Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Про интернет-браузеры

Про интернет-браузеры

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Про интернет-браузеры и ютуб. Вопросы почемучки)

Вот заинтересовал один вопрос. Я пока про андроид) А почему один и тот же браузер, к примеру опера, или мозилла, ну или хром) на одном сайте показывает встроенное видео с ютуба, а на другом нет - пишет что плагин не поддерживается, или что то в этом роде. Пока что самый универсальный браузер это Дельфин, там просто ставишь флеш плеер и он показывает видео везде, но мне почему то им пользоваться неудобно. Вот почему, а?))

2

911! написал(а):

Вот заинтересовал один вопрос. Я пока про андроид) А почему один и тот же браузер, к примеру опера, или мозилла, ну или хром) на одном сайте показывает встроенное видео с ютуба, а на другом нет - пишет что плагин не поддерживается, или что то в этом роде. Пока что самый универсальный браузер это Дельфин, там просто ставишь флеш плеер и он показывает видео везде, но мне почему то им пользоваться неудобно. Вот почему, а?))

Тут просто не ответишь...

Это зависит от:
1. Типа видео на ютюбе. Далеко не всё переведено на html5, может и на флеше попасться. Если плеер поддерживает данный тип и разрешение видео, то проигрывание будет;
2. От того, есть ли обращение ко встроенному проигрывателю в андроиде или есть свой, встроенный в приложение, плеер;
3. От настроек файрвола и собственно андроида (права доступа и прочее).

ЗЫ: это, конечно, если вообще проигрывание конкретного типа видео на данном устройстве, в принципе, поддерживается.

3

zarus написал(а):
...
А если у тебя дурацкий браузер который без спроса автоматом перенаправление включает то пора его сменить. А то потом возникают вопросы, откедова де, у меня подписки?

Это не браузер, а настройка на сервере. И если браузер так делает - то он просто нормально работает.

4

parovoz написал(а):

И если браузер так делает - то он просто нормально работает.

Нормально это когда автоперенаправления не работают, ПМКР.

5

zarus написал(а):

Нормально это когда автоперенаправления не работают, ПМКР.

Это значит, что браузер кривой и не делает то, что велит сервер.

6

zarus написал(а):

Rotor
Просто почитаешь вот такие посты и понимаешь откедова подписки, сами собой появляются.

Отчасти соглашусь.
Потому всегда считал и считаю, что операторам требуется законодательно запретить механизм реализации подписок в один клик! То есть без явного и недвусмысленного подтверждения со стороны абонента.

Мне тута, давеча, курительные стики для iQOS в офис привезли. Оплачивал покупку карточкой. Так я бучу поднял, какого хрена при оплате покупки на сумму более 1000р., их чёртов терминал не потребовал ввести PIN-code карты?! Это что ещё за "забота" такая об "удобстве" для покупателя?! :angry:
Составил заявку. Обещали сегодня перезвонить.

7

parovoz
Ну да, а если сервер велит скачать и установить какую нить бяку? Так что про кривизну можно и похоливарить.

Rotor написал(а):

То есть без явного и недвусмысленного подтверждения со стороны абонента.

Ага, пришёл код подтверждения по смс а андроид его автоматом вставил в форму :cool:
Большинство косяков на стороне юзера. ПМКР

Отредактировано zarus (2017-05-18 12:25:43)

8

zarus написал(а):

Ага, пришёл код подтверждения по смс а андроид его автоматом вставил в форму

Значит пусть присылают числительные, написанные словами. Например: "для подтверждения, цифрами введите код: один один один. Затем нажмите отправить". Было бы желание.

9

Vitalymts написал(а):

Чертов хром! Ублюдки! Я купил кусок говна, но виноват хром. Сжечь!

Еба угроза... еще и с восклицательным

Конечно ублюдки! ))) Нахрена делать приложения, которые на SD-карточку не переносятся? ))))

Короче, снёс Хром нахрен и поставил Оперу прямо из маркета (памяти хватило).
Через неё авторизовался, всё работает.
Спасибо за совет!

Кстати, судя по ощущениям, Опера работаетт
шустрее штатного браузера "Galaxy".
Да ещё и имеет встроенный блокировщик рекламы. Вообще супер! :cool:

10

Rotor написал(а):

Нахрена делать приложения, которые на SD-карточку не переносятся?

Для безопасности, при утере смартфона подобрать пароль входа сложно, а снять карточку как два пальца об асфальт, а там кэш и куки браузера.

Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Про интернет-браузеры