Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Скайлинк » SkyLink - новая сеть LTE-450


SkyLink - новая сеть LTE-450

Сообщений 511 страница 540 из 968

511

Rotor написал(а):

Напомню, мне даже в простом подключении к новоСкаю со своим старым скалинковсим номером отказали 
Сказали, что "это невозможно технически".

Дык никому и нигде такого не сделали.
А все приоритеты по факту выражались в какой-то символической скидке на комплект подключения.

ЗЫ — симка Ская работает также в телефонах во всех стандартах сетей Теле2.

0

512

grafor написал(а):

симка Ская работает также в телефонах во всех стандартах сетей Теле2.

Про телефоны знаю.
А в модемах/роутерах?
Грубо говоря: можно ли её пихнуть в любой модем, поддерживающий LTE-1800, и юзать реальный безлимит новоСкая, но на сети Теле2?

0

513

Можно. Только по отзывам — сам безлимит не очень реальный: после 100 гигов в месяц режут скорость до 512 кбит/с.

У тинькофф-мобайл на сети Теле2 безлимит ровно за те же деньги.

0

514

И всё же слышал, что на стационарном роутере выставит режим 450 only можно. Только вот понять бы, как это сделать

0

515

Если у тебя он есть — что ты видишь в настройках сети?
Если LTE 1 и LTE 2 — выбирай режим 2.

0

516

grafor написал(а):

У тинькофф-мобайл на сети Теле2 безлимит ровно за те же деньги.

Что-то мне подсказывает, что ограничения там тоже есть.))

100 ГБ на месяц + 0.5 Мб/с свыше - вполне неплохо, кстати.

Отредактировано Vitalymts (2018-03-23 15:13:04)

0

517

grafor написал(а):

Можно.

Понял, спасибо!

grafor написал(а):

Только по отзывам — сам безлимит не очень реальный: после 100 гигов в месяц режут скорость до 512 кбит/с.

Коллега говорит, что все новогодние дома просидел и кино смотрел. Говорит, что под 200 Гигов в январе вышло :)

0

518

grafor, спасибо. Пока не купил. Выбираю исходя из возможности залочить режим, так как у меня на даче и дома ловится и LTE 1800, но сигнал просто никакой и надо как - то его блокировать, чтоб соединение было стабильным

0

519

Rotor написал(а):

Говорит, что под 200 Гигов в январе вышло

Возможно, это только в Москве.
А возможно — только в 450 есть ограничения, а в 1800 нет.
Как, например, на БеспредельноЧерном: в 3G ограничение 50 гигов, а в 4G - 1 тб.
SamLion
Не за что. Это не точная инфа, это я за тебя ветку на 4pda прочел.
У меня скаевских роутеров нет.

Напиши Thanatos MD на форумах (том же теле2лайф), он себе покупал ради экспериментов.

0

520

grafor написал(а):

Кстати, у твоего коллеги, более чем вероятно, роутер Ская работает на обычном 1800.

grafor написал(а):

Если LTE 1 и LTE 2 — выбирай режим 2.

Надо будет спросить у него, какой режим по-факту выставлен.

0

521

grafor написал(а):

Кстати, у твоего коллеги, более чем вероятно, роутер Ская работает на обычном 1800.

Rotor написал(а):

grafor написал(а):
Если LTE 1 и LTE 2 — выбирай режим 2.

Надо будет спросить у него, какой режим по-факту выставлен.

Спросил у коллеги. Оказывается он обновил прошивку роутера и теперь можно отдельно ставить галочки на требуемые диапазоны. Теперь у него вот так выставлено:
http://sa.uploads.ru/t/1HES9.jpg
Интересно, что бы это значило?
Неужели у Т2 LTE800 запущен?

Коллега говорит, что после того, как поставил галочку на 800, роутер перестал периодически отваливаться.

P.S. Экспериментировать и ставить на 1800 он не хочет. Говорит, что не надо ничего трогать, пока нормально работает :)

0

522

А это какой роутер? Интересно, а у мобильного роутера с новой прошивкой не появился выбор диапазона?

0

523

Стационарный, с батарейкой.

0

524

grafor написал(а):

Кстати, у твоего коллеги, более чем вероятно, роутер Ская работает на обычном 1800.

