Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Болталка/лясочесалка

Болталка/лясочесалка

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Вынесено из темы про Теле2, да и вообще, ко всем (ОПСОСам) относится :)

Rotor написал(а):
Vitalymts написал(а):

Так чего спрашивать с обычных продавцов? Ценники на тарифы не они рисуют.
Тем более, у т2 проверок для них куча предусмотрена, штрафуют за неверные ответы

Вот я их и проверил на вшивость :)  Вшивыми оказались, хоть и не оштрафованными

Может стоит тему замутить про педикулёз?

2

zarus написал(а):

Может стоит тему замутить про педикулёз?

Если так прёт это обсуждать, создай свой форум. И совет: на своём форуме не ограничивайся только педикулёзом. Бери всю науку под названием "паразитология", не ошибёшься.

ЗЫ: разу уж не смог догадаться, к чему термин "вшивость" был использован.

3

Народ, давайте не будем ссориться по пустякам и цепляться к словам ;)

4

Rotor написал(а):

Народ, давайте не будем ссориться по пустякам и цепляться к словам

Вообще-то, это он к словам цеплялся
;)

ЗЫ: А я так, "продолжил неудачную шутку". Эскузе муа и всё такое.

5

parovoz написал(а):

Вообще-то, это он к словам цеплялся

Вообще-то я заметил ;)
Я к обоим и обращался, если что :)

6

Rotor написал(а):

Вот я их и проверил на вшивость :)  Вшивыми оказались, хоть и не оштрафованными

Так чего спрашивать с обычных продавцов? Ценники на тарифы не они рисуют.
Да и доля правды в их ответе тоже есть. Зеленый реально как внутрисетевой никогда не рекламировался. Для внутрисети был тариф "синий"

7

Да что бы им хоть немного стыдно стало. Или продавцы в принципе не знают, что такое стыд? ;)

Кстати, "доля правды", как правило, есть практически в любом высказывании. Но разве правда и доля правды - это одно и тоже? ;)

8

Vitalymts, как бы отнеслись, например, к такому возможному варианту развития событий:

PrizerVRN22 написал(а):
Zarus написал(а):

Количество юзеров не суть, суть в том скоко эти самые юзеры денег приносят.

В час "Х" все юзвери начнут платить реальные денежки (У теле2, например, минимальный тариф 290 руб/мес)

А чо, нормально так, всё честно, никто никому ничего не обещал ;)

9

Rotor, сейчас перенести номер - не проблема. Я уже второй раз это делаю. Ушел с теле2 и ни разу не пожалел.
А у каждого есть своя голова, все тарифы публичны. Не нравится - не пользуйся. Рынок сделает своё дело.

Т2 как и БИ для меня - вообще не рассматриваются, ибо бегать и ловить сеть постоянно я, простите, затрахался. Лучше чуть переплатить и иметь связь даже в глубине зданий/подвалах и т.п. Тем более, мне это нужно по работе.

10

Рынок НИЧЕГО не сделал! Он лишь научил и ПРИучил одних, обманывать других!

P.S. Кстати, в моём подЗеленогорске (номер тёщи), про которые речь зашла в исходном посте, Теле2 работает лучше МТС.

11

Rotor написал(а):

Рынок НИЧЕГО не сделал!

Странное утверждение, с учётом текущих тарифов:
Можно пару примеров, в какой стране за 3.55$ можно получить 250 минут, SMS, 10 ГБ?
Или, если взять т2, 300 минут, SMS, 15 ГБ?
Желательно со ссылками

12

Нет, не странное.
Но давайте не будем всё же вырывать примеры из контекста. В противном случае и я ведь тоже могу напомнить про "колбасу по 2-20" ;)
Впрочем это уже для другой темы. В этой предлагаю всё же не офф-топить.

Написав "не сделал", я скорее говорил о том, что уж чего, чего, а честности (в данном случае ОПСОСам) рынок точно не добавил. Так и норовят, так и норовят ;)

13

Rotor написал(а):

В противном случае и я ведь тоже могу напомнить про "колбасу по 2-20"

Со средней зарплатой в 140р колбасы можно купить было аж 63кг.
Нонче у нас средняя зарплата в 30тысяч, колбаса по 200-300 рублей. Итого 100-150 кг.

