Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Обновление Windows 7


Обновление Windows 7

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

Здравствуйте все. Есть лицензионная Windows 7 Professional 32bit, работала хорошо, обновлялась. Потом бесплатно обновил до Windows 10. Она тоже хорощо работала, но меня запугали, что она тотально следит за пользователем. Снес её и с нуля переустановил прежнюю Window7. Но теперь ни в какую она не хочет обновляться! Три дня сижу в интернете, много чего перепробовал, но обновление не работает. И сразу после переустановки регулярно один из процессов svchost.exe начинает грузить процессор на 100% и его надо закрывать вручную. Ноутбук Samsung 518.Принимаю советы.

0

2

У меня 8-ка. До 10-ки обновляться не собираюсь, пока не припрёт.
До этого также сидел на ХР и НЕ обновлялся до 7-ки :)

0

3

Да речь веду о том, что семерка свои собственные обновления не получает.

0

4

Якунин написал(а):

Здравствуйте все. Есть лицензионная Windows 7 Professional 32bit, работала хорошо, обновлялась. Потом бесплатно обновил до Windows 10. Она тоже хорощо работала, но меня запугали, что она тотально следит за пользователем. Снес её и с нуля переустановил прежнюю Window7. Но теперь ни в какую она не хочет обновляться! Три дня сижу в интернете, много чего перепробовал, но обновление не работает. И сразу после переустановки регулярно один из процессов svchost.exe начинает грузить процессор на 100% и его надо закрывать вручную. Ноутбук Samsung 518.Принимаю советы.

Расскажу "секрет Полишинеля": одно из обновлений делает из 7ки точно такого тотального наблюдателя за вами, как это делает 10ка. А, если следят обе, то какая разница?

0

5

Да мне уже всё равно.  :)  Как обновляться заставить?

0

6

parovoz написал(а):

одно из обновлений делает из 7ки точно такого тотального наблюдателя за вами

Это какое обновление такое мерзкое?

0

7

Якунин написал(а):

Да мне уже всё равно.    Как обновляться заставить?

Сносить, чистить и заново ставить

0

8

Ыршыр написал(а):

Это какое обновление такое мерзкое?

KB3068708, KB3022345, KB3075249 и KB3080149

Пути обхода - в хосты переадрес на "того самого" ставить.

0

9

Якунин написал(а):

Да мне уже всё равно.    Как обновляться заставить?

Проверьте, включена ли служба обновления. Панель управления > Администрирование > Службы > Центр обновления Windows. Если отключена - включите.

0

10

Все службы обновления включены, систему уже два раза переустанавливал с форматированием диска С. Через командную строку давал приказ обновляться-не работает,  утилиту с сайта майкрософт скачивал-не работает, скачал пакет обновлений и пытался установить вручную-не устанавливается. :(

0

11

Ошибки какие пишет?
Для начала нужно обновить саму службу обнвления.

0

12

Якунин написал(а):

Все службы обновления включены, систему уже два раза переустанавливал с форматированием диска С. Через командную строку давал приказ обновляться-не работает,  утилиту с сайта майкрософт скачивал-не работает, скачал пакет обновлений и пытался установить вручную-не устанавливается.

См. ЛС

0

13

Ошибка 80080005 Все найденное в сети для её исправления сделал. Не помогает. Но ведь раньше этот же ноут с этого же диска нормально грузился и работал!

0

14

А Виндовс повторно нормально активировался?

Хотя:

Якунин написал(а):

Да мне уже всё равно.    Как обновляться заставить?

если всё равно, то может проще снова 10-ку поставить и больше не мучаться? :) Или до 10-ки она теперь тоже обновиться не даёт? o.O

0

15

Виндовз активируется без проблем. Перепробовал все способы обновить семерку до десятки - не получается. :( Ничего не понимаю. :(  После еще одной переустановки системы и бессонной ночи у компьютера я сдался. Установил ХР купленную много лет назад вместе с ноутбуком. Встала прекрасно, обновилась и работает. Пока пусть будет так. Мне кажется, это у майкрософта либо проблема либо они специально что-то плохое делают с малопонятной целью.  :) Ведь ноут тот же, диск с лицензионной семеркой тот же, однако то, что прекрасно работало, теперь не работает. И непонятно-почему теперь под семеркой процесс svchost.exe грузит процессор на 100% каждые пять минут без всяких запущенных программ?

0

16

А если сразу при установке подсунуть хотя бы последний сервис пак? Если правильно помню создается папка update в папке с дистрибутивом и в нее копируется обновления.

