Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум абонентов МТС » Тарифы и услуги » Приложение «МТС Connect»

Приложение «МТС Connect»

Сообщений 1 страница 30 из 103

1

Приложение «МТС Connect»

http://www.mts.ru/news/2015-12-24-4959716/

http://connect.mts.ru/

https://play.google.com/store/apps/deta … mts.talker

https://itunes.apple.com/ru/app/mts-con … n&mt=8

Пока работает только с московскими сим-картами

Приложение «МТС Connect»:
- выгодные звонки через интернет, в том числе через Wi-Fi;
- все привычные функции для общения: чаты и групповые чаты, передача файлов и местоположения, обновление статусов и аватарок.

К сожалению, на данный момент приложение доступно только для абонентов Москвы и Московской области. Совсем скоро мы расширим число регионов. Следите за обновлениями!

В 2 РАЗА БОЛЬШЕ БЕСПЛАТНЫХ МИНУТ
Если вы - абонент тарифа Smart*, то при звонках из приложения «МТС Connect» количество бесплатных минут удваивается.

0 РУБЛЕЙ ЗА ТРАФИК
Вы не платите за интернет-трафик при звонках из приложения «МТС Connect» в России.

ЭКОНОМИЯ НА ЗВОНКАХ В РОУМИНГЕ
Звоните из приложения «МТС Connect» из-за границы по тем же ценам, что и в России, – просто подключитесь к сети Wi-Fi.

С более подробной информацией можно ознакомиться на connect.mts.ru

*Тарифы «Smart 052013», «Smart 102014», «Smart», «Smart+ 102014», «Smart+ на год», «Smart+», «Smart Top», «Smart Nonstop», «Smart Nonstop 082015».

Все ваши замечания и предложения, отправляйте на connect@mts.ru.
Спасибо, что Вы с нами! МТС.

2

чтоб хоть как то встать в один ряд с популярными мессенджерами МТСу нужен сильный ход...
например бесплатный трафик для чата по всему миру, это бы привлекло как внимание к приложению так и новых абонентов... МТС, ау, дарю идею :)

3

Шурик написал(а):

чтоб хоть как то встать в один ряд с популярными мессенджерами МТСу нужен сильный ход...
например бесплатный трафик для чата по всему миру, это бы привлекло как внимание к приложению так и новых абонентов... МТС, ау, дарю идею

Идея неплоха, но даже то, что уже есть - совсем и совсем недурно.

ЗЫ: Кто из мессенджеров даёт БЕСПЛАТНЫЙ трафик по всему миру на вашу симку МТС?
;)

ЗЗЫ: У этого приложения и обычных болтушек несколько разные цели и аудитория.

4

Для поездок за бугор хорошее приложение. Ждём подключения регионов.

5

Да, приложение для поездок за бугор норм. А то всегда приходилось пользоваться мультифоном. Кстати Мультифон работает без сим карты мегафона в смартфоне, а мтс connect так не умеет.

Отредактировано Koldun (2015-12-25 00:20:36)

6

АААА!!!! Дайте мне! У меня щас в глуши только скайп и мультифон!

7

parovoz написал(а):
Шурик написал(а):

например бесплатный трафик для чата по всему миру, это бы привлекло как внимание к приложению так и новых абонентов... МТС, ау, дарю идею

Идея неплоха, но даже то, что уже есть - совсем и совсем недурно.

Абсолютно верно!
Шурик, самое главное:

В 2 РАЗА БОЛЬШЕ БЕСПЛАТНЫХ МИНУТ
Если вы - абонент тарифа Smart*, то при звонках из приложения «МТС Connect» количество бесплатных минут удваивается.
0 РУБЛЕЙ ЗА ТРАФИК
Вы не платите за интернет-трафик при звонках из приложения «МТС Connect» в России.
ЭКОНОМИЯ НА ЗВОНКАХ В РОУМИНГЕ
Звоните из приложения «МТС Connect» из-за границы по тем же ценам, что и в России, – просто подключитесь к сети Wi-Fi.

