Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Самые бюджетные предложения операторов по интернету


Самые бюджетные предложения операторов по интернету

Сообщений 121 страница 150 из 159

121

Rotor написал(а):

2?!!!   Я опять всё забыл и перепутал?

"И переходящее звание Жлобофона получает..."
;)

0

122

Теле2?  :D

Кстати, я правильно понимаю, что это:

Vitalymts написал(а):
Я в свое время писал про услуги от МТС
1 руб/день за 10 МБ/день
2 руб/день за 20 МБ/день
3 руб/день за 30 МБ/день

уже никак не подключить? o.O

0

123

По поводу

Rotor написал(а):

на фоне, ставших реальностью, Теле2шных 15-ти рублей!!! за 10 Мб, МТСовские всего 2р за 17 Мб, только за дни использования (на архивном "Планшет Мини"), смотрятся очень даже неплохо :flag:

Нашёл у себя эту СИМ, пихнул снова в навик. Действительно по 2 рэ списывают и ни копейкой больше.
Продолжаю пользоваться. Учитывая, что езжу я, в среднем, дней 20 в месяц, выйдет не больше сорокета.
Но платить МТС'у сотку за "воду 2 раза" (единый интернет) не буду из принципиальных соображений, к чему и других призываю! :flag:

0

124

Плати, плати, с удовольствием, а я просто включу точку доступа на смарте, и усё. :flag:  :mybb:

0

125

Я тоже могу включить, но не об этом разговор. Мне удобнее более автономное устройство.
Здесь разговор про "Самые бюджетные предложения операторов по интернету".

Прим.: с июля у Билайна появился меесенджер Veon, НЕ расходующий интернет по основному тарифу.

0

126

Rotor написал(а):

...Нашёл у себя эту СИМ, пихнул снова в навик. Действительно по 2 рэ списывают и ни копейкой больше...

Тоже нашел симку, пихнул в планшет - нет интернета...Зашёл в ЛК: тариф Базовый, на счету ноль 😥
Ну что же, буду пользоваться Мегой.

0

127

https://corp.megafon.ru/press/news/spb/ … -1032.html

5.Изменяются параметры тарифного плана «МегаФон-Онлайн.Модем».
Новые условия:

Ежемесячная абонентская плата — 0 ₽;
Бесплатный объём трафика — 600 МБ;
Зона действия — Вся Россия.
Ежедневно будут бесплатно предоставляться 20 МБ интернет трафика. При исчерпании 20 МБ доступ в интернет приостанавливается и возобновляется с начала новых суток, а также при подключении интернет-опции или пакета «Продли интернет». Неизрасходованный в течение суток бесплатный объём трафика на следующий период не переносится. Округление трафика в рамках бесплатного объёма происходит до 250 КБ. Бесплатный объём трафика предоставляется при отсутствии других опций, предоставляющих интернет-трафик.

Тарифный план станет доступен на территории России, за исключением Магаданской, Сахалинской областей, Республики (Саха) Якутии, Чукотского автономного округа, Камчатского края, г. Норильск и Таймырского муниципального района, а также Республики Крым и г. Севастополь, где стоимость мобильного интернета составит 9,9 ₽ за 1 МБ передачи данных.

В рамках тарифного плана будут предоставляться только телематические услуги связи. Услуги входящей и исходящей телефонной связи, входящих и исходящих SMS-сообщений и иные услуги связи Оператора не предоставляются.

Cо 02.06.2017 меняется название тарифного плана:
Название тарифного плана «МегаФон-Онлайн.Модем» изменяется на «Интернет без забот для планшета»

0

128

По ссылке написал(а):

Округление трафика в рамках бесплатного объёма происходит до 250 КБ.

Интересно, при таком кванте тарификации, офф-лайновому навигатору (с пробками, например СитиГиду) будет хватать или нет?
Ну и этот вопрос остаётся открытым:

Получить SIM-карту с тарифом можно после покупки планшета у партнёров компании. Наличие устройств и SIM-карт необходимо уточнять в точках продаж.

Оно по-прежнему так?

0

129

50 копеек за 1мб по России без абонентской платы, подключение пока только в Санкт-Петербурге и Москве...
Как я понял, в России работает на сети Теле2.

http://www.aiva-mobile.com/tariffs/my-armenia-spb

+1

130

МТС раздаёт по 1,5 Гб трафика на халяву.

