Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Скайлинк » SkyLink - новая сеть LTE-450


SkyLink - новая сеть LTE-450

Сообщений 451 страница 480 из 955

451

По логике это должно быть легко и мгновенно, как это всегда делали  при переносе с NMT в CDMA и с DAMPS в GSM. И никакой MNP для этого не нужен. Кстати, в Москве именно так напрямик и идёт перевод из. Теле2 CDMA в Теле2 UMTS за 1-3 дня, а не за 8

0

452

parovoz написал(а):

Требовать можно и в 2 хода, сначала к другому опсосу, потом в "новоскай", тогда "старый CDMA-шный номер" вполне себе пригодится

В три этапа. Ты забыл, нужно ещё дождаться фельдъегеря с оповещением, с сургучовыми печатями. :flag:  :tomato:  :crazy:

0

453

zarus написал(а):

В три этапа. Ты забыл, нужно ещё дождаться фельдъегеря с оповещением, с сургучовыми печатями.

И губозакатывательной машинкой, ага.

0

454

Rotor, ну как, привезли симку?

0

455

Не знаю, я ещё не ходил к ним. Собираюсь в пятницу или субботу.

0

456

В офисе на Невском согласны меня подключить без роутера, правда крайне неохотно. Но говорят, что на День в Сети они НИКОГДА и НИКОГО не подключали в связи с отсутствием технической возможности! Принять заказ тоже категорически отказываются. Предлагают Skylink L за 600 руб или XL за 1000. За подключением отправляют на Торфяную дорогу, 7- в главный офис Теле 2 или в собственный офис Скай Линк на Московский 153
Rotor,ты как, подключился? Кто может недорого поделиться не нужной вам активной симкой? Просто хочу взять ради спортивного интереса, к сожалению, пользоваться Скаем по прямому назначению мне просто негде! Не брать же Скай XL вместо домашнего интернета! Если у кого завалялся не нужный вам мобильный роутер, готов взять за 1000 руб чисто чтоб посмотреть покрытие и качество связи. Или, как вариант, хотел бы одолжить роутер на пару недель посмотреть сеть

0

457

SamLion написал(а):

Rotor,ты как, подключился?

Не, был сегодня. Нет не говорят, но и СИМку(и) не подвезли :)
Обещали перезвонить, "как только, так сразу".

SamLion написал(а):

Кто может недорого поделиться не нужной вам активной симкой?

Я не могу. СИМка конторская.

SamLion написал(а):

В офисе на Невском говорят, что на День в Сети они НИКОГДА и НИКОГО не подключали в связи с отсутствием технической возможности!

И что бы это значило? o.O

0

458

Rotor написал(а):

И что бы это значило?

Что кто-то, ввиду особенностей психики, мог чего-то недоуслышать, или недопонять, или понять не то или не так, что говорили адекватные сотрудники.

0

459

Фанатизм к Скай Линку не проходит с уничтожением сети, это чувство бессмертно.

0

460

Проверил в подЗелике:
http://s3.uploads.ru/jg40i.jpg
http://sd.uploads.ru/QRdK9.jpg
Как-то не фонтан :dontknow:

0

461

Абсолютно те же скорости, что у старого доброго Ская  CDMA. И смысл был менять стандарт связи?
А кино смотреть онлайн в Подзелике комфортно? В WhatsApp соединение стабильное, без выпадений?

Отредактировано SamLion (2017-12-17 13:58:21)

0

462

SamLion написал(а):

Абсолютно те же скорости, что у старого доброго Ская  CDMA. И смысл был менять стандарт связи?
А кино смотреть онлайн в Подзелике комфортно? В WhatsApp соединение стабильное, без выпадений?

Отредактировано SamLion (Сегодня 13:58:21)

Сразу столько вопросов, выдающих полное непонимание вопроса или "включённую дурку".

0

463

Сам, видео идёт. Соединение есть. Больше ничего не пробовал. Вот сейчас через него пишу :).