И, что важно, в отличие от Мультифона, звонки идут по основному тарифу (то есть из пакета), а не отдельной тарификацией, как у Мегафона.
С нетерпением жду в Питере!
Эх, жаль к новогодним не запустят.

parovoz написал(а):

ЗЫ: Кто из мессенджеров даёт БЕСПЛАТНЫЙ трафик по всему миру на вашу симку МТС?

Действительно ;)
Тту, как говорится, палец в рот не клади ;)

_Alexander_ написал(а):

МТС Connect требует сим-карту МТС.

_Alexander_, а как это проявляется?
Приложение не устанавливается вообще? То есть при установке оно требует подключение через инет от МТС, так?
А если через WiFi-роутер, с подоткнутым момедом (с SIM МТС), попробовать?

Savant написал(а):

Я попробовал. Вполне неплохое Приложение. Звук качественный, собеседника слышно хорошо. Для звонков из приложения МТС увеличивает пакет минут в два раза: http://connect.mts.ru. В международном роуминге пригодится для звонков на МТС.

Радует, что звук хороший.
А почему "для звонков (только) на МТС"? :huh:

Savant написал(а):

Появилось приложение. Внутрь пускает, если ввести и подтвердить {через СМС} московский номер.

Жаль, что все мои московские СИМки давно протухли, хотелось бы протестировать, тем более, что трафик бесплатный ;) :)

8

Rotor написал(а):

_Alexander_, а как это проявляется?
Приложение не устанавливается вообще? То есть при установке оно требует подключение через инет от МТС, так?

Если в планшете без симки, то в гуглплее это неподдерживаемое приложение для гуглплея. Но у меня завалялся один планшет, на которые это приложение встало. При запуске выдало что-то типа "Вставьте симку МТС".

9

А к какому инету этот планшет был подключен при запуске?

10

Rotor
Asus memo pad 8", безсимочник но с подключенным по OTG модемом Е173 с сим-картой МТС. Приложение установилось и запустилось и даже работает. С другим модемом без поддержки голосовых вызовов ну короче фигвам.

Отредактировано zarus (2015-12-25 20:09:24)

11

zarus, ага, спасибо!
То есть, как я понимаю, дело именно в поддержке модемом, лезущем в интернет, голосовых вызовов?
Интересно, а карманные роутеры с поддержкой голоса бывают?

12

Rotor написал(а):

Жаль, что все мои московские СИМки давно протухли, хотелось бы протестировать, тем более, что трафик бесплатный ;) :)

Вот блин, аналогично! И у жены - тоже.

13

Rotor написал(а):

карманные роутеры с поддержкой голоса бывают?

Нет.

Мой планшет не смог осилить эту миссию. Сначала всё начиналось обнадеживающе: появилось окно с запросом номера, ввел и всё... сначала писал ошибку "as28", потом программа вообще перестала запускаться...

В процессе поставил опыт: в модеме одна симка, номер ввел от другой. На вторую симку свалилось смс с кодом подтверждения. Может всё дело в том, что мой планшет умеет только в интернет через ОТГ ходить, а звонить и смс читать не умеет?

14

_Alexander_ написал(а):

Может всё дело в том, что мой планшет умеет только в интернет через ОТГ ходить, а звонить и смс читать не умеет?

Не, ну если бы он умел звонить и СМСить, то (ИМХО) понятно, что скорее всего всё получилось бы.

15

Rotor написал(а):

Радует, что звук хороший.
А почему "для звонков (только) на МТС"?

Потому что симка Московская. В столицу мне особо звонить некому из-за бугра. А с тарифа супер МТС можно звонить на МТС страны, расходуя 100 мин. В день.

16

Savant написал(а):
Rotor написал(а):

А почему "для звонков (только) на МТС"?

Потому что симка Московская.

А-а-а, "Семён Семёныч"(с) :)

17

Уважаемые, перечитал тему и не понял. Никто не попробовал установить и настроить приложение с СИМкой МТС, а потом уже переставить СИМку на другую (для инета), например на билайновскую или мегафоновскую?
Что будет, будет ли работать? Никто не пробовал?

Отсюда:

Ромарио написал(а):

По теме, МТС  полезного в данном случае не придумал. ИМХО.

