Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Прямые (городские, шестизначные, семизнаки) номера у сотовых оператов.


Прямые (городские, шестизначные, семизнаки) номера у сотовых оператов.

Сообщений 1 страница 30 из 268

1

Какие перспективы?
Тут Скаевцы ратуют за перевод прямых номеров в сеть Теле2.
Насколько это возможно? И вообще, прямые номера,- анахронизм?

Отредактировано Prizer (2015-11-08 10:48:57)

0

2

Анахронизм. Вот заставят всё-таки всех набирать полный номер с кодом и тогда окончательно смысл в них пропадет.

0

3

_Alexander_ написал(а):

Анахронизм. Вот заставят всё-таки всех набирать полный номер с кодом и тогда окончательно смысл в них пропадет.

Согласен. В Москве уже полный анахронизм.

0

4

И не только! Тут же, переадресация, тут же "показ" номера звонящего и т.п.

Отредактировано Prizer (2015-11-08 17:26:17)

0

5

Моё мнение (разговор про Питер):
- Пока сохраняется возможность сокращённого (короткого) набора прямого номера - преимущество прямого мобильного налицо. Но даже если эта возможность исчезнет, то:
- До тех пор, пока С.З.Т.(РТ) сохраняет льготную тарификацию при звонках на прямые мобильные, преимущество оных перед федеральными остаётся.

0

6

А вот кстати интересная тема. Есть у меня по работе золотой шестизначный номер от мегафона. Код - псковский. Но позвонить на него без набора кода города можно не только с псковских городских телефонов, но еще и с любого псковского телефона мтс. С остальных операторов набор кода 8(8112) обязателен. А в том же питере как с этим дела обстоят?

0

7

У РТ сейчас очень сильный отток, доходит до 10% в год. А некоторые вообще домашними телефонами не пользуются, у меня один знакомый узнал, что у него телефон отключили и даже уже отдали кому-то другому, через ГОД и то только после того, как ему коллекторы стали присылать требования погасить долг. Т.е. он минимум год не пользовался домашним телефоном! :)

0

8

911! написал(а):

С остальных операторов набор кода 8(8112) обязателен. А в том же питере как с этим дела обстоят?

В Питере из любой сети нормуль - 7 цифр и без проблем, ещё преимущество что 7812 для зарубежных сетей это landline(дешево звонить), а для многих ip-операторов вобще копейки или бесплатно, соответственно и в роуминге это удобно.

Отредактировано Шурик (2015-11-09 00:07:58)

0

9

Шурик написал(а):

В Питере из любой сети нормуль - 7 цифр и без проблем

А еще, если из адресной книги набирать, в другом регионе, попадешь на такой же номер этого региона..
(Очень много народу тупит.. :))

0

10

Ну дык может просто тупить не надо? ;)

Prizer написал(а):

Тут Скаевцы ратуют за перевод прямых номеров в сеть Теле2.

Если точнее, то за НЕ перевод :)

0

11

Сейчас ради эксперимента набрал свой номером с  мф и с т2,  - вызов прошёл. А раньше ни фига не получалось - неправильно набран номер или что то типа того. Выходит и у нас теперь все как у всех.

0

12

У нас, законодательство, относительно переадресаций, АОНов и т.п. походит на европейское и совсем-совсем не регулируется..
Американцы(IS-95), например, показывают на дисплее: "Calling forwarding № ХХХХХХХ", когда звонишь на номер с переадресацией... Т.е. ты видишь, что тебя "обманывают" и видишь, куда на самом деле ты звонишь..

0

13

Отсюда:

Ромарио написал(а):

Сегодня переносил номер. Правда из МТС. Суть переноса, избавиться от прямого номера в МТС. Конс в МТС начал отговаривать...

Вот ведь придурки всё же - наши операторы. Ну сделали бы для таких "отказников" спеццену на прямой - полтос в месяц. Вот казалось бы, ну чего проще? Так нет же.

0

14

Rotor написал(а):

Вот ведь придурки всё же - наши операторы. Ну сделали бы для таких "отказников" спеццену на прямой - полтос в месяц. Вот казалось бы, ну чего проще? Так нет же.

Согласен. В том же Би, если тариф "Всё", то абонентку за прямой номер не берут.

0

15

Ответил ТУТ.

