Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Прямые (городские, шестизначные, семизнаки) номера у сотовых оператов.


Прямые (городские, шестизначные, семизнаки) номера у сотовых оператов.

Сообщений 121 страница 150 из 268

121

Спор о необходимости прямого номера начинает напоминать холивар по поводу айфонов.

0

122

Prizer написал(а):

Есть у меня один прямой номер (Просто переадресация с стационара на федеральный)
Когда всякие конторки просят мобильный даю именно его.. 10 раз переспрашивают. Один раз даже не поверив звонили на него, я ответил при них.
Короче нет спама, нет рекламы. И почему-то не звонят..

Слова - есть, а смысловое наполнение где? Что хотел этим сказать-то?

0

123

parovoz написал(а):

Слова - есть, а смысловое наполнение где? Что хотел этим сказать-то?

Prizer написал(а):

"удобно давать для контактов"

0

124

parovoz написал(а):

Prizer написал(а):

    Есть у меня один прямой номер (Просто переадресация с стационара на федеральный)
    Когда всякие конторки просят мобильный даю именно его.. 10 раз переспрашивают. Один раз даже не поверив звонили на него, я ответил при них.
    Короче нет спама, нет рекламы. И почему-то не звонят..

Слова - есть, а смысловое наполнение где? Что хотел этим сказать-то?

Prizer имел ввиду, что нет спама на прямом. Да?

0

125

Prizer написал(а):

"удобно давать для контактов"

Call написал(а):

нет спама на прямом

Да! Когда подозрительные конторы просят номер.. (А потом приходит реклама)

0

126

Народ, ну чего спорим-то? Кому-то надо, кому-то - нет. Savant правильно написал: сколько можно мусолить?
Это, в основном, к товарищу Prizer ;), страсть, как любящему писать, что "прямые", мол, это архаика.

По поводу "удобно давать для контактов" - это я написал. Для меня удобств достаточно много.

0

127

Rotor написал(а):

Для меня удобств достаточно много.

Могу представить только одно, в своё время было напечатано питьсот мульёнов визиток с этим самым №.  :flag:

Prizer написал(а):

Да! Когда подозрительные конторы просят номер.. (А потом приходит реклама)

А может быть проще № вапче не давать?

Отредактировано zarus (2016-11-29 15:44:19)

0

128

zarus написал(а):

А может быть проще № вапче не давать?

Проходил мед осмотр, спросили номер, дал...(записали в карточку..) ;-)

0

129

Prizer написал(а):

Проходил мед осмотр, спросили номер, дал...(записали в карточку..)

Ты проходил медосмотр в подозрительной конторе? :tomato:  :rofl:

0

130

Сейчас же можно анонимно сдать анализы

0

131

Call написал(а):

Сейчас же можно анонимно сдать анализы

Анонимно - дороже. Сэкономил человек...
;)

0

132

Шурик написал(а):

фактически надо 4 цифры тыкнуть

Prizer написал(а):

Набираю номера голосом через блютус наушник.

А запрограмированный набор на цифру не работает теперь ни у кого?

0

133

Ромарио написал(а):

А запрограмированный набор на цифру не работает теперь ни у кого?

Работает у всех (на стоковых андроидах 4+ точно), но не все пользуются. У знакомой все кнопки заняты и используется сия функция на всю катушку.

0

134

parovoz написал(а):

Работает у всех (на стоковых андроидах 4+ точно), но не все пользуются. У знакомой все кнопки заняты и используется сия функция на всю катушку.

Почему и спросил. По мне, так удобная функция. Более того,на ББ, можно назначить и на другие кнопки, не только с циферками.

0

135

У меня в смартфоне, в приложении телефон, есть менюшка "быстрый набор" а так же группы контактов.

0

136

zarus написал(а):

У меня в смартфоне, в приложении телефон, есть менюшка "быстрый набор" а так же группы контактов.

Ну ведь надо зайти в приложение, выбрать группу, выбрать контакт. Я же, про то, из серии нажал на "Р", позвонил Ротору 8-)

0

137

Ромарио написал(а):

Ну ведь надо зайти в приложение, выбрать группу, выбрать контакт. Я же, про то, из серии нажал на "Р", позвонил Ротору

Не, группы и просто быстрый набор это две разные менюшки. Можно и на рабочим столе создать папку с часто используемыми контактами.

