Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Прямые (городские, шестизначные, семизнаки) номера у сотовых оператов.


Прямые (городские, шестизначные, семизнаки) номера у сотовых оператов.

Сообщений 91 страница 120 из 268

91

"Зашибись" логика ;)
Проэкстраполируем и предположим, что завтра "ООО РТ мобайл" (предварительно разогнав с них всех абонентов ;)) передаст пул 715-ых номеров в аренду какой-нить компании спутниковой связи ;)
И тогда вдруг выяснится, что минута звонка на +7812715.... стала стоить 250 рублей :mad:

0

92

Rotor написал(а):

передаст пул 715-ых номеров в аренду какой-нить компании спутниковой связи  И тогда вдруг выяснится, что минута звонка на +7812715.... стала стоить 250 рублей

Я не уверен что это разрешено. Могу предположить что это даже запрещено. Они даже не могут передать их в аренду в другой регион т.к. это №№ в коде DEF.

0

93

Правильно ;). То есть изменять тарификацию можно только для звонков на DEF-коды, но не для АВС, так? ;)

0

94

не фига не понимаю что вы тут обсуждаете? всегда всё было так и МТСные и Мегафоновские прямые также различаются по тарификации, но это не делает из них мобильные, просто установлена переадресация на мобильный голосовых вызовов. всё. смс и т.п. послать нельзя - это не мобильные. Думаю что абсолютно также например с Супер-МТСа с балансом 1коп. на прямую Мегу не получится позвонить, а на прямой МТС - получится. имхо ничего удивительного

0

95

Rotor написал(а):

Правильно . То есть изменять тарификацию можно только для звонков на DEF-коды, но не для АВС, так?

Так а где и кто изменил? Давай №№ проверю, лично позвоню.

Шурик написал(а):

Думаю что абсолютно также например с Супер-МТСа с балансом 1коп. на прямую Мегу не получится позвонить, а на прямой МТС - получится. имхо ничего удивительного

Все так и есть. Просто Rotor принципиально непонимающий.

Отредактировано zarus (2016-11-28 06:08:43)

0

96

Если знаешь федеральный сотового, нужно звонить на федеральный.. (прямые,- это для бабушек. Для звонков с стационара)

0

97

это почему так нужно? мне например иногда быстрее и удобнее набрать родственников из номеронабирателя на прямой. ну а уж из роуминга или сип-клиента это лишние траты

+2

98

Шурик написал(а):

это почему так нужно? мне например иногда быстрее и удобнее набрать родственников из номеронабирателя на прямой. ну а уж из роуминга или сип-клиента это лишние траты

Верно.

Prizer написал(а):

прямые,- это для бабушек. Для звонков с стационара

Глупость сего высказывания доказана постом выше. Про безграмотность я уже устаю писать
:)

ЗЫ: А уж если запоминаемый номерок - так, само собой, вполне себе годится и для рекламы, и для того, чтобы родственники и/или друзья, даже потеряв телефон, могли по памяти его набрать.

ЗЗЫ: Для рекламы вдоль дорог (особенно эвакуаторы) - нерезонно писать длинные номера, времени на просмотр у водителей мало. А семь цифр, запоминаемых, особенно хорошо врезаются в память.

ЗЗЗЫ: Конечно, запоминаемый может быть и федеральным, но не о том речь.

+1

99

Шурик написал(а):

не фига не понимаю что вы тут обсуждаете? всегда всё было так и МТСные и Мегафоновские прямые также различаются по тарификации, но это не делает из них мобильные, просто установлена переадресация на мобильный голосовых вызовов. всё. смс и т.п. послать нельзя - это не мобильные. Думаю что абсолютно также например с Супер-МТСа с балансом 1коп. на прямую Мегу не получится позвонить, а на прямой МТС - получится. имхо ничего удивительного

Шурик, так проблема в том, что позвонить не удалось "ни с Меги, ни с МТС", потому, как:

Rotor написал(а):

Теле2 тарифицирует звонок на бывший прямой Ская, как звонок на РТ, а РТ тарифицирует такой звонок, как звонок НЕ на РТ (по логике - на Теле2). Ну и где правда? ...
Какими "другими" являются, например, бывшие номера Ская на 715-716, если ни Тете2, ни РТ их за своих НЕ признают?

Это и обсуждаем :)

zarus написал(а):

Просто Rotor принципиально непонимающий.

Нет, Rotor принципиально НЕСОГЛАСНЫЙ! :) Так, что объяснение "всегда так было" не катит! :angry: Это не просто так было. Это операторы - сазранцы так придумали, поэтому так было :angry:
Надо их всех за это загнобить, зачморить и вообще, ударить по голове "дубиной народной-абонентской войны"! Да так ударить, шоб в следующий раз голову поднять боялись!!! Впрочем это уже для другой темы :)

zarus написал(а):
Rotor написал(а):

Правильно . То есть изменять тарификацию можно только для звонков на DEF-коды, но не для АВС, так?

Так а где и кто изменил? Давай №№ проверю, лично позвоню.

