Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Билайн » Билайн ворует


Билайн ворует

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Как и у всех остальных опсосов, тема о воровстве должна быть и у билайна. Желательно, с фактами.

0

2

Пока - подозрение на воровство:
билайн сначала чётко дифференцировал старую опцию "Моя страна" и "Моя страна архив". Теперь же нет ясности: всё называется "Моя страна". Подозрение на то, что билайн всех "через него кинул"  и всем отключил бесплатные входящие после первой минуты звнков в роуминге внутри сети по РФ.

0

3

Ну вот и Билайн запачкался...

у меня есть 2 номера Би без абонентской платы, одним я пользуюсь (на него стоит переадресация с Теле2 и звоню с него в местах отсутствия сети Теле2) в запасном телефоне, а второй лежит в пакетике.
Сегодня что-то дёрнуло заглянуть в ЛК и увидел, что траты на номере с 21 марта 10,51 рубля.
Открыл детализацию и увидел, что это переадресация на тот самый номер, который в пакетике.
Смотрю в ЛК, стоит переадресация при отсутствии абонента в сети.
Дальше интереснее: захожу в ЛК неиспользуемого номера и вижу. что и там в детализации указана сумма 10,51 рубля за переадресацию !
В ЛК недвижимого номера стоит переадресация при отсутствии абонента в сети на тот самый используемый первый номер Би !

То есть получается, что мой номер потерял сеть, пошла переадресация на второй номер, но так как он в пакетике (вне сети), то с него идёт обратная переадресация на мой первый номер и я плачу за минуту ВХОДЯЩЕГО звонка 7 рублей!

P.S.: если что, я точно переадресацию не устанавливал ни с телефона, ни в ЛК, ни через оператора...

P.S.2: проверьте переадресацию на номерах без а/п в ЛК, особенно, если он у Вас не один и они все в одном ЛК !

Отредактировано lexeich (2017-04-17 22:38:26)

0

4

Ещё одна тема по вероятному воровству от билайна:
с находящегося в отключённом состоянии номера билайн продолжает снимать деньги в минус, снимая абонентскую плату посуточно, НЕ  ПРЕДОСТАВЛЯЯ услуг. Проверяйте, у меня на двух номерах повторяется.

0

5

parovoz написал(а):

с находящегося в отключённом состоянии номера

Это как? И какие тарифы?

0

6

_Alexander_ написал(а):

Это как? И какие тарифы?

Подробности завтра, чётко смогу отследить разницу.

0

7

подтверждаю слова паровоза. у меня снимали в - на одном номере, я сходил в офис и написал заявление с оплатой этого минуса. это по физикам.
на корпоративе с одного из номером постоянно снимали за какие-то подписки. звонил им и деньги возвращали. подписки удаляли, обновляли услугу против подписок, но всё появлялось заново. потом пригрозил уходом и всё наладилось

0

8

У меня есть номер на тарифе без а/п, но с дополнительным городским номером, с посуточной а/п за него 3 р/день. Деньги в минус не списывали :no:

0

9

to_to написал(а):

подтверждаю слова паровоза. у меня снимали в - на одном номере, я сходил в офис и написал заявление с оплатой этого минуса. это по физикам.
на корпоративе с одного из номером постоянно снимали за какие-то подписки. звонил им и деньги возвращали. подписки удаляли, обновляли услугу против подписок, но всё появлялось заново. потом пригрозил уходом и всё наладилось

Выглядит всё так на тарифах типа "Всё" с посуточной АП:
1. Наступают сутки, в которые происходит тарификация (пусть будет 3-е число), снимаются средства со счёта, счёт уходит в минус на часть суточной АП (если АП 13 рублей, пусть, для примера, счёт уходит в минус на 5 рублей, а было 8, соответственно). Мгновенно услуги отключаются и, при просмотре balance.beeline.ru, показана точная сумма минуса (а эта страница показывается автоматически при попытке выхода в интернет с заблокированного номера);
2. На следующие сутки (4-ое число месяца) снимается ещё одна АП 13 рублей, но при запросе *102# всё ещё вчерашние данные, то есть минус 5 рублей, а на balance.beeline.ru показана сумма минус 18 рублей;
3. Далее - всё остаётся, как после вторых суток;
4. При пополнении счёта снимаются и "минусовые" 18 рублей, и АП за новые сутки, 13 рублей. То есть, если мы вносим 100 рублей, то на счету оказывается 69 рублей.

ЗЫ: Воровство мелкое, всего лишь на одни сутки, с расчётом на то, что большинство *банентов и не заметит.

ЗЗЫ: А вот "засаливать" и изредка использовать становится невыгодно до крайности.

0

10

Вот именно поэтому я и закрыл номер Тариф "Всё в одном мобайл"

Только у меня была месячная абонентская плата.

0

11

_Alexander_ написал(а):

Вот именно поэтому я и закрыл номер Тариф "Всё в одном мобайл"

Только у меня была месячная абонентская плата.

