Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Мегафон » Мегафон ворует


Мегафон ворует

Сообщений 181 страница 210 из 210

181

Ты щас на статью наговоришь.

0

182

Дюша,
"гондурасы" - а кто это? ;)
А почему за наличие самих подписок статьи нет? Может статья за подписки - было бы правильнее? ;)

0

183

Приветствую всех.

Вопрос: можно ли как-нибудь запретить услугу "Обещанный платёж" ?

Подробно:
у племянницы 7 лет от роду в Карелии был подключён тариф Включайся! Открывай с 50% скидкой...
Вчера у неё закончилось 2 гб из тарифа и подключилась опция "Продли интернет 5Гб".
Но так как денег на счету было всего 125 рублей, то сначала они включился "Обещанный платёж на 300 рублей" стоимостью 25 рублей, и за счёт его подключили 5 Гб за 310 рублей...
В итоге тариф стоимостью 125 рублей в месяц на данный момент влетает в 460 рублей !
Как бороться с этим  :mad: мегавоном ?

P.S.: сама она ничего не подключала ни дополнительный пакет интернета, ни обещанный платёж, а тем более не подтверждала (в ЛК указано, что подключение было в 00:15, когда все спали...)

Так вот я и интересуюсь: возможно ли запретить "Обещанный платёж" ?

Отредактировано lexeich (2018-09-13 22:30:47)

0

184

lexeich написал(а):

Так вот я и интересуюсь: возможно ли запретить "Обещанный платёж" ?

Отключить то, что само подключается?  Отключишь - подключится снова. Скорее, надо вести речь о запрете подключения.

0

185

parovoz
А я что написал ?

...Так вот я и интересуюсь: возможно ли запретить "Обещанный платёж" ?

0

186

lexeich написал(а):

parovoz
А я что написал ?

А вот тут может и не быть запрета.

0

187

Опять Мега крысятничает...

Сегодня зашёл в ЛК и увидел, что у меня списано 2,8 рубля за СМС на номер +79037672339 (Билайн Москва) вчера в 07:31.
Тариф Мегафон-Онлайн, опция Интернет планшет XS, опция Безлимитные минуты.
Я в это время ещё спал, знакомых с Билайном в Москве у меня нет и нигде (ни в телефоне, ни на сим-карте, ни на е-моушине) нет никаких следов этого СМС.

Поддержка ссылается на Детализацию и пишет: "...Отправка СМС с Вашего номера зафиксирована. Услуга по отправке сообщения оказана. оснований для возврата средств нет..."
Информацию о тексте СМС и о imei аппарата, с которого она была отправлена, они не говорят.

P.S.: скачал детализацию, во всех строчках указан imei, а в строке данного СМС его нет...

0

188

lexeich написал(а):

+79037672339

В интернете много жалоб на исходящие смс именно на этот номер, может он в каком-то телефоне в настройках прописан?

0

189

_Alexander_
Видел, но ничего путного не понял...

В настройках чего ?
Облазил весь смарт ZTE a6 lite, первая основная симка Теле2 (интернет 3g/4g, звонки, СМС), второй стоит этот номер Меги (только 2g)...

0

190

Какой-нибудь "Найди телефон", автоответчик, электронная гарантия, активация и т.д.

0

191

Обезопаситься от этого номера как-то можно?

0

192

http://s9.uploads.ru/t/0nwrP.jpg

При звонке на него "Набранный Вами номер не обслуживается..."

Отредактировано Ромарио (2019-09-25 19:44:48)

0

193

Мегафон ворует деньги со счёта на якобы подключение Интернета на 24 часа. Стоит каждое хищение 24 рубля. У меня украдено 168 рублей только за последний месяц. Деньги списываются в том числе и за дни, в которые SIM карта даже не была вставлена в смартфон.

0

194

Помогите пожалуйста!!! Я не могу остановить списания денег! У меня уже 22 день списывают по 8,05 каждый день!!!
я писала здесь: https://lkmobile.ru/megafon но сам мегафон не овтечает! На 0500 у меня не берут трубку пожалуйста помогите! мой номер 79272291102 Светлана Геннадьевна Петренко

Отредактировано iNEWTOp (2020-01-05 17:04:59)

0

195

iNEWTOp написал(а):

Светлана Геннадьевна Петренко

Вы детализацию не пробовали взять? Либо в мобильном приложении пообщаться с поддержкой?

0

196

Именно так: как помочь, ничего не зная?
Пока инфы о списаниях вообще никакой, кроме факта их наличия.

0

197

Абоненты «Мегафона», которые отправляли sms на номер 0250 для получения электронного пропуска для перемещения по региону, автоматически подключали на свой номер платную справочно-информационно-развлекательную sms-услугу. Стоимость каждого сообщения составляла 30 руб., которые списывались с абонентского счета.

https://www.vedomosti.ru/technology/new … i-megafona

0

198

_Alexander_ написал(а):

https://www.vedomosti.ru/technology/new … i-megafona

Мегафон ворует. У меня пока нет, но я и не так давно начал им постоянно пользоваться для интернета и звонков. Ну и всякие контентные счета подключены.

