Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Тарифы и услуги » Услуги "Вам звонили", "Я на связи" и "Запрет услуги "Я на связи"


Услуги "Вам звонили", "Я на связи" и "Запрет услуги "Я на связи"

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Отсюда:

_Alexander_ написал(а):
MTS911 написал(а):

"вамзонилка" - сомнительный элемент для завлечения

Так-то 12% расходов.

Только кому она нахрен нужна на самом то деле? Я вот совсем не хочу знать кто мне звонил когда у меня осознанно был выключен телефон. Кому я действительно нужен - перезвонят. А так стоит переадрес с одной симки на другую в обе стороны - ни один вызов не проскочит мимо меня))

0

2

911! написал(а):

Только кому она нахрен нужна на самом то деле?

Массе людей: школьникам, тем, кто иногда находится вне зоны действия сети (подвал, самолет, лес, ТЦ), сел телефон и т.д.

0

3

_Alexander_
Школьникам? Ну не смеши меня.у меня старший в 10 классе, так ему кроме интернета и отчасти смс ничего от мобильника не надо. Также как и его сверстникам.

0

4

:)

0

5

911! написал(а):

Только кому она нахрен нужна на самом то деле? Я вот совсем не хочу знать кто мне звонил когда у меня осознанно был выключен телефон. Кому я действительно нужен - перезвонят. А так стоит переадрес с одной симки на другую в обе стороны - ни один вызов не проскочит мимо меня))

Ты так и нарываешься на старый прикол, чтобы к тебе применили
:)

Напоминаю прикол: "Если у тебя нет мозга, это не значит, что он никому не нужен. Но ты, ввиду его отсутствия, это понять не способен"
;)

0

6

_Alexander_ написал(а):

А чего смешного то? Напомню, что по доброте душевной контролирую кучу телефонов родственников, друзей, знакомых. Очень большое количество. Как только вамзвонилка стала платной все кроме одного человека ее отключили. Вывод прост - за деньги эта услуга никому не нужна. Как бесплатное дополнение - может быть.

0

7

Кстати мы тут отвлеклись от темы, но я все же продолжу. Не знаю заметили вы или нет но у мтс, как впрочем и у других операторов есть пока еще бесплатная уведомлялка что абонент появился в сети. Очень удобна кстати, и намного удобнее чем вамзвонилка. Ибо именно инициатор звонка должен перезванивать, если ему действительно нужно поговорить.  А то как частенько бывало, по молодости)) приходит вамзвонилка, перезваниваешь, а там ты уже не нужен, ибо дело было сиюминутное. Есть что возразить?))

0

8

911! написал(а):

Есть что возразить?))

Абсолютно нечего возразить. И тем не менее платной вамзвонилкой я пользуюсь. Будем считать это моей маленькой прихотью.

Давайте пофантазируем на тему, как МТС сможет в будущем испортить нонстоп. Первое, что сейчас напрашивается, - платная вамзвонилка.

0

9

911! написал(а):

Есть что возразить?))

Есть :)

911! написал(а):

Кстати мы тут отвлеклись от темы, но я все же продолжу. Не знаю заметили вы или нет но у мтс, как впрочем и у других операторов есть пока еще бесплатная уведомлялка что абонент появился в сети. Очень удобна кстати, и намного удобнее чем вамзвонилка. Ибо именно инициатор звонка должен перезванивать, если ему действительно нужно поговорить.

ИМХО, абсолютно ненужная и даже вредная услуга! :)
У меня даже наоборот, "запрет "Я на связи" подключена, что бы звонивший мне НЕ получал СМСку, о том, что я появился в сети.
Мало ли что, может быть я специально выключил телефон, что бы дать понять звонившему, что я не хочу с ним разговаривать. Так нафига мне надо, что бы он сразу СМСку о моём присутствии получал?
Можно, конечно, просто СМС отправить, в качестве индикатора :) Но не все же такие грамотные и ушлые ;) :)

Обидно другое. У МТС "запрет" как-то фигово работает и звонившие мне, периодически всё же получают СМСки :angry:

0

10

Rotor написал(а):

Обидно другое. У МТС "запрет" как-то фигово работает и звонившие мне, периодически всё же получают СМСки

Ты имеешь ввиду услугу "Я на связи" или услугу "Вам звонили" ? Или обе? :-)

0

11

У меня подключена, как это раньше называлось: "Запрет услуги "Я на связи", согласно которой вызывавший меня абонент НЕ должен получать СМС о том, что я появился в сети.
Тем не менее, как уже сказал, периодически такие СМС ("от меня") всё же приходят (((

0

12

Rotor написал(а):

Тем не менее, как уже сказал, периодически такие СМС ("от меня") всё же приходят (((

Говори проще - нифига она не работает, эта услуга по запрету. У меня она тоже не работает, но это - второй раздражающий момент в МТС, после идиотской отправки СМС с сайта.

