Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Болталка/лясочесалка


Болталка/лясочесалка

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

А чем рентабельность отличается от прибыли? И что ты теперь всем предлагаешь опять работать за значок или переходящее красное....
Нашему государству только доверь это самое регулирование.

Отредактировано zarus (2016-08-24 16:06:30)

0

152

Тем, что рентабельность учитывает, в основном, развитие, а прибыль - карманы акционеров ;)

0

153

Rotor написал(а):

Потому, что де-факто отрасль связи стала социально значимой.

Так понаставили кругом таксофонов с социальными тарифами. А если лень тащится до таксофона изволь заплатить, за удобство.

0

154

zarus написал(а):

Так понаставили кругом таксофонов с социальными тарифами.

Которые теперь наоборот, убирают ((((
Возле моего дома, например, в нормальные времена был таксофон с очень социальным тарифом (2 копейки). Теперь его нет. Куда мне теперь тащиться? ;)

Кстати:

zarus написал(а):

И что ты теперь всем предлагаешь опять работать за значок или переходящее красное....

Мой покойный батя, например, был ударником социалистического труда и он гордился этим званием. Это плохо? ;)

0

155

Rotor написал(а):

Мой покойный батя, например, был ударником социалистического труда и он гордился этим званием. Это плохо?

Тогда - было хорошо и уважаемо, обстановка в стране такая была. Сейчас, увы, никому и на... не надо.

0

156

Если посмотреть исторически, то идейная мотивация всегда была более сильной, чем материальная.
Я отнюдь не предлагаю заменять одно другим, но полностью замещать - тоже неправильно.

0

157

Rotor написал(а):

Если посмотреть исторически, то идейная мотивация всегда была более сильной, чем материальная.
Я отнюдь не предлагаю заменять одно другим, но полностью замещать - тоже неправильно.

Смотри на исторически сложившуюся обстановку в указанных моментах. Либо религия, либо социальные нормы, либо пропаганда заставляли человека что-то делать. А сейчас, в обстановке, когда даже премьер-министр в РФ - абсолютный придурок, чего ты хочешь от людей?

0

158

Rotor
Пересылаешь мне каждый месяц половину своей зарплаты а я тебе верну в виде значка. Еще буду путевку (на колыму) выдавать, профсоюзную, раз в десять лет.
Будет тебе моральная мотивация.

Отредактировано zarus (2016-08-24 16:56:48)

0

159

parovoz написал(а):

... чего ты хочешь от людей?

В данной теме я всего лишь призываю их к контролируемому, разумному потреблению, а не "жрать, как можно больше, сколько левая пятка захочет" :)

Простейший пример: дети моего шефа стали "нажирать" дофига интернета, качая всё подряд, почём зря, да ещё и "параллельно". То есть один качает на свой планшет и второй, очень часто тоже самое, на свой.
Что, так сложно включить голову и скачать один раз на двоих?
А ведь операторы пользуются подобным разгильдяйством и, в результате, впаривают нам тарифы "потолще" ;)

Прим.: что касается всего остального, то да, не так важно чем это было и как называлось, но мы потеряли национальную идею, сплачивающую нацию :dontknow: Увы, это очень плохо!
но это уже опять не для этой темы.
zarus, не стоит доводить всё до абсурда. Батя действительно гордился. Или ты будешь утверждать, что гордится было нечем?

0

160

Rotor написал(а):

Куда мне теперь тащиться?

На Московском вокзале видел, в аэропортах есть и даже бесплатные.

0

161

А был возле дома! :dontknow:

zarus написал(а):

в аэропортах есть и даже бесплатные.

И это ПРАВИЛЬНО!
Давно хотел об этом написать (даже фотки есть).

0

162

Rotor
Ну вот и езди звонить, в аэропорт а то ышшшш привыкли звонить не отрывая задницы о  дивана.
У меня возле дома таксофона не было и все из-за сраных комуняк, правильно сделали что им пинка дали под зад.

0

163

zarus написал(а):

Rotor
Ну вот и езди звонить, в аэропорт а то ышшшш привыкли звонить не отрывая задницы о  дивана.

А я в молодости и ездил (на велосипеде, на даче в Токсово, где проводил безвылазно по паре-тройке недель) и совершенно по этому поводу не переживал. И что?

zarus написал(а):

У меня возле дома таксофона не было и все из-за сраных комуняк, правильно сделали что им пинка дали под зад.

А у меня был именно благодаря им. То есть выходит, что НЕправильно сделали ;) :)

Кстати, пришлось как-то побывать на обкомовских дачах в Лисьем носу. Ты думаешь, там у всех были телефоны? Отнюдь нет. Человек, к которому я приехал, взял два велосипеда (один для меня) и мы с ним поехали к таксофону звонить.
Так что "коммуняки" тоже ездили и не жужжали. Не то, что нынешние капиталюги, кторым и правда опу от дивана впадлу оторвать :)

0

164

Rotor написал(а):

А у меня был именно благодаря им. То есть выходит, что НЕправильно сделали

Именно что правильно. В городах да, были на селе небыло а главное и не предвиделось. Вопчем эти все комуняки были муаки.
Так вот и теперь садись на велосипед а не в авто и в аэропорт, позвонить.

Отредактировано zarus (2016-08-24 17:42:15)

0

165

Мои оба деда и отец были коммунистами ;)
Бабушка, правда, не была. После 37-го в Партию решила не вступать.

