Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Билайн » Билайн ворует

Билайн ворует

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Как и у всех остальных опсосов, тема о воровстве должна быть и у билайна. Желательно, с фактами.

2

Пока - подозрение на воровство:
билайн сначала чётко дифференцировал старую опцию "Моя страна" и "Моя страна архив". Теперь же нет ясности: всё называется "Моя страна". Подозрение на то, что билайн всех "через него кинул"  и всем отключил бесплатные входящие после первой минуты звнков в роуминге внутри сети по РФ.

3

Ну вот и Билайн запачкался...

у меня есть 2 номера Би без абонентской платы, одним я пользуюсь (на него стоит переадресация с Теле2 и звоню с него в местах отсутствия сети Теле2) в запасном телефоне, а второй лежит в пакетике.
Сегодня что-то дёрнуло заглянуть в ЛК и увидел, что траты на номере с 21 марта 10,51 рубля.
Открыл детализацию и увидел, что это переадресация на тот самый номер, который в пакетике.
Смотрю в ЛК, стоит переадресация при отсутствии абонента в сети.
Дальше интереснее: захожу в ЛК неиспользуемого номера и вижу. что и там в детализации указана сумма 10,51 рубля за переадресацию !
В ЛК недвижимого номера стоит переадресация при отсутствии абонента в сети на тот самый используемый первый номер Би !

То есть получается, что мой номер потерял сеть, пошла переадресация на второй номер, но так как он в пакетике (вне сети), то с него идёт обратная переадресация на мой первый номер и я плачу за минуту ВХОДЯЩЕГО звонка 7 рублей!

P.S.: если что, я точно переадресацию не устанавливал ни с телефона, ни в ЛК, ни через оператора...

P.S.2: проверьте переадресацию на номерах без а/п в ЛК, особенно, если он у Вас не один и они все в одном ЛК !

Отредактировано lexeich (2017-04-17 22:38:26)

4

Ещё одна тема по вероятному воровству от билайна:
с находящегося в отключённом состоянии номера билайн продолжает снимать деньги в минус, снимая абонентскую плату посуточно, НЕ  ПРЕДОСТАВЛЯЯ услуг. Проверяйте, у меня на двух номерах повторяется.

5

parovoz написал(а):

с находящегося в отключённом состоянии номера

Это как? И какие тарифы?

6

_Alexander_ написал(а):

Это как? И какие тарифы?

Подробности завтра, чётко смогу отследить разницу.

7

подтверждаю слова паровоза. у меня снимали в - на одном номере, я сходил в офис и написал заявление с оплатой этого минуса. это по физикам.
на корпоративе с одного из номером постоянно снимали за какие-то подписки. звонил им и деньги возвращали. подписки удаляли, обновляли услугу против подписок, но всё появлялось заново. потом пригрозил уходом и всё наладилось

8

У меня есть номер на тарифе без а/п, но с дополнительным городским номером, с посуточной а/п за него 3 р/день. Деньги в минус не списывали :no:

9

to_to написал(а):

подтверждаю слова паровоза. у меня снимали в - на одном номере, я сходил в офис и написал заявление с оплатой этого минуса. это по физикам.
на корпоративе с одного из номером постоянно снимали за какие-то подписки. звонил им и деньги возвращали. подписки удаляли, обновляли услугу против подписок, но всё появлялось заново. потом пригрозил уходом и всё наладилось

Выглядит всё так на тарифах типа "Всё" с посуточной АП:
1. Наступают сутки, в которые происходит тарификация (пусть будет 3-е число), снимаются средства со счёта, счёт уходит в минус на часть суточной АП (если АП 13 рублей, пусть, для примера, счёт уходит в минус на 5 рублей, а было 8, соответственно). Мгновенно услуги отключаются и, при просмотре balance.beeline.ru, показана точная сумма минуса (а эта страница показывается автоматически при попытке выхода в интернет с заблокированного номера);
2. На следующие сутки (4-ое число месяца) снимается ещё одна АП 13 рублей, но при запросе *102# всё ещё вчерашние данные, то есть минус 5 рублей, а на balance.beeline.ru показана сумма минус 18 рублей;
3. Далее - всё остаётся, как после вторых суток;
4. При пополнении счёта снимаются и "минусовые" 18 рублей, и АП за новые сутки, 13 рублей. То есть, если мы вносим 100 рублей, то на счету оказывается 69 рублей.

ЗЫ: Воровство мелкое, всего лишь на одни сутки, с расчётом на то, что большинство *банентов и не заметит.

ЗЗЫ: А вот "засаливать" и изредка использовать становится невыгодно до крайности.

10

Вот именно поэтому я и закрыл номер Тариф "Всё в одном мобайл"

Только у меня была месячная абонентская плата.

11

_Alexander_ написал(а):

Вот именно поэтому я и закрыл номер Тариф "Всё в одном мобайл"

Только у меня была месячная абонентская плата.

У тебя снимали в минус ещё за один месяц, по аналогии с "дополнительными" сутками?

ЗЫ: Если да, то - нормально так билайн устроился.

12

parovoz написал(а):

А вот "засаливать" и изредка использовать становится невыгодно до крайности.

Не "до крайности", а в том случае, если пользуешься по 1-2 дня.
Если после засола пользуешь хотя бы дней 5 (например в командировке), то вполне себе выгодно :)

P.S. То, что на посуточниках, абонентку один раз снимают два раза, я тоже замечал :)

13

Rotor написал(а):

Не "до крайности", а в том случае, если пользуешься по 1-2 дня.
Если после засола пользуешь хотя бы дней 5 (например в командировке), то вполне себе выгодно

После последних рихтовок и дополнительной платы за роуминг (99 рублей за неделю и 199 рублей за месяц) билайн вообще может оказаться "никакой" альтернативой для путешествий по стране.

14

Эт понятно. Я про интернет.

15

Нк да, сто бы съездить в командировку, по РФ жизненно необходимо иметь питьсот мульёнов симок.

16

parovoz написал(а):

снимали в минус ещё за один месяц

У меня были подозрения на этот счет, а поддержка ничего внятного так и не смогла ответить. Но судя по всему списалось бы два раза.

17

zarus, тебе как-то мешают чужие СИМки?

18

Да пофигу мне на них.

19

С другого форума:

Билайн-Тверь: ТП "Всё за 200" - месяц назад АП списалась в минус 100 р. (было +100р) и номер заблокировался. Вчера списалось еще 200р. и стало минус 300р. Это нормально?

Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Билайн » Билайн ворует