Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Болталка/лясочесалка


Болталка/лясочесалка

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Вынесено из темы про Теле2, да и вообще, ко всем (ОПСОСам) относится :)

Rotor написал(а):
Vitalymts написал(а):

Так чего спрашивать с обычных продавцов? Ценники на тарифы не они рисуют.
Тем более, у т2 проверок для них куча предусмотрена, штрафуют за неверные ответы

Вот я их и проверил на вшивость :)  Вшивыми оказались, хоть и не оштрафованными

Может стоит тему замутить про педикулёз?

0

2

zarus написал(а):

Может стоит тему замутить про педикулёз?

Если так прёт это обсуждать, создай свой форум. И совет: на своём форуме не ограничивайся только педикулёзом. Бери всю науку под названием "паразитология", не ошибёшься.

ЗЫ: разу уж не смог догадаться, к чему термин "вшивость" был использован.

0

3

Народ, давайте не будем ссориться по пустякам и цепляться к словам ;)

0

4

Rotor написал(а):

Народ, давайте не будем ссориться по пустякам и цепляться к словам

Вообще-то, это он к словам цеплялся
;)

ЗЫ: А я так, "продолжил неудачную шутку". Эскузе муа и всё такое.

0

5

parovoz написал(а):

Вообще-то, это он к словам цеплялся

Вообще-то я заметил ;)
Я к обоим и обращался, если что :)

0

6

Rotor написал(а):

Вот я их и проверил на вшивость :)  Вшивыми оказались, хоть и не оштрафованными

Так чего спрашивать с обычных продавцов? Ценники на тарифы не они рисуют.
Да и доля правды в их ответе тоже есть. Зеленый реально как внутрисетевой никогда не рекламировался. Для внутрисети был тариф "синий"

0

7

Да что бы им хоть немного стыдно стало. Или продавцы в принципе не знают, что такое стыд? ;)

Кстати, "доля правды", как правило, есть практически в любом высказывании. Но разве правда и доля правды - это одно и тоже? ;)

0

8

Vitalymts, как бы отнеслись, например, к такому возможному варианту развития событий:

PrizerVRN22 написал(а):
Zarus написал(а):

Количество юзеров не суть, суть в том скоко эти самые юзеры денег приносят.

В час "Х" все юзвери начнут платить реальные денежки (У теле2, например, минимальный тариф 290 руб/мес)

А чо, нормально так, всё честно, никто никому ничего не обещал ;)

0

9

Rotor, сейчас перенести номер - не проблема. Я уже второй раз это делаю. Ушел с теле2 и ни разу не пожалел.
А у каждого есть своя голова, все тарифы публичны. Не нравится - не пользуйся. Рынок сделает своё дело.

Т2 как и БИ для меня - вообще не рассматриваются, ибо бегать и ловить сеть постоянно я, простите, затрахался. Лучше чуть переплатить и иметь связь даже в глубине зданий/подвалах и т.п. Тем более, мне это нужно по работе.

+1

10

Рынок НИЧЕГО не сделал! Он лишь научил и ПРИучил одних, обманывать других!

P.S. Кстати, в моём подЗеленогорске (номер тёщи), про которые речь зашла в исходном посте, Теле2 работает лучше МТС.

0

11

Rotor написал(а):

Рынок НИЧЕГО не сделал!

Странное утверждение, с учётом текущих тарифов:
Можно пару примеров, в какой стране за 3.55$ можно получить 250 минут, SMS, 10 ГБ?
Или, если взять т2, 300 минут, SMS, 15 ГБ?
Желательно со ссылками

0

12

Нет, не странное.
Но давайте не будем всё же вырывать примеры из контекста. В противном случае и я ведь тоже могу напомнить про "колбасу по 2-20" ;)
Впрочем это уже для другой темы. В этой предлагаю всё же не офф-топить.

Написав "не сделал", я скорее говорил о том, что уж чего, чего, а честности (в данном случае ОПСОСам) рынок точно не добавил. Так и норовят, так и норовят ;)

0

13

Rotor написал(а):

В противном случае и я ведь тоже могу напомнить про "колбасу по 2-20"

Со средней зарплатой в 140р колбасы можно купить было аж 63кг.
Нонче у нас средняя зарплата в 30тысяч, колбаса по 200-300 рублей. Итого 100-150 кг.