0

166

Rotor написал(а):

Мои оба деда и отец были коммунистами

Вот из-за них и не было у меня в поселке телефонов и квартиру кооперативную мне за мои же деньги сволочные комуняки купит не разрешили, видите ли у нас излишек был в 1,5 квадратных метра. А когда на своём же участке хотели дом построить то оказалось что эти самые комуняки придумали очкркдь на стройматериалы.
Все себе захапали. К стати вспоминаю как типа передовики размахивая значками, грамотами и вымпелами выбивали себе вполне материальные стимулы.
А вот выступая с трибуны говорили про всякий бред.

Отредактировано zarus (2016-08-24 17:58:38)

0

167

А ты злобный, однако :) Чуть не полстраны муаками обозвал ;) И конечно же "именно из-за них" :D
Один дед, кстати, под Сталинградом воевал на Волжской флотилии а второй в военной академии в Йошкар-Ола военных лётчиков для фронта готовил. Не думал о  том, что благодаря и им, в том числе ... ;)

А в квартиру нужно было просто кого-нить прописать фиктивно, вот и решилась бы проблема с "излишками" ;)

0

168

Rotor написал(а):

А в квартиру нужно было просто кого-нить прописать фиктивно, вот и решилась бы проблема с "излишками"

Так чтобы прописать надо было тоже разрешение получить у этих самых. Да и сейчас у власти они самые, например наш всеми любимый..... председатель правительства. Так что тебе грех жаловаться.
А кого и куда надо было фиктивно прописать чтобы очередь на стройматериалы или телефон сдвинулась?

Отредактировано zarus (2016-08-24 18:10:13)

0

169

Rotor написал(а):

А ты злобный, однако  Чуть не полстраны муаками обозвал

Ну ты тоже можешь пол страны проклятыми "комерсами" обозвать.

0

170

Rotor написал(а):

В данной теме я всего лишь призываю их к контролируемому, разумному потреблению, а не "жрать, как можно больше, сколько левая пятка захочет"

А почему ты должен за кого-то решать, сколько чего ему надо?
Если тебе нравится ограничивать себя, объясняя это "разумностью", то пожалуйста. Но другие то тут при чём?

0

171

zarus написал(а):

Так чтобы прописать надо было тоже разрешение получить у этих самых

Я никогда не говорил, что система была идеальной, без недостатков.
По поводу очереди на стройматериалы - не знаю, а вот от очереди на телефон (в частный дом) в селе, бабушка бывшей жены, например, отказалась сама. Это я к тому, что при коммунистах якобы ни у кого телефонов не было ;)

zarus написал(а):

Да и сейчас у власти они самые, например наш всеми любимый..... председатель правительства. Так что тебе грех жаловаться.

Да, вот только и они уже не те, и система не та. Так что жаловаться, как раз, есть на что.

Навеяло:
"Не понимаю, как?! Интеллигентный человек, врач! Убил женщину, свою жену, пускай бывшую. Из-за чего? Из-за какой-то паршивой жилплощади?!!!"(с)Шарапов ;)

0

172

Rotor написал(а):

Но "жрущих сколько влезет" я и правда не люблю, не уважаю

Никогда не поверю что ты автомобиль "до полного бака" не заполнял!

Отредактировано zarus (2016-08-24 18:39:29)

0

173

Rotor написал(а):

Раньше расходы на связь всей нашей небольшой конторки

Так фирма коммерческая а комерсов надо к ногтю. Пускай теперь отдает народные деньги.

Отредактировано zarus (2016-08-24 18:38:44)

0

174

zarus

Кто и когда работал за значок?

0

175

zarus написал(а):

Rotor
Пересылаешь мне каждый месяц половину своей зарплаты а я тебе верну в виде значка. Еще буду путевку (на колыму) выдавать, профсоюзную, раз в десять лет.
Будет тебе моральная мотивация.

Отредактировано zarus (Сегодня 16:56:48)

Дядя Петя, ты?

0

176

Дюша написал(а):

zarus

Кто и когда работал за значок?

На вопрос кто? Ответ люди. На вопрос когда? Ответ, недавно.

0

177

Дюша написал(а):

Дядя Петя, ты?

Нет, я дядя Дюши.

0

178

Неправда. Только "за значок" никто не работал.

zarus написал(а):

Никогда не поверю что ты автомобиль "до полного бака" не заполнял!

Заправлял, естественно. Но важно не это, а на сколько дней его хватает.
Я уже написал раньше:

Rotor написал(а):
Дюша написал(а):

А надави-ка лучше на производителей бензина. Он у нас точно не дешёвый.

Как уже говорил, делаю всё, что могу. Раза в полтора-два снизил потребление бензина. Больше снизить пока не получается.
Но отмечу всё же, но ценник на топливо, худо бедно, но у нас всё же сдерживается государством.
А давить, тут вы правы, надо НА ВСЕХ!

zarus написал(а):

Так фирма коммерческая а комерсов надо к ногтю. Пускай теперь отдает народные деньги.

По идее надо бы, конечно! :) Часто жалею, что в период безденежья, когда посткоммуняки начали развал экономики, ушёл из НИИ :)
Оправдание лишь одно: населению мы никаких услуг не оказываем и денег у него не берём. Да и услуги (товары) эти к социально значимым НЕ относятся.

0

179

Rotor написал(а):

Да и услуги (товары) эти к социально значимым НЕ относятся.

Ет с какой колокольни посмотреть.

0

180

Rotor написал(а):

Но важно не это, а на сколько дней его хватает.

Дык и я плачу за подвижную связь один раз в месяц.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Болталка/лясочесалка