Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Болталка/лясочесалка


Болталка/лясочесалка

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

ЛЕНИНГРАДЕЦ написал(а):

Чем боязнью , что ребёнок может не вернуться со школы. Том что опасно отпускать в темное время суток в магазин или погулять . Наркотики ,алкоголь или различные заболевания. Это ещё малая толика ,что сейчас и этим по-твоему лучше?

Блин, ну и тогда это было. И много чего, может быть наркотики не настолько доступны, но были и другие допинги. И точно также было страшно ходить вечерами. Просто об этом было запрещено говорить.

0

602

Глупость написал.

Люблю МегаФон! написал(а):

Просто об этом было запрещено говорить.

Ещё бОльшая глупость, точнее типичный шаблон ;)

0

603

parovoz
Ну а ты непонятки включил. Столица Туркменской ССР это дикие места?

Rotor написал(а):

Личные обиды с детства?

А у тебя взрослые обиды, отодвинули от пайка вот тебя и распирает от высеров.

Rotor написал(а):

А значит ... и не было их

Для меня не было. И заметь не было даже если были деньги на это.

Отредактировано zarus (2017-06-04 18:52:00)

0

604

zarus написал(а):

отодвинули от пайка

От какого пайка? Ты со мной в очереди за ним стоял что-ли, что так уверенно говоришь? ;)

zarus написал(а):

Для меня не было.

Ну прям в разных станах жили. Для всех было, а для тебя - нет :)
Нормального образования тоже не было? Бесплатной медицины тоже не было? И т.д.

zarus написал(а):

А у тебя взрослые обиды

НЕ обиды, НО понимание того, ЧТО мы потеряли.
Пришло, кстати, тоже не сразу :)

0

605

Люблю МегаФон! написал(а):

. И точно также было страшно ходить вечерами.

Извини не соглашусь , в детстве мы с парнями зимой в 9 вечера спокойно играли в футбол на льду. Или могу вспомнить как от бабушки примерно в 9 лет , вечером на поезде с Суходолье ст. возвращался домой на Пороховые с пересадкой, приехал примерно чуть ли не за полночь. И чувствовал себя полностью в безопасности.

0

606

Ну не понимают, точнее НЕ ХОТЯТ.
Детский комендантский час теперь конечно просто так ввели ;)

0

607

Rotor написал(а):

Ты со мной в очереди за ним стоял что-ли, что так уверенно говоришь?

Ты сам признавался. И не надо трогать Солнце рукой чтобы знать что оно горячее.

0

608

Надо.
В чём признавался?
Просто к сведению, что бы закончить: батя ушёл от нас с мамой. Закончили?!

0

609

ЛЕНИНГРАДЕЦ написал(а):

. И чувствовал себя полностью в безопасности.

Эт вам Чикотило и ему подобные не встретился.

0

610

"Тому подобных" было мало, очень мало. Гораздо меньше, чем сейчас.

0

611

zarus написал(а):

parovoz
Ну а ты непонятки включил. Столица Туркменской ССР это дикие места?

Естественно. Везде, где по родственным связям могут "отмазать" за преступления (пусть и против "чужих") - дикие. А там так всегда было. Ну и на Кавказе могло быть похожее.

0

612

Rotor написал(а):

Тому подобных" было мало, очень мало

Ну тогда забей в поисковой строке "серийные убийцы в СССР" мож тогда розовые очки упадут с носа.

Rotor написал(а):

Закончили?!

Нет. Расскажи тогда откедова путёвки в корошие лагеря брались? Неужели в ларьке на улице покупались?

0

613

zarus написал(а):

Эт вам Чикотило и ему подобные не встретился.

Может и слава Богу. История реальна , я тогда с дедом поссорился и домой вечером умотал . Скажу сразу деньги  на дорогу были мать оставляла, чтобы не просить на кино 5 копеек у бабушки с дедом.

0

614

parovoz
Так в Москве Ленинграде и т,д. отмазывали по сословным связям.
Примеры есть из личного опыта.

0

615

zarus написал(а):

Расскажи тогда откедова путёвки в корошие лагеря брались?

В профкоме. Мама, например, работала в полувоенной конторе. Закончила обычный институт.
И был у них, кстати, и санаторий и профилакторий. Это так, просто по поводу, что ничего не было.
Да, забыл: с работы иногда приносила карандаши и резинки, а один раз принесла списанную готовальню! Это по поводу спецпайков :)

zarus написал(а):

И заметь не было даже если были деньги на это.

И это правильно, кстати. Правильно потому, что если бы можно было за деньги, то тогда тем, у кого их не было, вообще ничего не досталось бы никогда.

0

616

Rotor написал(а):

вообще ничего не досталось бы никогда.

Так мне и не только мне не досталось. В чём тогда разница?

Отредактировано zarus (2017-06-04 19:19:31)

0

617

Не знаю. Почему в моём классе, в обычной школе, доставалось всем?
Хуже, лучше, но доставалось.

Малость пред. пост поправил, "про спецпайки" добавил :)

0

618

Rotor написал(а):

В профкоме. Мама, например, работала в полувоенной конторе

Ну видимо яхта с радиотелефоном, который с твоих слов, был доступен всем видимо тоже в профкоме брались.

Rotor написал(а):

Хуже, лучше, но доставалось.