Отредактировано zarus (2016-11-29 18:03:49)

0

138

zarus написал(а):

Не, группы и просто быстрый набор это две разные менюшки. Можно и на рабочим столе создать папку с часто используемыми контактами.

Отредактировано zarus (Сегодня 18:03:49)

Да-да, у меня на рабочем столе папочка с контактами. Получается, два клика: раскрыть папку, нажать на контакт (у меня добавлены либо Direct Call, либо Direct Message,  и ни одной иконки простого раскрытия контакта, чтобы потом решать: позвонить, либо мессадж отправить, либо имейлить; соответственно, для звонка жму иконку Direct Call).

0

139

Ромарио написал(а):

Почему и спросил. По мне, так удобная функция.

Я пользуюсь еще со времен 3310. Основная родня на одних и тех же кнопках уже 14 лет)

0

140

grafor написал(а):

Я пользуюсь еще со времен 3310. Основная родня на одних и тех же кнопках уже 14 лет)

У тебя и иконки быстрого набора также, как и у меня, были, когда ты экран своего девайса на андроиде показывал... Помню с неофициальной форумовки на углу Суворовского и 2-ой Советской.
;)

ЗЫ: вкусное грузинское вино было
:)

0

141

Были. Тот девайс, насколько помню, быстрый набор с клавиатуры номеронабирателя не поддерживал.

0

142

grafor написал(а):

Я пользуюсь еще со времен 3310. Основная родня на одних и тех же кнопках уже 14 лет)

grafor написал(а):

вкусное грузинское вино было

Ну вот, и давно забытое и полезное вспомнили :cool:

0

143

zarus написал(а):

проходил медосмотр в подозрительной конторе?

Все они подозрительные.. (Если от работодателя.. ;-)

0

144

Просто, что бы вернуться к теме :)

zarus написал(а):

Rotor написал(а):
Для меня удобств достаточно много.

Могу представить только одно, в своё время было напечатано питьсот мульёнов визиток с этим самым №.

Нет, другие, их несколько.

Ну, например (одно из них), мне нравится писать в подписи к e-mail:
Офис: (812)...
Прямой: (812)...
Мобильный: (911)...

Обратил внимание, что многие до сих пор почему-то предпочитают звонить на стационарный телефон, а мне удобнее, когда звонят лично мне, то есть на мобильный ;)

0

145

Rotor написал(а):

Ну, например (одно из них), мне нравится писать в подписи к e-mail:Офис: (812)...Прямой: (812)...Мобильный: (911)...

Нарциссизм? Или что-то очень похожее.

0

146

Так сложно до конца дочитать?

Rotor написал(а):

Обратил внимание, что многие до сих пор почему-то предпочитают звонить на стационарный телефон, а мне удобнее, когда звонят лично мне, то есть на мобильный

Расшифрую: звонят на "Прямой", думая, что он стационарный ;) Так понятно?

0

147

А некоторые почему-то предпочитают звонить только на номера в коде DEF. Надо и о них подумать. Вроде бы тоже понятно написал?
И ты же пишешь № с кодом а не просто семизнак. :tomato:  Просто пытаюсь понять.

Отредактировано zarus (2016-11-30 12:27:06)

0

148

Rotor написал(а):

Ну, например (одно из них), мне нравится писать в подписи к e-mail:
Офис: (812)...
Прямой: (812)...

Имхо "прямой", неофициальное и некорректное название, городской лучше как-то

0

149

Шурик написал(а):

Имхо "прямой", неофициальное и некорректное название, городской лучше как-то

Телефоны в с кодом АВС бывает и в деревне установлен или лесу.

0

150

zarus написал(а):

А некоторые почему-то предпочитают звонить только на номера в коде DEF. Надо и о них подумать. Вроде бы тоже понятно написал?
И ты же пишешь № с кодом а не просто семизнак.   Просто пытаюсь понять.

Так и я подумал ;)
Так для них третьей строчкой мобильный указан и именно в коде DEF, не?

Шурик написал(а):

Имхо "прямой", неофициальное и некорректное название, городской лучше как-то

У забугорных партнёров написано "Direct" :)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Прямые (городские, шестизначные, семизнаки) номера у сотовых оператов.