0

13

- Сложно сказать. Есть ощущение что работает, точнее НЕ работает, как-то выборочно :)
- Нафига нужно отправлять СМС с сайта вообще не понимаю и не пользуюсь. Наверное, правда, это потому, что у меня тариф без СМС :)

0

14

Rotor написал(а):

Мало ли что, может быть я специально выключил телефон, что бы дать понять звонившему, что я не хочу с ним разговаривать

У меня все проще, те с кем я не хочу разговаривать слышат это от меня)

0

15

Ну дык будут же нудить, просить и настаивать? :)
Вроде, как и послать не с руки, и отказать совсем, не всегда удобно, а говорить (в тот момент) совершенно не о чем :)
Но это уже почти ОФФ для этой темы ;).

0

16

Rotor
не умеешь говорить "нет"? Ну да, этому надо учиться)

0

17

Умею, не умничай.
Иногда полезнее подержать в неведении.

0

18

Поясню, почему вдруг возник такой вопрос про услуги. В своё время я отключила услуги "Я на связи", "Вам звонили" на всех номерах, которыми пользуются мои родственники (отключала через личный кабинет). Нам эти услуги ни к чему. Но вот что интересно, даже будучи отключенными, они продолжают действовать. А это не нужно ни мне, ни моим родственникам.

0

19

Странно. СМСки о пропущенных вызовах не должны приходить при отключенной Вам звонилке. У меня именно так на многих номерах.

Отредактировано Koldun (2016-02-09 16:49:06)

0

20

Koldun, ты бы хоть процитировал пост, на который отвечаешь.
А то я подумал, что это на мой :)

0

21

Koldun написал(а):

Странно. СМСки о пропущенных вызовах не должны приходить при отключенной Вам звонилке. У меня именно так на многих номерах.

Приходят, к сожалению. Отключала специально, чтобы эти смс-ки не засоряли телефон (мои родственники удалять их сами не умеют, приходится периодически ездит к ним, удалять эту фигню, что не есть гуд). Как мне пояснил в апреле 2015 года один из админов на одном из форумов:

В прошлом году информирование о пропущенных вызовах перестало зависеть от наличия услуги "Вам звонили".
Сообщения о пропущенных теперь поступают всегда, за те периоды, когда ваш аппарат был недоступен или выключен.
Эти сообщения минимизируют возможные неудобства абонентов от пропуска важных звонков.
И в них нет другой информации, кроме непосредственно информации о вызовах, которые были адресованы именно вам.
Возможности ограничить получение таких сообщений я предложить вам, к сожалению, не могу, т.к. такой возможности нет.

и предложил в настройках телефона снять все переадресации. Но переадресаций у меня в настройках аппарата нет. В общем пипец...

0

22

Pifulya, я правильно понял, что те, кому "Вамзвонилка" всё же нужна, могут совершенно без последствий для себя ;), удалить её из списка подключенных услуг?

0

23

По всей видимости да. По крайней мере у меня эти услуги удалены. По одному из номеров аж 24.05.2014 года. Попробуйте поэкспериментировать, если не жалко денежных средств на отключение-подключение :-) И возможно играет роль аппарат мобильной связи, а именно технологические настройки.

0

24

Спасибо!
Попробую :)

0

25

Rotor написал(а):

Спасибо!
Попробую

Как успехи с проверкой? Пробовал?

0

26

Почему не работает услуга "Я на связи"? ТП "Супер МТС"...

0

27

У нас работает.

0

28

И все же интересно как её прочухать.. Т.е. подключить? Можно включить/отключить запрет услуги, но это на десерт... Есть что попроще..? ;-)

0

29

Она включена у всех по умолчанию. Может попробовать отменить все переадресации?

0

30

_Alexander_ написал(а):

Может попробовать отменить все переадресации?

Переадресаций нет... Пробовал на других СИМках, у других абонентов/телефонов и т.п.
Читал-читал сайт... Сделал вывод что услуга "я на связи" работает в паре с услугой "вам звонили".
У меня вам звонилка отключена, поэтому и я на связи не работает(имхо)
Какие мнения?

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Тарифы и услуги » Услуги "Вам звонили", "Я на связи" и "Запрет услуги "Я на связи"