Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » SIP-телефония (IP (интернет) телефония)


SIP-телефония (IP (интернет) телефония)

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

(репост с другого форума)

По просьбам и актуальности звонков на дальние направления - межгород и заграницу, кидаю настройки основных SIP-операторов известных и возможно приемлемых на мой взгляд, включая Мегафон - его продукт "Мультифон"

Замечательно прописываются в смартфонах Samsung Galaxy аппаратно:

Настройки вызовов - Учетные записи

DORINET 7926ххххххх@dorinet.org
Логин - 7926ххххххх
пароль - *******
Сервер - sip.dorinet.org
Основная учетная запись для исходящих вызовов - Да
Дополнительные параметры - по умолчанию

COMTUBE 123456@comtube.com
Логин - 123456
пароль - *******
Сервер - sip.comtube.com
Основная учетная запись для исходящих вызовов - Нет
Дополнительные параметры - по умолчанию
Выйти вверх
Принимать входящие вызовы - Да

МУЛЬТИФОН
При нахождении в других регионах и странах для пользователей Мегафон, управление услугой (направление вызовов через GSM/3G или SIP или совместно) *137#:
Мультифон - дает 2 варианта использования 1) аппаратный SIP смартфонов Samsung, 2) приложение "Мультифон" в смартфоне/компьютере 3) Прямо с вэб-страницы сайта мультифон http://multifon.ru/web-client/
Логин - 79261234567
Пароль - ******
Сервер - multifon.ru
Дополнительные параметры:
Имя пользователя - <Необязательно> НЕ МЕНЯТЬ!
Имя контакта - <Совпадает с именем пользователя> НЕ МЕНЯТЬ!
Адрес исходящего прокси - sbc.megafon.ru НЕ МЕНЯТЬ!
Номер порта - 5060 НЕ МЕНЯТЬ!
Тип транспорта - UDP НЕ МЕНЯТЬ!
Подтверждать активность - Автоматически НЕ МЕНЯТЬ!
Выйти вверх

Принимать входящие вызовы - Да

Также их замечательно прицепило приложение для SIP - Nimbuzz на смартфоне Nokia (аналогично можно попробовать и Fring но последний уже по ходу не поддерживают)! Для установки NIMBUZZ зайдите со смартфона на http://www.nimbuzz.com
Балансы on-line смотреть в личных кабинетах на указанных сайтах операторов.
Связь тестил - пропаданий и бурлений не обнаружено.

1) http://www.dorinet.org/
Этот оператор можно обозвать просто "Убийцей Мультифона", судите сами революционные цены на тарифе "Эконом" (перед номером вместо + надо набирать 01)
ВСЕ ГОРОДСКИЕ (СТАЦИОНАРНЫЕ) РФ - 0,890 руб.
ВСЕ МОБИЛЬНЫЕ (СОТОВЫЕ) РФ - 0,90 руб.

ВНИМАНИЕ ДЛЯ УКАЗАННОЙ ТАРИФИКАЦИИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ТАРИФ "ЭКОНОМ", т.е. набирайте впереди номера две цифры 01, пример 017495XXXXXXX, 017903XXXXXXX, 017916XXXXXXX, 017926XXXXXXX

При регистрации презентуют 10 руб. на счет для тестирования, пополнение счета через QIWI-кошелек

2) http://www.comtube.com/
Вам могут позвонить со своего домашнего телефона крупных городов РФ на компьютер прямо в браузер, где открыт Ваш личный кабинет Comtube или на смартфон БЕСПЛАТНО  !
По ценам на исходящие звонки проиграл первому, звонить можно опять же прямо с сайта.
Преимущества этого оператора, в том что он БЕСПЛАТНО дает Вам номер для входящей связи в городах России, далее Ваш номер типа добавочный (дают при регистрации). Его можно использовать в качестве домашнего - на прием входящих звонков, это бесплатно повторяю.
для справок на тарифе "Эконом" (его выбрать в опциях) -
- звонки на мобилы РФ - 1,54 руб., 495 (498, 499) - 0,54 руб., 496 - 0,90 руб.
Пополнение счета также через SMS без комиссии помимо стандартных способов
Ваши номера в системе городов:
Россия, Москва +74957339970 доб. 123456
Россия, Волгоград +78442780499 доб.123456
Россия, Екатеринбург +73432260463 доб. 123456
Россия, Казань +78432024055 доб. 123456
Россия, Краснодар +78612033692 доб. 123456
Россия, Красноярск +73912051299 доб. 123456
Россия, Нижний Новгород +78312613244 доб. 123456
Россия, Новосибирск +73832370150 доб. 123456
Россия, Омск +73812207089 доб. 123456
Россия, Пермь +73422065670 доб. 123456
Россия, Ростов-На-Дону +78632098290 доб. 123456
Россия, Самара +78462295349 доб. 123456
Россия, Санкт-Петербург +78123095826 доб. 123456
Россия, Ставрополь +78652990308 доб. 123456
Россия, Тюмень +73452238279 доб. 123456
Россия, Уфа +73472242073 доб. 123456
Россия, Челябинск +73512220109 доб. 123456
Россия, Ярославль +74852593105 доб. 123456
США, Нью-Йорк +13476302035 доб. 123456

0

2

сипнет рулит: 1 час в сутки на прямые СПб и Мск - бесплатно*, с сайта можно соединить 2 номера, если прямые также бесплатно*

* - надо иметь >5$ на счету, у меня уже лет 5 они там лежат...

