Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Мобильная связь в Крыму


Мобильная связь в Крыму

Сообщений 1 страница 30 из 300

1

Из-за особого статуса этого полуострова (опсосы "очкуют" признавать его Россией по охвату ввиду возможных санкций от пиндосов и гейропейцев).

Посему, кто хочет, пусть "перетирает" политику в "Курилке", а здесь пусть будут только замечания о пользовании мобильной связью.

0

2

Как уже написал parovoz, федеральные ОПСОСы туда не идут, очкуют, поэтому на данный момент там работают четыре местных оператора:

win-mobile

Крымтелеком

Севмобайл

Интертелеком (CDMA-800)

parovoz, спасибо, что создал тему.

0

3

По сути вопроса:

grafor написал(а):
parovoz написал(а):

Господа!
А що таки скажете "за Крым"? Чем там пользоваться выгоднее по звонкам, по интернету?

Да, Смарты. Для москвичей еще и Т2.

Кстати, если "для инету", то не только для москвичей ;)

И ещё про инет:

Zarus написал(а):

в Керчи ...еще модем ZTE AC 5730 видит сеть

скорее всего это задувает с Краснодарского края (возможно с г.Тамань или другой какой населенный пункт Ская-Краснодар):
http://skylink.ru/ai/coverage_area/61/i … p_mini.jpg

0

4

Винмобайл - тот же МТС.

0

5

Именно поэтому, несмотря на то, что

Savant написал(а):

Для большинства наших операторов это, к сожалению, роуминг.

у МТС в Крыму всё в порядке ;) :)

0

6

При этом, как я понял,  для абонентов win mobail в сети МТС - национальный роуминг (звонки исх/вх по 9,5 руб)

0

7

Rotor написал(а):

Именно поэтому, несмотря на то, что

у МТС в Крыму всё в порядке

Поэтому до сих пор пользуюсь МТС.

0

8

parovoz написал(а):

Из-за особого статуса этого полуострова (опсосы "очкуют" признавать его Россией по охвату ввиду возможных санкций от пиндосов и гейропейцев)

Я бы изменил формулировку. Федеральные опсосы боятся выходить в Крым впрямую под своим брендом, а признали РФ они его уже давно, т.к действуют в правовом поле РФ.

Например, когда тарплан действует по всей РФ, но не действует в Крыму и Севасе - у Би и МФ есть оговорка про это. А также у всех опсосов на сайтах в разделе роуминг по России прекрасно выбирается регион Крым/Севас. При этом ТП с действием "Вся РФ" действуют там у Т2 и МТС

Далее. Технический параметр MNC МСС опсосов там 250-32, 250-34, 250-23. MNC 250 - РФ

Savant написал(а):

Для большинства наших операторов это, к сожалению, роуминг.

Да, технически, для всех фед.опсосов - это роуминг, но национальный.
При этом, на деле, для МТС в 250-32 (win) - внутрисетевой, примерно такой, как для РТ->Т2.

Rotor написал(а):

Как уже написал parovoz, федеральные ОПСОСы туда не идут, очкуют, поэтому на данный момент там работают четыре местных оператора:

win-mobile

Крымтелеком

Севмобайл

Интертелеком (CDMA-800)

Это на бумаге. А по факту:
95% крымчан пользуются услугами связи МТС-Краснодар с негласной "крымской" нумерацией 978, сим которого свободно продаются где угодно, связь работает через техроуминг в 250-32 (win), домашний регион Крым, Краснодар, Севас.
Чистым win пользуются мало, разве что как доп.симка к основному МТС.
При этом КЦ МТС обслуживает в т.ч. абонентов чистого win.

Крымтелеком и Севмобайл это как СанктПетербургТелеком и Облком (помните?) т.е. по факту один оператор.

Интертелеком на данный момент не предоставляет голосовых услуг! Только интернет.

Таким образом, сейчас там 2 полноценных сети.

0

9

grafor написал(а):

А по факту:
95% крымчан пользуются услугами связи МТС-Краснодар с негласной "крымской" нумерацией 978, сим которого свободно продаются где угодно, связь работает через техроуминг в 250-32 (win), домашний регион Крым, Краснодар, Севас.

Так и есть, у друга есть знакомые крымчане, номера этих знакомых крымчан у всех, как на подбор, начинаются на +7 978. У всех! Конечно, выборка в 30 с лишним человек, может, и не слишком репрезентативна, но... Они не знают никого, у кого был бы НЕ МТС (люди в курсе, что это). Странно, но раньше UMC, а затем и МТС-Украина по качеству охвата их устраивал, видимо, на тех же БС-ках сидит "мобильная связь от Windows" (которая "win-mobile", я сам придумал название только в качестве шутки, не путайте с инициативой от мелкософта сделать универсальную симку, подключающуюся к любому опсосу сначала в пиндостане и в округе, а затем и во всём мире).

0

10

У меня родичи в Ялте, так вот у них у всех МТС и у всех кого они знают тоже. Дети все лето проторчали там.
Я недавно был там в командировки и у всех с кем общался Краснодарский МТС.
P.S. Все пошел на регистрацию улетаю в ссылку (Хайфа) заодно сам узнаю как там дела с таксофонами.

0

11

zarus написал(а):

У меня родичи в Ялте, так вот у них у всех МТС и у всех кого они знают тоже. Дети все лето проторчали там.
Я недавно был там в командировки и у всех с кем общался Краснодарский МТС.
P.S. Все пошел на регистрацию улетаю в ссылку (Хайфа) заодно сам узнаю как там дела с таксофонами.

Безопасного полета!

0

12

parovoz написал(а):

номера этих знакомых крымчан у всех, как на подбор, начинаются на +7 978. У всех!

