Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Скайлинк » SkyLink - новая сеть LTE-450


SkyLink - новая сеть LTE-450

Сообщений 421 страница 450 из 968

421

Кому интересно:
может просто раньше не заметил, но сегодня заходил в ларёк Теле2 и обратил внимание, что на мобильный роутер М1 тоже ценник снизили. Теперь 3500.

0

422

Курьер привёз СИМку для тестов.
Попробовал (Елизаровка, пл.Бехтерева):
http://beta.speedtest.net/result/6851211314.png
Первое впечатление: не то, что бы супер, но работает стабильно.

СИМку привезли в конверте от Теле2, на котором написано:

СИМ-карта активируется автоматически
Если возникли сложности, наберите номер 610
Справочная 611
Проверка баланс *105#
и пр.

"Прикольно". И как с роутера я должен всё это делать? ;)

0

423

Rotor написал(а):

"Прикольно". И как с роутера я должен всё это делать?

Не умничай тут! А то заставят выходить в интернет с палочки от мороженого!
:rofl:

ЗЫ: а что, к роутеру подключиться через браузер нельзя разве? Или собственным софтом?

0

424

Эт ты не умничай ;)
Через "морду" можно, тока там ни СМС, ни USSD нету :dontknow:

Или они имеют в виду, что нужно пихнуть СИМ в какой-нить телефон, зареггится в Теле2, и вот уже оттуда ...? :)

0

425

parovoz
Эти роутеры от SkyLink LTE Only. Так что, ни SMS ни USSD не поддерживают.

0

426

zarus написал(а):

parovoz
Эти роутеры от SkyLink LTE Only. Так что, ни SMS ни USSD не поддерживают.

Вот же ж гадость.

0

427

А чем это плохо для стационарного роутера? o.O

0

428

parovoz написал(а):

Вот же ж гадость.

Так они ж, изначально делались для сети LTE Only, хорошо что акромя b31 что-то поддерживают, у Yota такая же фигня.

0

429

Дома на Озёрках:
http://www.speedtest.net/result/6863371637.png
Следующий явно хуже:
http://www.speedtest.net/result/6863400424.png
Неужели в сети абонентов полно? :)
Или у них просто транспорт общий с Теле2-РТ

0

430

Rotor написал(а):

Или у них просто транспорт общий с Теле2-РТ

На скрине ясно видно что это Теле2.

0

431

Кто знает, где бы купить руимку? В офисах Теле 2 без телефона продавать отказываются. Можно ли перенести по MNP свой номер Скай Линк на LTE?

0

432

Сегодня буду на Просвете, если успею, спрошу про это.

SamLion написал(а):

без телефона

Это как? ;) :)

0

433

SamLion написал(а):

Кто знает, где бы купить руимку? В офисах Теле 2 без телефона продавать отказываются. Можно ли перенести по MNP свой номер Скай Линк на LTE?

Скоко выпил? Протрезвеешь повтори свой вопрос. :mybb:  :tomato:

0

434

zarus написал(а):

Скоко выпил? Протрезвеешь повтори свой вопрос.

Ему и пить не надо, он по жизни такой. Если получится у него, вопрос он повторит в нормальной форме.

0

435

Зашёл в ларёк Теле2 на Просвете. Говорят, что перенести номер в НовоСкай нельзя. Почему - затрудняются объяснить ))) Заказал у них СИМ с тарифом День в сети.

0

436

Странно... Мне говорят, что без приобретения роутера купить руим нельзя. Попробую ещё.
На Невском 32 в прошлом году не исключили возможность переноса номера, но всячески отговаривали- типа это очень сложно и не имеет смысла

Отредактировано SamLion (2017-12-09 16:52:42)

0

437

Ну ясно же, что можно. Просто им поставлена задача распродать роутеры, вот и ... ;)

0

438

Хочу День в сети просто второй симкой в смартфон засунуть - интересно посмотреть, как она будет вести себя в роуминге,да и дома. Посмотреть ЛК, команды USSD и пр

0

439

"Роумиться" будет только в Теле2. Как я понимаю, вряд ли ты там что-то новое увидишь.

SamLion написал(а):

На Невском 32 в прошлом году не исключили возможность переноса номера, но всячески отговаривали- типа это очень сложно и не имеет смысла

Думаю, что в конце месяца мне позвонит корпоративный крендель, узнать о решении по результатам тестов.
Спрошу и него про это.

0

440

В Москве можно спокойно заключить договор и без приобретения оборудования но, с авансовым платежом за тариф, симку, при этом выдают за так. Если в СПБ ещё и за симку денег просят, то я тихо офуеваю.

0

441

SamLion написал(а):

Мне говорят, что без приобретения роутера купить руим нельзя

Правильно говорят, R-UIM у них нет, спрашивать надо правильно.
Вот здесь руимок навалом https://russian.alibaba.com/Popular/CN_ … Trade.html

Отредактировано zarus (2017-12-09 18:27:42)

0

442

Андрей, здравствуйте! Увы, но приобрести SIM-карту можно только в комплекте с устройством. Абонентом какого оператора вы являетесь?

0

443

Rotor написал(а):

Зашёл в ларёк Теле2 на Просвете. Говорят, что перенести номер в НовоСкай нельзя. Почему - затрудняются объяснить ))) Заказал у них СИМ с тарифом День в сети.

А не нарушение ли это закона? Можно их пнуть по болевым местам с таким отказом.

0

444

parovoz написал(а):

А не нарушение ли это закона?

Скорее всего нет, т.к. это не оператор а торговая марка а обсос один Теле2, а вот насчёт "только с оборудованием" это точняк нарушение ЗЗПП, в своё время Ийота за это получила люлей.

0

445

SamLion написал(а):

Андрей, здравствуйте! Увы, но приобрести SIM-карту можно только в комплекте с устройством. Абонентом какого оператора вы являетесь?

Вот и посмотрим. Я заказал СИМ на Просвете (обещали привезти в понедельник). Просто сказал: "Роутер уже есть, второй не нужен".
Посмотрим.
А вот на старый CDMA-ный номер "перенести" - сказали никак :dontknow: . Жаль :(
Точнее не жаль, а гондурасы они коммерческие! :angry:

0

446

Rotor написал(а):

А вот на старый CDMA-ный номер "перенести" - сказали никак

А что есть такое, старый CDMA-ный №? :crazy:

0

447

zarus написал(а):

Скорее всего нет, т.к. это не оператор а торговая марка а обсос один Теле2, а вот насчёт "только с оборудованием" это точняк нарушение ЗЗПП, в своё время Ийота за это получила люлей.

Юридические лица должны быть разными. Потому - не просить, а требовать перевода по MNP.

0

448

parovoz написал(а):

Юридические лица должны быть разными. Потому - не просить, а требовать перевода по MNP.

Одинаковые по РФ. ООО "Т2-Мобайл".

Но, возможно, разные у нас на СЗ: т.к. Теле2 у нас ОАО "СПБ-Телеком", а Скай -хз.

0

449

grafor написал(а):

Одинаковые по РФ. ООО "Т2-Мобайл".

Но, возможно, разные у нас на СЗ: т.к. Теле2 у нас ОАО "СПБ-Телеком", а Скай -хз.

Требовать можно и в 2 хода, сначала к другому опсосу, потом в "новоскай", тогда "старый CDMA-шный номер" вполне себе пригодится
;)

0

450

А кто нибудь отказал в переносе № в Теле2? И как можно перенести № из Теле2 в Теле2? Это ж нонсенс.

Отредактировано zarus (2017-12-10 14:14:15)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Скайлинк » SkyLink - новая сеть LTE-450