Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Болталка/лясочесалка


Болталка/лясочесалка

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

grafor написал(а):

Поражаюсь твоей осведомленности про его мотивы!...
Новая минобр не призвана ли спасти ситуацию?

Новый минобр хрен знает, что делает (это кроме учёта того факта, что минобр и РАН никак не взаимосвязаны, первое - учреждение образования, вторые - учреждения науки, хотя сейчас полное название "Министерство образования И науки"). Да и как оно может против его должности что-то противопоставить, если мстительный карлик #жалкий будет продолжать портить науку в стране? У нас в стране не останется ничего, потому что науки не будет в принципе. Назвал бы страну "банановой республикой", так и бананы у нас не растут! Назову будущее страны "нефтяно-шприцевым" (до тех пор, пока нефть будет нужна).

ЗЫ: даже самый заядлый патриот в науке пошлёт куда подальше страну, где теорию намертво отделили от практики и опытных разработок (Академии РАН, где разрабатывали теорию {в законе называются "фундаментальными исследованиями"}, полностью лишили научных институтов, где проводились опыты, НИОКР и "доведение до ума" изобретений, заставив заниматься Академии ТОЛЬКО теорией). Ты, чтобы что-то продвинуть, должен продвинуть это в РАН как теорию, а далее - испытывать, просчитывать, усовершенствовать и внедрять, но этим занимаются научные институты. Находиться, как учёный, на обеих "сторонах баррикад" ты не имеешь права, иначе изгоняешься из обеих (а для полного цикла "от идеи до реализации в жизни наилучшим образом" это просто необходимо). Итого: либо бесполезно что-то придумываешь и это достаётся Западу, потому что, если не ты, то кто-нибудь продаст твои мысли, а если ты в научном институте, то не имеешь права что-то продвигать без научного обоснования, а на него, в рамках научного института, ты также не имеешь права (нельзя заниматься фундаментальными исследованиями, т.к. это - прерогатива Академий РАН, только естественно-научными, практическими вещами и ограниченным количеством НИОКР). В итоге - если умные головы и останутся, то их изобретения нафиг никому не сдались или будут проданы, а если ты в научном институте, то вынужден заниматься уже имеющейся фигнёй (тем, что когда-то кто-то успел продвинуть, но этот запас далеко не бесконечен), ничего нового не может быть в принципе (бывшие частью одного целого Академии РАН и их профильные, а также междисциплинарные, научные институты, без совместной работы, деградируют и сгинут, "ввиду очевидной бесполезности", как напишет какой-нибудь журналист о подобных решениях об их закрытии власть имущими). Клёво всё сломал злобный карлик #жалкий, да? Теперь-то ты обладаешь информацией, зацени, как клёво страну будущего лишили!

Источник зла: Федеральный закон от 27 сентября 2013 г. № 253-ФЗ "О Российской академии наук, реорганизации государственных академий наук и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Тупой карлик #жалкий ПОЧТИ всё уничтожил

Единственная надежда на "облучённых" (и скайлинк тут не причём), но и их институт, который ПОКА не сломали, занимается далеко не всем, необходимым стране для жизни, разнообразием научно-технических вопросов.

ЗЗЫ: прошу прощения за "многабукаф"

0

272

parovoz написал(а):

ЗЗЫ: прошу прощения за "многабукаф"

Познавательно.
__________________

Подумалось:

За этот год был на севере ЛО до Приозерска, на востоке - до Н.Ладоги, на юге - до Луги и далее, на юго-западе - до Сланцев и далее.

За всю жизнь я в Ленобласти не побывал только в 2х райцентрах и одном полурайцентре:
Это Лодейное Поле, Подпорожье и, внезапно, Сосновый Бор.

