Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Провайдеры проводного интернета


Провайдеры проводного интернета

Сообщений 1 страница 30 из 207

1

NetByNet
100 Мегабит на год за 700р

Здравствуйте все. Мой проводной провайдер NetByNet предлагает за 700 р не меняя моего тарифа (5 мегабит за 550 р) на год дать скорость 100 мегабит. Сумма маленькая, но как то это подозрительно. Есть ли подвох, что скажете?

Прим.: провайдера Ростелеком обсуждаем в ТЕМЕ.

Отредактировано Якунин (2015-12-18 22:05:51)

0

2

Сергей, приветы!
А кто ж его знает, читать надо, возможно местный форум "покурить", может кто уже и сталкивался :)
Не очень понял: за единовременный платёж в 700 рублей? Может просто провайдеру деньги срочно нужны? Кстати, не самый хороший признак, если так (((

Из возможных "подвохов": 100 Мегабит могут предлагать, например, исключительно внутри сети, но это написано мелким шрифтом :)

0

3

Rotor написал(а):

Сергей, приветы!
А кто ж его знает, читать надо, возможно местный форум "покурить", может кто уже и сталкивался
Не очень понял: за единовременный платёж в 700 рублей? Может просто провайдеру деньги срочно нужны? Кстати, не самый хороший признак, если так (((

Из возможных "подвохов": 100 Мегабит могут предлагать, например, исключительно внутри сети, но это написано мелким шрифтом

Ну да, за единовременный платёж. Подозрительно... И в договоре на эту услугу действительно есть пункт, что оператор гарантирует такую скорость только в своей сети. Ещё более подозрительно.

0

4

ИМХО, ничего подозрительного. Обеспечить такую скорость внутри своей, фактически локальной, сети для провайдера не большая проблема.
Впрочем и пользы от этого тоже немного. Ну разве что, если есть у него собственные локальные ресурсы (ну типа фильмы по сетке смотреть), быстрый обмен файлами (между пользователями сети), ну игрухи ещё какие-нить по сети :)

P.S. Вообще хотелось бы тему переименовать в "Проводные провайдеры". Не против, если так сделаю?

0

5

Rotor написал(а):

P.S. Вообще хотелось бы тему переименовать в "Проводные провайдеры". Не против, если так сделаю?

Да, конечно.

0

6

Отсюда:

parovoz написал(а):

Вот как такой ужасный провайдер, как "Дом.ru", может привлечь людей, если те, кто им хоть немного пользовался, знают, что с него надо валить и не вляпываться с ним ни в какие истории, вообще?

Мой личный пример, примеры друзей - чем меньше с этим "редисковым" оператором общаешься, тем спокойнее себя чувствуешь. У них везде обман, кидалово, "левые" счета за неоказанные услуги, обрезания своих и чужих проводов, идущих в квартиру, попытки коллекторами пугать. Уроды, одним словом.

Полностью поддержу!
Моя тётка с ними была вынуждена судиться :mad: .

Этим провайдером можно пользоваться исключительно на безвозмездной основе, то есть бесплатно :)
Я так недавно юзал их бесплатный WiFi в Перми. Но заключать с ними какие-либо договоры, послушав множество историй ... ну его нафиг!

0

7

Дак он же вроде на 2 месте по ШПД

0

8

Точно, сейчас еще объединился с интерзетом.

0

9

Да, звонили мне тут из Дом.ru, мол вы были нашим абонентом 1 месяц))), почему отказались и тд. Сказал что скорости у них не было и вообще живу теперь по другому адресу. Но мы тут теперь с интерзетом объединились и стало все отлично:-). Говорю им, отстаньте от меня, серые облака, мне и с Инфоланом хорошо. За 200 рублей 100 мбит+ТВ. Вобщем отстали.

0

10

Ромарио написал(а):

Да, звонили мне тут из Дом.ru, мол вы были нашим абонентом 1 месяц))) ... мне и с Инфоланом хорошо. За 200 рублей 100 мбит+ТВ.

Вот так и надо, и ни копейкой больше! Абонент должен решать, суколько платить за связь (интернет), а НЕ провайдер!
Дело провайдера - предоставлять связь (интернет) и помалкивать в тряпочку!

