Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Мобильная связь в Крыму


Мобильная связь в Крыму

Сообщений 61 страница 90 из 300

61

Prizer написал(а):

У Скайлинка федеральная (2100)

Не федеральная. И получали эти частоты операторы IMT-MC-450 (не все из них перешли под крыло РТ) в том же году что и Б3.

0

62

grafor написал(а):

Кому от этого хорошо станет?
Обязывание Б3 на данный момент официально предоставлять услуги в Крыму попахивает классической "перемогой" .

Отношение сотовиков к Родине классифицируется как "зрада".

0

63

В черно-белом мире — да.

0

64

А он, на самом деле, в некотором смысле такой и есть потому, что не надо мыслить лицемерными фразами в стиле "бизнес должен быть вне политики", ибо сама политика строится бизнесом и, уж как минимум, в его интересах.
Поэтому, если операторы думают, что можно работать на территории государства и, в интересах бизнеса, не соблюдать его законы, то Savant прав:

Savant написал(а):

Пусть попадают под санкции.

В данном случае не думаю, что операторов реально поставят перед дилеммой. Но им чётко дадут понять, что интересы бизнеса не должны идти вразрез с интересами государства, с позволения которого и на территории которого, они работают.

-1

65

Поясню. Я говорил про то, что вся страна терпит неудобства (экономические) из-за воссоединения Крыма с Россией, а сотовые операторы туда не входят, предлагают (кроме МТС) завышенные тарифы, и не хотят развивать бизнес на территории государства. Нехорошо это выглядит.

0

66

Rotor
Может быть хватит этих высеров, тем более странно их слышать от того, кто, сам поступает также. Как ты там это называл? "Подтявкивание", кажвсь.

Отредактировано zarus (2017-01-31 09:47:34)

0

67

А в чём высер? Уж не в том ли, что я написал "с позволения"? ;)
Да, я действительно так считаю: с позволения.Так, что пусть "сядет и засохнет" (во всех смыслах) ;)

0

68

Rotor написал(а):

А в чём высер?

В том, что, ты декларируешь одно а сам поступаешь по другому.

0

69

Вынужденно. Но я хотя бы признаю это и не декларирую правильность этой, глубоко порочной, системы.

0

70

Rotor написал(а):

Вынужденно.

Вы совокуплялись, господин Воронин. Совокуплялись сразу со многими девочками и одновременно проповедовали кастратам высокие принципы. Втолковывали им, что занимаетесь этим делом не для собственного удовольствия, а для блага всего человечества. ©  :tomato:

Вот мне и интересно кто, тебя принуждает?

Отредактировано zarus (2017-01-31 12:51:18)

0

71

Не со многими.
Вынудили, в своё время.

0

72

Крымские мобильные абоненты станут краснодарскими

Минкомсвязи разрешит телекоммуникационным компаниям обслуживать клиентов в Крыму с коммутаторов соседнего региона.

рыму и Севастополю разрешат иметь единую телефонную инфраструктуру с Краснодарским краем. Такое решение готовит Минкомсвязи России. Новый порядок позволит сотовым компаниям избежать проблем с ввозом и последующим обслуживанием в Крыму телекоммуникационной техники американского и европейского производства, пишут Известия.

Минкомсвязи России подготовило приказ, изменяющий требования к построению телефонных сетей. В проекте документа есть важное нововведение. По действующим требованиям в каждом регионе у любого работающего там оператора должен быть собственный узел связи (коммутатор) и присоединение к другим сетям. Есть исключения для таких связанных регионов, как Москва и Подмосковье, эта инфраструктура может быть общей. Такая же ситуация — для Крыма и Севастополя. В новом проекте к Крыму и Севастополю приписан еще Краснодарский край. Фактически абонентов телефонных сетей полуострова разрешат считать краснодарскими — с общими телефонными кодами и т.п.

В пресс-службе Минкомсвязи сообщили, что изменение связано с ликвидацией Крымского федерального округа и присоединением двух субъектов полуострова к Южному. Но в других случаях регламентация телефонных соединений никак не связана с федеральными округами.