0

17

СП1 уже на диске установочном, пакет обновлений скачал отдельным файлом и после установки системы сразу пытался его ставить, установка штатно начинается и зависает на бесконечное воемя. Раза три пробовал.

0

18

Сергей, а может просто попользоваться пока "ХРюшей"?
Ведь должна же она рано или поздно предложить обновиться до 8-ки-10-ки? Или всё, поздно, поезд ушёл?

0

19

Якунин
Что бы семерка обновилась до десятки должны быть установлены все обновления включая и не обязательные.

0

20

Rotor написал(а):

Сергей, а может просто попользоваться пока "ХРюшей"?
Ведь должна же она рано или поздно предложить обновиться до 8-ки-10-ки? Или всё, поздно, поезд ушёл?

Пока так и буду делать, одновременно может кто чего дельного подскажет. Но насколько я знаю бесплатно ХР не обновляется до следующих версий. Кстати-10-ку бесплатно обновив можно себе оставить и для последующих "чистых" переустановок, не обновлений. Надо только ключ узнать, есть для этого программка. Как говорит интернет, это всё с согласия майкрософта и законно. Жаль не знал этого пока десятка стояла и работала.

Отредактировано Якунин (2015-11-07 18:31:27)

0

21

zarus написал(а):

Якунин
Что бы семерка обновилась до десятки должны быть установлены все обновления включая и не обязательные.

Да, мне это майкрософтовская утилита по обновлению уже говорила. :)

0

22

Я, к стати, не пробовал ещё непосредственно обновить ХР с диска семёрки. Может такое сработать?

0

23

Якунин написал(а):

Я, к стати, не пробовал ещё непосредственно обновить ХР с диска семёрки. Может такое сработать?

Да. И сейчас - самое время, чтобы с кучей инфы не разбираться

0

24

http://windows.microsoft.com/ru-RU/upgr … p#T1=tab01  А вот тут майкрософт пишет, что ХР нельзя обновить до семёрки, только полная переустановка. :(

Отредактировано Якунин (2015-11-08 16:19:39)

0

25

Якунин написал(а):

http://windows.microsoft.com/ru-RU/upgr … p#T1=tab01  А вот тут майкрософт пишет, что ХР нельзя обновить до семёрки, только полная переустановка.

Отредактировано Якунин (Сегодня 16:19:39)

Я в курсе ;-)

ЗЫ: по желанию,  при установке 7ки содержимое икспихи можно положить в отдельную папку и долго ковыряться в ней.  У вас же икспиха пустая, потому - сейчас самое время ставить 7ку, раз нет ничего из нужного на компе.

0

26

parovoz написал(а):

Я в курсе

ЗЫ: по желанию,  при установке 7ки содержимое икспихи можно положить в отдельную папку и долго ковыряться в ней.  У вас же икспиха пустая, потому - сейчас самое время ставить 7ку, раз нет ничего из нужного на компе.

Так полную установку я уже раз пять делал за последнее время. Сейчас эксперимент сделаю-есть ещё один ноутбук с ХР, ему уже 10 лет отроду, попробую на него сейчас семёрку поставить-вдруг получится? ПС. Не встала туда семёрка. :( Говорит, что невозможно.

Отредактировано Якунин (2015-11-08 19:54:27)

0

27

Якунин написал(а):

И сразу после переустановки регулярно один из процессов svchost.exe начинает грузить процессор на 100% и его надо закрывать вручную

Мне помогло отключение индексации всех дисков.
Команда для принудительного обновления до десятки "wuauclt.exe /updatenow" требуются права администратора.

0

28

Переустановил только что семерку еще один раз - всё по прежнему-активировалась, не обновляется и процессор загружен на 100% без видимых причин. :(  Команду ту вводил много раз,  не помогает.  Сейчас отключу индексирование и посмотрю...

0

29

Индексирование на дисках отключил-не помогло, процессор всё равно перегружается без видимых причин. Система не обновляется, на команду обновиться до десятки не реагирует... Что за ерунда? :(

0

30

1. Что программка ProcessExplorer говорит? Какие службы svchost используют?

2. Такого не наблюдается?

Откройте меню пуск - панель управления - диспетчер устройств.
в открывшемся диспетчере жмем меню "вид" - "показать скрытые устройства".
Открыть вкладку "Сетевые адаптеры".
Чаще всего в списке будет множество клонов адаптеров Microsoft 6to4 # цифра

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Обновление Windows 7