Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Мобильная связь в Крыму


Мобильная связь в Крыму

Сообщений 271 страница 300 из 300

271

Логично. Значит, консы Теле2 нагло врали, когда говорили, что Би вообще отказался от сотрудничества и блокирует даже регистрацию в сети чаще всего, а Мега сделал приоритет своим абонентам, а абонентов Теле2 обслуживает по остаточному принципу.
А вообще, при продаже Билайну своей Иркутской сети, Теле2 получил в качестве одного из условий сделки льготный роуминг именно в Билайне. Странно, что про это потом забыли.
И почему бы не сделать в Крымтелекоме и Миранде-, наконец, бесплатный роуминг для абонентов Теле2. Ведь это в конечном итоге тот же самый Ростелеком!

Отредактировано SamLion (2023-10-10 16:43:07)

0

272

SamLion написал(а):

В Меге в 2018 году роуминг в Ставрополье формально был бесплатным.

В 2018-ом и 2019-ом роуминг теле2 в Ставрополье был в меге. Билайн отказывался подключаться в любом из диапазонов.

SamLion написал(а):

Логично. Значит, консы Теле2 нагло врали, когда говорили, что Би вообще отказался от сотрудничества и блокирует даже регистрацию в сети чаще всего

Не "чаще всего", а полностью блокировал подключение.

grafor написал(а):

А то что это сам теле2 ограничения поставил, чтоб за трафик роуминг-партнёрам меньше платить — не доходит?

И да, интернет был крайне медленным. Скорее всего, из-за экономии.

0

273

parovoz написал(а):

Билайн отказывался подключаться в любом из диапазонов

Я к чему спрашиваю - на том объекте, где только билайн на дереве, он как раз со Ставрополья ловит.
Вот и вопрос — будет ли Т2 в нем регистрироваться.

0

274

написал(а):

Хотя лично я тоже считаю, что ОПСОСов давно пора нагнуть! В идеале нагнуть до конца!
(ОПСОСов - в обобщённом смысле, как обычно)

Может поступить проще и не прибегать к террору, например изменить закон, по которому у РТ монополия на приземление трафика. И отменить раздельный учёт голосового и ip трафика.

Отредактировано Rotor (2023-10-13 07:35:49)

0

275

grafor написал(а):

Я к чему спрашиваю - на том объекте, где только билайн на дереве, он как раз со Ставрополья ловит.
Вот и вопрос — будет ли Т2 в нем регистрироваться.

Вот тут вообще вопрос, но моё предположение на 99% - что нет.

0

276

grafor написал(а):

Вот и вопрос — будет ли Т2 в нем регистрироваться.

Попросил человека с другого форума тщательно проверить. Я всё же зарегистрировался в Билайне 5 лет назад с 6 попытки. Недолго, но роуминг поработал

+1

277

Интересно, когда тот же МТС заработает в Крыму и ДНР по нормальному, или никогда?

0

278

АлексейФ написал(а):

МТС заработает в Крыму

В Крыму-то он почти по-нормальному работает, не зря у местных 80% МТС.

Что касается остальных — ну вот, сбербанк в Крыму заработал, когда стало без разницы.

Так что варианта два:
1. Когда позитив превысит негатив для финансов опсосов — тогда заработают

2. Когда государство директивно заставит.

+2

279

grafor написал(а):

2. Когда государство директивно заставит.

Тогда и на континенте должны будут действовать те же условия. Например, заимел тариф в каком-нибудь Мотиве или ВинМобайле а пользуюсь любой сеткой, по всей стране  с неизменным тарифом.
Получается -то херня.

Отредактировано zarus (2023-10-12 08:30:58)

0

280

zarus написал(а):

Тогда и на континенте должны будут действовать те же условия

Ты не понял — я про "хочешь быть федеральным оператором — работай по всей России".

Причем тут Мотивы всякие?

+1

281

Теле2, Крымтелеком и Миранда- по сути, одна контора. Так что мешает отменить роуминг именно между ними? А вот при регистрации в Win и Волне можно и заплатить дорого

0

282

grafor написал(а):

я про "хочешь быть федеральным оператором — работай по всей России".

Может и не хотят. Это только Мегафон одно время кичился, что 1 федеральный.