Rotor написал(а):

Написав "не сделал", я скорее говорил о том, что уж чего, чего, а честности (в данном случае ОПСОСам) рынок точно не добавил.

Давай так, МТС, равно как и нынешний теле2 одинкаково НЕчестные. Самое печальное, что оба этих оператора делают - подписки. Даже скажу по-другому, откровенное воровство.

А вот би и йота, наоборот, сейчас в этом плане молодцы. Би недавно представили новый метод включения подписок, при котором случайно что-то подключить не получится, и со стороны контент-провайдера тоже ничего не сделать.
МТС же ворует на этом только так. У родных МТС столько денег своровал за все эти годы, что трудно перечесть. И всегда возвращают их только после ругани и посылов "у нас оборудование сертифицировано, вы сами дураки".
Простой пример - лежал простой кнопочный телефон на полке, на него пришла ВХОДЯЩАЯ sms - списали все деньги до 15 коп. На балансе было сто с чем-то.
Да чего уж там говорить, есть номер, которым пользуется ветеран ВОВ. МТС с него тырит деньги стабильно раз в год. Хотя пишется куча жалоб и претензий, отправлены запросы на отключение всех услуг по подпискам и т.п.
Запрет контента подключили только после ТРЕТЬЕГО факта воровства. Хотя просил включить при каждом случае. 
И теле2 сейчас промышленно занимается тем же самым. Это откровенно НЕ честно.

А с тарифами вопрос второстепенный.

0

14

Что бы не "размазывать", отвечу только про Теле2:

Vitalymts написал(а):

...И теле2 сейчас промышленно занимается тем же самым. Это откровенно НЕ честно.

Да, НЕчестно. Я, кстати (см. исх. пост), именно по этому поводу в офис Т2 и ходил (тёще подписок нацепляли) ;)
Но тока именно рынок и виноват в этом, ибо во главу угла поставлена прибыль, а НЕ сама услуга, для которой, собственно, оператор и работает (точнее ДОЛЖЕН работать).
А поэтому

Vitalymts написал(а):

с тарифами вопрос второстепенный.

отнюдь НЕ второстепенный. Нынешнее жонглирование тарифами - одно из порождений этого самого рынка.

P.S. Что касается одинаковой нечестности обоих, то с этим я не спорю ;)

P.P.S. А колбаса, кстати, и дешевле была. Просто все помнят "докторскую", тока вот делить на стоимость только одной колбасы неверно в корне ;) Но предлагаю здесь не продолжать.

0

15

Rotor написал(а):

, тока вот делить на стоимость только одной колбасы неверно в корне

в целом сейчас не хуже, просто порядок чисел другой.
В Финку как приезжаешь - все так дешево кажется, а как переведешь в рубли - ну нифига.

Rotor написал(а):

Да, НЕчестно. Я, кстати (см. исх. пост), именно по этому поводу в офис Т2 и ходил (тёще подписок нацепляли)

Да, вот этим они в последние месяцы стали заниматься. Уроды.

Rotor написал(а):

Но тока именно рынок и виноват в этом, ибо во главу угла поставлена прибыль, а НЕ сама услуга, для которой, собственно, оператор и работает (точнее ДОЛЖЕН работать).

Любая организация, кроме ГУПов и их производных, работает ради прибыли. В этом нет ничего необычного.

Rotor написал(а):

отнюдь НЕ второстепенный. Нынешнее жонглирование тарифами - одно из порождений этого самого рынка.

Скажу так. Т2 для нашего рынка много чего сделали. Тарифы в свое время много где обвалились не без их помощи. За это им отдельное спасибо. Сейчас настало то время, когда ценник вниз уже не ползёт из-за понятных причин. Оборудование нонче покупается за огромные деньги, расширение сетей - вопрос не из дешевых. Поэтому будет крайне неплохо, если ценник хотя бы удержат.
И еще, о том, что с т2 всё будет так, как сейчас, стало понятно уже давно. Особенно после отжима компании у Шведов.

Rotor написал(а):

P.S. Что касается одинаковой нечестности обоих, то с этим я не спорю

Я бы сначала за подписки обоих взъе... , т.к. это откровенное воровство. А тарифы - они публичны, каждый может зайти и выбрать нужный, сравнить их с другими. Обмана тут нет. Если, конечно, это не изменение тарифов без предупреждения и т.д. и т.п.