МТС дает до 1,5Gb в месяц за просмотр рекламы в приложении “МТС Free” (для Android OS)

Скачивайте приложение МТС Free (доступно для Android OS), пользуйтесь блокировщиком экрана с рекламой и специальными предложениями от наших партнеров и получайте бесплатный пакет интернет-трафика 50MB каждый день.
Приложение МТС Free – подключает бесплатный пакет интернет-трафика “50MB за просмотр рекламы”, а также дополняет системный блокировщик экрана вашего смартфона Android и отображает рекламу МТС и партнеров, сохраняя привычный функционал заблокированного экрана (часы, уведомления, камера).
Предусмотрены 2 режима отображения рекламы которые зависят от наличия или отсутствия уведомлений на вашем смартфоне.
Акция временная. Сроки проведения акции 20.09.2017 – 16.03.2018.
Условия могут быть изменены с 16.03.2018.
Стоимость
Приложение бесплатно

http://www.mts.ru/news/2017-09-25-5936265/

Только об а-бонентах и думают :cool:  :flag:

0

131

Отсюда:

Rotor написал(а):

подумалось: не жироно ли будет МТСу по 50р в день за инет платить? Спасибо он всё равно за это не скажет. Наоборот, воспримет, как должное
Не знаю, я бы поискал более экономичные варианты

Rotor, ну это не сильно жирно при условии, что я выезжаю за пределы региона не очень часто и пользуюсь инетом там тоже редко. А какие более экономичные варианты есть? Если не сложно, расскажи, плиз :-)

0

132

Pifulya, ну ты же, насколько помню, с Мегафорума ;) У того же МегаФона, трафик Вайбер и Вотсапп на новых тарифах вообще включён в а/п  и безлимитно теперь, включая звонки :)

По поводу бюджетныж вариантов: на первой странице темы всё собрано :)

0

133

Rotor, точно. С него :-) Да у меня все ТП без абонентской платы. По сути мне ТП с абоненткой не нужны: стационарный инет от Ростелкома у меня есть: и дома, и у мамы. В поездках у родственников есть инет. Так что это крайне редко выхожу в инет через модем. За темку спасибо, почитаю :-)

0

134

Да не за что :)
Не так много, как хотелось бы ;), но кое что ещё осталось :)

0

135

Startak951 написал(а):

Старополье (Сланцевский район). ... полухалявная симка в планшете от Нетбайнет(Мегафон)- до 5-6 вечера все нормально, после 18 инет жутко тормозит

Startak951, такой вопросик:
А "Гигабайты навсегда" - это в смысле - пока не закончатся? Действительно так? И кстати, квант тарификации какой, не подскажешь?
Моб ТВ (Wifire TV и МегаФон ТВ) на "навсегда" тоже работает, не тратя трафик? :confused:

0

136

Startak951 написал(а):

Тариф от нетбайнета называется «эксклюзив»(УДК)- удержание клиентов.

Startak951, спасибо! Теперь понятно.
Я про другую группу тарифов спрашивал :) Про эти (ссылка): "2 Гигабайт навсегда", "5 Гигабайт навсегда", "11 Гигабайт навсегда".
- Они действительно навсегда, то есть пока не закончится пакет, так?
- Какой квант тарификации интернета на этих тарифах?
- Действительно ли на них ТВ не расходует пакет трафика?

0

137

Rotor написал(а):

Startak951, да я про другую группу тарифов спрашивал  Про эти (ссылка): "2 Гигабайт навсегда", "5 Гигабайт навсегда", "11 Гигабайт навсегда".
- Они действительно навсегда, то есть пока не закончится пакет, так?
- Какой квант тарификации интернета на этих тарифах?
- Действительно ли на них ТВ не расходует пакет трафика?

Не знаю. Я сторонник личных предложений и тарифов. Очень редко смотрю на прайсовую цену

0

138

Startak951 написал(а):

Не знаю. Я сторонник личных предложений и тарифов. Очень редко смотрю на прайсовую цену

А-а-а :)
Я тоже, в принципе. Но эти пакеты мне понравились. Понравились тем, что без срока действия (я надеюсь, что так).
Наверное буду пробовать. Интересно стало :)

0

139

тариф "Умные вещи" от Мегафона за 62,5 рубля в месяц
(через год - 20 рублей в неделю):

- Безлимитный интернет (После израсходования пакета 60 МБ в неделю интернет предоставляется безлимитно на скорости 64 КБ/с)
- 10 минут в неделю звонков на все номера России
- 20 СМС в неделю на все номера России
- Пакет минут действует в поездках по России.
- Пакет интернета действует в поездках по России (за исключением Чукотского АО, г.Норильска и Таймырского МР)

Списание абонентской платы:
- При подключении или переходе на тариф и далее предоставление трафика и списание абонентской платы производится еженедельно в полном объёме.
- При подключении опции «Умные вещи на год» абонентская плата списывается разово (то есть при подключении платите 750 рублей). Через год опция автоматически отключается и списание абоненской платы производится еженедельно.

https://spb.megafon.ru/tariffs/dlya_int … eschi.html
https://ceph.megafon.ru/htdocs-pk-ceph/ … _39408.pdf

Отредактировано lexeich (2018-10-02 11:35:20)

0

140

Посоветуйте пожалуйста  приемлимый тариф. Мне  нужен интернет в Ленобласти порядка 100 ГБ в месяц для пользования с ноута (просмотр кино и т.д.). Проводной провайдер предлагает 8 МБит/сек за 750 руб в месяц. Дорого как - то. Какие есть интересные варианты у сотовых операторов? Протестировал Теле2 LTE- ping 24, Down 40, Up15. Весьма неплохо, но тариф подобрать не могу. Или может у других операторов есть что выгодное? Что сейчас с Беспредельно чёрным?