А почему не всем лучше, ну или хотя бы по очереди?

0

619

Понятно, наслушался одного старого муака ;) и развесил уши :)
- Яхта: Центральный яхтклуб на Петровской косе в СПб. Погугли, если интересно.
Если долго рыться, то наверное даже мой членский билет где-то дома валяется и экзаменационная карта шкипера :)
В те времена, кстати, там ещё была и ДЮШ Парусного спорта, и в неё мог записаться любой желающий! А теперь там только стоянка для яхт богатеньких Буратин ;)

- "Алтай" был у дядьки (без оформления). Ему его типа подарил один спившийся полковник (особист). Но дядька звонил по нему иногда только с дачи (тихонько и незаметно :)). Боялся другим показывать. Да, собсно, и был-то он у него недолго. Потом полкана взяли за жабры и заодно "Алтай" отключили :)

Я удовлетворил твоё любопытство? Может после этого ты научишься наконец верить людям, а не старым муакам? ;)

zarus написал(а):

А почему не всем лучше, ну или хотя бы по очереди?

Потому, что тот строй тоже не был идеальным :dontknow:

0

620

Rotor написал(а):

Потому, что тот строй тоже не был идеальным

Вот поэтому и не надо писать чушь про всеобщее счастливое детство а также про всеобщую же доступность качественной медицины и образования.
Как ты звонил с яхты ты писал сам.
Так же до сих пор непонятно с каким мироустройством ты хочешь строить новое государство.

Отредактировано zarus (2017-06-04 19:43:13)

0

621

Он был лучше, а детство счастливее :)
А чушь - это общество "равных" возможностей, продвигаемое гондурасами ;)

zarus написал(а):

Как ты звонил с яхты ты писал сам.

Звонил и что?
Ты наверное не в курсе, что на яхтах, ходящих в дальняк, обычно имеется радиостанция - симплекс. С неё и звонил :D

0

622

Rotor написал(а):

Он был лучше, а детство счастливее

Для кого?

0

623

Для большинства.

0

624

Ну, ну. Блажен кто верует.

0

625

Rotor написал(а):

обычно имеется радиостанция - симплекс. С неё и звонил

Не звезди, радиостанция это не радиотелефон с выходом на сети ТФОП.

0

626

Rotor написал(а):

В профкоме. Мама, например, работала в полувоенной конторе

По поводу лагерей. Детских естественно. Отправлял я ребенка несколько лет назад в типа по советским меркам пионерский лагерь. Ну в общем отдельный корпус был отдан спортшколе. Лагерь совок совком, вообще ничего не изменилось с тех пор, я даже поностальгировал, хотя в лагеря не ездил - ну не любил я это дело, несмотря на то что с путевками проблем вроде не было. Но суть не в этом, а вот в чем. Заплатил я за этот спортивный отдых 8000 тысяч. Ну заплатил и заплатил. А потом узнал сколько заплатили те у кого родители - менты. Причем менты с зарплатой за сотку. Барабанная дробь!!!! - 500 рублей!.. Все точно также как и тогда.

ЛЕНИНГРАДЕЦ написал(а):

И чувствовал себя полностью в безопасности.

Сейчас дети чувствуют себя тоже в безопасности, пока не переступают определенный информационный порог. В конце 80 когда я типа гулял с девчонками тоже было очень страшно возвращаться домой вечерами. Охренеть как страшно. Пару раз меня спасали от мордобоя на ровном месте мои ноги) Щас смешно, а тогда было страшно. И дети точно также пропадали - на моей памяти такое было. Но это особо не предавалось огласке, только исключительные случаи.
Да вообще спор не о чем. Всем приятного аппетита! И добра!)) http://sa.uploads.ru/t/GRJKc.jpg
http://s9.uploads.ru/t/8mItS.jpg

0

627

Не ввязываясь в дисскуссию, спрошу: а когда, по вашему мнению, было безопасно детей лет 10-11 отпускать одних — в 70е, в 80е, в 90е, в наше время?

0

628

grafor написал(а):

Не ввязываясь в дисскуссию, спрошу: а когда, по вашему мнению, было безопасно детей лет 10-11 отпускать одних — в 70е, в 80е, в 90е, в наше время?

Да никогда. Хотя за 70е я сказать не могу - я еще не так стар. Я суперстар)) Извращенцев и придурков всегда хватало с избытком.
Вспомнилось тут. Маленький был, гуляли с родителями и гостями из другого города. Еще не темно было, но вечером. Привязалась пьяная компания. И это к людям с маленькими детьми. Итог - мордобой с последующим наложением швов.. Это СССР. Полная безопасность и спокойствие..

0

629

Да было такое. Помню бились после танцев, посёлок на просёлок а менты разлетались по сторонам. Потом менты стали умнее, ждали когда битва закончится и ясен пень быстренько арестовывали тех кто уже не мог сам идти.
Вот и вся пресловутая безопасность, это конец 70-х годов прошлого века, при коммунистах если что.

0

630

Ну, это развлекуха была. У нас ребята тоже ходили район на район  ( Ржевка -Пороховые против Весёлого посёлка) за железку цепями драться. Стрелку назначали, а так спокойно ходили по районам. Никто не приставал, с распросами из какого района и где живёшь.

+1


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Болталка/лясочесалка