Как выяснилось, нет :)
Сам не ожидал, но оказывается, что новоСкай реально кому-то может быть нужен :)

0

525

Ничего не выяснилось.
Роутер сам по себе сигнал лучше принимает.
Или он симку дэни в роутере проверял?

0

526

На СИМку Дэйни, то есть без 450 :)
Роутер тот же, новоСкайлинковский.

0

527

Ну что же, так как помочь в решении проблемы со связью Скайлинка мне помог исключительно данный форум (в техподдержке оператора технарей нет от слова совсем, чуть что - предлагают купить доп. антенну), то напишу тут свои впечатления.
Открывала наша компания в октябре 2016-го года новый магазинчик на Востоке Санкт-Петербурга. Обычно всегда обходились Йотой или модемом любого другого оператора сотовой связи, а тут оказалась какая-то засада: ни одна из опробованных сетей в этом месте не работает адекватно, хоть ты тресни. Даже по стандарту 2G связь обрывается. В общем, ни интернета, ни голосовой связи, ни даже оплаты для клиентов по банковской карте. Стали рассматривать варианты проводного интернета, но т.к. здание новое, то операторы предлагали совершенно конские тарифы (в которые заложили стоимость прокладки линии до нашего объекта). Это нам было не потянуть, стали искать еще варианты.
В общем, пошел я в салон Теле2 с пояснением, что связь в нашем здании нестабильная, хочу, мол, взять оборудование на пробу. Объяснили, что оборудование Теле2 на пробу не дают, зато есть чудо-юдо новая сеть Скайлинк, которая пробивает даже через мощные бетонные перегородки. В общем, то, что надо. И как раз есть возможность потестировать в течение двух недель. Выдается временная симка и подписывается договор, в котором указано, что в течение этого срока либо приходите и оформляете постоянную симку, либо сдаете оборудование назад с возвратом денег. На тот момент роутер, конечно, стоил космически, вроде бы, 8990 р.
Поставил я данный роутер на объекте и - о чудо - связи отличная! Так что компания меня поддержала и роутер был оставлен, а постоянный договор ан симкарту оформлен, т.к. альтернативы особой не было. Раз в пару месяцев роутер зависал, а так полет абсолютно нормальный был.
Тот магазин закрылся и, чтобы добру не пропадать, переставили его на другую точку. Тоже полет был нормальный, хотя здесь и у других операторов покрытие нормальное.
Но примерно две недели назад начались глюки, заключающиеся в периодическом отключении интернета. Пропадал он по нескольку раз в день, каждый раз на несколько минут либо до перезагрузки роутера.
Грешил я именно на роутер, т.к. в техподдержке оператора сообщили, что у них технических проблем не наблюдается. Но, почитав форум, отключил режим LTE-450 и вуаля - роутер подсоединился к сети Tele2 1800 и работает пока, тьфу-тьфу, без нареканий.
Я даже подумал, что глюки на сети 450 могут быть как-то связаны с подготовкой к Чемпионату мира и соответствующей активизацией спецслужб и всяких там средств РЭБ, но представители оператора, конечно же, ничего об этом не знают.
В общем, двоякие впечатления.

Отредактировано Den.S (2018-06-11 13:14:32)

0

528

Den.S написал(а):

Я даже подумал, что глюки на сети 450 могут быть как-то связаны с подготовкой к Чемпионату мира и соответствующей активизацией спецслужб и всяких там средств РЭБ, но представители оператора, конечно же, ничего об этом не знают.

Вполне возможно, старый Скайлинк стандарта CDMA в том же диапазоне выключали периодически по требованию госслужб.

Да и вообще диапазон 450 очень "помехистый".
Помнится, раньше жаловались на связь возле поликлиник — как потом оказалось, аппараты электрофореза давали помехи.

Но, да, в подвалы 450 бьет хорошо.

0

529

Den.S, а тариф какой у вас на новоСкае?

0

530

Rotor
Сейчас подключен 15 Гб в месяц за 590 р. Для рабочих целей хватает за глаза.
Одно время пользовались безлимитом за 990 р.