У тебя снимали в минус ещё за один месяц, по аналогии с "дополнительными" сутками?

ЗЫ: Если да, то - нормально так билайн устроился.

0

12

parovoz написал(а):

А вот "засаливать" и изредка использовать становится невыгодно до крайности.

Не "до крайности", а в том случае, если пользуешься по 1-2 дня.
Если после засола пользуешь хотя бы дней 5 (например в командировке), то вполне себе выгодно :)

P.S. То, что на посуточниках, абонентку один раз снимают два раза, я тоже замечал :)

0

13

Rotor написал(а):

Не "до крайности", а в том случае, если пользуешься по 1-2 дня.
Если после засола пользуешь хотя бы дней 5 (например в командировке), то вполне себе выгодно

После последних рихтовок и дополнительной платы за роуминг (99 рублей за неделю и 199 рублей за месяц) билайн вообще может оказаться "никакой" альтернативой для путешествий по стране.

0

14

Эт понятно. Я про интернет.

0

15

Нк да, сто бы съездить в командировку, по РФ жизненно необходимо иметь питьсот мульёнов симок.

0

16

parovoz написал(а):

снимали в минус ещё за один месяц

У меня были подозрения на этот счет, а поддержка ничего внятного так и не смогла ответить. Но судя по всему списалось бы два раза.

+1

17

zarus, тебе как-то мешают чужие СИМки?

0

18

Да пофигу мне на них.

0

19

С другого форума:

Билайн-Тверь: ТП "Всё за 200" - месяц назад АП списалась в минус 100 р. (было +100р) и номер заблокировался. Вчера списалось еще 200р. и стало минус 300р. Это нормально?

0

20

Стал замечать, что с Билайна супруги стали потихоньку утекать деньги.
Не сразу заметил. У неё внутрисетевая опция, но она иногда, по ошибке, маме на Теле2 звонит. Вот и думал, что за такие звонки.

Но сегодня был уверен, что в последние дни не звонила. Смотрю - баланс уменьшился опять :angry:
Короче: эти сазранцы втихаря подключили ей "Есть контакт" за 2 р/сутки! :angry:
Подключатели, блин! :angry:

0

21

У тёщи 2 номера в двухсимочнике: Теле2 и Билайн (ну сложилось уж так).
Номер билайновский (бывший Мегафон) на мне, но она им давно почти не пользовалась (поэтому не отслеживал особо. Ну так, иногда, рублей по 10 на него закидывал на всякий случай и всё).
По теме:
В общем приехал сегодня в Городок, решил тёще тариф Билайна на Z поменять (а дальше видно будет).
Залез в ЛК Билайна и ... тому что увидел, в общем не сильно-то и удивился (см. выше) ;)
В общем на её тариф "Внутрисетевой IV"дополнительно были подключены:
- Пакет интернета 450 Мб с опцией автопродления (хрен знает, сколько стоит :))
- Услуга "Билайн-секретарь" за 2 р/сутки.
Не, ну понятно, что "тёща сама, а главное по собственному желанию и сознательно", всё это подключила ;) :D
Особенно пикантно, что СИМка всегда есть и была в кнопочнике (это я про пакет интернета ;))

Резюме: тариф поменял на Z, подключил "100 минут", хрень билайновскую отключил нафиг! Тёще сказал, что лучше с Билайна теперь звонить. Ну и объяснил, что можно и по межгороду.
Посмотрим, как будет пользоваться. Если начнёт, следующий пакет минут можно будет купить "потолще" :)

0

22

:idea:

0

23

Уж не знаю, в эту тему или нет, но я считаю, что В ЭТУ!
Короче, есть тариф номер с дополнительным городским, и есть дополнительный бонусный баланс.
Так эти коммерческие гондурасики списывают абонентку за прямой номер НЕ с дополнительного баланса, а с основного! По их видите ли "мнению", номер телефона - это НЕ номер, а дополнительная услуга ;)

0

24

Ну  по сравнению с тем как мтс  ворует то это нельзя воровством назвать

0

25

"Я свидетель. А что случилось?'(с) ;)

0

26

Alexey3 написал(а):

Ну  по сравнению с тем как мтс  ворует то это нельзя воровством назвать

Это чё за троллинг из Литвы? Бот обыкновенный или редкий случай VPN-а из воровской республики бывшего СССР?

0

27

Ты уже не помнишь Alexey3 с МегаФорума? Не рад видеть старого знакомого? Не похож на бота, так как зарегистрирован давно

Отредактировано SamLion (2021-09-08 13:43:33)

0

28

SamLion написал(а):

Ты уже не помнишь Alexey3 с МегаФорума? Не рад видеть старого знакомого? Не похож на бота, так как зарегистрирован давно

Тот самый? Хм... Обычно он отличался текстами бóльшей длины и правильностью внесения в нужные темы.

0

29

Вообще, согласен. Но и форум был официальный, а он был админ либо модератор

Отредактировано SamLion (2021-09-08 15:38:33)

0

30

SamLion, да гад он был!

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Билайн » Билайн ворует