Внесу дополнение. В Крыму у всех операторов один код 978, отличаются последующие цифры.

parovoz написал(а):

Они не знают никого, у кого был бы НЕ МТС

Я - знаю. У бабушки супруги и МТС (9787...), и "чистый" Win (9789...).
Но, безусловно, это не отменяет тезиса о практически полном проникновении там МТС-Краснодар.

0

13

Все пошел на регистрацию улетаю в ссылку (Хайфа)

Меня бы так "сослали", да ещё в начале марта :)

0

14

Кто знает, у МТС во внутресетевом роуминге в Крыму только 2G?

Отредактировано MTS911 (2016-05-25 23:19:00)

0

15

Нет, все возможные G.

0

16

parovoz написал(а):

...а здесь пусть будут только замечания о пользовании мобильной связью.

Ждём отчёта от parovoz в этой теме :)

0

17

Rotor написал(а):

Ждём отчёта от parovoz в этой теме

У меня младший в Ялте, созваниваемся через день.

0

18

По МТС?

0

19

Rotor написал(а):

По МТС?

Ясен пень что у него МТС, не все же такие опнутые как моё начальство (с фамилией на Эс). Вот не пойму за каким им эта Т2? И ведь свои №№ перевели в Т2 из БИ.

0

20

Вот так РосТеле2 и набирает абонентов - Солодухиных ;) :)

0

21

Rotor написал(а):

Ждём отчёта от parovoz в этой теме

Так вот, дорогие друзья, я не понял, хапнул ли этот Win  БС-ки всех бывших украинских опсосов или нет,  но я, в указанных населённых пунктах и по трассам, НИКАКИХ проблем со связью с тарифом группы Smart не испытал вообще. Как в 2G,  так и в 3G. Как говорится, «не было никаких разрывов»
:)

0

22

Win - бски только МТСа. Другие сети - это теперь Крымтелеком/Севмобайл. И то, по слухам, оборудование от них (укр.сетей) чуть менее, чем полностью, вывезено на Украину.

0

23

В Ялте ужо LTE работает.

0

24

zarus написал(а):

В Ялте ужо LTE работает.

Развивается связь в Крыму. Полтора года назад там только 2g было.

Отредактировано Savant (2016-07-03 12:19:07)

0

25

Крымский Win Mobile поменял условия на внутрироссийский роуминг

Крымский оператор "К-Телеком", который работает под брендом Win Mobile, снизил тарифы для операторов во внутрироссийском роуминге, сообщает ФАС России.

Напомним, что весной этого года антимонопольное ведомство провело проверку тарифов крымского оператора на предмет дискриминационных условий с его стороны. В ФАС России обратился "МегаФон", который посчитал, что условия и тарифы, установленные "К-Телеком" для операторов, выше уровня среднерыночных по России.

В результате проверки ФАС потребовала от "К-Телекома" направить новые роуминговые предложения с "экономически обоснованными тарифами". ФАС отмечала, что тарифы "К-Телекома" для абонентов других операторов должны соответствовать тарифам во внутрироссийском роуминге. Сейчас крымский оператор отчитался о выполнении предписания ФАС и антимонопольное ведомство решило не возбуждать уголовное дело в отношении оператора.

Впрочем, источник TelecomDaily на рынке сотовой связи России говорит, что новое роуминговое предложение "К-Телеком" не особенно отличается от предыдущего.

В пресс-службе Tele2 сообщили, что пока оператор рассматривает новое предложение "К-Телеком". В "МегаФоне" предпочли не комментировать ситуацию, а в "Вымпелкоме" сообщили, что "новое предложение по роуминговому соглашению от «К-Телеком» не позволяет сформировать более привлекательный тариф на роуминг в Крыму для наших клиентов".

До последнего времени в Крыму работало только три оператора - "К-Телеком", который работает на территории всего полуострова, "Крымтелеком", работающий везде кроме Севастополя (у него только 138,7 тыс. абонентов, по данным министерства внутренней политики, информации и связи на 1 июня) и "Севтелекомсвязь", работающий только в Севастополе под брендом "Севмобайл". В середине июня в Крыму заработал еще один сотовый оператор — «КТК Телеком», который оказывает услуги под брендом «Волна Мобайл». Пока сеть компании охватывает несколько городов полуострова, полноценное покрытие оператор планирует обеспечить к концу года.

При этом несколько месяцев назад Минкомсвязи сообщало, что действующие в Крыму операторы обслуживают более 2,2 млн пользователей. Кроме того, в летний сезон прибавляется еще 500 тыс. туристов

http://www.tdaily.ru/news/all/95/39258

0

26

Так и не понял, что (по Крыму) изменилось?

0

27

Rotor написал(а):

Так и не понял, что (по Крыму) изменилось?

А ничегошеньки.

0

28

Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет о запуске новой опции «В Крыму как дома». Теперь абоненты компании, приезжающие в Севастополь и Республику Крым, могут принимать входящие звонки бесплатно.

http://ru.tele2.ru/press/news/2016/07/t … e-v-krymu/

Но! за шесть вечнодеревянных рублей в сутки

В догонку
Связь в Крыму становится доступнее

МегаФон объявляет о запуске обновлённой опции «Крым». Теперь клиенты компании смогут существенно сэкономить при поездках на российский курорт.

http://corp.megafon.ru/press/news/feder … l?from=rss

Отредактировано zarus (2016-07-15 17:58:27)

0

29

- 6 р/д - это фигня :)
- А разве клиенты МегаФона на российские курорты ездят? ;) :)

0

30

Rotor написал(а):

- А разве клиенты МегаФона на российские курорты ездят?

А абоненты Skylink не ездят на метро, они ходят пешком.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Мобильная связь в Крыму