Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Прямые (городские, шестизначные, семизнаки) номера у сотовых оператов.


Прямые (городские, шестизначные, семизнаки) номера у сотовых оператов.

Сообщений 61 страница 90 из 268

61

Rotor написал(а):

За 3000 я бы поехал
Ах, да-а-а, ты же на метро "не ездишь категорически"

Объясню. Мне чтобы до метро доехать, надо 20-30 минут времени.  :D  Потому и категорически. Но если припрёт, конечно же поеду, куда уж тут деваться.

0

62

Понятно :)
А офис Би, в котором я видел, совсем рядом от метро. То есть "вынырнул", добежал, узнал и "нырнул" обратно :)

0

63

Rotor написал(а):

Понятно
А офис Би, в котором я видел, совсем рядом от метро. То есть "вынырнул", добежал, узнал и "нырнул" обратно

Уговорил, языкастый!;-):-). Съезжу на разведку на этой неделе, нет, даже завтра!:-). Озерки говоришь? Озерки у нас на пересечении Выборгского шоссе и Энгельса вроде, там где Макавто?

0

64

Рома, есть там МакАвто, но он чуток в стороне, ближе к Поклонной горе.
Если выйти из метро, то никуда не сворачивая, вместе со всей толпой пройти 50 метров до пр.Энгельса (трамвайные пути) и перейти его.
Официальный офис Би именно на той стороне, через дорогу! Тот, что рядом с метро - дилерский. Я у них спрашивал. Они сказали, что тоже бывают, но очень редко.
Но имей в виду, я тебя не уговаривал ))) Я уже давно себе номер подключал, всё могло измениться.

0

65

Rotor написал(а):

Рома, есть там МакАвто, но он чуток в стороне, ближе к Поклонной горе.
Если выйти из метро, то никуда не сворачивая, вместе со всей толпой пройти 50 метров до пр.Энгельса (трамвайные пути) и перейти его.
Официальный офис Би именно на той стороне, через дорогу! Тот, что рядом с метро - дилерский. Я у них спрашивал. Они сказали, что тоже бывают, но очень редко.
Но имей в виду, я тебя не уговаривал ))) Я уже давно себе номер подключал, всё могло измениться.

Спасибо еще раз. Гляну завтра.

0

66

Дюша написал(а):

Эээ, контора без стационара выглядит вообще подозрительно. Давать в рекламе сотовый номер не комильфо.

Согласен, и это тоже.
Хотя теперь уже не так существенно. По крайней мере это касается привязки к конкретному проводному провайдеру.
Сейчас народ уже достаточно массово на SIP-телефонию переходит, оплачивая в месте дислокации только интернет. Предложений по номерам и тарифам для SIP - масса.
А "тренд сезона" - вообще номер 8-800... :)

Про SIP прошу в Отдельную тему.

0

67

Эээ, контора без стационара выглядит вообще подозрительно. Давать в рекламе сотовый номер не комильфо.

Это смотря какого размера контора и чем занимается) У меня вот в далекие-предалекие номера был городской номер. Но когда понял что на него звонят всего пару раз в месяц, а весь остальной трафик идет на мобильные я от него просто и безболезненно отказался. И на стереотипы наплевать, а поначалу тоже иногда посещали такие глупые мысли)) Потом конечно я взял золотой городской номер от МФ, но на него как то тоже не особо звонят, больше путают с одним магазинчиком запчастей у которых номер отличается на одну цифру и совсем не золотой)) Щас бы продал его нафиг, но думаю что никому он не нужен, хотя кто его знает) Выставить на авито штоле?))

0

68

Конечно же все остальные - дурачки ;), что оплачивают стационары и прямые номера ;) :)

911! написал(а):

Это смотря какого размера контора и чем занимается

Видимо да ;)

0

69

Rotor написал(а):

Конечно же все остальные - дурачки , что оплачивают стационары и прямые номера

Я такого не говорил, кому то может и надо, а большинству нахер сдались, ибо когда ты общаешься с вполне конкретными людьми, то проще и быстрее по мобильнику. Недаром же предприятия и даже госструктуры оплачивают их своим сотрудникам
Может конечно для первого звонка и нужен город), но лично у меня такой проблемы нет. Звонят на мобильный. Сфера деятельности - так скажем услуги именно для предприятий.

Отредактировано 911! (2016-10-07 15:14:01)

0

70

В Москве можно подключить СИП номер в коде 495 без абонентской платы. Спрос на номера падает.

