Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Самые бюджетные предложения операторов по интернету


Самые бюджетные предложения операторов по интернету

Сообщений 31 страница 60 из 159

31

Rotor написал(а):

Я пробовал цеплять навик по WiFi к телефону и брать инет с него, но опыт показал, что с отдельной СИМ, установленной в навик, удобнее и надёжнее.

Правильно т.к. я еще не встречал телефона/смартфона который умел бы нормально работать в режиме роутера.
Карманный роутер с этой точки зрения и удобнее и надежнее.
Так что проще его купить чем руки заламывать, места много не занимает и карман не оттягивает да и стоит сущий пустяк.

Отредактировано zarus (2016-02-23 21:54:54)

0

32

Лишний девайс в портфеле, или пуще того, в кармане, не есть гуд.
И так кучу всего с собой постоянно таскать приходится.
А руки я не заламывал и не заламываю, я просто назвал в той теме вещи своими именами (ИМХО).

0

33

Rotor написал(а):

Лишний девайс в портфеле, или пуще того, в кармане, не есть гуд.
И так кучу всего с собой постоянно таскать приходится.
А руки я не заламывал и не заламываю, я просто назвал в той теме вещи своими именами (ИМХО).

Ну не знают сколько у вас девайсов в портфеле/кармане а у меня один смартфон, один роутер и один планшет (планшет и роутер не постоянно)

0

34

parovoz написал(а):

1. Не работают звонки. От слова "совсем"!
2. Не работают SMS-ки.

Работает и то, и то. СМС сразу, а голос - после посещения офиса. На Всё за 90  после окончания 250 Мб начинается тарификация по 1 руб/Мб.
Но так-то Всё за 90 лучше.

0

35

_Alexander_ написал(а):

Но так-то Всё за 90 лучше.

_Alexander_, смотря под какие задачи. "Инт. на всё" конечно гораздо менее универсален, но зато априори бесплатен :) Да и, в сравнении с предложенной Ромарио схемой на "Всё за 90", заморок явно меньше. Другой вопрос, что у него одновременно решаются не одна, а две задачи. Но вторая из них (сохранение прямого номера) - уже вторична для данной темы.

zarus написал(а):

Ну не знают сколько у вас девайсов в портфеле/кармане а у меня один смартфон, один роутер и один планшет (планшет и роутер не постоянно)

В идеале смартфон + планшет (у меня больше, но это частности, личная специика). Роутер полюбасу лишнее звено ;), особенное учитывая то, что речь в данной теме идёт об объёмах трафика порядка 200-т Мб в месяц :)

0

36

Rotor написал(а):

Так, а чем это хуже "Интернет навсегда" (от того же Би), где 200 МБ в месяц вообще бесплатно?

Неплохое предложение! Только не совсем понял как подключить. Тыркни пальцем пожалуйста как это сделать:-)

0

37

_Alexander_ написал(а):

Работает и то, и то. СМС сразу

СМС да, заработали. Раньше не отсылались и не приходили. Теперь - приходят. Что - странно.

_Alexander_ написал(а):

а голос - после посещения офиса.

Это только подтверждает мои слова, что не работает. А вот после посещения офиса... Кстати, какого, только официального, или брендированный пойдёт? И на каких условиях заработает голос?

0

38

Ромарио написал(а):

Неплохое предложение! Только не совсем понял как подключить. Тыркни пальцем пожалуйста как это сделать:-)

или купить в офисе
http://spb.beeline.ru/customers/product … y-7-gb-pl/
или купить планшет
http://spb.beeline.ru/customers/product … besplatno/
или, если есть любой Хайвей - перейти в ЛК бесплатно...

0

39

parovoz написал(а):

А вот после посещения офиса... Кстати, какого, только официального, или брендированный пойдёт? И на каких условиях заработает голос?

любого, где есть возможность производит действия с сим-картами, (кроме стоек, где можно ТОЛЬКО подключится)...
Входящие звонки 0 руб. за минуту
Звонки на все местные номера 1,7 руб. за минуту
Звонки на номера всех операторов России 2,9 руб. за минуту (то есть, согласно описанию, и на номера Республики Крым и г.Севастополь )
Звонки в СНГ и Грузию, включая номера «Билайн-СНГ» и «Билайн Грузии» 55 руб. за минуту
Звонки в Европу, США и Канаду 70 руб. за минуту
Звонки в остальные страны 100 руб. за минуту
SMS на любые номера российских операторов 1,95 руб. (кроме Республики Крым и г.Севастополь)
Если при исчерпании скоростного трафика средств для подключения дополнительного пакета будет недостаточно, услуга доступа в в интернет будет предоставляться на скорости до 64 Кбит/с.

