Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Стационарный телефон. Варианты телефонизации квартир, дач и т.п.


Стационарный телефон. Варианты телефонизации квартир, дач и т.п.

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

3G (4G)  WiFi  роутер с возможностью подключения стационарного телефонного аппарата

В связи с тем, что начал использовать мобильный-прямой номер в качестве домашнего стационарного телефона, подыскиваю 3G (ну или 4G, это не так важно)  WiFi  роутер с возможностью подключения стационарного телефонного аппарата, то есть имеющий гнездо RJ11 на борту.
Один (себе) уже купил - билайновский В660, разлоченный. Теперь ищу такой же или аналогичный для тещи.

P.S. Или:

zarus написал(а):

как вариант:
http://www.shop.mts.ru/modemy-i-routery … outer.html

Прим.: Варианты тарифов в этом посте

+1

2

А можете объяснить для чего нужен роутер с телефонной розеткой?
Как звонки будут тарифицироваться?

0

3

- Для

Rotor написал(а):

подключения стационарного телефонного аппарата

;)
- По тарифу установленной в него СИМ-карты.

0

4

Например Huawei B683
Но, к сожалению первый же попавшийся отзыв про него, отнюдь не порадовал:

Не работает при подключении Siemens Gigaset 4010 Classic, Panasonic KX-TS2365RU.
 
Комментарий: Роутер нужен был в первую очередь как gsm-терминал. Эту функцию он не выполняет. Видимо, потому что в китае низкое вызывное напряжение, чем в россии, поэтому и такое поведение. В трубке слышно гудок, но аппарат не понимает, что трубка поднята, не подключает входящее соединение, нет звонка входящего. Если трубку положить, то звонок входящий обрывается

(((
В общем надо узнавать.

0

5

Rotor
Так в основном и встречаются отрицательные отзывы, когда все корошо в основном молчат. Может быть этому юзеру брак попался.

0

6

Может, но с Термиксом, про который в ЛС писал, была та же байда.
Потому и сказал: надо спрашивать.

0

7

Rotor написал(а):

Например Huawei B683
Но, к сожалению первый же попавшийся отзыв про него, отнюдь не порадовал:

    Не работает при подключении Siemens Gigaset 4010 Classic, Panasonic KX-TS2365RU.
     
    Комментарий: Роутер нужен был в первую очередь как gsm-терминал. Эту функцию он не выполняет. Видимо, потому что в китае низкое вызывное напряжение, чем в россии, поэтому и такое поведение. В трубке слышно гудок, но аппарат не понимает, что трубка поднята, не подключает входящее соединение, нет звонка входящего. Если трубку положить, то звонок входящий обрывается

(((
В общем надо узнавать.

Подпись автора

    Оператор без абонента - ноль без палочки!

Насколько низкое напряжение он должен выдавать тогда. У меня аппараты от 30 до 70 вольт переваривали спокойно (тестировал разные настройки на sip-адаптерах). Видимо, брак. Сталкивался с подобным на Planet'ах - на одном проблемы в схемотехнике, у второго плохой блок питания был.

0

8

Возможно дело не в вызывном напряжении, а в частоте.

0

9

Или в пороговых уровнях.

0

10

А что мешает использовать телефон со своим источником питания? Или надо принципиально дисковый аппарат применить с угольным микрофоном и мембранным телефоном и номеронабирателем в виде шагового реле?

0

11

zarus написал(а):

А что мешает использовать телефон со своим источником питания? Или надо принципиально дисковый аппарат применить с угольным микрофоном и мембранным телефоном и номеронабирателем в виде шагового реле?

Это понятно, что НЕ принципиально.
Но в приведённом комментарии разговор шёл про

Не работает при подключении Siemens Gigaset 4010 Classic, Panasonic KX-TS2365RU

Вряд ли они дисковые :)

0

12

Rotor написал(а):

Вряд ли они дисковые

Насколько я знаю ко всем "паносам" прилагались адаптеры питания чтобы в розетку 220V воткнуть.

0

13

Естественно (с внешним питанием).
Разговор был про то, что "Siemens и Panasonic", "с точки зрения роутера", как-то "некорректно" передают в него сигнал о поднятии трубки.

+1

14

Rotor написал(а):

Естественно (с внешним питанием).
Разговор был про то, что "Siemens и Panasonic", "с точки зрения роутера", как-то "некорректно" передают в него сигнал о поднятии трубки.

