Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Тарифы и услуги » Новые сервисы МТС


Новые сервисы МТС

Сообщений 1 страница 30 из 162

1

В этой теме обсуждаем различные дополнительные сервисы и услуги, которые уже запущены или находятся в стадии  тестирования.

Полезные ссылки:
- Сервис "Обнови пакет"
- Включение VoLTE для разным моделей смартфонов (если поддерживают)

0

2

МТС научилась звонить через Wi-Fi

МТС протестировала возможность звонков через точки доступа Wi-Fi. Эта технология позволит сотовым операторам разгружать свои сети, но ее использование требует внесения изменений в регуляторные документы.

Тест от МТС

МТС протестировала в московском регионе работу функции Call over Wi-Fi – осуществление абонентами звонков через хот-споты Wi-Fi. Об этом CNews рассказали в компании. Тестирование показало высокую защищенность соединения, а также исключительное качество звонков благодаря технологии HD Voice.

Технология Call over Wi-Fi позволяет абонентам сотовой сети звонить из любого места, где есть доступ в интернет через Wi-Fi, причем используемый хот-спот не обязательно должен принадлежать оператору. При переходе из Wi-Fi-хот-спота в обычную сеть телефонное соединение не разрывается.

Для чего нужно звонить через Wi-Fi

Для оператора данная технология позволяет разгрузить сеть в местах интенсивной загрузки и улучшить покрытие внутри помещений. Это, в свою очередь, позволит сэкономить на строительстве базовых станций.

Для работы с сервисом звонков через Wi-Fi абоненту необходимо иметь смартфон с поддержкой функции Wi-Fi Calling. Сейчас в России представлено около 30 моделей смартфонов с ее поддержкой, включая модели от Samsung, Sony, Apple, Microsoft, LG и др.

В сети МТС число зарегистрированных смартфонов, поддерживающих функцию Wi-Fi calling, во II полугодии 2014 г. удвоилось по сравнению с I полугодием 2014 г. Оператор прогнозирует, что к 2017 г. число таких смартфонов будет составлять 15% от общего числа аппаратов.

МТС протестировала «звонки через Wi-Fi», но массовому развитию этой технологии мешают регуляторные преграды

Регуляторные проблемы

Пока развитию этой технологии мешают регуляторные преграды. Как отмечают в «Мегафоне», необходимо снять ограничения, касающиеся взаимодействия сетей мобильной связи и IP-сетей для целей пропуска голосового трафика. Саму технологию Call over Wi-Fi в «Мегафоне» считают перспективной.

В «Вымпелкоме» тоже интересуются этой технологией, поскольку она может разгрузить сотовые сети. Как раз недавно «Вымпелком» первым запустил в своей московской сети технологию Voice over LTE, позволяющую передать через сети четвертого поколения сотовой связи стандарта LTE не только данные, но и голоса.

Источник

0

3

Напомню, что в январе проскакивала вот такая новость:
МТС готовит свой ответ Skype

Сотрудники МТС начали тестировать на своих смартфонах стандарт RCS (Rich Communication Suite), позволяющий звонить и обмениваться текстовыми сообщениями в интернете, рассказал представитель компании Дмитрий Солодовников.
Для обычных абонентов этот стандарт должен открыться до конца июня 2015 г. — правда, поначалу он будет доступен только в Москве. Звонить и обмениваться сообщениями внутри сети МТС можно будет бесплатно, выход на сети других операторов будет тарифицироваться так же, как обычные звонки и sms, говорит Солодовников. Инвестиции МТС в новый сервис превысили 100 млн руб.

Источник

Неужели вся эта затея в результате в WiFi (см. выше) выродилась? :dontknow:

А также вот такая гадость (от МФ) проскакивала :mad:

+1

4

Rotor написал(а):

Неужели вся эта затея в результате в WiFi (см. выше) выродилась?

Это только первый этап - можно звонить через WiFi. Потом МТС сделает остальное, сразу с сообщениями.

0

5

ne_berezin написал(а):

Потом МТС сделает остальное, сразу с сообщениями.

А верится с трудом. Пока, похоже, что все это затеяли, чтобы "освоить" 100 млн.
А результата или не будет или будет как i-mode.