Не знаю.
Лично мне будет удобно звонить со своего тарифа и практически со своего номера.
Очень жду ответа на вопрос :)

18

Rotor написал(а):

Уважаемые, перечитал тему и не понял. Никто не попробовал установить и настроить приложение с СИМкой МТС, а потом уже переставить СИМку на другую (для инета), например на билайновскую или мегафоновскую?
Что будет, будет ли работать? Никто не пробовал?

Отсюда:

Не знаю.
Лично мне будет удобно звонить со своего тарифа и практически со своего номера.
Очень жду ответа на вопрос

Пробовал вставит питерскую Симку МТС. Ничего не получилось. Пишет об ошибке.

19

Savant написал(а):

Пробовал вставит питерскую Симку МТС. Ничего не получилось. Пишет об ошибке.

Вот, мля!  :mad:
То есть для забугорья МТС предлагает либо искать WiFi, либо хавать их вшивый "БИТ за границей"?! Вот ведь уроды!!!  :angry: 

Savant, а есть возможность попробовать раздать инет с другой СИМки по WiFi, подцепиться к нему смартом с СИМ МТС и опробовать приложение?

20

Если симка в телефоне будет Московская, то звонить можно и по wi-fi.

21

Про WiFi понятно, спасибо!  Но ведь в роуминге гораздо интересней будет использовать тот же Febo.

Последняя надежда осталась на двухсимочные смартфоны. Если и с ними не получится, а есть ощущение, что не получится, то вообще пипец! (((

22

Я по старинке пользовался Мультифоном.

23

По поводу Мультифона: я считаю, что пользоваться в поездке своим основным номером и тарифом - удобнее.

24

http://mobile-review.com/articles/2015/mts-connect-app.shtml
Для информации что найдено в комментариях

Предупреждение тем, кто будет пользоваться программой в роуминге. При прерывании или ухудшении качества интернета (сложно сказать, первое или второе), мессенджер может ip-звонок переключить в обычный прямо во время разговора, со всеми вытекающими материальными издержками. Минус разработчику. Раз звонок изначально делается по ip, то самовольно переключать во время разговора в обычный режим - неправильно. При нахождении заграницей, особенно, может привести к существенным издержкам. Во всяком случае, соответствующая опция (прервать или переключить) должна присутствовать.

25

На самом деле, не стоит доверять этому отзыву, т.к. других сообщений на эту тему больше нигде не встречалось (максимум единичный глюк). И по сообщениям "людей в теме" такая возможность повсеместно заблокирована, но сам факт возможности бесшовного хендовера Потресову подтвердили двое разных источников. И этот факт вызвал восторг журналиста:

Ух ты, крутотень какая! Практически полноценный VoWiFi с хендовером реализован в этом МТС Connect?!

26

Касаемо темы - очень жду реализации сабжа в СПБ - сделаю себе на гектаре VoWiFi-покрытие и, главное, буду разговаривать со своим номером и по своему тарифу (из пакета).
В мультифоне огорчает именно отдельная тарификация.

27

grafor написал(а):

В мультифоне огорчает именно отдельная тарификация.

Абсолютно верно!
И ещё, что звонки (для вызываемого) идут с другого номера (с которого, кстати, нельзя установить переадресацию ;))

grafor написал(а):

... буду разговаривать со своим номером и по своему тарифу (из пакета).

Не просто из пакета, а из удваивающегося пакета ;) :)

P.S. Учитывая неприятные особенности (((, начинаю потихоньку задумываться о приобретении для поездок простенького 3-х симочного смартика на Андроиде, обязательно умеющего раздавать WiFi.

28

Rotor написал(а):

А если вторую вимку вставить во второй аппарат и поставить с него раздачу по вайфай?

29

Rotor написал(а):

Абсолютно верно!
И ещё, что звонки (для вызываемого) идут с другого номера (с которого, кстати, нельзя установить переадресацию )

С какого другого? Там разве нет привязки к номеру мегафона?

30

Так вот именно - мегафона. А у кого основной - МТС?

Вы здесь » Форум абонентов МТС » Тарифы и услуги » Приложение «МТС Connect»