Так эта фигня наблюдается когда телефон подключен не к роутеру а по проводу к АТС, иногда по несколько раз приходится жмакать по клавише пока длинный гудок услышишь.

0

15

Давно собирался отписаться, да всё как-то не с руки было :).
Отпишу в эту тему в качестве некоего обобщения :) Итак:
как уже писал в теме Про прямые номера:

Rotor написал(а):

Моё мнение (разговор про Питер):
- Пока сохраняется возможность сокращённого (короткого) набора прямого номера - преимущество прямого мобильного налицо. Но даже если эта возможность исчезнет, то:
- До тех пор, пока С.З.Т.(РТ) сохраняет льготную тарификацию при звонках на прямые мобильные, преимущество оных перед федеральными остаётся.

Особым преимуществом считаю прямые, начинающиеся на "нестандартные" 6 или 7 :), поэтому, отвечая, в том числе, и на вопрос Ромарио:

Ромарио написал(а):

Господа, а есть какой-либо толк, на данный момент у прямого номера Ская?

Скажу: смысл есть! :)
Как уже писал:

Rotor написал(а):

В общем съездил [на Б.Морскую]. Удалось даже восстановить свой личный прямой номер на 716, который более года назад Скай у меня отобрал за несвоевременный вывод его из блокировки

И ещё один прямой на 715 подключили до того, как стало ясно, что восстановят старый. В общем оба моих номера на 7 "переехали" в Теле2 :) Один из них (изначально мой) теперь используется дома (см. заглавный пост) в качестве домашнего стационарного телефона (с копеечными затратами :)). Второй "переехал" к тёще в Зеленогорск и тоже работает там в качестве домашнего стационара + интернет.

Под это дело были приобретены 2 3G WiFi роутера: Huawei B660 (изначально билайновский) и В683 (мегафоновский). Обеими, в принципе, доволен, но B660 работает постабильнее. У В683 иногда всё же наблюдается "проблема неподнятия трубки" (см. выше)

Учитывая, что пока не смог разобраться, как заходить в web-морду роутера по WiFi (кстати, может кто подскажет?), актуальным стал вопрос контроля баланса, который я уже задавал в теме про Теле2.
Пока проверяю через голосовой вызов на 697. Запрос платный, по рупчику, но 2 - 3 раза в месяц ... не разорюсь, в общем :)

Ещё один интересный момент, на который хочу обратить внимание, и про который вскользь уже упоминал:
при входящем звонке, роутер получает из сети номер вызывающего абонента и честно транслирует его в подключенную DECT'овскую, в моём случае, Motorol'у. Но вот далее умная Motorol'а честно конвертирует "+" в начале номера, в "00", принятый в забугорных стационарных сетях. Иными словами все входящие (российские) номера отображаются в списке, как 007..... :) Потому я тогда и спрашивал, а не "прилипну" ли я на деньги, случайно позвонив на такой принятый номер? Как выяснилось, нет и это порадовало :)

В заключение про тарифы:
Из дома в 90% случаев звонит жена и звонит маме. Поэтому зная, что у тёщи тоже будет Теле2, перенесённый из Ская, для дома выбрал архивный "Зелёный". В итоге расходы на домашнем телефоне теперь реально копеечные :)
Для тёщи, учитывая её профиль звонков, включающий междугородку и потребность в интернете, успел подключить архивный "Очень Чёрный" с 300-ми минутами по РФ и 15-ю Гигами интернета. Расходы тёщи, в результате, тоже упали буквально в разы :).

Это к вопросу о том, что как же это я, при моей стойкой нелюбви к РосТеле2, поддерживаю их рублём. Так вот, НЕ поддерживаю! Следуя моей концепции "как аукнется, так и откликнется", платежи в РТ не увеличились, а наоборот, существенно снизились :)

К сожалению оба упомянутых тарифа уже в архиве ((( У Теле2, на данный момент, сложно из тарифов что-либо посоветовать. Тут нужно подбирать индивидуально, исходя из профиля и потребностей.
Интересен, мне кажется, может быть вариант от Билана, например "Всё за 301" + 100р за прямой номер, который, при  желании, до сих пор можно найти на "6", но ... см. также тут :dontknow:

Ещё относительно неплохой вариант, если "на семью" раскидать.

Отличный вариант (тарифа) для стационара от: Тарифы Тинькофф Мобайл
200 минут на всю РФ за 99 рублей или 400 за 150.

