Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » SIP-телефония (IP (интернет) телефония)


SIP-телефония (IP (интернет) телефония)

Сообщений 61 страница 88 из 88

61

И деньги, и акции, можно и баррелями торгонуть. Это на сколько у производителя такой штуки фантазии хватит.
А вот управлять простыми функциями телефона с помощью голоса, как то позвонить или смску отправить, уже и сейчас можно

0

62

Уже от темы отклоняться начали. Предлагаю вернуться :) к ней:

Rotor написал(а):

Разговор (изначально) про то, что Sip-сервисы пока что не настолько массово используются, что бы реально могли претендовать на замену стандартной телефонии и повлиять на её тарифы.

Я, естественно, не буду спорить с тем, что:

Call написал(а):

Всё изменят, как обычно, новые технологии. Например, появится устройство размером с пейджер, которое будет управляться с помощью голосовых команд и с одной кнопкой. Нажал на кнопку, произнес фразу и сказал кому эту фразу отправить, как СМСку. Также сделать звонок, отправить фотку или видео.
Про телефоны все забудут.
Изменения обычно происходят ступенчато, всё идет тихо, а потом бац! и новое модное явление.

То есть да. Конечно в какой-то момент произойдёт своеобразный переход количественных изменений в качественные и для пользователя вообще не станет никакой разницы, звонить по Sip или по обычной телефонии, и это станет действительно массовым.
Но моё мнение, это произойдёт, ох, как нескоро :)
Именно поэтому и веселят заявления Prizer'а о том, что ещё немного, буквально чуть-чуть, и звонки по всему миру станут бесплатными :)

P.S. Во всяком случае произойдёт это гораздо позже, чем может произойти, регулярно муссируемое нашими законодателями (и отдельными муаками на других форумах), принудительное введение операторами, "безроуминга". Со всеми вытекающими ... :angry: .

0

63

В продолжение:

Rotor написал(а):
zarus написал(а):

Изменение тарифов услуги «МультиФон»

http://spb.corp.megafon.ru/press/inform … -1313.html

...международка через SIP от Мегафона здорово дешевеет?

Мдя, что-то непонятное.
Новость открывается, описание услуги - тоже, а вот ссылка на тарифы, не работают: "Error 404".
Этот только у меня так? o.O

Блин, нашёл уже. Похоже тарифы перекроили. В Италию, например, разброс цен от 4.70 до 30-ти!!! руб/минута.
На нужный мне, например, номер "Tre"(Италия): +39 371199ххххх теперь не 9.14, как писал Koldun, а тридцак за минуту :(

0

64

Так давно уже перекроили, демпинг закончился.
Мне уже кто-то жаловался, правда не помню кто.

Отредактировано zarus (2016-11-02 21:32:55)

0

65

Понятно, спасибо.
Говнюки, одно слово :angry:

0

66

Зеленого в топку, есть предложение лучше:
https://zadarma.com/ru/tariffs/calls/italy/

0

67

Rotor написал(а):

Блин, нашёл уже. Похоже тарифы перекроили. В Италию, например, разброс цен от 4.70 до 30-ти!!! руб/минута.
На нужный мне, например, номер "Tre"(Италия): +39 371199ххххх теперь не 9.14, как писал Koldun, а тридцак за минуту

А у тебя точно номер "Tre", а не какого-нибудь виртуального оператора типа "PostMobail"?
Звонки на "Tre" 9.14 через мультифон.

Отредактировано Koldun (2016-11-02 22:32:52)

0

68

Koldun, не знаю точно. Знакомая, которая сейчас в Италии, конечно могла и напутать.
Но как тока в "окошечко тарифов" Мультфона вбиваешь 393, так сразу вылезает цифра 30р. :dontknow:

0

69

Rotor, а ты дальше набирай в окошечко, например 3939 - это код "Tre". Может быть номер у знакомой от виртуального оператора на базе "Tre"

0

70

Наверное так. У неё номер 3937... (см. выше).
Писала по Вайбреу, что называется "3 it's" или "3". Точнее она сказать не может :)

0

71

Для меня, все же, главное, чтобы цены на российские номера не менялись в Мультифоне.

0

72

Значит тебе не повезло. Например, 39373.... тоже относится к "3 it's" и минута стоит 9.14.

0

73

Koldun, для тебя даже подешевело :) Проверь тут: 39373 - 7.75р. :)

Call написал(а):

Зеленого в топку, есть предложение лучше:
https://zadarma.com/ru/tariffs/calls/italy/

Ага, спасибо. Надо будет поизучать внимательнее.

Savant написал(а):

Для меня, все же, главное, чтобы цены на российские номера не менялись в Мультифоне.

С этим соглашусь, но только отчасти :)

0

74

Rotor написал(а):

Koldun, для тебя даже подешевело  Проверь тут: 39373 - 7.75р.

Если бы. Это ценник без НДС.

0

75

Наверное я ошибся :) Тарифы (для абонентов С.-З.) тут(pdf).
Там и правда 9.14 :)

0

76

А кто какими клиентами под андроид пользуется?

0

77

Я пользуюсь Csipsimple. Много настроек и есть поддержка кодека 729. Брал тут.

0

78

Koldun написал(а):

Я пользуюсь Csipsimple. Много настроек и есть поддержка кодека 729.

Сам раньше пользовался (для СкайФона) и мне тоже нравился :cool: .
Koldun, а что нужно вбивать в качестве STUN-сервера? Или просто ничего не вбивать?

0

79

Я ничего не вбивал для мультифона.

0

80

Спасибо!

Слушай, а чем Csipsimple реально лучше их собственного Эмоушн, на подскажешь?

