Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Скайлинк » SkyLink - новая сеть LTE-450


SkyLink - новая сеть LTE-450

Сообщений 1 страница 30 из 968

1

Новая сеть Скай Линк LTE-450 готовится к запуску

Появилась информация о скором запуске сети LTE-450 по всей России. Известны даже тарифные планы. Их будет два:
1. Абонемент.  Плата за подключение 5000 руб. При подключении выдаётся роутер стандарта LTE-450 в подарок. Абонемент действует 12 месяцев.
2. Ежемесячный безлимитный.  Покупка роутера 3000 руб. Абонентская плата составит 500 руб в месяц.
Трафик абсолютно не ограничен. Тарифы действуют при перемещениях по всей России. Зона покрытия сети - вся Россия, включая отдалённые уголки сельской местности

Прим.: Официальный сайт (и карта покрытия)

0

2

SamLion написал(а):

Появилась информация о скором запуске сети LTE-450 по всей России. Известны даже тарифные планы. Их будет два:
1. Абонемент.  Плата за подключение 5000 руб. При подключении выдаётся роутер стандарта LTE-450 в подарок. Абонемент действует 12 месяцев.
2. Ежемесячный безлимитный.  Покупка роутера 3000 руб. Абонентская плата составит 500 руб в месяц.
Трафик абсолютно не ограничен. Тарифы действуют при перемещениях по всей России. Зона покрытия сети - вся Россия, включая отдалённые уголки сельской местности

И роутер размером с чемодан :crazyfun:

0

3

Инфа безусловно интересная, но ...

SamLion написал(а):

Трафик абсолютно не ограничен. Тарифы действуют при перемещениях по всей России. Зона покрытия сети - вся Россия, включая отдалённые уголки сельской местности...
Абонентская плата составит 500 руб в месяц.

Для абсолютно дырявой сети - это ДОРОГО! То есть типично по-ростелекомовски :mad:

Про "покрытие - вся Россия" - улыбнуло, ... в который раз :)

0

4

SamLion написал(а):

Зона покрытия сети - вся Россия, включая отдалённые уголки сельской местности

За счет чего? Не через спутник же оно работать будет.

0

5

Я в осадок выпал, у РТ есть 60Мгц в (В40) хоть LTE cat 9 (до 450 Мбит на приём) запускай так нет будут всяку фигню делать.

0

6

SamLion написал(а):

Тарифы действуют при перемещениях по всей России.

zarus написал(а):

И роутер размером с чемодан

Забыли упомянуть - железнодорожная платформа с аккумулятором для роутера прилагается, аренда оплачивается отдельно  :crazyfun:
SamLion, Вы, случайно, не первоапрельскую новость где то запоздало прочитали?

Rotor написал(а):

Для абсолютно дырявой сети - это ДОРОГО! То есть типично по-ростелекомовски

Я бы сказал, в стиле а-ля Скайлинк  :dontknow:

0

7

MalS, а вот ёрничать не надо. Тарифы в Скае были вполне, в былые времена они вообще были самыми выгодными из всех. Окончательно испоганили тарифы Ская именно поганые ростеле2шники :mad:

0

8

Возможны некоторые неточности. Тарифы ещё разрабатываются, возможна разного рода коррекция. Тем не менее, в проектном отделе информация на сегодня именно такая. Человек, сообщивший мне это, вообще играет очень скромную роль и обладает минимальной информацией. Тем не менее, он ей реально обладает, хоть, возможно, что-то и сказал неточно. У вас тоже будет возможность пообщаться совсем скоро. Подсказок о том, кто это и откуда, не дам, кроме тех, кого хорошо знаю и доверяю. С кем я знаком, если интересно, спрашивайте в личке

Отредактировано SamLion (2016-04-05 20:07:50)

0

9

Rotor написал(а):

MalS, а вот ёрничать не надо. Тарифы в Скае были вполне, в былые времена они вообще были самыми выгодными из всех.

Rotor, при чём тут ёрничать? И кто сказал, что про тарифы речь?
Я сравниваю стоимость оборудования. Такая же высокая, как у Скайлинка. И такое же ограниченное оборудование. Если будет роутер на 450 MHz, то сомневаюсь, что он будет поддерживать все остальные диапазоны. Думаю, будет какой нибудь экслюзив.

0

10

Но я-то про тарифы написал и даже выделил болдом ;)

А что цена оборудования? Роутер за 3 тыра - это безумно дорого?
А скока в Б4 сейчас роутер стоит?

Про ограниченность оборудования согласен. Но что поделаешь, коли так? :dontknow:

0

11

Rotor написал(а):

А что цена оборудования? Роутер за 3 тыра - это безумно дорого?
А скока в Б4 сейчас роутер стоит?

До 14 000 вечнодеревянных, а самые популярные 1 200.

0

12

1200 - это с предоплатой трафа или нет?

0

13

Rotor написал(а):

1200 - это с предоплатой трафа или нет?

Да с симкой в нагрузку с инетом на две недели, например.

0

14

Rotor написал(а):

Роутер за 3 тыра - это безумно дорого?

