Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Про интернет-браузеры


Про интернет-браузеры

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Про интернет-браузеры и ютуб. Вопросы почемучки)

Вот заинтересовал один вопрос. Я пока про андроид) А почему один и тот же браузер, к примеру опера, или мозилла, ну или хром) на одном сайте показывает встроенное видео с ютуба, а на другом нет - пишет что плагин не поддерживается, или что то в этом роде. Пока что самый универсальный браузер это Дельфин, там просто ставишь флеш плеер и он показывает видео везде, но мне почему то им пользоваться неудобно. Вот почему, а?))

0

2

911! написал(а):

Вот заинтересовал один вопрос. Я пока про андроид) А почему один и тот же браузер, к примеру опера, или мозилла, ну или хром) на одном сайте показывает встроенное видео с ютуба, а на другом нет - пишет что плагин не поддерживается, или что то в этом роде. Пока что самый универсальный браузер это Дельфин, там просто ставишь флеш плеер и он показывает видео везде, но мне почему то им пользоваться неудобно. Вот почему, а?))

Тут просто не ответишь...

Это зависит от:
1. Типа видео на ютюбе. Далеко не всё переведено на html5, может и на флеше попасться. Если плеер поддерживает данный тип и разрешение видео, то проигрывание будет;
2. От того, есть ли обращение ко встроенному проигрывателю в андроиде или есть свой, встроенный в приложение, плеер;
3. От настроек файрвола и собственно андроида (права доступа и прочее).

ЗЫ: это, конечно, если вообще проигрывание конкретного типа видео на данном устройстве, в принципе, поддерживается.

0

3

zarus написал(а):
...
А если у тебя дурацкий браузер который без спроса автоматом перенаправление включает то пора его сменить. А то потом возникают вопросы, откедова де, у меня подписки?

Это не браузер, а настройка на сервере. И если браузер так делает - то он просто нормально работает.

0

4

parovoz написал(а):

И если браузер так делает - то он просто нормально работает.

Нормально это когда автоперенаправления не работают, ПМКР.

0

5

zarus написал(а):

Нормально это когда автоперенаправления не работают, ПМКР.

Это значит, что браузер кривой и не делает то, что велит сервер.

0

6

zarus написал(а):

Rotor
Просто почитаешь вот такие посты и понимаешь откедова подписки, сами собой появляются.

Отчасти соглашусь.
Потому всегда считал и считаю, что операторам требуется законодательно запретить механизм реализации подписок в один клик! То есть без явного и недвусмысленного подтверждения со стороны абонента.

Мне тута, давеча, курительные стики для iQOS в офис привезли. Оплачивал покупку карточкой. Так я бучу поднял, какого хрена при оплате покупки на сумму более 1000р., их чёртов терминал не потребовал ввести PIN-code карты?! Это что ещё за "забота" такая об "удобстве" для покупателя?! :angry:
Составил заявку. Обещали сегодня перезвонить.

0

7

parovoz
Ну да, а если сервер велит скачать и установить какую нить бяку? Так что про кривизну можно и похоливарить.

Rotor написал(а):

То есть без явного и недвусмысленного подтверждения со стороны абонента.

Ага, пришёл код подтверждения по смс а андроид его автоматом вставил в форму :cool:
Большинство косяков на стороне юзера. ПМКР

Отредактировано zarus (2017-05-18 12:25:43)

0

8

zarus написал(а):

Ага, пришёл код подтверждения по смс а андроид его автоматом вставил в форму

Значит пусть присылают числительные, написанные словами. Например: "для подтверждения, цифрами введите код: один один один. Затем нажмите отправить". Было бы желание.

0

9

Vitalymts написал(а):

Чертов хром! Ублюдки! Я купил кусок говна, но виноват хром. Сжечь!

Еба угроза... еще и с восклицательным

Конечно ублюдки! ))) Нахрена делать приложения, которые на SD-карточку не переносятся? ))))

Короче, снёс Хром нахрен и поставил Оперу прямо из маркета (памяти хватило).
Через неё авторизовался, всё работает.
Спасибо за совет!

Кстати, судя по ощущениям, Опера работает шустрее штатного браузера "Galaxy".
Да ещё и имеет встроенный блокировщик рекламы. Вообще супер! :cool:

0

10

Rotor написал(а):

Нахрена делать приложения, которые на SD-карточку не переносятся?

Для безопасности, при утере смартфона подобрать пароль входа сложно, а снять карточку как два пальца об асфальт, а там кэш и куки браузера.

