Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Самые бюджетные предложения операторов по интернету


Самые бюджетные предложения операторов по интернету

Сообщений 1 страница 30 из 159

1

Самые бюджетные предложения операторов по интернету
(бесплатные или условно бесплатные. Например для навигаторов, трекеров и т.п.)

Подскажите какой нибудь тариф, что бы был дешевый, а лучше халявный интернет, типа как было что то у МТС и МФ
17-20 мегабайт в день бесплатно.Есть сейчас такое? Интернет нужен для навигатора.

0

2

Для навигатора (из чего выбирал бы я):
- если навигатор - планшет, а не PNA, то подключить "Интернет навсегда" от Би (200 Мб/мес бесплатно) (с августа 2017 тариф отправлен в Архив).
- ещё одно предложение по бюджетному тырнету: от MVNO "Сбербанка" (авг. 2017. Промо, закончилось).
- у Мегафона для тарифа "Мегафон-онлайн" есть опция "Интернет для планшета" (с бесплатной дневной квотой). Для навигатора вполне подойдёт.
Прим.: с 01.02.2016 опция предоставляется только для планшетов (ссылка на тему) :dontknow:
- "Планшет мини" от МТС. Абонентка теперь 20 р/мес (если других трат нет), считай практически бесплатно :)
Прим.: с 18.05.2016 опция закрыта для подключения :dontknow:
То есть, как вариант: купить с рук СИМку с этим тарифом либо с его предыдущей версией (2р. за первые 17 Мб в день - только в дни пользования).

- купить с рук СИМку РТ с 9 коп/Мб. В навигаторе сущие копейки выйдут + по всей РФ работает (если вдруг инет понадобился)
Прим.: перечеркнул потому, что :dontknow:

Либо:
- Подключить у Теле2 посекундный тариф "Интернет для устройств". А на него опцию "Интернет в планшет" подключить (2 Гига за 99 рублей). Хватит не только на навигатор, но ещё и на планшет останется :)
С августа 2017 отправлена в Архив :dontknow: .

Зато (взамен, так сказать :)): Ещё одно предложение от Теле2. Вполне так :cool:
Или предложение от ТинькоффМобайл (см. ниже).

- Если есть "Всёха" от Би, то можно раздать инет на доп. СИМку (но это + 100 р/мес, фуфел одним словом :dontknow: )
- Ну или "Единый интернет" от МТС (те же 100 р/мес).
Прим.: Закрыта с 3.04.2018 :dontknow:

Вообще, если только для навигатора, то доплачивать больше полтоса (ИМХО) уже смысла нет, проще юзать помегабайтник (примерно на стоху в месяц "наедает")

Ещё вполне приемлемый вариант для навигатора от Danycom.
Перечеркнул, потому что :dontknow:
Зато с февраля 2019 вместо него появилось суперское предложение - тариф "Бесплатный" :cool:

Ну и интересно также будет предложение от ТинькоффМобайл: 2Гб за 99 руб/мес. Позже стало 200 р/мес :(

Да, ещё:

Ромарио написал(а):

Я у Билайна успел взять "Всё за 90" , где 250 мб в месяц и безлимит на Би. Сим исключительно для планшета.

Би частенько предлагает перейти на этот тариф абонентам, сидящим на тарифах без а/п. В принципе есть шанс выловить :)

Отдельно отмечу, что у операторов есть специальные тарифы для "интернета вещей". Например:
- Мегафон: В октябре 2018-го появилось предложение от Мегафона (80 р/мес).
- У Билана есть "Сигнал"
- У МТС - "Интернет для устройств"
- У Теле2 тоже есть "Интернет для вещей" :)
(позже дополню недостающими ссылками)
Но с этими тарифами надо разбираться отдельно. Отнюдь не все из них будут работать в любом устройстве (запросто могут отказаться работать с навигаторе или планшете, использующемся в качестве навигатора)

Прим.: Как видно, на момент написания поста, вариантов бюджетного интернета было много. К концу 2017-го мало, что из этого осталось :dontknow: Ну или появились существенные ограничения (см. чуть выше).
Из того, что было и уже не отражено в посте: бесплатный "Общий интернет" от Билайна (например).
Был и сплыл :(

0

3

Не понял что такое PNA. Все перечисленное для смартфона подойдет?
Посмотрю фуфлобонусы, их много скопилось.