0

71

Раньше тоже пользовался прямым, но бросил его с нового года, так как звонков на него приходит на порядок меньше, чем на мобильный.

0

72

А в Москве уже давно все кривые.

0

73

Об этом давно все знают ;)
Кстати, 495-тые вроде до сих пор без кода нормально набираются, или я ошибаюсь?

Тем не менее :)

Кроме того, в некоторых случаях прямые действительно удобнее, а иногда и выгоднее (например при звонках на них из за границы).

0

74

У нас все такси с городскими и сотовых никто не знает 222-222 555-555 типа таких. Конечно где 3 чела работаютт ненадо. Да в кафе городские. Да даже окна автосервисы. Я только рекламу снятия запоев видел с сотовым

Отредактировано Дюша (2016-10-07 17:11:36)

0

75

Помню, когда в Питере у Теле2 появились прямые номера (полученные от Форы), то у шлюх в объявах они тоже сразу появились.
А ты говоришь "2-3 человека - не надо" :D

0

76

Из темы "ПАО "Ростелеком", в продолжение этого:

Rotor написал(а):

Вот и проверил, и нисколечки не удивился ;).
Звонок на мой бывший Скай 716 "честно" протарифицировался согласно тарифу по рупь-пятьдесят (без каких либо льгот ). В данном случае и правда всё честно. Непонятно только, почему сам Теле2 тарифицирует звонки на 715-716 НЕ как внутрисеть, а как звонки на РТ?

То есть Теле2 тарифицирует звонок на бывший прямой Ская, как звонок на РТ, а РТ тарифицирует такой звонок, как звонок НЕ на РТ (по логике - на Теле2). Ну и где правда? ;)

Кстати, кому интересно: тарификация у мобильного РТ работает с задержкой примерно 5 минут. Видимо эта пауза, пока Теле2 в биллинг РТ данные о звонке передаёт.

0

77

Rotor написал(а):

Кстати, кому интересно: тарификация у мобильного РТ работает с задержкой примерно 5 минут. Видимо эта пауза, пока Теле2 в биллинг РТ данные о звонке передаёт.

Серьезные операторы. Скорость работы конкурирует с Почтой.

0

78

Rotor написал(а):

То есть Теле2 тарифицирует звонок на бывший прямой Ская, как звонок на РТ, а РТ тарифицирует такой звонок, как звонок НЕ на РТ (по логике - на Теле2). Ну и где правда?

Тарификация на всех тарифах у всех операторов на прямые (как попало, в основном..)
Никакой логики
имх

0

79

Неправда!
Стационарный РТ тарифицирует звонки на прямые мобильные, как на фиксу!
Вроде бы кто-то писал, что это в каких-то правилах жёстко прописано.

Rotor написал(а):

Для чистоты эксперимента, попробую ещё с СИМ РТ на имеющийся прямой Билайн (642...) набрать, но почему-то уверен, что всё будет "по чесноку", то есть деньги спишут ;)

Чуда не произошло, полтора рубчика естественно списали :)

Ради интереса воспользовался сервисом проверки принадлежности номеров :)

Для моего 716-го:

Результат поиска:
Используемый диапазон: 7150000 - 7169999
Оператор: ООО "Т2 Мобайл"
Населенный пункт: г. Санкт-Петербург
Регион: г. Санкт-Петербург
Тип телефона: Стационарный
Последнее обновление: 16.06.2016

Для моего Билайн (642):

Результат поиска:
Используемый диапазон: 6420000 - 6429999
Оператор: ОАО "Вымпел-Коммуникации"
Населенный пункт: г. Санкт-Петербург
Регион: г. Санкт-Петербург
Тип телефона: Стационарный
Последнее обновление: 16.06.2016

То есть вопрос, с какого перепугу Теле2 тарифицирует звонок на 716..., как звонок на РТ, остаётся открытым!!! :mad:
Ведь операторы Б3 такие звонки тарифицируют честно, то есть по фактической принадлежности номера!

0

80

Prizer написал(а):

Тарификация на всех тарифах у всех операторов на прямые (как попало, в основном..)

Rotor написал(а):

на прямые мобильные

таких не существует по закону, поэтому если протарифицируется как на мобильный - очевидна некорректная тарификация

0

81

Правильно, поэтому такой номер называется "дополнительный городской". Их никто не отменял ;)
А разговор был про набор со стационара на номер в коде ABC (а не DEF).
И вот тут соглашусь: должны тарифицировать, как на городской!