0

273

Отсюда:

Rotor написал(а):

Лично я тоже так и не понял, с какого перепугу нужно ещё что-то доплачивать за ВсР на пакетных тарифах? :dontknow:

Это что, МТСу "на бедность" так требуется подать? :angry:

Ну то, что, ты никогда ничего не понимаешь или делаешь вид что не понимаешь тут все знают и давно привыкли :tomato:  :mybb:

+1

274

Тогда объясни  ;)

0

275

Rotor написал(а):

Тогда объясни

Так я тебе уже объяснял. А то что ты всё очень быстро забываешь или делаешь вид что забыл здесь тоже все знают, и давно привыкли. :mybb:  :tomato:  :offtop:

0

276

Что объяснял? Что оператор хочет денег? ;)
А может в жжжж его хотелки? Что он сделал для народа?! Связь обеспечивает? Так он ОБЯЗАН это делать по условиям лицензии! А про допденьги за ВсР разговора не было! :angry:
А не пошёл бы он в ЖЖЖ со своим ЖЖЖ?!
Гнобить таких надо!

0

277

Денег хочут все.

0

278

Пусть предоставляют элитную связь и гребутзарабатывают.
Но пусть тогда и для обычных людей связь недорого обеспечивают. Собственно, ЭТО главное в их деятельности.

0

279

А что есть "обычные люди"?

0

280

Ну люди с обычной, то есть небольшой зарплатой, коих сейчас - основная масса.

0

281

Небольшой, большой, много, мало  это понятия относительные. Циферки какие-нибудь можешь написать?

0

282

zarus написал(а):

Небольшой, большой, много, мало  это понятия относительные. Циферки какие-нибудь можешь написать?

Для разных регионов эти понятия, также, совсем неплохо меняются по "цифирькам", что усложняет задачу Rotor-у по озвучиванию цифр
;)

0

283

Можно я? У меня за 2015 год средняя НАЧИСЛЕННАЯ зарплата 24000. Это много или мало?
После уплаты подоходного она превращается в 21000. Это много или мало?

Отредактировано Дюша (2016-12-28 08:48:08)

0

284

Дюша
А помимо зарплаты? И ещё интересно, это в рублях?

Отредактировано zarus (2016-12-28 09:03:30)

0

285

А что помимо? Взяток не дают. По ночам предлагаешь работать? Все сторожа заняты. Ну шабашки - дело непостоянное.

Про рубли стёба не понял. Ты сам-то кто такой?

Отредактировано Дюша (2016-12-28 09:05:22)

0

286

Дюша написал(а):

Ну шабашки - дело непостоянное.

Я вот, например, в трёх местах оформлен, одно основное остальные, совместительство!

0

287

Если нужно просто оформиться, то я только за! Только за просто оформиться денег давно не платят :dontknow:  А далее верно было сказано: шабашки - дело непостоянное, сегодня есть, а завтра - нет. Причём нет, как назло, как раз тогда, когда больше всего надо :dontknow:

Дюша, ты прав абсолютно!
Как говорится, "сытый голодного не разумеет" ;)

0

288

Так и лентяй трудягу тоже. А кто у нас тут голодает?

Отредактировано zarus (2016-12-28 09:11:05)

0

289

Дюша написал(а):

Можно я? У меня за 2015 год средняя НАЧИСЛЕННАЯ зарплата 24000. Это много или мало?
После уплаты подоходного она превращается в 21000. Это много или мало?
(Сегодня 05:48:08)

Это мало. Но если к примеру жена зарабатывает столько же то вполне себе можно жить. Правда жителям ниризиновой и культурной столицы этого не понять. Я тут занимался бухгалтерией и пришел к цифре которая гарантирует моей семье из 4 человек вполне нормальную жизнь в сегодняшних условиях. 600 в год, ну или 50 в месяц. По кабакам дома не ходим, исключительно только в поездках)

0

290

parovoz написал(а):

Для разных регионов эти понятия, также, совсем неплохо меняются по "цифирькам", что усложняет задачу Rotor-у по озвучиванию цифр

Не надо вот только этих сказок про разные регионы. Ценник на жизнь в целом по центральной и не очень России примерно одинаков

Отредактировано Дима Семицветов (2016-12-28 10:05:09)

0

291

zarus написал(а):

Так и лентяй трудягу тоже. А кто у нас тут голодает?