0

4

Генадич написал(а):

Не понял что такое PNA.

PNA - это специализированный автонавигатор, то есть специализированное устройство (не смартфон и не планшет).

Генадич написал(а):

Все перечисленное для смартфона подойдет?

Не всё подойдёт. Подойдёт то, что не имеет привязки к типу оборудования. У Мегафона, и у Билайна на "Инт. навсегда" привязка точно есть: только планшет (НЕ смартфон).

Генадич написал(а):

Посмотрю фуфлобонусы, их много скопилось.

:)

0

5

Жаль, билайн как раз бы подошел.

0

6

Если совсем бесплатно, то с фуфлобонусами мутить :)

0

7

Спасибо, "будем искать".

0

8

По причине наличия свободной симки подключил "Мегафон-онлайн" с опцией "Интернет для планшета".
Работает

Прим.: с 01.02.2016 в смартфоне не работает (((

0

9

Rotor написал(а):

Если совсем бесплатно, то подойдёт Мегафон. Ну или с фуфлобонусами мутить

А чего с ними мутить то? Подключай каждый месяц бит за 590 баллов и радуйся жизни)

0

10

Каждый месяц запаривать голову подключением ради "бесплатных" 50-ти рублей? :flirt:

0

11

Rotor написал(а):

Каждый месяц запаривать голову подключением ради "бесплатных" 50-ти рублей?

А что, бит стоит 50 рублей?
У меня например стояла напоминалка в телефоне каждые 30 дней - вообще никаких проблем.

0

12

Нет, но читай внимательней: я написал про другие варианты (для навигатора) в пределах 50-ти рублей.

0

13

Rotor написал(а):

Нет, но читай внимательней: я написал про другие варианты (для навигатора) в пределах 50-ти рублей.

Ну дак пущай сначала бонусы спустит, а потом уже и о других вариантах думает)

0

14

Просто платить в пределах 50-ти рублей не проще, чем возиться с какими-то фуфлобонусами? ;)

0

15

Rotor написал(а):

Просто платить в пределах 50-ти рублей не проще, чем возиться с какими-то фуфлобонусами?

Вот на примере тебя)) не проще. Помню как говорил о проблемах оплаты почему то противясь интернет банкингу) А если даже и при помощи интернет банкинга - то совершенно равнозначно. Что там , что там - всего то несколько кнопок нажать. Только в одном случае спишутся 50 рублей, в другом 590 бонусов)

0

16

Я имел в виду, что на СИМку для инета в навигаторе можно просто кинуть рублей 300 и вообще не думать об этом полгода. Имнно это и означает проще ;)

0

17

Rotor написал(а):

Я имел в виду, что на СИМку для инета в навигаторе можно просто кинуть рублей 300 и вообще не думать об этом полгода. Имнно это и означает проще

Да можно и так конечно)
Но тогда бонусы сгорят впустую, а на 300 рублей можно ребенку какую нибудь мелочевку купить, ну или целых 9 литров бензина в бак залить)

Отредактировано 911! (2015-11-28 16:59:16)

0

18

Я у Билайна успел взять "все за 90" , где 250 мб в месяц и безлимит на Би. Сим исключительно для планшета, в тех местах где нет Ростелекома.

0

19

Ромарио написал(а):

Я у Билайна успел взять "все за 90" , где 250 мб в месяц и безлимит на Би. Сим исключительно для планшета

Так, а чем это хуже "Интернет навсегда" (от того же Би), где 200 МБ в месяц вообще бесплатно? :flirt:

0

20

Rotor написал(а):

Так, а чем это хуже "Интернет навсегда" (от того же Би), где 200 МБ в месяц вообще бесплатно?