0

6

Опять заговорили про RCS:
ссылка

Возможность звонить по телефону через мобильный интернет или сеть Wi-Fi — это лишь одна из целой группы возможностей, открываемых для абонентов МТС после внедрения на сети оператора сервисов RCS (Rich Communication Services). Через специальное приложение МТС Connect, объединившее в себе все новые сервисы RCS, по мобильному интернету также можно будет обмениваться личными сообщениями, участвовать в групповых чатах и передавать файлы между пользователями.

За звонки через МТС Connect и сообщения, передаваемые между пользователями приложения, всегда, даже в поездках по стране и за границей, будет взиматься обычная плата. Она соответствует тарифу абонента при нахождении в домашнем регионе. Мобильный трафик приложения МТС Connect бесплатен при нахождении на территории России, за исключением трафика, потребляемого при передаче файлов, который оплачивается по тарифному плану пользователя. При нахождении в международном роуминге для того, чтобы избежать расходов на мобильный трафик при использовании приложения, лучше всего подключаться к местной бесплатной сети Wi-Fi.

Бесплатное приложение МТС Connect с 14 декабря смогут загрузить и установить московские абоненты оператора, у которых есть смартфоны на базе Android или iOS. В дальнейшем география сервиса будет расширена и на другие регионы страны.

Все пользователи приложения МТС Connect будут видеть в нём свой обычный список контактов. В списке будут особо отмечены те абоненты МТС, которые так же используют это приложение — с такими людьми можно обмениваться файлами и сообщениями посредством приложения. Звонить можно всем и принимать звонки — тоже ото всех. Как и в других мессенджерах, пользователи МТС Connect могут устанавливать и менять собственный статус, а также видеть статусы всех остальных. В отличие от многих других мессенджеров, идентификация пользователя в приложении будет осуществляться посредством его мобильного номера, а потому полностью исключён риск потери доступа к сервису из-за взлома аккаунта. Так, к примеру, расстался со своей учётной записью в Skype один из авторов МТС/Медиа.

Возможности RCS описанными выше услугами не ограничиваются. МТС планирует развивать сервис на своей сети и увеличить в будущем количество доступных услуг.

Говорят, что вовсю обсуждается в Твиттере.

0

7

За звонки через МТС Connect и сообщения, передаваемые между пользователями приложения, всегда, даже в поездках по стране и за границей, будет взиматься обычная плата. Она соответствует тарифу абонента при нахождении в домашнем регионе. Мобильный трафик приложения МТС Connect бесплатен при нахождении на территории России, за исключением трафика, потребляемого при передаче файлов, который оплачивается по тарифному плану пользователя. При нахождении в международном роуминге для того, чтобы избежать расходов на мобильный трафик при использовании приложения, лучше всего подключаться к местной бесплатной сети Wi-Fi.

Первое впечатление: как-то нишево и спорно. Ну, может быть заграницей, можно попользовать, если надо, чтобы номер светился твой. Надо дождаться официального описания.

0

8

Мне будет здорово при нахождении в гдовской глуши (при условии тарификации по тарплану) : организовать wi-fi покрытие на участке проще, чем gsm\umts.
Мультифон мимо именно из-за отдельной тарификации

0

9

grafor написал(а):

Мультифон мимо именно из-за отдельной тарификации

Согласен!
Очень бы конечно хотелось, что бы работало через любой WiFi  и с обычного смартфона, и вызовы шли "со своего номера" по обычному тарифу.
Главное, что бы в угоду своему сервису не начали "резать" Вайберы с ВотсАпами.

В общем ждём официального анонса, видимо уже скоро.

0

10

grafor написал(а):

Мне будет здорово при нахождении в гдовской глуши (при условии тарификации по тарплану)

Может быть. Надо будет поразбираться с вариантами примененния.

Вот если б можно было пользоваться с любого устройства. Симка в одном аппарате, программа в другом и вперед (конечно, привязка к одному устройству). Вряд ли такое будет, скорее всего программа только в устройстве с той самой симкой......

0

11

Поздновато... сейчас надо делать вот так (просто только что читал новости самсунга)

0

12

А "вот так" еще СОРМ не умеет.