Отредактировано zarus (Сегодня 09:11:05)

Поделись секретом, как ты одновременно в трёх местах находишься? Или когда спишь?

0

292

Дюша написал(а):

Поделись секретом, как ты одновременно в трёх местах находишься? Или когда спишь?

Это же элементарно, Ватсон! Профессия к примеру какой нибудь модный нынче сисадмин) Работает на основной работе в крупной структуре и оформлен еще в паре мелких фирмочек, как приходящий/уходящий смотритель за оргтехникой. В общем по большому них..янеделатель)) А выдает себя за работягу) У меня друг точно таким вот образом деньгу зашибает)

0

293

Дюша написал(а):

Поделись секретом, как ты одновременно в трёх местах находишься?

Не одновременно.

Дюша написал(а):

Или когда спишь?

Иногда на работе, когда на одной из работ ночью дежурю.

Дима Семицветов написал(а):

Я тут занимался бухгалтерией и пришел к цифре которая гарантирует моей семье из 4 человек вполне нормальную жизнь в сегодняшних условиях. 600 в год, ну или 50 в месяц.

У меня тоже сейчас со мной живут два ребёнка из трёх.
Вообще то дети самый лучший стимул перестать ныть, поднять свою пердильницу, и искать способы пополнения семейного бюджета.

Отредактировано zarus (2016-12-28 11:56:13)

0

294

zarus написал(а):

У меня тоже сейчас со мной живут два ребёнка из трёх.

И?.. Что эта информация нам дает? Ты лучше напиши сколько твоей семье надо денег в месяц. Хотя бы примерно) О з/п даже не спрашиваю, все равно не ответишь, да и в принципе мне порядок з/п понятен)

0

295

zarus написал(а):

Вообще то дети самый лучший стимул перестать ныть, поднять свою пердильницу, и искать способы пополнения семейного бюджета.

А кто ноет то?

0

296

Дима Семицветов написал(а):

Ты лучше напиши сколько твоей семье надо денег в месяц.

В среднем, если раскинуть на год, тыр 50-55.

Дима Семицветов написал(а):

А кто ноет то?

Куча кто.

Отредактировано zarus (2016-12-28 12:05:24)

0

297

zarus написал(а):

В среднем, если раскинуть на год, тыр 50-55.

Вот и сравнение) Чуть больше чем у меня. И ты хочешь сказать что тебе необходимо числиться на трех работах чтобы твоя семья могла нормально жить? Улыбнуло. Особенно понимая регион проживания.

0

298

zarus написал(а):

Куча кто.

Наверное те кто живут в кредит?)

0

299

Дима Семицветов написал(а):

И ты хочешь сказать что тебе необходимо числиться на трех работах чтобы твоя семья могла нормально жить?

Нет, чтобы просто жить мне не надо было-бы, но, мне ещё кредит надо отдать, на строительство дома брал, осталось чуть-чуть. Да и когда на пенсии хотца загашник иметь.

0

300

zarus написал(а):

Нет, чтобы просто жить мне не надо было-бы, но, мне ещё кредит надо отдать, на строительство дома брал, осталось чуть-чуть. Да и когда на пенсии хотца загашник иметь.

Ну вот и разница нарисовалась. У меня кредита нет - свое отношение к кредитам я здесь уже не раз высказывал, а загашник, который тут некоторым мозолит глаза и мозги) по мере возможности пополняется. Так что 600 - это все расходы за год. Исключительно все. При том что работа крайне непостоянная, особенно в нынешнее время. Больше года к примеру ее вообще не было, но это никак не отразилось на семье, как раз благодаря этой подушке, или загашнику. Только налоговая зае..ала своими письмами, с глупыми вопросами - а почему блин вчера доход был, а сегодня нет? Е..анутое государство!.. Но это не нытье, это реальность. Как бы это ни громко звучало, но я уже мыслю совсем по другому и жить как большинство никогда не смогу. Хотя иногда очень хочется плюнуть на все, и пойти работать "на дядю" - бывают такие вот умопомрачения)) Но никому мы нахер уже не нужны.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Болталка/лясочесалка