0

16

Rotor написал(а):

Вот ведь придурки всё же - наши операторы. Ну сделали бы для таких "отказников" спеццену на прямой - полтос в месяц. Вот казалось бы, ну чего проще? Так нет же.

Мегафон отменяет абонентскую плату за городской номер

0

17

Интересно.
Прошу прощения, а ссылка есть?

0

18

Rotor написал(а):

Интересно.
Прошу прощения, а ссылка есть?

http://ski.spb.ru/conf/index.php?showto … 1&st=0
И работает

0

19

Спасибо. Но пока НЕ отменяет, точнее отменяет уж очень выборочно :) А я уж обрадовался ;) :)
Интересно, если на номере расходы практически нулевые, тоже такое предложат?

Кстати:

Ромарио написал(а):
_Alexander_ написал(а):

Была какая-то история с подключением прямого номера обратно при возврате (в МТС). Подробностей уже не помню.

Да, была, МТС прямые номера обратно втюхивал. Но вроде после атата, прекращал начислять а/п.

;)

123 написал(а):

И работает

После того поста я перестал "сокращать" ссылки. Так что тоже работает ;)

0

20

Rotor написал(а):

Спасибо. Но пока НЕ отменяет, точнее отменяет уж очень выборочно  А я уж обрадовался 
Интересно, если на номере расходы практически нулевые, тоже такое предложат?

Кстати:

После того поста я перестал "сокращать" ссылки. Так что тоже работает

Ой, пипец, как сложно с тобой

-1

21

Есть прямой номерок Билайна, сейчас на тарифе "Ноль сомнений", абонентка за прямой 90р/мес (но снимается посуточно, 3 р/день)
Прикол в том, что после ухода в минус, входящие продолжают работать, то есть подкармливая номерок на 15/20 рублей раз в 2 месяца, имеем прямой номер для входящих (например в качестве домашнего телефона).

0

22

Rotor написал(а):

Прикол в том, что после ухода в минус, входящие продолжают работать, то есть подкармливая номерок на 15/20 рублей раз в 2 месяца, имеем прямой номер для входящих (например в качестве домашнего телефона).

так в МТСе также прямой не жрёт в минус, входящие не вырубают

0

23

У МТСа, насколько помню, абонентка НЕ посуточная.
Впрочем оспаривать достоинства МТСа я в этой теме и не собирался ;) :)

0

24

Rotor написал(а):

Прикол в том, что после ухода в минус, входящие продолжают работать, то есть подкармливая номерок на 15/20 рублей раз в 2 месяца, имеем прямой номер для входящих (например в качестве домашнего телефона).

А почему раз в 2 месяца и по 15-20 р.? Можно подробнее.

0

25

Koldun написал(а):

А почему раз в 2 месяца и по 15-20 р.? Можно подробнее.

Сам себе такой период придумал :)
Просто вроде бы когда-то проскакивало, что Би не позволяет держать номер в минусе дольше 60-ти дней.
Можно и меньше, естественно, просто как-то смешно оплачивать менее 20-ти рублей :).

0

26

Rotor написал(а):

У МТСа, насколько помню, абонентка НЕ посуточная.

посуточная , 5-7р. достаточно для "продления"

0

27

Спасибо, не знал.

0

28

Rotor написал(а):

Сам себе такой период придумал
Просто вроде бы когда-то проскакивало, что Би не позволяет держать номер в минусе дольше 60-ти дней.
Можно и меньше, естественно, просто как-то смешно оплачивать менее 20-ти рублей .

Ясно. Сейчас тоже подумываю взять городской номер для входящих для дома. А давно у Би этот тариф?
Кстати, сейчас прочитал условия тарифа "Супер МТС" с городским номером, там написано, что абонентка списывается раз в месяц. Может посуточная не на всех тарифах?

0

29

- Про Би: сам был приятно удивлён, когда увидел.
- Про МТС: не знаю.
- А чем городской номер от интернет-провайдера перестал устраивать?

0

30

Ромарио написал(а):

Согласен. В том же Би, если тариф "Всё", то абонентку за прямой номер не берут.

А можно поподробнее ?
А то у меня два номера на тарифе " Всё за 300" (Питерский и Карельский) и на обоих пишет "... Опция недоступна для подключения на Вашем тарифном плане..."

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Прямые (городские, шестизначные, семизнаки) номера у сотовых оператов.