Меня, вот, в своё время, SkyNet кинул :angry: . А дело было так:
Выбрал этого провайдера абсолютно сознательно (специально из Невалинка из-за этого ушёл). Во-первых акционный тариф 7/3 Мбит сюда/туда за 200 р/мес - вполне, по тем временам.
А во-вторых именно SkyNet первым в моём районе начал предоставлять IP TV не на тестовой, а на коммерческой основе, то есть за деньги, но с определённой гарантией качества и притом недорого. В общем купил я у них IP TV - приставку, сижу и радуюсь.
А потом, в какой-то момент бац, смотрю, все доппакеты ТВ отключили. Ладно, думаю, хрен с вами, буду смотреть базовый пакет (за +150/мес). Месяц и концу подошёл и бац, вообще ТВ отрубили :angry: Звоню, спрашиваю: что за хня, где ТВ? А они мне, так, с издёвкой: на вашем тарифе ТВ более не предоставляется, вы можете выбрать другой тариф (раза в 2 дороже, это так, для справки). Я им: ну так я же у вас приставку купил и условия договора ни разу не нарушил, платил исправно, в минус не уходил. Да и трафики, по статистике, у меня отнюдь не большие. В чём проблема, спрашиваю? Какое отношение ТВ имеет к тарифам на интернет? Это же отдельная, оплачиваемая (мной) услуга! Я к вам, говорю, и переходил то именно ради ТВ! Что же вы делаете?
Они мне: ничего, мол, не знаем. Руководство приняло решение полностью пересмотреть тарифную линейку и, в том числе, акционные тарифы.
В общем пошёл я к ним, сдал приставку за половину стоимости (хотя на вид, как новая, ни одной царапинки даже на пульте). Написал заявление о том, что они козлы!!! и ушёл.
Дождался после этого акционного тарифа у Невалинка (30 Мбит туда/сюда за 200р.) и послал SkyNet ко всем чертям. А месяца через два они мне тоже названивать начали и до сих пор регулярно козлы звонят, что характерно. Вы, мол, раньше были нашим абонентом, не хотите ли вернуться? На что я им сказал: пока ваше гнусное, поганое, капиталистическое руководство лично не позвонит мне и не принесёт извинения, тем самым признав, что они козлы, разговора с вами не может быть вообще никакого. Пошли в..... :mad:

0

11

Справедливости ради хочу сказать, что передо мной Дом.ру пока не провинился. Подключался в 2013 по акции. Скорость хорошая, доступ не прерывается. Был момент, когда Ростелеком их ящик на лестнице раскурочил, они не торопились приехать и починить. Сам РТ и вернул все назад :) Да еще как-то аккумулятор в их шкафу подох и почти месяц на лестнице раздавался мерзкий писк. Единожды не выдержал и высказал им все, что думаю по данному поводу, про топор под кроватью вспомнил. На следующий день аккум поменяли.

Но в общем и целом Интернет вполне приличный. С учетом того, что с некоторых пор это ИнтерЗет, то проблем предвидеться не должно. На всякий случай по столу трижды стукнул.

0

12

Кулаком? :)

0

13

grafor написал(а):
SamLion написал(а):

Что-то народ разбаловался и разучился отличать чисто рабочий мобильный инет от комфортного домашнего!

Потому что в 3G/4G он не особо-то и различается. Что такое провод - забыл более года назад, ещё до переезда в глушь.
http://www.speedtest.net/my-result/a/2099262897

Как-то не вижу альтернативы моему домашнему инет-тарифу за 200 рублей :dontknow:
У Билайна доминет вообще за рубль можно подключить.
Глупо специально отказываться от таких предложений.

0

14

Мы аскеты в плане потребления трафика. Дома хватает нон-стопа, правда, впритык, а в мобильном виде так же более чем хватает СДС.

0

15

Не, это понятно :)
Я про то, что для меня, например, отказ от провода выйдет дороже, а НЕ дешевле :)
Также и для тех, кто успел подключить инет за рупь от Би ;) :)

0

16

NetByNet и мобильный интернет.
Являюсь абонентом этого проводного провайдера интернета.  Пару недель тому назад позвонили оттуда и сказали, что начинают предоставлять интернет в сети Мегафона-мне даётся симка только с интернетом, полный безлимит по всей стране, скорость до 20 мегабит, раздача по вайфай бесплатная, и всё это бесплатно. пока я оплачиваю свой проводной интернет и меня будет и безлимитный мобильный. Я решил подумать и задумался. Звонят из нетбайнета в прошлую пятницу-я вспоминаю и сразу же говорю, что готов подключиться. Ан нет, этого предложения уже нет и начинают предлагать всякую фигню типа 5 гигов мобильного интернета за дополнительные 270 р в месяц вдобавок к абонплате за проводной. Да, опоздал...