Какие 3 тыра? Кому это надо, если есть 5000 за год и роутер в подарок?!!
P.S. Неужели никто кроме меня не слышал про эти тарифы? Не буду это обсуждать открыто, но уверен, что многие полноценные абоненты Ская получили 30% этой информации, в частности, названные мной тарифы многим уже должны быть известны

Отредактировано SamLion (2016-04-05 21:22:53)

0

15

5990!!! Это дёшево?! :tired:  Бу-га-га! :D
Куда мне стока инета на две недели?!!! Вот если бы на год!
А так это просто равносильно поднятию ценника до 6-ти тыр и в там, кстати, это прекрасно понимают ;)

Так что MalS, и хде там дешёвое оборудование у Б4? ;)

0

16

Rotor написал(а):

5990!!! Это дёшево?!   Бу-га-га! 
Куда мне стока инета на две недели?!!! Вот если бы на год!
А так это просто равносильно поднятию ценника до 6-ти тыр и в там, кстати, это прекрасно понимают

Так что MalS, и хде там дешёвое оборудование у Б4?

Я дал сцыль на самый короший cat6 роутер а так самые популярные 1 200.
Ежели Вам 30Гб кажется много то кому то может показаться мало.

Вот мне разговоры про большие цены от владельцев ипхонов слышать странно.  :D

Отредактировано zarus (2016-04-05 21:33:26)

0

17

Про 1200 согласен. И сам не знал :)

Про "30 Гигов мало": по мне, так очень сильно смахивает на втюхивание принтеров, чуть ли не по цене картриджей к ним ;) И примеры такого, с позволения сказать, маркетинга можно продолжить ;)

Доп.: Финны

0

18

Rotor написал(а):

Доп.: Пример оборудования под LTE-450.
Первый модем, кстати, поддерживает VoIP (телефон/факс)

Видео:

о запуске тестовой сети в Костромской обл.
См. на 5 минуте - комплексное решение с голосом (видимо VoIP).

Кстати, ранее разговор про LTE450 не раз поднимался, например:LTE: Диапазон 450 МГц обладает потенциалом для LTE

Или в марте - про LTE-450 от Т2-Мобайл уже поднимался: Tele2 планирует строить сети LTE на частотах «Скай линка» (Ведомости) или "Tele2 планирует строить сети LTE на частотах "Скай линка" (ComNews).

0

19

Rotor написал(а):

Кстати, в марте разговор про LTE-450 от Т2-Мобайл уже поднимался: Tele2 планирует строить сети LTE на частотах «Скай линка»

Дык у Скайлинка частоты были и под В1 и под В3.

0

20

Всё будет хорошо!  :music:  :nope:
Перепродадут 10 раз все это... С потрохами (читай с лицензиями и т.п.)
будут новые акционеры, новые бренды.. Забудем скоро про МСС, Сонет, СМАРТС, МОТИВ, Кодотел, Вотек Мобайл и т.п. (Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ№)

0

21

Поубивать бы нафих гадов - этих продаванов поганых! :D

0

22

zarus написал(а):

Я в осадок выпал, у РТ есть 60Мгц в (В40) хоть LTE cat 9 (до 450 Мбит на приём) запускай так нет будут всяку фигню делать.

Не просто фигню, а фигню на ширине 5 МГц. Это уже не фигня, это уже извращение.

0

23

Тоже думаю, что это очередная авантюра, ... ну или планируют очередной пилёж ;)

0

24

Надо б подключиться в Финке и всё изучить, что это за зверь такой. В Эстонии так и не могут начать строить из-за того, что мешают последние абоненты CDMA, которых никак не могут выкурить из сети. В Эстонии желание абонента-закон и ради последнего, возможно, десятка, большую часть БС так и не могут вырубить

0

25

Живя в приграничье с Эстонией, так интересно читать твои сказки)

0

26

Ну так съезди и отмониторь сеть, раз не веришь, и пообщайся с сотрудниками Теле2 ЕЕ. Уже в Ивангороде прекрасно ловится EV-DO от Kou. Я в Таллинне бываю 1-2 раза в месяц и имею постоянную симку там

0

27

Когда я был в Нарве, правда это было много лет назад, местный "Скай" ловился отлично! Практически везде, где был, наблюдал полную шкалу и, что характерно, на Синнере S500, известным своим очень хреновым приёмом.

0

28

На Синнере был ивангородский Скай. В Эстонии только EV-DO на всех 3 несущих, а вот в Ивангороде и Нарве сети ловятся одновременно

0

29

Rotor написал(а):

Когда я был в Нарве, правда это было много лет назад, местный "Скай" ловился отлично! Практически везде, где был, наблюдал полную шкалу и, что характерно, на Синнере S500, известным своим очень хреновым приёмом.

Что, у всех такой свободный доступ в Ивангород, что приём там ская так всех волнует? Раньше ездил, всегда была приграничная зона и оформление документов на въезд туда было связано с потерей времени и неудобствами.

0

30

Очень волнует :)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Скайлинк » SkyLink - новая сеть LTE-450