+1

3

А чего уж такого рульного в звонках на прямые СПб и Москвы? :huh:
Не, я не спорю, что это весьма интересно в качестве альтернативы домашнему проводному телефону (у меня коллега по работе таким пользуется именно с SIPnet-ом). Но форум-то скорее о мобильной связи и тем, что с ней связано.

0

4

Потенциально МТС коннект будет лучше остальных, кроме межгорода.

Отредактировано Savant (2015-12-26 00:53:27)

0

5

Тоже так думаю! http://smailikos.ru/kolobki/06.gif

Savant написал(а):

... кроме межгорода.

Кроме, кроме тех, у кого на тарифе межгород включён в пакет http://smailikos.ru/kolobki/69.gif

0

6

Rotor написал(а):

Кроме, кроме тех, у кого на тарифе межгород включён в пакет

Гложит меня подключать смарт топ из-за того, что минуты на межгород не расходуются в ВСР. Иначе бы давно подключил.

0

7

Ответил

0

8

Rotor написал(а):

А чего уж такого рульного в звонках на прямые СПб и Москвы?
Не, я не спорю, что это весьма интересно в качестве альтернативы домашнему проводному телефону (у меня коллега по работе таким пользуется именно с SIPnet-ом). Но форум-то скорее о мобильной связи и тем, что с ней связано.

Предлагаешь звонки на городские номера тут не обсуждать? Тогда удаляй очередную тему.

Но вообще-то звонить через сипнет можно и по мобильной сети интернет.

0

9

Ты чего взъелся? :)
Про то, что по SIPnet'у можно звонить и на мобильные я знаю.
Но вопрос был:

Rotor написал(а):

А чего уж такого рульного в звонках на прямые СПб и Москвы?

Это же (ИМХО) процентов 5 от всех контактов, не более.

0

10

Прямые мобильные тоже туда входят, у меня у всей семьи такие. За рубежом только этим и пользовался, когда надо было долго говорить с кривым ставил переадрес на него с прямого и звонил.
Забыл жирный плюс - определяется тот номер к которому привязан аккаунт
вот и почти весь потенциал МТС-коннекта перекрыт.

Отредактировано Шурик (2015-12-27 12:17:17)

0

11

Rotor написал(а):

Ты чего взъелся?
Про то, что по SIPnet'у можно звонить и на мобильные я знаю.
Но вопрос был:

Это же (ИМХО) процентов 5 от всех контактов, не более.

Я не взъелся. Просто через сипнет можно за бесплатно звонить на городские из-за границы.  На мобильные через любых сип операторов пока только за денежку. Со многими можно связаться не только по мобильному, но и по городскому номеру. Вот и вся разница.
Для звонков на мобильные сипнет дороговат.

0

12

Koldun написал(а):

Для звонков на мобильные сипнет дороговат.

Вот и я про это :dontknow:
И, в отличие от Шурик, у которого

Шурик написал(а):

Прямые мобильные тоже туда входят, у меня у всей семьи такие

у абсолютного большинства моих контактов - федеральные.
Ну, а

Шурик написал(а):

За рубежом только этим и пользовался, когда надо было долго говорить с кривым ставил переадрес на него с прямого и звонил

уж больно заморочно :)
Лично мне проще за денежку :), ну а вариантов для этого масса.

0

13

911! написал(а):

Звонки в Эстонию
Собственно озадачили родственники, а что ответить не знаю. Требуются максимально дешевые звонки на городской и мобильный номер в этой стране. Есть какие то варианты для человека не сильно скажем прошаренного) Т.е. способом доступным каждому, без особых заморочек. Достаточно современный смартфон на андроиде)) у человека есть. Спасибо.

Спасибо коллеги, навели на путь истинный!) Пошел на сайт мтт, там нашел звонки по ip телефонии. beamcall.com/ru/about
Эстония по 2 рубля.

0

14

911!, тоже спасибо за полезную инфу!
Тока по-моему под категорию "для непрошаренного" это не совсем подходит :)

0

15

Rotor написал(а):

911!, тоже спасибо за полезную инфу!