0

283

SamLion написал(а):

Так что мешает отменить роуминг именно между ними?

Мешают разные MNC.

0

284

Однако в Таганроге  работает у МТС инет из пакета, а в Мариуполе нет, хотя там прописка РФ у жителей.

0

285

Угу :-(

0

286

Миранда начала тестировать роуминг на материке.
Связь будет предоставляться из пакета, без дополнительной оплаты, работать будет только в сети Теле2. Интересно, а для абонентов Теле2 наладят возможность использовать свой пакет при регистрации в Крымтелеком и Миранде? Или на туристах решили понаживаться? Хотя, на чем тут наживаться, если практически ни один турист не подключается к Крымтелекому и Миранде??

Отредактировано SamLion (2023-10-30 17:29:41)

+2

287

Крымские операторы сообщили, что их клиенты больше не будут платить за роуминг в материковой России, туристы откуда вынуждены тратить дополнительные деньги за мобильную связь на полуострове.
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/43/t56938.png

Отредактировано zarus (2023-11-03 13:14:54)

+1

288

По минутам и шортам всё корошо, по трафику, вот так

В поездках по России в рамках интернет-пакета по тарифу будет ежесуточно предоставляться 500 Мб интернет-трафика на скорости до 1 Мбит/с. По
исчерпанию квоты и до конца суток предоставляется безлимитный доступ к сети интернет по объёму переданной или принятой информации на скорости
256 кбит/с.

Наверное чтобы тарифв крымских операторов  не перетекали на континент.

0

289

https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/43/t732254.png
Никакого мегабита, все по полной.

0

290

Звонки межлу МТС, WIN Mobile и Волна теперь в HD, в обе стороны.

0

291

В поездках по России в рамках интернет-пакета по тарифу будет ежесуточно предоставляться 500 Мб интернет-трафика на скорости до 1 Мбит/с. По исчерпанию квоты и до конца суток предоставляется безлимитный доступ к сети интернет по объёму переданной или принятой информации на скорости
256 кбит/с.

zarus написал(а):

Никакого мегабита, все по полной.

А после исчерпания 500 мегабайт трафика в сутки какая скорость?

0

292

parovoz написал(а):

А после исчерпания 500 мегабайт трафика в сутки какая скорость?

Не знаю.

0

293

А кто-нибудь в Крым в ближайшее время едет? Очень интересно, ловится ли там ещё Крымтелеком?
И ещё, там полноценно запустился новый оператор- Miranda Media. По сути, это местный бренд Теле2. Работает 4G/3G/2G. Подключайтесь! 3G в эфире меньше месяца, но многие очень довольны скоростью

0

294

SamLion написал(а):

А кто-нибудь в Крым в ближайшее время едет? Очень интересно, ловится ли там ещё Крымтелеком?
И ещё, там полноценно запустился новый оператор- Miranda Media. По сути, это местный бренд Теле2. Работает 4G/3G/2G. Подключайтесь! 3G в эфире меньше месяца, но многие очень довольны скоростью

Коллеги вроде как ездили недавно, но у них отдельные симки МТС для связи там. На кой брать непроверенного поставщика связи?

0

295

Я был в Крыму на НГ. Даже мыслей не было про Меринду. Есть ж МТС, жене подключал eSIM Волны, у неё Теле2.

0

296

zarus
Летом предстоит по стройке туда ехать, разве у Т2 не появилось льготного роумига в дочке?

0

297

grafor написал(а):

разве у Т2 не появилось льготного роумига в дочке?

Странно, но нет. А вот у дочки абсолютно бесплатный роуминг в Теле2

0

298

grafor написал(а):

разве у Т2 не появилось льготного роумига в дочке?

Пока - нет. По жлобству в Крыму Теле2 лидер.
Так что МТС форева.
P.S. eSIM от Волны можно взять без посещения салуна, в отличии от WIN.

0

299

А вот летом 2015 Теле2 работал в сети Win по домашним тарифам

0

300

В Крыму перестала работать услуга Wi-Fi Calling, Мой Коннект, как не странно, работает.

Отредактировано zarus (2024-03-23 21:30:54)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Мобильная связь в Крыму