Rotor написал(а):

Написав "не сделал", я скорее говорил о том, что уж чего, чего, а честности (в данном случае ОПСОСам) рынок точно не добавил.

Давай так, МТС, равно как и нынешний теле2 одинкаково НЕчестные. Самое печальное, что оба этих оператора делают - подписки. Даже скажу по-другому, откровенное воровство.

А вот би и йота, наоборот, сейчас в этом плане молодцы. Би недавно представили новый метод включения подписок, при котором случайно что-то подключить не получится, и со стороны контент-провайдера тоже ничего не сделать.
МТС же ворует на этом только так. У родных МТС столько денег своровал за все эти годы, что трудно перечесть. И всегда возвращают их только после ругани и посылов "у нас оборудование сертифицировано, вы сами дураки".
Простой пример - лежал простой кнопочный телефон на полке, на него пришла ВХОДЯЩАЯ sms - списали все деньги до 15 коп. На балансе было сто с чем-то.
Да чего уж там говорить, есть номер, которым пользуется ветеран ВОВ. МТС с него тырит деньги стабильно раз в год. Хотя пишется куча жалоб и претензий, отправлены запросы на отключение всех услуг по подпискам и т.п.
Запрет контента подключили только после ТРЕТЬЕГО факта воровства. Хотя просил включить при каждом случае. 
И теле2 сейчас промышленно занимается тем же самым. Это откровенно НЕ честно.

А с тарифами вопрос второстепенный.

14

Что бы не "размазывать", отвечу только про Теле2:

Vitalymts написал(а):

...И теле2 сейчас промышленно занимается тем же самым. Это откровенно НЕ честно.

Да, НЕчестно. Я, кстати (см. исх. пост), именно по этому поводу в офис Т2 и ходил (тёще подписок нацепляли) ;)
Но тока именно рынок и виноват в этом, ибо во главу угла поставлена прибыль, а НЕ сама услуга, для которой, собственно, оператор и работает (точнее ДОЛЖЕН работать).
А поэтому

Vitalymts написал(а):

с тарифами вопрос второстепенный.

отнюдь НЕ второстепенный. Нынешнее жонглирование тарифами - одно из порождений этого самого рынка.

P.S. Что касается одинаковой нечестности обоих, то с этим я не спорю ;)

P.P.S. А колбаса, кстати, и дешевле была. Просто все помнят "докторскую", тока вот делить на стоимость только одной колбасы неверно в корне ;) Но предлагаю здесь не продолжать.

15

Rotor написал(а):

, тока вот делить на стоимость только одной колбасы неверно в корне

в целом сейчас не хуже, просто порядок чисел другой.
В Финку как приезжаешь - все так дешево кажется, а как переведешь в рубли - ну нифига.

Rotor написал(а):

Да, НЕчестно. Я, кстати (см. исх. пост), именно по этому поводу в офис Т2 и ходил (тёще подписок нацепляли)

Да, вот этим они в последние месяцы стали заниматься. Уроды.

Rotor написал(а):

Но тока именно рынок и виноват в этом, ибо во главу угла поставлена прибыль, а НЕ сама услуга, для которой, собственно, оператор и работает (точнее ДОЛЖЕН работать).

Любая организация, кроме ГУПов и их производных, работает ради прибыли. В этом нет ничего необычного.

Rotor написал(а):

отнюдь НЕ второстепенный. Нынешнее жонглирование тарифами - одно из порождений этого самого рынка.

Скажу так. Т2 для нашего рынка много чего сделали. Тарифы в свое время много где обвалились не без их помощи. За это им отдельное спасибо. Сейчас настало то время, когда ценник вниз уже не ползёт из-за понятных причин. Оборудование нонче покупается за огромные деньги, расширение сетей - вопрос не из дешевых. Поэтому будет крайне неплохо, если ценник хотя бы удержат.
И еще, о том, что с т2 всё будет так, как сейчас, стало понятно уже давно. Особенно после отжима компании у Шведов.

Rotor написал(а):

P.S. Что касается одинаковой нечестности обоих, то с этим я не спорю

Я бы сначала за подписки обоих взъе... , т.к. это откровенное воровство. А тарифы - они публичны, каждый может зайти и выбрать нужный, сравнить их с другими. Обмана тут нет. Если, конечно, это не изменение тарифов без предупреждения и т.д. и т.п.

