Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Самые бюджетные предложения операторов по интернету


Самые бюджетные предложения операторов по интернету

Сообщений 91 страница 120 из 159

91

Ага, спасибо.
Я уже прочитал пред. пост и подправил свой.
Отдельное спасибо за вторую часть. СИМка Меги могла бы прочно прижиться в моём планшете.

0

92

Смягчаются нравы. Теперь уже Мега вместо Жлобофона и т.д...

+1

93

Savant, это не смягчение, это объективная оценка того, что опция реально неплоха. Далее ТУТ.
А потом ТУТ ;)

0

94

20 мегабайт в сутки для планшета - спасибо, поржал)

+1

95

Vitalymts написал(а):

20 мегабайт в сутки для планшета - спасибо, поржал)

Для навигатора с пробками в машине - самое то...

0

96

Вот именно.

Vitalymts написал(а):

20 мегабайт в сутки для планшета - спасибо, поржал)

Ржать не надо.
Который: а) двухсимочный б) очень часто работает просто навигатором ;)
А вообще, Vitalymts, я уже много раз говорил: чем меньше мы потребим услуг операторов и чем меньше мы им заплатим за это, тем лучше (во всех смыслах ;))

0

97

lexeich написал(а):

Для навигатора с пробками в машине - самое то...

Все пробки как раз и проявляются из навигаторов.

0

98

"От чего ветер дует? От того, что деревья качаются!"(с) ;) :))))

0

99

zarus написал(а):

Самое малобюджетное предложение это у Yota 64Кбит/сек, даром т.е. задарма.

Получается, что для навигатора (о коих, в бОльшей степени, шла речь) это фиговое предложение потому, как:

zarus написал(а):

... т.к. она (СИМка) регится только в сети LTE.

;)

0

100

Rotor
С такой скоростью доступа ты сам быстрее, пешком, добежишь, и посмотришь что там впереди на дороге творится.
И вообще явно просматривается зависимость от навигатора. И не понятно, что, так трудно карты скачать а не грузить их из инета, постоянно.

Отредактировано zarus (2016-09-11 20:27:27)

0

101

zarus, может всё-таки почитаешь тему? А то, ведь, по второму кругу пошёл ;)
Тырнет многим навигаторам нужен НЕ для загрузки карт, но для подгрузки дорожной обстановки и актуальной информации о пробках. Трафики там мизерные и скорости GPRS вполне достаточно.
Так понятно?

0

102

Rotor написал(а):

Так понятно?

Не, не понятно. Т.к. все пробки из навигаторов потому что все их смотрят и как стадо прустя туда куда их поаедет тупая железяка. А так, берешь модем с модулем Wi-Fi, кладешь его в бардачек, и как только ты заведешь авто он включиться. Знаю много людей которые так сделали.
Только с бесплатными 64 Кбит/сек от Йота надо каждые 24 часа через браузер подтверждать что ты хочешь использовать инет на медленной скорости.

Отредактировано zarus (2016-09-12 07:41:17)

0

103

zarus написал(а):

А так, берешь модем с модулем Wi-Fi, кладешь его в бардачек, и как только ты заведешь авто он включиться. Знаю много людей которые так сделали.

Можно и так, согласен. Но модема с WiFi у меня нет, а покупать его только ради авто (ИМХО) глупо. При стоимости тырнета на СИМке РТ 9 коп/Мб (как было раньше), окупаться такой модем будет лет 100, наверное :).

zarus написал(а):

Только с бесплатными 64 Кбит/сек от Йота надо каждые 24 часа через браузер подтверждать что ты хочешь использовать инет на медленной скорости.

Просто перезапуск модема не подтверждает это согласие?

Кстати, с точки зрения доступности сервиса тоже не айс:

zarus написал(а):

... т.к. она (СИМка) регится только в сети LTE.

;)

Про навигаторы ответил в теме "Навигаторы".

0

104

Rotor написал(а):

Просто перезапуск модема не подтверждает это согласие?

Нет.

Rotor написал(а):

При стоимости тырнета на СИМке РТ 9 коп/Мб (как было раньше), окупаться такой модем будет лет 100, наверное .