0

17

ИМХО, было (будет) так:
- первый звонок - проверка, а есть ли вообще интерес?
- второй звонок (звонки) - опрос, что бы понять: а сколько народ, в принципе, за это готов доплачивать? ;)
- третий  звонок - будут реальные предложения :)

+1

18

Подключился к NetByNet, до этого был Ростеликом с поганейшим инетом. Инет-предоставляет ВебПлас, который обьединился с NetByNet. Выводы: Вроде как и ничего, инет летает 24 часа в сутки, проблем нет, плачу 200 руб за 100м/с + выбил спеццену для себя телевидиние 130 каналов так же за 200 руб. Косяки: ТВ и оборудования-ТВ приставка не дружит с оборудованием Apple каждыйдень меняю название сети. NetByNet подтвердил-да,косяк приставки и дал скидку.Самое поганое в моем доме два провайдера. Ростеликом и NetByNet. Интернет от МТС так же работает идеально на моем Лиговском проспекте

Отредактировано Startak951 (2017-04-08 20:50:22)

0

19

Rotor написал(а):

ИМХО, было (будет) так:
- первый звонок - проверка, а есть ли вообще интерес?
- второй звонок (звонки) - опрос, что бы понять: а сколько народ, в принципе, за это готов доплачивать?
- третий  звонок - будут реальные предложения

Я скидку выбивал две недели-вечером звонил мастеру и вызывал его настраивать сеть, так как приставка каждый раз не видела сеть и сеть надо было настраивать заново.

0

20

Так приставку настраивали или скидку выбивали? ;) :)

Кстати: мой пост скорее относился к интеграции фиксированного с мобильным, чем просто к ценам ;)

0

21

Rotor написал(а):

Так приставку настраивали или скидку выбивали? 

Кстати: мой пост скорее относился к интеграции фиксированного с мобильным, чем просто к ценам

Мастеру надоело ко мне ходить, позвонили и предложили скидку за свои косяки-сеть я могу и сам настроить)

0

22

Startak951 написал(а):

Подключился к NetByNet, до этого был Ростеликом с поганейшим инетом. Инет-предоставляет ВебПлас, который обьединился с NetByNet. Выводы: Вроде как и ничего, инет летает 24 часа в сутки, проблем нет, плачу 200 руб за 100м/с + выбил спеццену для себя телевидиние 130 каналов так же за 200 руб. Косяки: ТВ и оборудования-ТВ приставка не дружит с оборудованием Apple каждыйдень меняю название сети. NetByNet подтвердил-да,косяк приставки и дал скидку.Самое поганое в моем доме два провайдера. Ростеликом и NetByNet. Интернет от МТС так же работает идеально на моем Лиговском проспекте

Отредактировано Startak951 (Вчера 20:50:22)

Ещё один врун про качество "Ростелекома"

0

23

??? Центр города, Тариф с максимальной скоростью 50 м/с, после 19.00 тупил и зависал инет, фильмы нормально не посмотреть)

0

24

Startak951 написал(а):

??? Центр города, Тариф с максимальной скоростью 50 м/с, после 19.00 тупил и зависал инет, фильмы нормально не посмотреть)

О, да. Я уже подобное слышал, ни разу не подтвердилось в жизни.

0

25

Такое впечатление что ВЫ сотрудник Ростеликома)

0

26

Startak951, разговор про PON или про ADSL?

0

27

Startak951 написал(а):

Такое впечатление что ВЫ сотрудник Ростеликома)

Судя по грамотности вашего текста вы - очередной выпивоха из глубинки Лиговки, неспособный ни на что, кроме лжи и выдумок.

0

28

Rotor написал(а):

Startak951, разговор про PON или про ADSL?

PON-оптики у меня в доме нет

0

29

parovoz написал(а):

Судя по грамотности вашего текста вы - очередной выпивоха из глубинки Лиговки, неспособный ни на что, кроме лжи и выдумок.

Очень умно!!!!

0

30

Startak951 написал(а):

PON-оптики у меня в доме нет

Так, а что вы хотели? Собсно не раз слышал фразу (про ADSL): "не бывает нормального инета по телефонным проводам"

Ну и:

Startak951 написал(а):

после 19.00 тупил и зависал инет, фильмы нормально не посмотреть)

- Что значит тупил?
- Что значит нормально?

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Провайдеры проводного интернета