Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Тарифы и услуги » Приложение «МТС Connect» («Мой Коннект»)


Приложение «МТС Connect» («Мой Коннект»)

Сообщений 1 страница 30 из 224

1

Приложение «МТС Connect»

http://www.mts.ru/news/2015-12-24-4959716/

http://connect.mts.ru/

https://play.google.com/store/apps/deta … mts.talker

https://itunes.apple.com/ru/app/mts-con … n&mt=8

Пока с питерскими сим-картами не работает

Приложение «МТС Connect»:
- выгодные звонки через интернет, в том числе через Wi-Fi;
- все привычные функции для общения: чаты и групповые чаты, передача файлов и местоположения, обновление статусов и аватарок.

К сожалению, на данный момент приложение доступно только для абонентов Москвы и Московской области. Совсем скоро мы расширим число регионов. Следите за обновлениями!

В 2 РАЗА БОЛЬШЕ БЕСПЛАТНЫХ МИНУТ
Если вы - абонент тарифа Smart*, то при звонках из приложения «МТС Connect» количество бесплатных минут удваивается.

0 РУБЛЕЙ ЗА ТРАФИК
Вы не платите за интернет-трафик при звонках из приложения «МТС Connect» в России.

ЭКОНОМИЯ НА ЗВОНКАХ В РОУМИНГЕ
Звоните из приложения «МТС Connect» из-за границы по тем же ценам, что и в России, – просто подключитесь к сети Wi-Fi.

С более подробной информацией можно ознакомиться на wwwconnect.mts.ru

*Тарифы «Smart 052013», «Smart 102014», «Smart», «Smart+ 102014», «Smart+ на год», «Smart+», «Smart Top», «Smart Nonstop», «Smart Nonstop 082015».

Все ваши замечания и предложения, отправляйте на connect@mts.ru.
Спасибо, что Вы с нами! МТС.

Отредактировано _Alexander_ (2019-01-13 13:02:55)

0

2

чтоб хоть как то встать в один ряд с популярными мессенджерами МТСу нужен сильный ход...
например бесплатный трафик для чата по всему миру, это бы привлекло как внимание к приложению так и новых абонентов... МТС, ау, дарю идею :)

0

3

Шурик написал(а):

чтоб хоть как то встать в один ряд с популярными мессенджерами МТСу нужен сильный ход...
например бесплатный трафик для чата по всему миру, это бы привлекло как внимание к приложению так и новых абонентов... МТС, ау, дарю идею

Идея неплоха, но даже то, что уже есть - совсем и совсем недурно.

ЗЫ: Кто из мессенджеров даёт БЕСПЛАТНЫЙ трафик по всему миру на вашу симку МТС?
;)

ЗЗЫ: У этого приложения и обычных болтушек несколько разные цели и аудитория.

0

4

Для поездок за бугор хорошее приложение. Ждём подключения регионов.

0

5

Да, приложение для поездок за бугор норм. А то всегда приходилось пользоваться мультифоном. Кстати Мультифон работает без сим карты мегафона в смартфоне, а мтс connect так не умеет.

Отредактировано Koldun (2015-12-25 00:20:36)

0

6

АААА!!!! Дайте мне! У меня щас в глуши только скайп и мультифон!

0

7

parovoz написал(а):
Шурик написал(а):

чтоб хоть как то встать в один ряд с популярными мессенджерами МТСу нужен сильный ход...
например бесплатный трафик для чата по всему миру, это бы привлекло как внимание к приложению так и новых абонентов... МТС, ау, дарю идею

Идея неплоха, но даже то, что уже есть - совсем и совсем недурно.

Абсолютно верно!
Шурик, самое главное:

В 2 РАЗА БОЛЬШЕ БЕСПЛАТНЫХ МИНУТ
Если вы - абонент тарифа Smart*, то при звонках из приложения «МТС Connect» количество бесплатных минут удваивается.
0 РУБЛЕЙ ЗА ТРАФИК
Вы не платите за интернет-трафик при звонках из приложения «МТС Connect» в России.
ЭКОНОМИЯ НА ЗВОНКАХ В РОУМИНГЕ
Звоните из приложения «МТС Connect» из-за границы по тем же ценам, что и в России, – просто подключитесь к сети Wi-Fi.