0

11

Google оштрафовали на 4,3 млрд евро по делу ОС Android
"С 2011 года Google незаконным образом ограничивала работу производителей устройств на ОС Android и операторов мобильных сетей, чтобы закрепить доминирующее положение на рынке интернет-поиска", - говорится в сообщении ЕК.

Читать полностью

Москва. 18 июля. INTERFAX.RU - Европейская комиссия (ЕК) в среду оштрафовала Google на 4,35 млрд евро в рамках самого важного из трех антимонопольных расследований в отношении компании в Евросоюзе - по обвинениям в злоупотреблении доминирующим положением на рынке операционных систем для мобильных устройств Android.

"С 2011 года Google незаконным образом ограничивала работу производителей устройств на ОС Android и операторов мобильных сетей, чтобы закрепить доминирующее положение на рынке интернет-поиска", - говорится в сообщении ЕК.

Сумма штрафа является новым мировым рекордом для антимонопольных разбирательств, пишет агентство Bloomberg. Она вдвое меньше возможного максимума - $11 млрд, или 10% от мирового оборота Alphabet Inc., холдинговой компании Google, но существенно больше, чем прогнозировали аналитики еще весной. Для Евросоюза 4,34 млрд евро - эквивалент ежегодного взноса Нидерландов в бюджет блока.

Еврокомиссия обязала Google в течение 90 дней прекратить такую "незаконную практику", отказавшись от ограничений для производителей смартфонов и разработчиков приложений на Android. В случае несоблюдения требований могут последовать новые штрафы и санкции в ЕС.

Google объявила о намерении обжаловать решения ЕК. "Android расширила возможности выбора для всех, а не сократила их число", - говорится в сообщении компании.

"Наше расследование касалось трех видов ограничений Google в отношении производителей устройств Android и сетевых операторов, чтобы направить трафик с таких устройств в поисковик Google", - заявила член Еврокомиссии по вопросам конкуренции Маргрете Вестагер. Такой подход вредит конкуренции и сокращает потребительский выбор, считают в ЕК.

Операционная система Android установлена на более чем 80% используемых по всему миру смартфонов.

Во-первых, Google в качестве условия лицензии на доступ к магазину приложений Play Store требовала от производителей предустанавливать поисковик Google Search и браузер Chrome на все устройства на Android.

Во-вторых, компания предлагала финансовые стимулы и осуществляла незаконные выплаты некоторым крупным производителям устройств и мобильным операторам, чтобы Google Search и Chrome были единственными предустановленными приложениями в своих категориях.

В-третьих, производителям, предустанавливающим приложения Google, запрещалось использовать альтернативные версии Android (forks или ответвления). В частности, компания не допускала разработку и продажу устройства на основе Fire OS - ответвления Android, созданного Amazon.

Вместе с тем Еврокомиссия пришла к выводу, что Apple или Blackberry не были прямыми конкурентами Google, Android - лицензируемая операционная система, то есть устройства на ней могут разрабатывать и продавать сторонние компании. Соответственно, как отмечают аналитики, Apple вряд ли когда-либо будут предъявлены аналогичные обвинения в ЕС.

О предварительных выводах расследования было объявлено еще в 2016 году. Все это время Google отрицала обвинения в нарушении антимонопольных норм ЕС, утверждая, что ЕК не понимает рынок.

Дело Android является наиболее чувствительным и дорогостоящим из трех расследований Еврокомиссии в отношении Google. Оно затрагивает огромный сегмент, позволивший компании создать себе прочные позиции на рынке поиска и рекламы с помощью мобильных устройств

В 2017 году регулятор оштрафовал компанию на 2,4 млрд евро в рамках дела о злоупотреблении доминирующим положением на рынке при продвижении сервиса Google Shopping. Компания подала апелляцию, однако за прошедшие почти 13 месяцев не было ни одного слушания по делу.

Кроме того, ЕК продолжает расследование возможного злоупотребления Google своим положением на рынке поисковых сервисов.

http://spb.wi-fi.ru/news/7/2155623

0

12

"Яндекс" будет удалять ссылки на пиратские сайты

Крупнейшие правообладатели подписали с интернет-компаниями «Яндекс», Mail.Ru Group и Rambler Group меморандум о борьбе с распространением пиратских копий аудиовизуального контента. Поисковики будут обязаны удалять ссылки на пиратские сайты из результатов поисковых запросов.

