Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Скайлинк » SkyLink - новая сеть LTE-450

SkyLink - новая сеть LTE-450

Сообщений 481 страница 510 из 523

481

А вот у нас, к сожалению, пошли по иному пути. Начнём с хорошего. Вчера в Ивангороде включили LTE от Теле 2. На этом позитив заканчивается. До самой Ропши от Ивангорода начисто отсутствует не только LTE, но даже 3G у тузиков. EDGE настолько перегружен, что даже в личный кабинет я не смог зайти.Так что, единственным выходом для абонентов Теле 2 в области остаётся пользоваться сетью Skylink. 3G и LTE работают только в городах и крупнейших селах - и всё. Почему бы только не интегрировать сеть LTE450 в единую структуру Теле2, запустив в неё всех абонентов, раз своего 3G за пределами городов нет?

482

SamLion написал(а):

Почему бы только не интегрировать сеть LTE450 в единую структуру Теле2, запустив в неё всех абонентов, раз своего 3G за пределами городов нет?

А как это сделать без аппаратов? ;)

483

Легко. Сделать клон симки Теле2 для 450 МГц, как это практиковалось на нашем Скае, и пользовать на одном номере и тарифе одновременно 2 симки- одну в Скайроутере, другую в обычном телефоне

484

Rotor написал(а):

А как это сделать без аппаратов?

SamLion написал(а):

Легко. Сделать клон симки Теле2 для 450 МГц, как это практиковалось на нашем Скае, и пользовать на одном номере и тарифе одновременно 2 симки- одну в Скайроутере, другую в обычном телефоне

Ты на что отвечаешь, специфический человек? Тебя спрашивают, "как стрелять пулями 5,45, если оружия калибром 5,45 нет, а есть только 7,62" (а 5,45 не подходит). На что ты отвечаешь полной идиотической хернёй: "если нет оружия с калибром 5,45, то берём оружие калибром 7,62 И оружие 5,45".

ЗЫ: По-моему, это - ответ идиота. Если кто-то хочет поспорить, милости прошу, может быть, я что-то важное и глубокое в его логике не уловил
:-(

485

А в чем проблема приобрести оружие нужного калибра? Цены уже стали более чем доступные и проблемы в этом никакой нет. Стоит уже чуть дороже самого обычного стационарного роутера. Стоит как 1/6 часть моего смартфона. И если я хоть не неделю поеду отдыхать в Ленобласть, спокойно возьму роутер в ближайшем салоне Теле 2, если, конечно, не захочу отдохнуть от интернета в принципе. А вот наличие специальной симки со специальным тарифом напрягает чуть больше

486

Sam, проблема в том, что такое решение будет востребовано среди 0.001% абонентов.
Остальные вообще не поймут, о чём это ты :)

И вообще-то я говорил про аппараты! - телефоны, то есть. А ты про какой-то роутер заговорил. Ну скажи пожалуйста, много ли найдётся идиотов, готовых постоянно таскать в кармане ещё и роутер какой-то? ;)
А главное - ради чего? ;)

487

В таком случае, сеть можно смело закрывать, а на её месте на тот же транспорт и те же вышки подводить стандартный LTE800. Но пока на такие инвестиции не решились, можно и симки склонировать и пустить всех абонентов Теле 2 на Скай. Вложений это особо не требует, зато залежи невостребованных роутеров на складах станут занимать поменьше места.
Лично я таскать роутер за собой смысла не вижу

Отредактировано SamLion (2017-12-25 15:04:06)

488

Видишь ли, мы ведь не знаем, для чего вообще эту сеть построили на самом деле? ;) Вариантов-то много ;)
Ну не верю в то, что в руководстве РТ-Теле2 сидят полные идиоты, которые не понимали, что в том виде, что сейчас, это будет полный коммерческий провал.

489

Ещё как вариант я бы предложил за 10 тыс предоплаты на счёт Теле 2  с любым тарифом дарить роутер Ская с клоном симки  бесплатно

490

Бли-и-и-ин! Да не будет никто заморачиваться с этим роутером, НЕ - БУ - ДЕТ!!!
Это для тебя, да меня, слово Скайлинк что-то значит. А для абсолютного большинства абонентов оно не значит ровным счётом ничего. И никто поэтому не будет заморачиваться с каким-то дурацким роутером. Кому надо, просто сменят оператора (если уже не сменили ;)) и всё. Неужели это так непонятно?! :canthearyou:

491

SamLion написал(а):

Что за фигня? Кому, куда упёрся этот Скай? Ни в ..зду, ни в Красную Армию.
Кому нужно было что-то за городом, думаю выбрали среди 3 других опсосов. Скай не являлся панацеей в LTE-450.
Теле2 абсолютная параша, что за городом, что в городе.  Харэ мастурбировать на труп и на, даже не знаю как его обозвать :D

Отредактировано Ромарио (2017-12-25 18:36:08)

492

Теперь воспользоваться интернетом от стало ещё доступнее. Стоимость роутера – 1 рубль, при условии подключения с акционным комплектом.

Подробные условия акции (pdf)   https://static.shop.tele2.ru/upload/qp/ … _1_rub.pdf

493

Вот теперь это уже реально напоминает старый-добрый СкайЛинк ("аппарат за рубль!") :)

А если серьёзно, то похоже хана проекту (что было ожидаемо).

494

Rotor написал(а):

Вот теперь это уже реально напоминает старый-добрый СкайЛинк ("аппарат за рубль!")

Ну и ладно. Фанаты купят на память устройства, будут валяться  и пылиться. Ну или использоваться в других сетях в LTE диапазоне.