И, что важно, в отличие от Мультифона, звонки идут по основному тарифу (то есть из пакета), а не отдельной тарификацией, как у Мегафона.
С нетерпением жду в Питере!
Эх, жаль к новогодним не запустят.

parovoz написал(а):

ЗЫ: Кто из мессенджеров даёт БЕСПЛАТНЫЙ трафик по всему миру на вашу симку МТС?

Действительно ;)
Тту, как говорится, палец в рот не клади ;)

_Alexander_ написал(а):

МТС Connect требует сим-карту МТС.

_Alexander_, а как это проявляется?
Приложение не устанавливается вообще? То есть при установке оно требует подключение через инет от МТС, так?
А если через WiFi-роутер, с подоткнутым момедом (с SIM МТС), попробовать?

Savant написал(а):

Я попробовал. Вполне неплохое Приложение. Звук качественный, собеседника слышно хорошо. Для звонков из приложения МТС увеличивает пакет минут в два раза: http://connect.mts.ru. В международном роуминге пригодится для звонков на МТС.

Радует, что звук хороший.
А почему "для звонков (только) на МТС"? :huh:

Savant написал(а):

Появилось приложение. Внутрь пускает, если ввести и подтвердить {через СМС} московский номер.

Жаль, что все мои московские СИМки давно протухли, хотелось бы протестировать, тем более, что трафик бесплатный ;) :)

0

8

Rotor написал(а):

_Alexander_, а как это проявляется?
Приложение не устанавливается вообще? То есть при установке оно требует подключение через инет от МТС, так?

Если в планшете без симки, то в гуглплее это неподдерживаемое приложение для гуглплея. Но у меня завалялся один планшет, на которые это приложение встало. При запуске выдало что-то типа "Вставьте симку МТС".

0

9

А к какому инету этот планшет был подключен при запуске?

0

10

Rotor
Asus memo pad 8", безсимочник но с подключенным по OTG модемом Е173 с сим-картой МТС. Приложение установилось и запустилось и даже работает. С другим модемом без поддержки голосовых вызовов ну короче фигвам.

Отредактировано zarus (2015-12-25 20:09:24)

0

11

zarus, ага, спасибо!
То есть, как я понимаю, дело именно в поддержке модемом, лезущем в интернет, голосовых вызовов?
Интересно, а карманные роутеры с поддержкой голоса бывают?

0

12

Rotor написал(а):

Жаль, что все мои московские СИМки давно протухли, хотелось бы протестировать, тем более, что трафик бесплатный ;) :)

Вот блин, аналогично! И у жены - тоже.

0

13

Rotor написал(а):

карманные роутеры с поддержкой голоса бывают?

Нет.

Мой планшет не смог осилить эту миссию. Сначала всё начиналось обнадеживающе: появилось окно с запросом номера, ввел и всё... сначала писал ошибку "as28", потом программа вообще перестала запускаться...

В процессе поставил опыт: в модеме одна симка, номер ввел от другой. На вторую симку свалилось смс с кодом подтверждения. Может всё дело в том, что мой планшет умеет только в интернет через ОТГ ходить, а звонить и смс читать не умеет?

0

14

_Alexander_ написал(а):

Может всё дело в том, что мой планшет умеет только в интернет через ОТГ ходить, а звонить и смс читать не умеет?

Не, ну если бы он умел звонить и СМСить, то (ИМХО) понятно, что скорее всего всё получилось бы.

0

15

Rotor написал(а):

Радует, что звук хороший.
А почему "для звонков (только) на МТС"?

Потому что симка Московская. В столицу мне особо звонить некому из-за бугра. А с тарифа супер МТС можно звонить на МТС страны, расходуя 100 мин. В день.

0

16

Savant написал(а):
Rotor написал(а):

А почему "для звонков (только) на МТС"?

Потому что симка Московская.

А-а-а, "Семён Семёныч"(с) :)

0

17

Уважаемые, перечитал тему и не понял. Никто не попробовал установить и настроить приложение с СИМкой МТС, а потом уже переставить СИМку на другую (для инета), например на билайновскую или мегафоновскую?
Что будет, будет ли работать? Никто не пробовал?

Отсюда:

Ромарио написал(а):

По теме, МТС  полезного в данном случае не придумал. ИМХО.