0

82

Шурик написал(а):

таких не существует по закону, поэтому если протарифицируется как на мобильный - очевидна некорректная тарификация

Всё там существует.. (другое дело, кто и как трафик тырит.. (пропускает))

0

83

Вообще вопрос интересный. Ведь у операторов (не всех) есть лицензии на предоставление, в том числе, и услуг фиксированной связи. Это я к тому, что при почти нулевом балансе, позвонить с мобильного РТ на номер, например, "Теорема Телеком" (633...), мне также не удалось, что логично. "Теорема" - это НЕ Ростелеком и звонки на её номера тарифицируются, как звонки "на других", то есть без льгот.

Собственно вопрос распался на две части:
- какими "другими" являются, например, бывшие номера Ская на 715-716, если ни Тете2, ни РТ их за своих НЕ признают?
- и почему всё при звонках с фиксированного Ростелекома, льготно тарифицируются звонки на любые прямые, а при звонках с мобильного - только на "свои"?

Вообще, для чистоты эксперимента, попробую ещё с СИМ РТ на имеющийся прямой Билайн (642...) набрать, но почему-то уверен, что всё будет "по чесноку", то есть деньги спишут ;)

Вообще, вопрос уже более общий, чем конкретно про мобильный РТ. Поэтому перенёс в эту тему.

0

84

От лукавого всё это... (В городе полно не ростелеком номерофф)

0

85

Prizer написал(а):

В городе полно не ростелеком номерофф

Естественно и что? Как это отвечает на вторую часть вопроса?
Почему с домашней фиксы на это "полно" никак дополнительного НЕ тарифицируется, а с мобильных - тарифицируется?
Почему те же SIP-провайдеры различают тарификацию просто: на АВС и DEF, а мобильные - ещё как-то дополнительно, на "свой"/"не свой"?

0

86

Rotor написал(а):

Почему с домашней фиксы на это "полно" никак дополнительного НЕ тарифицируется, а с мобильных - тарифицируется?

Ты же прекрасно знаешь про правила приземления междугороднего и внутризонового трафика для операторов подвижной радиосвязи. Вроде бы тута уже много раз это разжевывали.

0

87

Эти правила, как я понимаю, регламентируют именно приземление трафика, то есть входящего трафика.
А мы говорим о тарификации генерируемого трафика, то есть как-бы "с другой стороны". Разве не так?

0

88

Rotor написал(а):

то есть входящего трафика.

Исходя из принципов формальной логики, народной смекалки могу предположить, что всякий входящий трафик когда то был исходящим.

Rotor написал(а):
То есть вопрос, с какого перепугу Теле2 тарифицирует звонок на 716..., как звонок на РТ, остаётся открытым!!! :mad:

Могу только предположить, эти №№ переданы в аренду РТ, с правами владельца, например.

Отредактировано zarus (2016-11-27 21:56:31)

0

89

zarus написал(а):

Исходя из принципов формальной логики, народной смекалки могу предположить, что всякий входящий трафик когда то был исходящим.

Ответ тривиальный, то есть, как говорится, это и ежу понятно ;) :)
Но вопрос был, почему стационарные операторы НЕ разделяют тарификацию по принадлежности номера, а мобильные - разделяют. Ведь закон регламентирует именно приземление трафика и не более.

zarus написал(а):

Могу только предположить, эти №№ переданы в аренду РТ, с правами владельца, например.

Если так, то это исключительно их договорённость между собой, которая НЕ ДОЛЖНА поэтому влиять на тарификацию!!!
Кроме того, я ведь написал, что "своими" их не признаёт ни тот, ни другой! И как это понимать?!

Вывод напрашивается один: операторы откровенно самоуправствуют причём опять в своих поганых коммерческих целях. К позорному столбу их за это!!! :mad:

0

90

Rotor написал(а):

Но вопрос был, почему стационарные операторы НЕ разделяют тарификацию по принадлежности номера, а мобильные - разделяют. Ведь закон регламентирует именно приземление трафика и не более.

Так стационарные операторы и являются провайдерами приземления трафика, т.е. посредниками.

Rotor написал(а):

Если так, то это исключительно их договорённость между собой, которая НЕ ДОЛЖНА поэтому влиять на тарификацию!!!

Согласно законодательства РФ это не так. И ничего они не самоуправствуют, все написано в "Правилах присоединения сетей и пропуска трафика......".

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Прямые (городские, шестизначные, семизнаки) номера у сотовых оператов.