Но опять же, на текущий момент у т2 есть самые дешевые предложения. Не сильно дешевле, но дешевле.
Лично мне оно не подходит из-за зоны покрытия. А кому-то может и сойдёт. Пусть каждый выбирает сам.

16

parovoz написал(а):

Не волнуйся, они по всей стране демонтируют вышки, но М и МО покроют!

И это они делают правильно, т.к. метрополия должна быть на первом месте (все лучшее в метрополию).

17

Rotor написал(а):

А чо, нормально так, всё честно, никто никому ничего не обещал

Так оно и есть, Вам только предлагают (оферта)

18

Во избежание дальнейшего загаживания темы про Теле2, вынес часть последних постов в отдельную тему.
Здесь лясы и почешем про рынок и прочую хрень, кому охота :)

19

zarus написал(а):

И это они делают правильно, т.к. метрополия должна быть на первом месте (все лучшее в метрополию).

C какого рожна морква стала "метрополией"?!! Ты, вообще, в курсе, что "метрополия" - это термин по отношению к какой-либо страны к колонии? Или ты считаешь моркву (может быть, и свою область к ней причислишь), а всё остальное - колониями?

20

parovoz
Нуууу, на счет "морквы" не наю, а метрополия буквально "материнский город".

21

zarus написал(а):

parovoz
Нуууу, на счет "морквы" не наю, а метрополия буквально "материнский город".

Я тебе про известный и употребимый смысл термина (всех на политологии в ВУЗах учат отношению "Метрополия" <-> "Колония"), а не дословный перевод.

ЗЫ: то же самое, если сравнивать термин "хот дог" не по смыслу, а по дословному переводу.

22

parovoz
Если не буквально тады город-государство, нынче будет звучать примерно так: город-субъект федерации. Что на самом деле сейчас так и есть.

Отредактировано zarus (2016-03-16 16:52:41)

23

zarus написал(а):

parovoz
Если не буквально тады город-государство, нынче будет звучать примерно так: город-субъект федерации. Что на самом деле сейчас так и есть.

Отредактировано zarus (Сегодня 16:52:41)

Ты - неправ. У нас республики и субъекты федерации, являющиеся городами (СПб, морква, Симферополь) НЕ являются государствами.
Так что

zarus написал(а):

на самом деле сейчас так и есть.

на самом деле - "так и нет".

24

Не, всё как раз так и есть.

25

parovoz написал(а):

Симферополь

Севастополь.

26

Savant написал(а):

Севастополь.

Да, точно.

zarus написал(а):

Не, всё как раз так и есть.

Уверен?
:D

27

parovoz написал(а):

Уверен?

Убеждён. :writing:

28

Отсюда:

Ромарио написал(а):
Rotor написал(а):

Вот ведь придурки всё же - наши операторы. Ну сделали бы для таких "отказников" спеццену на прямой - полтос в месяц. Вот казалось бы, ну чего проще? Так нет же.

Согласен. В том же Би, если тариф "Всё", то абонентку за прямой номер не берут.

Тс-с-с-с, сейчас придёт zarus и примется доказывать, что МТС всё правильно делает ;)
Мол, чем больше денег удалось умыкнуть у абонента, тем лучше :)

А я так, например, считаю, что прибыль оператора связи - вообще понятие противозаконное! Связь должна быть госуслугой с фиксированной нормой рентабельности, не более. В этом смысле любая прибыль оператора - это деньги, фактически украденные у абонентов! :glasses:

29

Rotor написал(а):

Тс-с-с-с, сейчас придёт zarus

Туточки я! А что и кому надо доказать? Могу доказать все что угодно и кому угодно, Rotor исключение.

30

Отсюда:

Ромарио написал(а):
Rotor написал(а):

Потому, что на Юноне сидят барыги - продаваны, которые сами же и берут на Али

Нет, Саш, ты не понял. У айфона стоимость какая? У пятерки той же 25-28 тр. Дисплей 4200.

Рома, а разве бывает объективное ценообразование у спекулянтов? ;)

Кстати, не так давно (в начале зимы) брал жене на 5-ку менее, чем за 3 тыра. Помню, что до 3-х добивали мелочёвкой, шоб в офис бесплатно привезли :)

zarus написал(а):

Могу доказать все что угодно и кому угодно, Rotor исключение.

:)

Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Болталка/лясочесалка