Про изменение тарификации было сказано в контексте твоего же предположения о передаче пула номеров в аренду ;) Типа, передали в аренду, потому и тарификация поменялась.

Prizer написал(а):

Если знаешь федеральный сотового, нужно звонить на федеральный.. (прямые,- это для бабушек. Для звонков с стационара)

Глупость! См. много - много постов выше ;)

0

100

Rotor написал(а):

Теле2 тарифицирует звонок на бывший прямой Ская, как звонок на РТ, а РТ тарифицирует такой звонок, как звонок НЕ на РТ (по логике - на Теле2)

а ну тогда телегу накатать письменно в тех поддержку - пусть отвечают... я заметил что голосом говорить глупости они все не боятся, а вот письменно - обычно согласуют ответ со старшИми )

0

101

Шурик написал(а):

мне например иногда быстрее и удобнее набрать родственников из номеронабирателя на прямой.

Ага, еще если этот прямой, областной... Все равно набирать 10 цифр. Так еще надо и коды соседних районов не перепутать...
(Напр:- +7 4732 ХХХХХХ и +74736 ХХХХХХ...)

parovoz написал(а):

Для рекламы вдоль дорог (особенно эвакуаторы) - нерезонно писать длинные номера, времени на просмотр у водителей мало. А семь цифр, запоминаемых, особенно хорошо врезаются в память.

И набирают они непонятно что, потому как не знают как прилепить код (то ли трёх значный как сейчас, то ли 4-х значный как ранньше)
У нас в Воронеже при смене шести цифр на семь, народ всегда набирает лишнюю двойку +7 473 2ХХХХХХ, потому что в рекламе красуются номера вида 2ХХХХХХ

Шурик написал(а):

мне например иногда быстрее и удобнее набрать родственников из номеронабирателя на прямой. ну а уж из роуминга

В записной книжке номера в каком формате записываешь? То же в коротком?

Отредактировано Prizer (2016-11-28 12:10:33)

0

102

Prizer написал(а):

И набирают они непонятно что, потому как не знают как прилепить код (то ли трёх значный как сейчас, то ли 4-х значный как ранньше)
У нас в Воронеже при смене шести цифр на семь, народ всегда набирает лишнюю двойку +7 473 2ХХХХХХ, потому что в рекламе красуются номера вида 2ХХХХХХ

И что? Один раз ошибётся, перезвонит на правильный номер. Ничего страшного. Твои доводы не отменяют твоей эскапады с утверждением о ненужности прямых ("нужности ТОЛЬКО бабушкам"). Кому-то ОЧЕНЬ ДАЖЕ НУЖНЫ и важны.

0

103

Шурик написал(а):

а ну тогда телегу накатать письменно в тех поддержку - пусть отвечают... я заметил что голосом говорить глупости они все не боятся, а вот письменно - обычно согласуют ответ со старшИми )

Да можно, по идее. И точно накатал бы. Но дело в том, что мне самому, вот лично, такие звонки не нужны. Ну не буду же я сам себе с СИМ РТ или Т2 на мой бывший Скай названивать  :)
Скорее интересно разобраться и понять причины этой странной ситуации с прямыми от Ская %-) .

0

104

parovoz написал(а):

И что? Один раз ошибётся, перезвонит на правильный номер. Ничего страшного.

Старый код Воронежа:- 4732. Теперь 473.
Жители соседних областей (Липецкой, Белгородской считают Воронеж своим областным центром, потому как близко и т.п.) звонили в Воронеж через код 4732.
А теперь на рекламе, видят 2ХХ-ХХ-ХХ, добавляют старый код и попадают всегда в другое место. Особенно страдают владельцы номеров 22Х-ХХ-ХХ. И таких номеров 100 тыс по городу..

Отредактировано Prizer (2016-11-28 12:23:11)

0

105

А в чем вапче проблема, в детализации не тот оператор указан? В Москве просто в детализации написано типа, "Исходящий на электросвязь" А если на код DEF то да, написан оператор.

0

106

parovoz написал(а):

о ненужности прямых

Если в рекламе указывать полные 10-ти значные номера, то ессно, привлекательность прямых снизится в разы.
А указывать нужно именно полный номер. Это все равно как в рекламе писать только улицу и дом. И не указывать город..

0

107

Вообще-то уже почти отклоняемся от темы, но для внутригородской рекламы "улицы и дома" достаточно.

А для крутых компаний, которым и "город надо указывать", давно придумали "8-800", они престижнее и удобнее для потенциальных клиентов ;)

0

108

Rotor написал(а):

Вообще-то уже почти отклоняемся от темы, но для внутригородской рекламы "улицы и дома" достаточно.
А для крутых компаний, которым и "город надо указывать", давно придумали "8-800", они престижнее и удобнее для потенциальных клиентов

И, главное, "БЕСПЛАТНЕЕ" ;)

0

109

Prizer писал(а):
Интересно, виртуальный Ростелеком будет давать прямые номера..