Всем. Тем, что устройство одно и часто бывает, что даже на том планшете, работу халявного интернета в котором билайн одобрил, интернет и не работает ни в какую. То есть, переставил - и фигушки тебе, а не интернет. А с тарифом "Всё за 90" таких проблем нет и быть не может, ибо привязки не предусмотрено.

0

21

Да, наверное так, но это называется не "всем", а "только этим" ;) :)
А вообще я про один планшет говорил, в котором СИМ стоит постоянно.

0

22

Rotor написал(а):

Да, наверное так, но это называется не "всем", а "только этим" 
А вообще я про один планшет говорил, в котором СИМ стоит постоянно.

Мало аргумента: накинем ещё три :)

1. Не работают звонки. От слова "совсем"!
2. Не работают SMS-ки.
3. Не работают MMS.

Естественно, на ТП "Всё за 90" всё, наоборот, работает.

0

23

Очень странно.
У меня опция "Интернет навсегда" изначально подключена поверх какого-то посуточного "Хайвея", так вот:
СМС и ММС я не проверял, но в КЦ я с этой СИМ точно звонил, именно по поводу неработающего интернета. Ты верно написал: после случайного перетыкания СИМ в планшет (или слот) с другим IMEI, инет "отваливается" и требуется переактивация опции. Потому и звонил.

По поводу 90 / мес .... да ну его нафих! Уж лучше архивный "Чёрный" от Т2 оплачивать, с полутора Гигами (или вообще 2-х! Гиговую опцию за 99), а "Инет навсегда" (от Би) держать на подхвате.

0

24

Попробую подробно объяснить. Основная сим в планшете, от РТ, с тарифом по 9 копеек. Рублей 30-50 по ней траты в месяц. За Билайн я не плачу 90 рублей в месяц, а 250 Мбайт в месяц предоставляется ежемесячно, независимо от баланса. То есть, интернет от Билайн понадобился раз в полтора месяца, перевёл с Qiwi, 20 рублей и интернет есть. Номер прямой. А/п 3 рубля в сутки. Списание только за него. И номер не пропадает и интернет есть. Вот:-)

0

25

О, это уже другая тема ;)
:)

0

26

Rotor написал(а):

О, это уже другая тема

Если мне, то не про меня)))  Из 250 Мбайт и оплаченных мною 20 рублей, мои максимум 20-30 Мбайт. Это к 911:-)

0

27

Да не-е-е, я не про это.
Я, скорее, про грамотное использование тарифа для подстраховки.

0

28

Rotor написал(а):

Да не-е-е, я не про это.
Я, скорее, про грамотное использование тарифа для подстраховки.

Тут в соседней теме писали, мол интернета не бывает много...,ну да, ну да,...расходы за февраль по РТ 1.48 копеек. Остальные гигабайты по WI-FI. не по теме, но повторюсь, в айфоне стоит YOTA, трафик в большинстве своём Spotify. 540 рублей на всё! Советую.) А вот тариф для подстраховки.., ну тут своё каждому. У меня вышеописанная тема)

Отредактировано Ромарио (2016-02-23 20:05:28)

0

29

Rotor написал(а):

Нет, но читай внимательней: я написал про другие варианты (для навигатора) в пределах 50-ти рублей.

А зачем в навигаторе сим-карта?

0

30

Шоб из инета инфу о трафике (пробках) сосать.
Я пробовал цеплять навик по WiFi к телефону и брать инет с него, но опыт показал, что с отдельной СИМ, установленной в навик, удобнее и надёжнее.
Отсюда. в том числе, кстати, и мои давние возмущения жлобством МТС на "Едином интернете" ;), но это уже для той темы.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Самые бюджетные предложения операторов по интернету