495

Второе более вероятно.

496

shop написал(а):

Теперь воспользоваться интернетом от стало ещё доступнее. Стоимость роутера – 1 рубль, при условии подключения с акционным комплектом.

Подробные условия акции (pdf)   https://static.shop.tele2.ru/upload/qp/images/Action_1_rub.pdf

Закроют проект?

Отредактировано Savant (2018-03-18 14:32:17)

497

Savant написал(а):

Закроют проект?

Дык написано же:

Rotor написал(а):

498

С другой стороны похоже на попытку набрать хоть сколько-то активных (платящих) абонентов (имею в виду тарифы, на которые подключают по Акции).
Кто-то конечно потом уйдёт, но кто-то и останется. У меня, например, молодой коллега по работе пользуется новоСкаем (у него это единственный тырнет дома). Говорит, что нужен был именно честный, а не кастрированный анлим, что бы не думать.

P.S. Про "4 Мбита" от МТС я ему говорил. Он говорит, что новоСкай у него работает заметно лучше МТСа.

499

Rotor написал(а):

Говорит, что нужен был именно честный, а не кастрированный анлим, что бы не думать.

А честный ли он у скайлинка?
И наоборот, в МТСе он не честный?

По скаю очень много плохих отзывов в плане скорости, ибо пропускная способность там вообще никакущая. Они зная это на старте и предлагали всего 4ГБ за 990. Но так как таких лохов было совсем не найти, решили устроить "безлимит"

500

Vitalymts написал(а):

А честный ли он у скайлинка?

А в чём его нечестность? Просто безлимит.

Vitalymts написал(а):

По скаю очень много плохих отзывов в плане скорости

И что? Коллега говорит, что у него 10-12 Мбит стабильно.
Иногда, правда, роутер "вылетает", приходится перегружать, нажав кнопку туда/сюда.

Vitalymts написал(а):

Они зная это на старте и предлагали всего 4ГБ за 990. Но так как таких лохов было совсем не найти, решили устроить "безлимит"

Ну да, пытались выехать на своей, типа, эксклюзивности, да не вышло :)
Но безлимит у них теперь - вполне себе безлимит, без кавычек ;) :)

У коллеги личный номер от Йоты и он привык к безлимитам, которые лично я, например, считаю неправильными :)
Но не суть, это его выбор.
У Йоты он за соизмеримые деньги получил бы 7 Мбит/с, а на новоСкае, как я уже написал, у него выходит 10-12.

501

Rotor, я тебя разочарую, но и у почти всех проводных (домашних провайдеров) есть этот самый лимит, после которого режется скорость.

У Билайна, Т2 на их безлимитках такме лимиты тоже есть.

Посему и вопрос - откуда информация, что это честный анлим?
Отсутствие звездочек и приписок этого гарантировать не могут.

502

Vitalymts написал(а):

но и у почти всех проводных (домашних провайдеров) есть этот самый лимит, после которого режется скорость

Разочаровывать не надо, это и так ясно :)
Думаю, что на своих 10-12 Мбитах, коллега этого порога просто не достигает :).
Хотя он говорит, что на НГ каникулах у него под 200 Гб набежало :)

Но, как уже написал:

Rotor написал(а):

У Йоты он за соизмеримые деньги получил бы 7 Мбит/с, а на новоСкае у него выходит 10-12.

Честно говоря, не понимаю, о чём вообще спор? Чем плох выбор коллеги? Предложи альтернативу.

503

А кто может подсказать, в каких роутерах возможно установить режим 450 МГц only? Возможно ли это хоть как - то сделать а мобильном роутере?

504

Не очень понял сути вопроса o.O
Ставишь СИМку LTE-450, вот тебе и "Only". LTE других диапазонов сама СИМ не поддерживает.

505

Rotor написал(а):

LTE других диапазонов сама СИМ не поддерживает.

Ну здрасьте!
Еще при запуске новоСкая было объявлено, что сим работает в приоритете 2600->1800->800->450.
По тем же тарифам.
Т.е. — если есть 1800, то в 450 роутер не полезет.

506

Именно СИМ? o.O
Вроде это про роутер говорили.

507

Именно про сим.
Они же не настолько идиоты — забивать узкополосный 450 при наличии у абонента более высоких диапазонов.
Кстати, у твоего коллеги, более чем вероятно, роутер Ская работает на обычном 1800.

508

Ты думаешь, Теле2 предоставляет своему "обособленному подразделению" такую возможность? :confused:

509

Повторюсь: емкость сети LTE 450 очень небольшая, и качественно обслуживать многих абонентов одновременно сеть не сможет. Оборудование настроено таким образом, что при доступности сети LTE более высокого диапазона роутер будет подключаться к сети Tele2 большей ёмкости (LTE 2600 или 800 МГц), к сети LTE 450 МГц роутер подключается только в отсутствие других альтернатив. То есть, LTE 450 будет работать только для тех абонентов Скайлинка, кому это действительно необходимо.

Автоматический приоритет — у LTE более высокой частоты, роутер будет цепляться за сеть LTE Tele2 везде, где эта сеть окажется доступной. То есть, при перемещении в зону покрытия LTE Tele2 роутер будет отключаться от сети Skylink, освобождая ценный ресурс для других пользователей.

510

Артур, спасибо за ссылку на статью Потресова, не читал её.
Несколько удивило про приоритеты для действующих абонентов Скайлинка (старого) o.O
Напомню, мне даже в простом подключении к новоСкаю со своим старым скалинковсим номером отказали :dontknow:
Сказали, что "это невозможно технически".

Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Скайлинк » SkyLink - новая сеть LTE-450