А вот даже и не знаю насколько она полезна. Позвонил я в мтт и спросил про эту айпителефонию и конкретно про приложение beam. А мне выдали что звонки по этой цене будут при абонентке в 800 с лишним рублей! Я аж прифигел, потом мне сказали что можно звонить и с меньшей абоненткой "что то около 150 рублей" Нормальные ответы чо. Спросил, где это на сайте мтт написано - не смогли ответить. Спросил про приложение, сказали что вроде как разработчик мтт, но поддержки нет, и вообще "оно не для резидентов" Спросил зачем тогда оно выложено у них на сайте - ответить не смогли, вернее сказали что можно звонить вообще через любое приложение. Хрень какая то.
На сайте beamcall.com действительно написано что поддержка финская. Про абонентку ни слова. Как внести деньги на счет чота пока не разобрался. В общем надо тестировать) Самому уже интересно)

Отредактировано 911! (2016-01-13 13:51:21)

0

16

Мдя! (((
Если так (ИМХО), хрень полная!

0

17

Ну и еще нашел что можно звонить через скайп. Но опять же непонятно их разделение номеров. Что такое просто "Эстония" за 2.3 цента и что такое "Эстония - Частный номер" за 56 центов? Куда городской попадет?)

0

18

Rotor написал(а):

Мдя! (((
Если так (ИМХО), хрень полная!

Хрень или нет - надо проверять) кстати нашел - оплата прямо через приложение.

0

19

Если варианты с Sip устраивают, то могу опять же порекомендовать опять же Febo.
Стоимость будет 7 евроцентов за Мб, то есть примерно столько же (или даже меньше) за минуту, то есть рублей 5-6.
Оплачивать можно картой, как через сайт, так и через приложение. Я оплачивал через сайт с "Кукурузы".

Важно замечание: в РФ они работают через Билайн, то есть важен приличный инет от Билайна в требуемой локации.

0

20

911! написал(а):

Ну и еще нашел что можно звонить через скайп. Но опять же непонятно их разделение номеров. Что такое просто "Эстония" за 2.3 цента и что такое "Эстония - Частный номер" за 56 центов? Куда городской попадет?)

Скайп гонит. Я еще ни разу не звонил на "просто Эстонию"))) Цена на город 6 центов, на мобилки 28.
Если не ошибаюсь, мобилки у них начинаются только с "5", город с "6".

0

21

Ромарио написал(а):

Если не ошибаюсь, мобилки у них начинаются только с "5", город с "6".

Похоже на то.  У меня гудлайновская тур-СИМка с эстонским номером +37253...
Частный номер, по всей видимости, как раз означает мобильный.
Кстати, товарищ от Febo, когда я с ним общался, в качестве одного из преимуществ своего продукта назвал то, что звонки (из РФ) на мобильные Эстонии существенно дороже, чем на мобильные Латвии.
Не знаю, правда это или нет, но он так сказал.

0

22

Ромарио написал(а):

Скайп гонит. Я еще ни разу не звонил на "просто Эстонию"))) Цена на город 6 центов, на мобилки 28.
Если не ошибаюсь, мобилки у них начинаются только с "5", город с "6".

Так там плата за соединение 4 цента, вот 6 наверное и получается за первую минуту. Тарифы то вроде у них на сайте написаны.

0

23

911! написал(а):

Так там плата за соединение 4 цента, вот 6 наверное и получается за первую минуту. Тарифы то вроде у них на сайте написаны.

Логично.

0

24

Коллеги, вот внезапный вопрос возник. По очень щекотливой теме. Если конкретнее то прослушка мобильных нашей родной полицией. Как вы считаете, а можно прослушать тот же Viber, естественно при звонках внутри вайбера?

Отредактировано 911! (2016-02-18 11:40:24)

0

25

zarus написал(а):

Изменение тарифов услуги «МультиФон»

http://spb.corp.megafon.ru/press/inform … -1313.html

Я правильно понял, что международка через SIP от Мегафона здорово дешевеет?

0

26

А Теле2, в Иркутске, оказывается по-прежнему IP-телефонию предоставляет:

Стоимость набором через 147 (IP-телефония)
(плюс стоимость минуты исходящего вызова на ГТС)
...
СНГ 9,80
Прибалтика 11,00
Европа, Турция 9,80
США, Канада 2,00

А какого хрена у нас не предоставляет? :angry:

0

27

В Яндексе пошла реклама SIP-телефонии от Ростелекома: http://telecomspec.ru/rostelekom/sip-te … ostelekom/
Или я что-то пропустил? o.O

0

28

Нах этот Ростелеком.

Номер работает только в своей сети, нет личного кабинета, АОН 50 руб и т.д.

Раньше они еще деньги брали за возможность набора номера в тоновом режиме.  Клоуны.

0

29

Rotor написал(а):

А какого хрена у нас не предоставляет?

Дык в Питере одни богатенькие Буратино живут их можно и пощипать.

0

30

zarus написал(а):

Дык в Питере одни богатенькие Буратино живут их можно и пощипать.

Это в моркве и морковской области богатенькие. А тут, как и во всей остальной России - "замкадыши".

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » SIP-телефония (IP (интернет) телефония)