А что же тогда ты тут всем и себе тоже мозги выносишь? Вставь её в навигатор и пользуйся.

0

105

Так и сделал и пользуюсь (пока) :) ... после того, как МТС подпоганил ПланшМини ;)

А пишу я по по теме, которая, посмотри, как называется? ;) Смысл её (темы) в том, что бы максимально аккумулировать тут инфу о таких дешёвых вариантах. А знаешь - зачем? ... ;)

0

106

Rotor написал(а):

А пишу я по по теме, которая, посмотри, как называется?

Точно не "Вынеси мозг всем", тема называться.

0

107

Правильно. Она называется: " Самые бюджетные предложения операторов по интернету". Вот это и обсуждаем.
Просто написал, что "64 Кбит/с от Йоты" - может и самый бесплатный вариант, но (ИМХО) точно не самый удобный :)

0

108

Rotor
Только учти что 64 это Downlink а Uplink будет 20, с такой скоростью сервер подтверждения загрузки будет ждать до второго пришествия.

0

109

Спасибо, учёл :)
Тока зачем учитывать "не самые удобные варианты"? ;)

0

110

Rotor написал(а):

Тока зачем учитывать "не самые удобные варианты"?

А любая фигня в том или ином смысле не очень удобна.

0

111

zarus написал(а):

Rotor
Только учти что 64 это Downlink а Uplink будет 20, с такой скоростью сервер подтверждения загрузки будет ждать до второго пришествия.

Даже 128 кБит/с от билайна по 3 рубля в день смотрятся очень и очень прилично. Но это же 3 рубля в день, а значит, 1095 рублей в год(!) и кого-то может жаба задушить от такого садомазохистического инета.

ЗЫ: В общем, если в пределах покрытия, то вполне себе годится ростеле2 с 9-ю копейками за мегабайт.

0

112

parovoz написал(а):

Но это же 3 рубля в день, а значит, 1095 рублей в год(!) и кого-то может жаба задушить от такого садомазохистического инета.

А если в масштабах страны? Вапче астрономическая сумма получится.

0

113

Vitalymts написал(а):
Я в свое время писал про услуги от МТС
1 руб/день за 10 МБ/день
2 руб/день за 20 МБ/день
3 руб/день за 30 МБ/день
чего ты их не подключил то для своего навигатора?

Я тогда юзал бесплатный ПланшМини от МТС. Кто же знал, что его изуродуют до неузнаваемости?
Хотя ...
Да и проверка показала, что отнюдь не на всех тарифах эти опции можно было подключить (((
За то, что писал, в любом случае спасибо!

Vitalymts написал(а):

Далее, у МФ вроде же еще бесплатный тариф есть? У Би был. МТС уже запоганил такой, но не суть.
У т2 сейчас 2 ГБ за 99,-

Я знаю и кое что из этого успешно пользую. Стараюсь минимизировать, по мере сил :)

0

114

Отлично, отлично, скромненько, но со вкусом :flag:  :flirt:

Заодно и темку полезную апнул :)

0

115

Ну вот и Мега   :flag:
https://corp.megafon.ru/press/news/fede … -1137.html
Кто ещё не подключился - осталось 4 дня...

P.S.: сам не знал об этой новости, увидел в комментариях по ботам Билайна на mobile-networks, залез на сайт...

P.S.2: СМС не приходила...

0

116

Угу (((
Новость обсуждаем здесь, пока ещё есть, что обсуждать, хе-хе (((

0

117

Между прочим,
на фоне, ставших реальностью, Теле2шных 15-ти рублей!!! за 10 Мб, МТСовские всего 2р за 17 Мб, только за дни использования (на архивном "Планшет Мини"), смотрятся очень даже неплохо :flag:
Нашёл у себя эту СИМ, вдруг пригодится :)

0

118

...всего 8р за 17 Мб

2, а не 8.

0

119

2?!!! o.O  Я опять всё забыл и перепутал? :)

0

120

http://www.spb.mts.ru/mobil_inet_and_tv … ni_052015/

Прим.: Опцию "Планшет Mini" обсуждаем здесь.

+1


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Самые бюджетные предложения операторов по интернету