Отредактировано lexeich (2016-02-24 11:01:34)

0

40

lexeich написал(а):

или купить в офисе
http://spb.beeline.ru/customers/product … y-7-gb-pl/
или купить планшет
http://spb.beeline.ru/customers/product … besplatno/
или, если есть любой Хайвей - перейти в ЛК бесплатно...

Что-то я не понял про а\п в 295 рублей.... 200мб будут предоставляться независимо от суммы на счете? А если номер в минусе?

0

41

Там "Хайвей" подключен, а/п в минус не списывается, да и "Хайвей", в принципе, можно отключить.

0

42

lexeich написал(а):

любого, где есть возможность производит действия с сим-картами, (кроме стоек, где можно ТОЛЬКО подключится)...
Входящие звонки 0 руб. за минуту
Звонки на все местные номера 1,7 руб. за минуту
Звонки на номера всех операторов России 2,9 руб. за минуту (то есть, согласно описанию, и на номера Республики Крым и г.Севастополь )
Звонки в СНГ и Грузию, включая номера «Билайн-СНГ» и «Билайн Грузии» 55 руб. за минуту
Звонки в Европу, США и Канаду 70 руб. за минуту
Звонки в остальные страны 100 руб. за минуту
SMS на любые номера российских операторов 1,95 руб. (кроме Республики Крым и г.Севастополь)
Если при исчерпании скоростного трафика средств для подключения дополнительного пакета будет недостаточно, услуга доступа в в интернет будет предоставляться на скорости до 64 Кбит/с.

Отредактировано lexeich (Сегодня 11:01:34)

Асанте сана, как говорится (преогромнейшее спасибо). А это как оформлять-то? Как переход на другой тариф (типа "Интернет навсегда' ", с апострофом) или просто подключение услуг голосовой связи на тарифе? И можно посмотреть официальное описание (если возможно)?

Rotor написал(а):

Там "Хайвей" подключен, а/п в минус не списывается, да и "Хайвей", в принципе, можно отключить.

В минус не уводят? А если архивный "Хайвей" с посуточным снятием?

0

43

У меня вроде и был (есть) посуточный. Сейчас проверить не могу.
Но за балансом не следил, а интернет работал.

0

44

СМС с первого дня работали.

parovoz написал(а):

А это как оформлять-то? Как переход на другой тариф (типа "Интернет навсегда' ", с апострофом) или просто подключение услуг голосовой связи на тарифе? И можно посмотреть официальное описание (если возможно)?

Что-то ты расслабился :)

Как услуга. Заходишь в офис (лучше в собственный Билайна) и говоришь: "Хочу голос на "Интернете для планшета"".
https://spb.beeline.ru/customers/produc … -navsegda/

А строчка про 64 Кб отсюда: http://spb.beeline.ru/customers/product … y-7-gb-pl/ т.е. при подключенном Хайвее.

0

45

_Alexander_ написал(а):

Что-то ты расслабился :)

Да не у меня в планшете стоит просто, тестировал по мере доступа, на который было крайне мало времени. Вот как раз там во втором слоте "сдохла" симка от РТ. Но звонки бы пригодились, раз уж уже больше года без денег, а симка не отключается (выходы в интернет с неё - регулярны).

0

46

И не должны отключать - она бессрочная.

0

47

Ромарио написал(а):

Что-то я не понял про а\п в 295 рублей.... 200мб будут предоставляться независимо от суммы на счете? А если номер в минусе?

при покупке в офисе будет подключена опция Хайвей на 1 месяц, пользуешься, после просто отключаешь Хайвей в ЛК (остаётся 0 на счету и Интернет навсегда независимо от суммы на счёте)
Может быть можно и сразу, до активации отключить, чтобы на счету остались 295 рублей, я не пробовал, подключал на симку со старым Хайвеем, которую покупал года 3 назад вместе с модемом и которая долго валялась без дела...

parovoz написал(а):

...В минус не уводят? А если архивный "Хайвей" с посуточным снятием?