0

141

SamLion, я бы куда-нибудь сюда посмотрел :)
Можно ещё пошукать по барыгам архивный РТшный XXL.

Но вообще, Sam:

SamLion написал(а):

нужен интернет в Ленобласти порядка 100 ГБ в месяц

по моему эта тема не совсем про то, что ты хочешь ;) :)

0

142

Rotor написал(а):

Можно ещё пошукать по барыгам архивный РТшный XXL.

Глупость какая. "Душишь" мегу и имеешь "тетерингующийся" безлимит за 300 рублей.

0

143

МТС что сейчас предлагает ? Хочу засунуть симку в роутер Wifi  , что бы всем хватило))

0

144

Это как? Что с Мегой делать?
В принципе, возможно, мне хватит и 50 ГБ

0

145

SamLion написал(а):

Это как? Что с Мегой делать?
В принципе, возможно, мне хватит и 50 ГБ

Подпись автора

    Абонент CDMA

Читай посты товарища Ромарио.
Например: Услуга "Сохранение номера при смене оператора (MNP)"

0

146

parovoz написал(а):

Читай посты товарища Ромарио.
Например: ...

Я так думаю, что такой вариант возможен, только если пользуешься ей постоянно. Они ж не дураки, если видят, что расходы в месяц у тебя 15 рублей, то нафик им такой банент нужен. "Давай до свидания", как говорится. Хотя, могу и ошибаться, может им и пятнадцатирублёвый абонент важен.

0

147

Ромарио написал(а):

parovoz написал(а):

    Читай посты товарища Ромарио.
    Например: ...

Я так думаю, что такой вариант возможен, только если пользуешься ей постоянно. Они ж не дураки, если видят, что расходы в месяц у тебя 15 рублей, то нафик им такой банент нужен. "Давай до свидания", как говорится. Хотя, могу и ошибаться, может им и пятнадцатирублёвый абонент важен.

С табе они имеют понижение доходности с рыла *банента (480/300 - 1, то бишь, на 60%), а с 15-рублёвого (300/15=20 * 100%) они поимеют две тысячи процентов прибыли.

0

148

parovoz написал(а):

С табе они имеют понижение доходности с рыла *банента (480/300 - 1, то бишь, на 60%), а с 15-рублёвого (300/15=20 * 100%) они поимеют две тысячи процентов прибыли.

Слушай, физмат не заканчивал, можешь разъяснить?)
Хотя нет, не надо. Понял я.)

Отредактировано Ромарио (2019-01-10 18:27:22)

0

149

Он имел в виду, что 20 абонентов "по 15 рублей каждый" им по маржинальности многократно выгоднее, чем один 300-т рублёвый :)
В общем их решение зависит не только от ежемесячных сумм, но и от того, какие на данный момент цели и задачи поставлены :)

0

150

Ромарио написал(а):

parovoz написал(а):

    С табе они имеют понижение доходности с рыла *банента (480/300 - 1, то бишь, на 60%), а с 15-рублёвого (300/15=20 * 100%) они поимеют две тысячи процентов прибыли.

Слушай, физмат не заканчивал, можешь разъяснить?)

Всё просто: если представить, что стоимость предоставления провайдером услуг для одного абонента пренебрежительно мала, то главной характеристикой становится сумма в некий относительно крупный период (месяц, год), получаемая от абонента постоянно, вне зависимости от количества дней, в которые абонент активен, т.е пользуется услугами. Итого: человек со старым тарифом платил бы 12 дней в году (один день в месяц) и в кассу мегафона пришло бы 12*16 = 192 рубля В ГОД. А с новым "таким дешёвым" тарифом человек начинает пользоваться услугами постоянно и приносит в кассу мегафона 12 * 300 = 3600 рублей В ГОД.

Смотрим отношение роста прибыли в год на *банента: 3600/192 = 1875%.

Rotor написал(а):

Он имел в виду, что 20 абонентов "по 15 рублей каждый" им по маржинальности многократно выгоднее, чем один 300-т рублёвый :)

Выгоднее 20 "трёхсотрублёвых", нежели один "пятнадцатирублёвый"
:rofl:

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Самые бюджетные предложения операторов по интернету