Кстати, поменять тариф у оператора - настоящий геморрой, причем на сайте нигде правила перехода не указаны. Суть в том, что для того, чтобы абонентская плата при переходе не списалась два раза, нужно точно попасть в какой-то хитрый прмежуток времени в ночь с 31 на 1-е число. Я один раз лоханулся, поменяв тариф в середине месяца и в итоге суммарно заплатив за месяц 1580 (!!!) рублей. По телефону ответили, что это нормально и что я сам дурак. В итоге пошел и написал заявление в ближайшем салоне Теле2, причем под бесконечные отговорки продавцов, что "это бесполезно, вам всё рассчитали правильно и ничего не вернут". Но в итоге не прошло и недели, как деньги вернулись и поступил ответ, что мы, мол, такие хорошие, проявляем лояльность к клиентам, но вообще-то всё списано было правильно.
После того случая как-то мне с этими жуликами связываться не очень хочется, поэтому рекомендовать уже никому не буду эту сеть.

0

531

grafor написал(а):

Но, да, в подвалы 450 бьет хорошо.

Мне бы не хотелось бы находится в одном помещении с железякой которая может "светить" из подвала, да как чтобы её видела БС.

0

532

zarus
Ты ж, вроде, сам абоном Ская был.

0

533

grafor
Был. Но то был CDMA а сейчас OFDM.

0

534

Den.S написал(а):

Rotor
Сейчас подключен 15 Гб в месяц за 590 р. Для рабочих целей хватает за глаза.

Не знаю конечно, но по-моему это дорого. Я бы точно другие варианты поискал.

0

535

Rotor
Смотря с чем сравнивать, на самом деле. Проводные операторы предлагают коммерческий интернет со скоростью не более 2 Мбит/с по ценам от 1500 р/мес и выше.

0

536

Den.S,
да не, это понятно. Сам буквально на прошлой неделе интересовался стоимостью проводного интернета в нашем БЦ. За много лет так ничего и не изменилось и озвученный ценник в очередной раз поверг в шок: за 30 Мбит 20 + НДС, за 50 - 24 + НДС :angry:
Я про то, что раз на новом месте, как я понял, и другие операторы нормально работают, то можно попробовать поискать у них, а пользоваться с тем же роутером.

Кстати, пользуясь случаем, хотел спросить вас, как пользователя этого тарифа:

Den.S написал(а):

Сейчас подключен 15 Гб в месяц за 590 р.

Не разу такого не было, что бы на день списания абонентки, на счёте не было всей суммы? Что происходит в этом случае? Интернет блокируют или просто начинается списание денег помегабайтно?

0

537

Rotor написал(а):

Не разу такого не было, что бы на день списания абонентки, на счёте не было всей суммы? Что происходит в этом случае? Интернет блокируют или просто начинается списание денег помегабайтно?

Было такое. Блокируют до внесения всей суммы по тарифу. Прикол, кстати, в том, что при блокировке интернета не работает та банковская оплата, которая встроена в их личный кабинет)
При этом мне нравится, что при превышении предусмотренного тарифом трафика ничего не блокируется и не урезается, просто идет тарификация по 4 копейки за мегабайт. По божески, на самом деле. И даже при приличном превышении всё равно получается дешевле, чем на полном безлимите.

А насчет рассмотрения других операторов мобильной связи: да, вполне возможно, что к этому придем. Благо, что роутер действительно может работать во всех диапазонах, а то я боялся, что это рекламный ход.

0

538

Спасибо! То есть

Den.S написал(а):

Было такое. Блокируют до внесения всей суммы по тарифу. Прикол, кстати, в том, что при блокировке интернета не работает та банковская оплата, которая встроена в их личный кабинет)

интернет блокируется полностью :dontknow:
Жаль :(

0

539

Den.S написал(а):

А насчет рассмотрения других операторов мобильной связи: да, вполне возможно, что к этому придем. Благо, что роутер действительно может работать во всех диапазонах, а то я боялся, что это рекламный ход.

Просто навскидку, первое, что попалось на глаза :)
Интернет-Maxi

- 15 Гб интернета днем
- Безлимит ночью
- Действует по всей России
- 30% cкидка на «МТС ТВ»

Ежемесячная плата: 550 руб.

Те же 15 Гб :)
Прим.: обсуждать прошу в теме Опции для интернета: Интернет-Mini-Maxi-VIP и др.

Билайн за 650 в месяц 32 Гига даёт :) (Обсуждаем тут)
Я к тому, что варианты есть :)

0

540

Мне вот интересно, что, в этих гигах или гиги обсуждать?

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Скайлинк » SkyLink - новая сеть LTE-450