P.S. Кстати, с тарифами Мультифона я, похоже, ошибся. Прошу прощения :confused:

0

81

Их собственным не пользовался. Меня Csipsimple вполне устраивает. Работает с разными SIP провайдерами.

0

82

Уважаемые, долго думал куда написать :) По сути ближе всего сюда, наверное :)
Короче, есть вот такая задача.

Исходные:
- Есть офис, в котором есть обычные телефонные линии, по которым всегда есть большой пакет оплаченного междугородного и международного трафика
- В офисе есть компьютер(ы), который работает круглосуточно и подключен к интернету.

Вопрос:
Если в этот компьютер поставить древний модем (который к телефонной линии подключается), то можно ли как-то удалённо (через статический ip, как я понимаю) зайти в этот компьютер и позвонить, как бы с него, через офисную телефонную линию?
Ну то есть позвонить с другого компьютера (смартфона) конечно и из другого места, но использовать офисный оплаченный трафик.

Заранее благодарю откликнувшихся :)

0

83

Rotor написал(а):

Уважаемые, долго думал куда написать  По сути ближе всего сюда, наверное
Короче, есть вот такая задача.

Исходные:
- Есть офис, в котором есть обычные телефонные линии, по которым всегда есть большой пакет оплаченного междугородного и международного трафика
- В офисе есть компьютер(ы), который работает круглосуточно и подключен к интернету.

Вопрос:
Если в этот компьютер поставить древний модем (который к телефонной линии подключается), то можно ли как-то удалённо (через статический ip, как я понимаю) зайти в этот компьютер и позвонить, как бы с него, через офисную телефонную линию?
Ну то есть позвонить с другого компьютера (смартфона) конечно и из другого места, но использовать офисный оплаченный трафик.

Заранее благодарю откликнувшихся

Это прикол такой?

0

84

Нет.
Почему так решил?
Если такое невозможно в принципе, объясни пожалуйста почему? :)

0

85

Rotor написал(а):

Нет.
Почему так решил?
Если такое невозможно в принципе, объясни пожалуйста почему? :)

Подпись автора

    Оператор без абонента - ноль без палочки!

Ну смотри, для реализации задачи нужно:
1. Компьютеры с гнёздами для телефонной линии (если они не IP-шные, если IP-шные - пользуйся любым телефнным IP-клиентом). Либо подключаемые по имеющимся интерфейсам (например, USB) коннекторы для телефонного кабеля;

2. Софт для подключения к телефонной линии с возможностями ретранслировать голос в обе стороны;

3. Софт для соединения из дома .

ЗЫ: По пункту 3 - не вопрос, миллион удалённых столов и их аналогов (начиная с известнейшего TeamViwer);
По пунктам 1 и 2 - вообще непонятно. Если у вас есть компы с подключёнными линиями и вы уже пользуетесь IP-телефонными программными клиентами, то ничего проще нет, обычно провайдеры позволяют подключаться откуда угодно, возьми у админа логины и пароли и настрой подключение из дома, будешь болтать, а минуты будут оплачиваться со счёта компании.

ЗЗЫ: ещё проще: договорись с собеседником общаться по альтернативным источникам, типа скайпа, вацапа, телеги и прочим.

0

86

parovoz написал(а):

По пунктам 1 и 2 - вообще непонятно. Если у вас есть компы с подключёнными линиями и вы уже пользуетесь IP-телефонными программными клиентами, то ничего проще нет

Не, нету таких компов. Есть обычные компы, просто подключенные к инету.
Поэтом и спросил: можно ли так (в принципе)?

parovoz написал(а):

ничего проще нет, обычно провайдеры позволяют подключаться откуда угодно, возьми у админа логины и пароли и настрой подключение из дома, будешь болтать, а минуты будут оплачиваться со счёта компании.

Ты не так понял :) У меня лично нет такой необходимости.
Просто в конторе возникла такая задача на тот случай, если из командировки, например, возникнет необходимость позвонить производителю за бугор :)

parovoz написал(а):

Софт для соединения из дома начиная с известнейшего TeamViwer

Я тоже про него подумал :)

parovoz написал(а):

ЗЗЫ: ещё проще: договорись с собеседником общаться по альтернативным источникам, типа скайпа, вацапа, телеги и прочим.

Да это понятно, но нужно на телефон, а трафик уже оплачен и регулярно пропадает, кстати.

0

87

Или может необязательно через интернет?
Может быть существуют сейчас какие-нибудь роутеры-шлюзы (как в старые времена)?
Ну, что бы сделать сотовый "удлинитель" офисной стационарной телефонной линии?

Когда-то давно у меня был такой (купил когда-то с рук откровенный самопал). Связь, по качеству, была мягко говоря не фонтан. Но работал :)

Или может быть есть какие-нибудь специальные телефонные "коммутаторы"?
Ну, типа: звонишь в офис на один из номеров -> коммутатор "снимает трубку" и соединяет со второй офисной линией -> мы (в вызывающем аппарате) слышим гудок и тонами набираем нужный номер. Уверен, что технически в этом нет ничего сложного.

Позже подумал, что вариант не очень из-за вопросов безопасности (нужно как-то паролировать выход на линию, а на аналоговой части это сложно). Грубо говоря, позвонит в офис (случайно) какой-нить крендель, услышит гудок, сообразит и ... начнёт потом названивать на Инмарсат :(

0

88

Уважаемые!
Так кто-нибудь ещё пользуется телефонными шлюзами? Или может хотя бы сталкивался в последнее время?

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » SIP-телефония (IP (интернет) телефония)