А вот про староСкай ты не совсем прав. Когда-то - да, но в последние года полтора его существования, скорость на нём в подЗелике редко, когда выше 200-т Килобит поднималась :dontknow: .

0

464

Подключился к Скай Линк за 250 руб в одном из офисов Теле 2. Зарегился в ЛК. Симка в смартфоне чувствует себя почти как обычная симка Теле2 за исключением ряда команд. Голос и инет работают даже в 3G. Проверка баланса и мн др как в обычном Теле 2. На выходных поеду проверю как себя чувствует симка в международном роуминге. Полагаю, что как обычный Т2
Теперь ищу недорого б/у роутер, хочу потестить сеть и сравнить её и со старым Скаем, и с Т2 LTE, и с конкурентами

0

465

Смс и голос работают нормально. Смс 3.50 руб, голос 5 руб /мин

0

466

SamLion, отлично! В каком салоне подключился, где СИМку нашёл? :flag:

SamLion написал(а):

Теперь ищу недорого б/у роутер, хочу потестить сеть и сравнить её и со старым Скаем, и с Т2 LTE, и с конкурентами

Откуда им взяться б/у, ты чего? o.O

0

467

На Уделке, но не главный офис, а среди ларьков. А почему бы роутерам не взяться б/у? Некоторые могли разочароваться скоростью или роутер мог стать просто не нужен после запуска у них на даче традиционного LTE

0

468

SamLion написал(а):

На Уделке

Ага, спасибо! "День в сети"?

SamLion написал(а):

А почему бы роутерам не взяться б/у?

Психология. Б/у товар должен вылежаться :)
Лично я себе купил новый. Прикольно то, что работает со всеми ОПСОСами (никакого лока). Просто, как резервный вариант домашнему интернету. Кинул деньги, включил и WiFi пошёл :)

0

469

http://s1.uploads.ru/t/PElvJ.jpg

0

470

О-па! Прикольно! Это в каком аппарате, Мотор?!
Я, кстати, в пред. пост немного добавил.

0

471

Да, День в сети. Кстати, а мобильный роутер нормально лочится на 450MHz only?
Это Теле2 Mini

Отредактировано SamLion (2017-12-19 22:57:30)

0

472

Не знаю, у меня стационарный, но с батарейкой. Можно в авто, при случае, взять :)

SamLion написал(а):

Это Теле2 Mini

ЗдОрово! :) Хоть что-то осталось назло врагам :) (надпись на дисплее имею в виду :))

0

473

http://sg.uploads.ru/t/XfY5u.jpg

Отредактировано SamLion (2017-12-20 00:05:10)

0

474

"Skylink 3G" - прикольно :) Неужели EV-DO на 2100 запустили наконец?
Ладно, шуткую просто :)

А чего у тебя фотки-то такого гнусного качества? Неужели Теле-хрю-мини не умеет скриншоты делать? :)

0

475

Переделаю как будет время. Забыл, как это сделать с Мини?
Rotor, а ты знаешь как перевести мобильный роутер в режим 450 only?

0

476

Мобильный - нет, а в стационарном, если я правильно понял, просто выбирается в меню "Специальный" вместо "Полного".

SamLion написал(а):

Забыл, как это сделать с Мини?

Я тута, на форуме, про это уже спрашивал :).
Кнопка "вкл" + одна из боковых (одновременно)

0

477

Нет - в смысле не знаешь или это в принципе невозможно абсолютно никак даже с рутом?

0

478

Не знаю.

0

479

http://se.uploads.ru/t/ljLPx.png
http://s7.uploads.ru/t/LeE96.png

Отредактировано SamLion (2017-12-21 03:07:09)

0

480

SamLion написал(а):

Я в Таллинне. Последняя БС сети KÕU CDMA450, располагавшаяся на таллиннской телебашне, полностью демонтирована. LTE450  взамен, Теле2 так и не построил, хотя лицензия выдана почти 3 года назад. Сочли этот проект сомнительным по прибыльности

ИМХО, правильно сочли.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Скайлинк » SkyLink - новая сеть LTE-450