Сейчас ведущие сотовые операторы России, присутствующие на зарубежных биржах, официально не работают в Крыму. В то же время на полуострове можно купить SIM-карты всех сетей «большой четверки». Как правило, вы получаете сотовые номера краснодарского региона. Торгуют «симками», по словам операторов, независимые фирмы. Инфраструктурой сети тоже владеют независимые юрлица. В Крыму и Севастополе абонент «большой четверки» формально находится в роуминге. На полуострове также работают несколько местных операторов — «Крымтелеком», «К-Телеком» (бренд Win mobile) и др.

Источник

Ещё про этоИ ещё.

0

73

Savant написал(а):

Поясню. Я говорил про то, что вся страна терпит неудобства (экономические) из-за воссоединения Крыма с Россией, а сотовые операторы туда не входят, предлагают (кроме МТС) завышенные тарифы, и не хотят развивать бизнес на территории государства. Нехорошо это выглядит.

Соглашусь, но лишь отчасти.
Во-первых, далеко не вся страна терпит неудобства.
Во-вторых, , последствия Крыма (санкции/антисанкциии/курс) можно считать волшебным пенделем для некоторых отраслей экономики.
В-третьих, если говорить о завышенных тарифах в роуминге в Крыму, то, возможно, следовало бы обязать ОСС предоставлять роуминг в Крыму по тарифам ВСР.
Если оператор не хочет работать в Крыму - пусть переплачивает за роуминг местному роуминг-партнеру либо пусть делает своего местного дочернего роуминг-партнера в Крыму, как сделано у МТС.

0

74

С последним абзацем соглашусь абсолютно.

0

75

В отмену роуминга в Крыму верит только ФАС

http://www.tdaily.ru/news/all/95/40576

0

76

Опять гондурила из ТД свои песенки запел ;)

0

77

zarus написал(а):

В отмену роуминга в Крыму верит только ФАС

http://www.tdaily.ru/news/all/95/40576

Rotor написал(а):

Опять гондурила из ТД свои песенки запел

Ну так не заплатили товарищу, вот он и свободно пишет, а как проплатят - так и будет писать, как закажут.

0

78

Rotor написал(а):

Опять гондурила из ТД свои песенки запел

parovoz написал(а):

Ну так не заплатили товарищу, вот он и свободно пишет

"Молодая пешеход добежал до переход"
И "Лично не читал(а) но осуждаю"
Тама в авторах женщина, Настя её имя. :flag:

0

79

Rotor написал(а):

Поэтому, если операторы думают, что можно работать на территории государства

Операторы не могут думать. За них думают акционеры... (Состав которых, меняется, "иногда", в связи с "некоторыми" событиями..)

0

80

zarus написал(а):

"Молодая пешеход добежал до переход"
И "Лично не читал(а) но осуждаю"
Тама в авторах женщина, Настя её имя.

Да и в рот её копытом. А, судя по изложенным мыслям, от этой мифической "Насти" там только подпись.
;)

0

81

https://youtu.be/H4THaHicVPM

0

82

http://s3.uploads.ru/t/aKe0C.jpg

0

83

В Керчи заметил что очень часто, особенно если находишься на берегу моря телефон находит и регистрируется в сети МТС с континента. Я это понял по наличию 4G и отсутствию значка роуминга. Это к вопросу о зоне покрытия одной БС по технологии LTE и WCDMA, LTE принимается в b3.
Это на берегу, симкой Ийота в роутере.
http://s1.uploads.ru/t/e9uiF.gif

Отредактировано zarus (2017-03-25 08:26:50)

0

84

В сети Волна МТС также работает по домашним тарифам. Волна это чисто Севастопольская сеть, работает только на территории города.

0

85

Товарищи, а какая тарификация у номеров крымтелеком на территории Севастополя? Там роуминг?

0

86

На территории Севастополя присутствуют все три крымских опсоса

0

87

Я думал, что Севастополь не входит в лицензионную территорию Крымтелекома.

0

88

Не входит. Техроуминг в Севмобайле.

+1

89

grafor написал(а):

Не входит. Техроуминг в Севмобайле.

Спасибо. У Севмобайла в Крыму такая же история?

Отредактировано Savant (2017-03-27 18:27:52)

0

90

Сегодня звонил в Алупку на номер +7 (978) 2*...

C моего нонстопа списали с пакета 8 минут, как на звонок на МТС России.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Мобильная связь в Крыму