0

13

Думаю для сорма особой разницы нет после того как вызов попадает на сервер МТС :)

0

14

Смотря с чем. У СОРМа разные задачи.

0

15

разницы нет для каких задач - в любом случае инфа туда придёт, а в случае звонка через инет, придёт аж из двух мест - из МТСа и инетернет-провайдера,  не думаю что ещё есть необходимость чтоб приложение МТС что то сливало дополнительно, тем более Call over Wi-Fi это стандарт общий, не самсунг придумал. А вообще - кому надо, тот загасится в приватном чате какой-нибудь китайской онлайн игры - попробуй отличи виртуальные атаки от реальных...

0

16

Лично мне нравится, что приложение сходу будет доступно для смартфонов на базе Android или iOS, а это значит, что им сможет воспользоваться абсолютное большинство моих знакомых.
Ну и плюс конечно звонить по межгороду со своего тарифа(пакета).

0

17

Шурик написал(а):

разницы нет для каких задач

В том-то и дело, что есть. Что-то увидит СОРМ-1, что-то СОРМ-2, а чего-то не будет ни там, ни там. И еще есть некоторые технологические проблемы.

0

18

_Alexander_ написал(а):

В том-то и дело, что есть. Что-то увидит СОРМ-1, что-то СОРМ-2, а чего-то не будет ни там, ни там. И еще есть некоторые технологические проблемы.

Да, проблема есть. И немалая.

0

19

Шурик написал(а):

Поздновато... сейчас надо делать вот так

Если честно, не уловил, чем "так" - лучше.
Поясните, плиз :)

0

20

Потому что это стандарт. Всем лучше. Смс, хэндовер с обычной сетью и т.д.  и т.п. Никакие глючные приложения не надо ставить, всё уже заложено в систему. А как там будет вести себя это приложение в фоне на андроид и ios - никто не знает, мультифон например пропускает входящие на ios иногда, на Андроиде вообще пользуюсь аккаунтом в стороннем приложении (слава программерам что сделали такую возможность), т.к. мультифон убогий совсем

Отредактировано Шурик (2015-12-08 20:41:32)

0

21

Шурик написал(а):

Потому что это стандарт. Всем лучше. Смс, хэндовер с обычной сетью и т.д.  и т.п. Никакие глючные приложения не надо ставить

А-а-а, так понятно, спасибо.

Тока там вроде тоже тока для двух моделей Гнусмасов, какой же это стандарт? :)

0

22

Нет это я просто читал новости самсунга и ссылка попалась что веризон добавил самсунги,  а так у всех современных смартов это есть, у многих опсосов давно уже
http://www.t-mobile.com/offer/wifi-call … nders.html
http://www.vodafone.co.uk/explore/netwo … i-calling/

0

23

Спасибо.
Не очень понятно, это всё же "операторский стандарт" или имеет всё же шанс стать общеупотребительным?

0

24

Ещё про это:
МТС против Viber и Skype

МТС на следующей неделе запустит приложение MTS Connect, предназначенное для звонков и сообщений на базе стандарта RCS (Rich Communication Suite). Инвестиции оператора в проект внедрения этой технологии составили 100 млн руб. Компания позиционирует MTS Connect как альтернативу Viber и Skype.

За звонки через МТС Connect и сообщения, передаваемые между пользователями приложения, как в поездках по стране, так и за рубежом, оператор будет брать плату, которая соответствует тарифу абонента при нахождении в домашнем регионе. Мобильный трафик в МТС Connect будет бесплатным для абонентов, которые находятся в России. Однако за трафик, потребляемый при передаче файлов, придется заплатить по тарифному плану пользователя.

Источник

0

25

Запустил МТС своё приложение или нет?

0

26

Говорят, что пока нет.

0

27

Разгильдяи

0

28

Думаю, что решили пока обкатать на сотрудниках :)

0

29

Так минкомсвязи наконец то ISM разрешило использовать. По мне это как то интереснее.
http://minsvyaz.ru/ru/events/34406/

0

30

zarus написал(а):

Так минкомсвязи наконец то ISM разрешило использовать. По мне это как то интереснее.
http://minsvyaz.ru/ru/events/34406/

Там про IMS написано. Очепятка
;)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Тарифы и услуги » Новые сервисы МТС