Но опять же, на текущий момент у т2 есть самые дешевые предложения. Не сильно дешевле, но дешевле.
Лично мне оно не подходит из-за зоны покрытия. А кому-то может и сойдёт. Пусть каждый выбирает сам.

0

16

parovoz написал(а):

Не волнуйся, они по всей стране демонтируют вышки, но М и МО покроют!

И это они делают правильно, т.к. метрополия должна быть на первом месте (все лучшее в метрополию).

0

17

Rotor написал(а):

А чо, нормально так, всё честно, никто никому ничего не обещал

Так оно и есть, Вам только предлагают (оферта)

0

18

Во избежание дальнейшего загаживания темы про Теле2, вынес часть последних постов в отдельную тему.
Здесь лясы и почешем про рынок и прочую хрень, кому охота :)

0

19

zarus написал(а):

И это они делают правильно, т.к. метрополия должна быть на первом месте (все лучшее в метрополию).

C какого рожна морква стала "метрополией"?!! Ты, вообще, в курсе, что "метрополия" - это термин по отношению к какой-либо страны к колонии? Или ты считаешь моркву (может быть, и свою область к ней причислишь), а всё остальное - колониями?

0

20

parovoz
Нуууу, на счет "морквы" не наю, а метрополия буквально "материнский город".

0

21

zarus написал(а):

parovoz
Нуууу, на счет "морквы" не наю, а метрополия буквально "материнский город".

Я тебе про известный и употребимый смысл термина (всех на политологии в ВУЗах учат отношению "Метрополия" <-> "Колония"), а не дословный перевод.

ЗЫ: то же самое, если сравнивать термин "хот дог" не по смыслу, а по дословному переводу.

0

22

parovoz
Если не буквально тады город-государство, нынче будет звучать примерно так: город-субъект федерации. Что на самом деле сейчас так и есть.

Отредактировано zarus (2016-03-16 16:52:41)

0

23

zarus написал(а):

parovoz
Если не буквально тады город-государство, нынче будет звучать примерно так: город-субъект федерации. Что на самом деле сейчас так и есть.

Отредактировано zarus (Сегодня 16:52:41)

Ты - неправ. У нас республики и субъекты федерации, являющиеся городами (СПб, морква, Симферополь) НЕ являются государствами.
Так что

zarus написал(а):

на самом деле сейчас так и есть.

на самом деле - "так и нет".

0

24

Не, всё как раз так и есть.

0

25

parovoz написал(а):

Симферополь

Севастополь.

0

26

Savant написал(а):

Севастополь.

Да, точно.

zarus написал(а):

Не, всё как раз так и есть.

Уверен?
:D

0

27

parovoz написал(а):

Уверен?

Убеждён. :writing:

0

28

Отсюда:

Ромарио написал(а):
Rotor написал(а):

Вот ведь придурки всё же - наши операторы. Ну сделали бы для таких "отказников" спеццену на прямой - полтос в месяц. Вот казалось бы, ну чего проще? Так нет же.

Согласен. В том же Би, если тариф "Всё", то абонентку за прямой номер не берут.

Тс-с-с-с, сейчас придёт zarus и примется доказывать, что МТС всё правильно делает ;)
Мол, чем больше денег удалось умыкнуть у абонента, тем лучше :)

А я так, например, считаю, что прибыль оператора связи - вообще понятие противозаконное! Связь должна быть госуслугой с фиксированной нормой рентабельности, не более. В этом смысле любая прибыль оператора - это деньги, фактически украденные у абонентов! :glasses:

0

29

Rotor написал(а):

Тс-с-с-с, сейчас придёт zarus

Туточки я! А что и кому надо доказать? Могу доказать все что угодно и кому угодно, Rotor исключение.

0

30

Отсюда:

Ромарио написал(а):
Rotor написал(а):

Потому, что на Юноне сидят барыги - продаваны, которые сами же и берут на Али

Нет, Саш, ты не понял. У айфона стоимость какая? У пятерки той же 25-28 тр. Дисплей 4200.

Рома, а разве бывает объективное ценообразование у спекулянтов? ;)

Кстати, не так давно (в начале зимы) брал жене на 5-ку менее, чем за 3 тыра. Помню, что до 3-х добивали мелочёвкой, шоб в офис бесплатно привезли :)

zarus написал(а):

Могу доказать все что угодно и кому угодно, Rotor исключение.

:)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Болталка/лясочесалка