В минус не уводят, но при подключении архивный Хайвей скорее всего потеряешь.

0

48

_Alexander_ написал(а):

...А строчка про 64 Кб отсюда: http://spb.beeline.ru/customers/product … y-7-gb-pl/ т.е. при подключенном Хайвее.

Да, что-то я совсем размечтался (просто никогда на ней 200 Мб не тратил , симка стоит в качестве дополнительной в 2х-симочном планшете-навигаторе в машине, вместе с основной архивной МТС-Планшет Мини...):

...Использование трафика возможно на всей территории России, за исключением Республики Крым и г. Севастополь.На тарифе не предусмотрена дополнительная тарификация. По истечении 200 бесплатных Мб пользователь будет автоматически перенаправлен на страницу balance.beeline.ru с возможностью выбора и подключения интернет-опций...

0

49

Есть Хайвэй 1,5 Гб, на счету ровно 0. В ЛК в упор не вижу опции Интернет навсегда.

0

50

Ромарио написал(а):

Есть Хайвэй 1,5 Гб, на счету ровно 0. В ЛК в упор не вижу опции Интернет навсегда.

А какие есть варианты тарифов для перехода ?
Сейчас залез в ЛК, у меня симка с тарифом "Простой интернет Хайвей" в wifi-роутере, берущая интернет с основного тарифа "ВСЁ", там есть подключение " Интернет навсегда"...

Отредактировано lexeich (2016-02-24 19:04:44)

0

51

MTS911 написал(а):

Обидно. Последняя возможность накрылась. Ранше у МТС был бонусный пакет на 60 Мб, для навигации самое то было..

Можно попробовать "Планшет Мини" от МТС.

0

52

Rotor написал(а):

MTS911 написал(а):
Обидно. Последняя возможность накрылась. Ранше у МТС был бонусный пакет на 60 Мб, для навигации самое то было..

Можно попробовать "Планшет Мини" от МТС.
Подпись автораОператор без абонента - ноль без палочки!

Думаю, это ненадолго, скоро тоже ограничат использованием только в планшете.

0

53

Может и поживёт Ищо :)

0

54

Rotor написал(а):

Можно попробовать "Планшет Мини" от МТС.

При переходе по ссылке в графе МТС Планшет-Мини стоит флажок с надписью "акция". Что за акция такая?

0

55

Rotor написал(а):

Можно попробовать "Планшет Мини" от МТС.

На сайте МТС в описании опции "Планшет Мини" написано, что "Опция «МТС Планшет Mini» доступна для подключения только на тарифном плане «МТС Коннект-4»", на котором абонентка 300 рублей/месяц.

0

56

Freeman написал(а):

на котором абонентка 300 рублей/месяц.

Что мешает не подключать опцию "Интернет Мини"?

0

57

_Alexander_ написал(а):

СМС с первого дня работали.

Что-то ты расслабился

Как услуга. Заходишь в офис (лучше в собственный Билайна) и говоришь: "Хочу голос на "Интернете для планшета"".
https://spb.beeline.ru/customers/produc … -navsegda/

Уже месяц, как мне билайн не может на "Интернет навсегда" голос настроить. 5 заявок, 4 из них со статусом "теперь точно будет работать". Ага, хрен там. Только входящий голос появился и исходящие только на 0611
:(

0

58

Попроси следующего позвонившего тех.специалиста сбросить и заново настроить профиль.

0

59

Перезагружали профиль 11 раз.

ЗЫ: я в билайне уже кучу косяков нашёл. Например,  по спец. предложениям - просто бардак. То,  что предлагают, нифига не работает!
А по услугам - просто болото. Не могут ничего исправить, 19 (!) заявок, а только сломали, но не исправили.

0

60

_Alexander_ написал(а):

Freeman написал(а):

    на котором абонентка 300 рублей/месяц.

Что мешает не подключать опцию "Интернет Мини"?

Т.е. на самом деле на "МТС Коннект-4" абонентка 0руб/месяц, это они просто по-умолчанию опцию "Интернет Мини" в описание вставили и если её отключить, то можно пользоваться "чистым" "МТС Планшет Мини"?

И еще вопрос: работает ли это еще на Смартфонах или только на Планшетах? В описании говорится, что если симка с опцией "МТС Планшет Мини" не в планшете, то она отключается. (С Мегафоном имел дело).

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Самые бюджетные предложения операторов по интернету