Не знаю.
Лично мне будет удобно звонить со своего тарифа и практически со своего номера.
Очень жду ответа на вопрос :)

0

18

Rotor написал(а):

Уважаемые, перечитал тему и не понял. Никто не попробовал установить и настроить приложение с СИМкой МТС, а потом уже переставить СИМку на другую (для инета), например на билайновскую или мегафоновскую?
Что будет, будет ли работать? Никто не пробовал?

Отсюда:

Не знаю.
Лично мне будет удобно звонить со своего тарифа и практически со своего номера.
Очень жду ответа на вопрос

Пробовал вставит питерскую Симку МТС. Ничего не получилось. Пишет об ошибке.

0

19

Savant написал(а):

Пробовал вставит питерскую Симку МТС. Ничего не получилось. Пишет об ошибке.

Вот, мля!  :mad:
То есть для забугорья МТС предлагает либо искать WiFi, либо хавать их вшивый "БИТ за границей"?! Вот ведь уроды!!!  :angry: 

Savant, а есть возможность попробовать раздать инет с другой СИМки по WiFi, подцепиться к нему смартом с СИМ МТС и опробовать приложение?

0

20

Если симка в телефоне будет Московская, то звонить можно и по wi-fi.

0

21

Про WiFi понятно, спасибо!  Но ведь в роуминге гораздо интересней будет использовать тот же Febo.

Последняя надежда осталась на двухсимочные смартфоны. Если и с ними не получится, а есть ощущение, что не получится, то вообще пипец! (((

0

22

Я по старинке пользовался Мультифоном.

0

23

По поводу Мультифона: я считаю, что пользоваться в поездке своим основным номером и тарифом - удобнее.

0

24

http://mobile-review.com/articles/2015/mts-connect-app.shtml
Для информации что найдено в комментариях

Предупреждение тем, кто будет пользоваться программой в роуминге. При прерывании или ухудшении качества интернета (сложно сказать, первое или второе), мессенджер может ip-звонок переключить в обычный прямо во время разговора, со всеми вытекающими материальными издержками. Минус разработчику. Раз звонок изначально делается по ip, то самовольно переключать во время разговора в обычный режим - неправильно. При нахождении заграницей, особенно, может привести к существенным издержкам. Во всяком случае, соответствующая опция (прервать или переключить) должна присутствовать.

0

25

На самом деле, не стоит доверять этому отзыву, т.к. других сообщений на эту тему больше нигде не встречалось (максимум единичный глюк). И по сообщениям "людей в теме" такая возможность повсеместно заблокирована, но сам факт возможности бесшовного хендовера Потресову подтвердили двое разных источников. И этот факт вызвал восторг журналиста:

Ух ты, крутотень какая! Практически полноценный VoWiFi с хендовером реализован в этом МТС Connect?!

0

26

Касаемо темы - очень жду реализации сабжа в СПБ - сделаю себе на гектаре VoWiFi-покрытие и, главное, буду разговаривать со своим номером и по своему тарифу (из пакета).
В мультифоне огорчает именно отдельная тарификация.

0

27

grafor написал(а):

В мультифоне огорчает именно отдельная тарификация.

Абсолютно верно!
И ещё, что звонки (для вызываемого) идут с другого номера (с которого, кстати, нельзя установить переадресацию ;))

grafor написал(а):

... буду разговаривать со своим номером и по своему тарифу (из пакета).

Не просто из пакета, а из удваивающегося пакета ;) :)

P.S. Учитывая неприятные особенности (((, начинаю потихоньку задумываться о приобретении для поездок простенького 3-х симочного смартика на Андроиде, обязательно умеющего раздавать WiFi.

0

28

Rotor написал(а):

Уважаемые, перечитал тему и не понял. Никто не попробовал установить и настроить приложение с СИМкой МТС, а потом уже переставить СИМку на другую (для инета), например на билайновскую или мегафоновскую?

А если вторую вимку вставить во второй аппарат и поставить с него раздачу по вайфай?

0

29

Rotor написал(а):

Абсолютно верно!
И ещё, что звонки (для вызываемого) идут с другого номера (с которого, кстати, нельзя установить переадресацию )

С какого другого? Там разве нет привязки к номеру мегафона?

0

30

Так вот именно - мегафона. А у кого основной - МТС?

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Тарифы и услуги » Приложение «МТС Connect» («Мой Коннект»)