А с ноября 2018 - Yota (Йота) - Тарифы и услуги  100 минут на РФ за 25 рублей, 200 - за 50!
И как раз без ненужного стационару интернета
:) (перечеркнул потому что эти гондурасы подло подняли ценник! :angry: )

Если с лвухсимочным аппаратом, то получается вообще неплохо.
В один слот ставим СИМ с прямым номером для входящих (за него можно платить от случая к случаю). А во второй - СИМ того же Сбера, Тиня, Йоты или Дэником (выбор есть :cool: )

Предыдущие позже сгинули, но добавился отличный вариант - тариф Z от Билайна :cool: (Можно и с прямым, кстати, но с абоненткой за прямой)

0

16

Rotor
Ты не оправдывайся, нет тебе оправданий :D

0

17

А тут оправдывайся или не оправдывайся ... С прямыми из Ская только в Теле2, без вариантов :dontknow:

Уважаемые, так никто не подскажет: как у Хувейных роутеров серии В600 сделать так, что бы можно было по WiFi в web-морду  заходить?
Собственно нужно USSD отправлять и СМСы читать.
Заранее благодарю.

0

18

Rotor написал(а):

при  желании, до сих пор можно найти на "6".

Саша, желание есть. Где найти?

0

19

Рома, я лично в конце мая видел в офисе на Озерках.

0

20

Rotor написал(а):

Рома, я лично в конце мая видел в офисе на Озерках.

А, даже так!? Спасибо.

0

21

А федеральное зеркало какое должно быть?

0

22

Ромарио написал(а):

А, даже так!? Спасибо.

Ага, так :)
Офис, который НЕ ближе к метро, а на другой стороне Энгельса. Он, типа, у них центральным считается, а не дилерским.

Ромарио написал(а):

А федеральное зеркало какое должно быть?

"Зеркала" у них кривоватые :)
Например для номера на 642.... будет что-то типа (964)342...
Собственно "чередование" 6-3 - в принципе ещё нормально, но вот DEF 964 -  явно плебейством отдаёт :)

0

23

Rotor написал(а):

Учитывая, что пока не смог разобраться, как заходить в web-морду роутера по WiFi (кстати, может кто подскажет?)

Ничем не должно отличаться от входа по LAN. Если у роутера адрес 192.168.1.1 (обычно это так, но никто не застрахован от исключений), то вбиваешь это в адресную строку браузера и при нормальном ходе событий попадаешь в потроха.

0

24

Андрей,
похоже, что по умолчанию (в целях безопасности) эта ф-ия закрыта. Пускает только через патч-корд.
Нужно где-то галочку снять, ну или наоборот, поставить.
Вот и пытаюсь понять, где? :)

0

25

Под патч-кордом имеешь в виду LAN кабель? Если так пускает, то зачем WiFi нужен. Подключил, настроил, кобелину в будку спрятал до следующего раза. А, вообще, должен пускать, судя по этому. Может его анлокером долбануть?

0

26

warlock63 написал(а):

Под патч-кордом имеешь в виду LAN кабель? Если так пускает, то зачем WiFi нужен. Подключил, настроил, кобелину в будку спрятал до следующего раза.

Ну да, его.
Дык если просто настроить, то понятно. "Вход" по WiFi нужен для того, что бы быстренько зайти и СМС, например, прочитать или USSD послать (баланс, например, посмотреть).
Каждый раз подтыкать кабель неудобно, оба роутера стоят на шкафах.
Кроме того у меня, например, MacAir, а него RJ45 вообще нет :) Единственный комп с LANом - это комп сынули, а он вообще стоит в другой комнате и подключен к проводом к другому роутеру. Каждый раз лезть под стол и перетыкать - вообще не айс :)

warlock63 написал(а):

А, вообще, должен пускать, судя по этому.

Чёт я там про WiFi не увидел :dontknow:

warlock63 написал(а):

Может его анлокером долбануть?

Андрей, дело не в этом. Они (оба) уже разлочены (такими и покупались).
Но спасибо за ссылку :)

0

27

Давно хотел написать, да всё не мог решить, в какую тему :)
Сначала думал, что в ЭТУ (как бы "исходную"), потом всё же решил в эту.
(В принципе и к "Теме прямых номеров" тоже частично относится :))

В общем был когда-то у ребёнка номер Скайлинка. Потом, из-за рихтовки Скайлинком тарифов, началась у нас в семье небольшая чехарда с номерами. В результате в мобильном у ребёнка стал другой номер.
А его скайлинковский я тогда поставил в аппарат Ubiquam UF-300:
http://ict-online.ru/files/ubiquamUF300_1268712698.jpg
который стоял на подоконнике рядом сто столом ребёнка.
Честно говоря, аппарат меня радовал (я периодически звонил на него): надёжно работал, отличная слышимость в обе стороны и т.д.