Тоже интересно :flag:  :flirt:

0

110

Rotor написал(а):

Тоже интересно

Спрашивал в РТ. Там тетеньки только пожимают плечами.

0

111

Prizer написал(а):

Если в рекламе указывать полные 10-ти значные номера, то ессно, привлекательность прямых снизится в разы.

И так в рекламе указывают федеральные. Но - смотря в какой рекламе. Там, где людей поток, где период времени на просмотр и запоминание минимален, федеральные - "сливают вчисту'ю" прямым номерам. Ну, разве что может быть "красивым восьмисоткам", типа 8-800-AAA-8-800.

0

112

parovoz написал(а):

прямым номерам

Речь не про федеральные, а про прямые в 10-ти значном формате и в коротком (без кода)

0

113

Prizer написал(а):

В записной книжке номера в каком формате записываешь? То же в коротком?

Нет, в книжке просто по несколько номеров на контакте, легче набрать быстро 9xx-yy-zz - у меня у всех родственников такого формата номера, фактически надо 4 цифры тыкнуть. Кстати в МТС легко получил такие же федеральные, на одну цифру отличающиеся Расскажу тогда тут как. В МТС две базы свободных номеров - на подключение и на смену номера, на подключение нет красивых вообще, а на смену навалом, особенно 981, но в салонах они не умеют искать красивые, не те маски все время задают... я сначала спросил номер типа 9xx-yy-zz, они (причём в нескольких салонах) - не фига, нет таких. Но мне  нужна была смена (турсимка изначально некрасивая) и я сказал что знаю (на понт) что (981)9xx-yy-zz (такой же как мега у жены прямая) свободен на смену и давайте менять... ну и когда они под чутким руководством не маску поиска вводят, а конкретный номер тогда всё есть

0

114

Шурик написал(а):

Нет, в книжке просто

У меня, еще проще. Набираю номера голосом через блютус наушник.. (Единственное неудобство, нужно отворачиваться от людей ;-)
По прямым номерам у меня существенный опыт. Пробовал все схемы. После того как у многих операторов перестали определяться прямые номера я и все мои знакомые отказались от этих номеров. Как тут многие заметили, что набирают по памяти. Я скажу что многие мои знакомые начали забывать эти прямые номера друг-друга. Потому как смартфоны позволяют набирать по именам быстрее. (в т.ч. и повтор и часто набираемые..)
(Если кто не в теме, мы 10 лет жили с оператором Кодотел у которого были только прямые номера (CDMA-800))

Отредактировано Prizer (2016-11-28 18:28:46)

0

115

Шурик написал(а):

Но мне  нужна была смена (турсимка изначально некрасивая)

В аналогичной ситуации мне в салоне повернули монитор и сказали - выбирай! Точней, я сам зашел на место конса нагло)
Выбрал жене здоровский номер 911 хх0 10 20.
Симка та уже давно не турсимка, а основной СДС. После воссоединения РФ с Крымом в турсимке отпала надобность). А в других странах (мы в них редко) хватает "Вокруг света"/НБГ и местных сим для инета.

По прямым. При жизни в области на фиг не нужен. Здесь вся реклама с федералками, в т.ч. и по радиостанциям (вещание из Луги и Кингисеппа).
С удовольствием бы отказался,  но не хочу МНП двойной делать, т.к. с МТС уходить можно только на мегу, а мега у меня и так есть.

0

116

grafor написал(а):

При жизни в области на фиг не нужен

Аналогично.

0

117

Prizer, в чём преимущества (пусть и небольшие) прямых номеров перед федеральными, в этой теме обсуждалось неоднократно.
Если для кого-то эти преимущества неважны или несущественны, то это не означает, что их нет совсем ;)

Одной из причин моей привязки к Скайлинку был именно мой прямой номер. Мне до сих пор удобно его давать для контактов. Хотя отмечу, что стабильность сети Теле2 у нас в Б/Ц хуже, чем была у Скайлинка, но это уже не для этой темы. Упомянул просто потому, что номером стало пользоваться менее удобно, чем было раньше.

0

118

Есть у меня два человека с доп-№ в коде АВС, когда они мне давали свои контакты я сразу попросил дать мне № в коде DEF, сделали вид что не поняли о чем я. №№ их, федеральные один хрен всплыли хоть они и пользуются услугой Анти-АОН.

Rotor написал(а):

Мне до сих пор удобно его давать для контактов.

Это просто бред какой то "удобно давать для контактов", звиздец.

Отредактировано zarus (2016-11-29 07:25:10)

0

119

Кому, как.

0

120

zarus написал(а):

Есть у меня два человека с доп-№ в коде АВС

zarus написал(а):

"удобно давать для контактов"

Есть у меня один прямой номер (Просто переадресация с стационара на федеральный)
Когда всякие конторки просят мобильный даю именно его.. 10 раз переспрашивают. Один раз даже не поверив звонили на него, я ответил при них.
Короче нет спама, нет рекламы. И почему-то не звонят.. ;-)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Прямые (городские, шестизначные, семизнаки) номера у сотовых оператов.