0

199

Мегафон, скотина, ворует. Набрал номер, который недоступен. Автоответчик "Неправильно набран номер". Звонок протарифицировался. И ещё, на все номера МФ автоматически подключили Голосовую почту. Теперь, любой звонявший на выключенный номер Мегафон, обязательно заплатит. Тарификация с первой же секунды, и даже автоответчик появляется секунде на третьей. Вот что за крохоборство?

0

200

SamLion написал(а):

Мегафон, скотина, ворует. Набрал номер, который недоступен. Автоответчик "Неправильно набран номер". Звонок протарифицировался. И ещё, на все номера МФ автоматически подключили Голосовую почту. Теперь, любой звонявший на выключенный номер Мегафон, обязательно заплатит. Тарификация с первой же секунды, и даже автоответчик появляется секунде на третьей. Вот что за крохоборство?

Подпись автора

    Абонент CDMA

Поподробнее, плиз. Тариф, какой вид голосовой почты подключен и прочее. Не надо без деталей нести околесицу. Иногда у тебя получается быть адекватным. Прошу, сделай и сейчас над собой усилие и верни адекватность.

0

201

Тариф Всё просто 16 (с 1 сек). Но это не так важно. Если у тебя есть Мегафон, набери +79OIЗ76262З. Номер больше вообще не существует, отобран за длительное неиспользование. Но отсчет времени пойдёт сразу же и деньги снимут. Набрал этот же номер с Теле2- всё нормально, не тарифицируется, отсчет времени не идёт. Насчёт голосовой почты, набери мой номер +792I59I8945. Он выключен, но с первой же секунды пойдёт оплата прослушивания автоответчика. В Личном кабинете никакой голосовой почты нет. Проблема на всех номерах

UPD: заменил единицы на "большую ай", а тройки - на "большие Зэ", чтобы поисковые боты не индексировали номера. parovoz

Отредактировано SamLion (2020-09-11 15:15:34)

0

202

SamLion написал(а):

Мегафон, скотина, ворует. Набрал номер, который недоступен.

У Теле2 такая же шняга. Насчет автоответчика и голосовой почты. Отвечаю. Сами столкнулись с такой же ситуацией.

0

203

По идее, чтобы отключить эту хрень, можно просто отменить все переадресации или для надёжности поставить переадрес по недоступности на какую-нибудь вечно выключенную симку. Но услуга Вам звонили тогда тоже перестанет работать

0

204

Отключать нужно на тех номерах, на которые звонишь. И отключать нужно сначала Кто звонил(+), потом подключится Мне звонили (S) и ее тоже нужно отключить. Должно помочь другим не попадать на деньги. Или ставить переадрес на номер, на котором этих услуг нет.

0

205

_Alexander_ написал(а):

Отключать нужно на тех номерах, на которые звонишь. И отключать нужно сначала Кто звонил(+), потом подключится Мне звонили (S) и ее тоже нужно отключить. Должно помочь другим не попадать на деньги. Или ставить переадрес на номер, на котором этих услуг нет.

Ну он же о другом пишет. Пишет о том, что, в очередной раз, изменили настройки услуг. Этим страдали вся Б4, без исключения. Раньше было так, что фраза-оповещение о записи была бесплатна, и тарификация начиналась только с момента начала записи голосового сообщения, то есть, с долгого пиликания. А теперь - и сама фраза-оповещение идёт как после поднятия трубки.

ЗЫ: ещё раз - этим страдали и страдают все опсосы, сдвигая туда-сюда начало тарификации, уже лет 15 точно. А не только мегафон.

0

206

Беспрецедентно новый и уникальный для МегаФона тут один момент - платный звонок на несуществующий номер. Как такое возможно, если номера вообще нет на коммутаторе?

0

207

SamLion написал(а):

Беспрецедентно новый и уникальный для МегаФона тут один момент - платный звонок на несуществующий номер. Как такое возможно, если номера вообще нет на коммутаторе?

Кто тебе сказал, что на коммутаторе его нет?

0

208

Недавно видел вот такую инструкцию:

Как я избавлялся от автоответчика и заодно от фантомных звонков:
1. Отключаем "Кто звонил" потом "Мне звонили"
2. Затем отключаем Пропущенный звонок *290#
3. Включаем "Запрет Я звонил+ "*105*1020# и отключаем "Я в сети"
4. Следим в ЛК за услугами - Мегафон может через месяц-два опять всё обратно подключить.

0

209

МФ вконец охренел! Звоню с Теле2, свободный длинный гудок, а оплата разговора уже идёт. Абонент так и не ответил, а я оплатил минуту. Не пора ли этим мелким мошенничеством заняться ФАС?

0

210

SamLion написал(а):

МФ вконец охренел! Звоню с Теле2, свободный длинный гудок, а оплата разговора уже идёт. Абонент так и не ответил, а я оплатил минуту. Не пора ли этим мелким мошенничеством заняться ФАС?

Подпись автора

    Абонент CDMA

Здесь - не ФАС. Иди и пиши в "цифры" и в ФАС. Потом нас оповестить не забудь о результатах.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Мегафон » Мегафон ворует