Но теперь Скайлинк накрылся медным тазом (((( Аппарат я убрал и как-то пусто стало на освободившемся месте.
В общем подумал и прикупил взамен GSMовский Alcom G-1200:
http://www.siptrade.ru/images/2144_alcom_g1200_dark_blue_1.jpg
в который воткнул имевшуюся в запасе, СИМ Билайна с прямым номером (на "6"-ку :)). Теперь, вот, на него звоню :)
Ну что могу сказать? По качеству голоса сразу почувствовал плебейское GSMное происхождение Алкома. Есть разница, определённо есть :)
Ну, а в остальном более менее. Работает вполне нормально. Немножко непривычно только, что нет, как таковой, кнопки "Позвонить". Предполагается, что человек набирает номер (или выбирает из ЗК), а потом просто снимает трубку и, тем самым, инициирует звонок.
Из имеющихся недостатков замечена только одна странная особенность: невозможно удалить одно входящее СМС. Активен только пункт "Удалить все". Возможно это проблема конкретного экземпляра. Ну, а в остальном, всё нормально.

P.S.

Ромарио написал(а):

Саша, желание есть. Где найти?

Рома, нашёл номер?

0

28

Rotor написал(а):

...Немножко непривычно только, что нет, как таковой, кнопки "Позвонить". Предполагается, что человек набирает номер (или выбирает из ЗК), а потом просто снимает трубку и, тем самым, инициирует звонок...

А не пробовал после набора номера или выбора из записной книжки нажать на кнопку громкой связи ?

У меня три метода звонить со стационарного мобильного:
1) снимаю трубку-набираю номер-разговариваю.
2) снимаю трубку-выбираю номер из ЗК-нажимаю кнопку громкой связи-разговариваю.
2) набираю номер(или выбираю номер из ЗК)-нажимаю кнопку громкой связи-после ответа абонента снимаю трубку-разговариваю.

Отредактировано lexeich (2016-09-27 23:31:53)

0

29

lexeich, да, я знаю, что так можно. Спасибо.
Просто в Юбике была кнопка "Трубка", как в сотовом. Потому и написал: "непривычно" :)

lexeich написал(а):

снимаю трубку-выбираю номер из ЗК-нажимаю кнопку громкой связи-разговариваю.

По трубке или по громкой связи?

0

30

Rotor написал(а):

Давно хотел написать, да всё не мог решить, в какую тему
Сначала думал, что в ЭТУ (как бы "исходную"), потом всё же решил в эту.
(В принципе и к "Теме прямых номеров" тоже частично относится )

В общем был когда-то у ребёнка номер Скайлинка. Потом, из-за рихтовки Скайлинком тарифов, началась у нас в семье небольшая чехарда с номерами. В результате в мобильном у ребёнка стал другой номер.
А его скайлинковский я тогда поставил в аппарат Ubiquam UF-300:

который стоял на подоконнике рядом сто столом ребёнка.
Честно говоря, аппарат меня радовал (я периодически звонил на него): надёжно работал, отличная слышимость в обе стороны и т.д.

Но теперь Скайлинк накрылся медным тазом (((( Аппарат я убрал и как-то пусто стало на освободившемся месте.
В общем подумал и прикупил взамен GSMовский Alcom G-1200:

в который воткнул имевшуюся в запасе, СИМ Билайна с прямым номером (на "6"-ку ). Теперь, вот, на него звоню
Ну что могу сказать? По качеству голоса сразу почувствовал плебейское GSMное происхождение Алкома. Есть разница, определённо есть
Ну, а в остальном более менее. Работает вполне нормально. Немножко непривычно только, что нет, как таковой, кнопки "Позвонить". Предполагается, что человек набирает номер (или выбирает из ЗК), а потом просто снимает трубку и, тем самым, инициирует звонок.
Из имеющихся недостатков замечена только одна странная особенность: невозможно удалить одно входящее СМС. Активен только пункт "Удалить все". Возможно это проблема конкретного экземпляра. Ну, а в остальном, всё нормально.

...А решение у тебя шикарное. :cool:  :cool:  :cool:

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Стационарный телефон. Варианты телефонизации квартир, дач и т.п.