Со стороны правообладателей меморандум подписали «Газпром-медиа», «Первый канал», ВГТРК, НМГ, «СТС Медиа», Ассоциация интернет-видео (объединяет онлайн-кинотеатры), Ассоциация продюсеров кино и телевидения, «Кинопоиск» (принадлежит «Яндексу») и RuTube («Газпром-медиа»). В течение трёх недель они создадут реестр пиратских сайтов, которые размещают их контент.

В ближайшие несколько месяцев будет создан реестр ссылок с пиратским контентом. Поисковики должны будут сверяться с ним каждые пять минут. На удаление ссылок из поисковых запросов отводится шесть часов. Следить за этим будет Роскомнадзор.

Меморандум был готов давно, но до недавнего времени к нему отказывался присоединиться «Яндекс». Компания сдалась после конфликта с «Первым каналом», «Газпром-медиа» и НМГ, из-за которого Роскомнадзор чуть не заблокировал сервис «Яндекс.Видео».

«Необходимо, чтобы следующим этапом стало закрепление принципов меморандума в законодательстве — только в этом случае совместно найденное решение сможет заработать в полную силу и стать отраслевым стандартом», — прокомментировал подписание соглашения операционный и финансовый директор «Яндекса» Грег Абовский.

Читать полностью

parovoz написал(а):

Когда начнёшь делать цитаты?

Когда до нормального компа добираюсь :)

0

13

http://sh.uploads.ru/t/WRLkT.png
Чего, правда что ли?
Или это просто Билайн косячит? o.O

0

14

Все работает.

0

15

Ага, точно :)
Уже с МТС проверил :)
Как выяснилось, это Опера косячит :)
(на следующий день всё заработало)

Интересно: В Opera для Android появился бесплатный VPN
https://lifehacker.ru/opera-android-vpn/amp/

0

16

Уважаемые, просматривал "детальку" от банка, она в браузере открывается.
На предложение выбрать браузер (из двух установленных), выбрал "Опера" и случайно ткнул "Использовать всегда".
Подскажите плиз, где в настройках теперь убрать это "Использовать всегда"? :)
Заранее благодарю.

0

17

Rotor написал(а):

Уважаемые, просматривал "детальку" от банка, она в браузере открывается.
На предложение выбрать браузер (из двух установленных), выбрал "Опера" и случайно ткнул "Использовать всегда".
Подскажите плиз, где в настройках теперь убрать это "Использовать всегда"?
Заранее благодарю.

Это про андроид?

0

18

А, ну да, про Андроид :)

0

19

Rotor написал(а):

А, ну да, про Андроид

Заходишь в настройки, там приложения, там ищешь. Слишком много разных андроидов, чтобы писать точно.

0

20

Спасибо.
В самом низу оказалось :)

0

21

В ведре, настройки=>приложения по умолчанию.

0

22

я вообще впервые слышу про дельфин

0

23

Мда, вылезающая реклама начинает задалбывать :(

0

24

Rotor написал(а):

Мда, вылезающая реклама начинает задалбывать

А где она вылезает? При попытке добавить фото или просто на странице форума?
У меня не вылезает ничего.

Отредактировано Ромарио (2020-01-30 13:04:57)

0

25

Ромарио написал(а):

У меня не вылезает ничего.

У меня тоже ничего не вылезает. Правда у меня стоит adblock

0

26

Koldun написал(а):

Ромарио написал(а):

    У меня не вылезает ничего.

У меня тоже ничего не вылезает. Правда у меня стоит adblock

AdBlock на огрызке у меня тоже стоит, но работает только на Safari, а я пользуюсь галимым (но в некоторых моментах более удобным) яндекс.бразером.

ЗЫ: а на MIUI не хочу ставить.

0

27

Koldun написал(а):

У меня тоже ничего не вылезает. Правда у меня стоит adblock

Точно, у меня он тоже стоит!

0

28

parovoz написал(а):

AdBlock на огрызке у меня тоже стоит, но работает только на Safari, а я пользуюсь галимым (но в некоторых моментах более удобным) яндекс.бразером.

parovoz, слушай, а чем он лучше обычного Хрома?
Я правильно понимаю, что по сути это Хром?

0

29

Rotor написал(а):

parovoz, слушай, а чем он лучше обычного Хрома?
Я правильно понимаю, что по сути это Хром?

Абсолютно разные браузеры.  Это ты путаешь с десктопной версией.

0

30

Понял, спасибо!
А какие у ЯБ полезные плюшки?

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Про интернет-браузеры