Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Скайлинк » SkyLink - новая сеть LTE-450

SkyLink - новая сеть LTE-450

Сообщений 511 страница 523 из 523

511

Rotor написал(а):

Напомню, мне даже в простом подключении к новоСкаю со своим старым скалинковсим номером отказали 
Сказали, что "это невозможно технически".

Дык никому и нигде такого не сделали.
А все приоритеты по факту выражались в какой-то символической скидке на комплект подключения.

ЗЫ — симка Ская работает также в телефонах во всех стандартах сетей Теле2.

512

grafor написал(а):

симка Ская работает также в телефонах во всех стандартах сетей Теле2.

Про телефоны знаю.
А в модемах/роутерах?
Грубо говоря: можно ли её пихнуть в любой модем, поддерживающий LTE-1800, и юзать реальный безлимит новоСкая, но на сети Теле2?

513

Можно. Только по отзывам — сам безлимит не очень реальный: после 100 гигов в месяц режут скорость до 512 кбит/с.

У тинькофф-мобайл на сети Теле2 безлимит ровно за те же деньги.

514

И всё же слышал, что на стационарном роутере выставит режим 450 only можно. Только вот понять бы, как это сделать

515

Если у тебя он есть — что ты видишь в настройках сети?
Если LTE 1 и LTE 2 — выбирай режим 2.

516

grafor написал(а):

У тинькофф-мобайл на сети Теле2 безлимит ровно за те же деньги.

Что-то мне подсказывает, что ограничения там тоже есть.))

100 ГБ на месяц + 0.5 Мб/с свыше - вполне неплохо, кстати.

Отредактировано Vitalymts (2018-03-23 15:13:04)

517

grafor написал(а):

Можно.

Понял, спасибо!

grafor написал(а):

Только по отзывам — сам безлимит не очень реальный: после 100 гигов в месяц режут скорость до 512 кбит/с.

Коллега говорит, что все новогодние дома просидел и кино смотрел. Говорит, что под 200 Гигов в январе вышло :)

518

grafor, спасибо. Пока не купил. Выбираю исходя из возможности залочить режим, так как у меня на даче и дома ловится и LTE 1800, но сигнал просто никакой и надо как - то его блокировать, чтоб соединение было стабильным

519

Rotor написал(а):

Говорит, что под 200 Гигов в январе вышло

Возможно, это только в Москве.
А возможно — только в 450 есть ограничения, а в 1800 нет.
Как, например, на БеспредельноЧерном: в 3G ограничение 50 гигов, а в 4G - 1 тб.
SamLion
Не за что. Это не точная инфа, это я за тебя ветку на 4pda прочел.
У меня скаевских роутеров нет.

Напиши Thanatos MD на форумах (том же теле2лайф), он себе покупал ради экспериментов.

520

grafor написал(а):

Кстати, у твоего коллеги, более чем вероятно, роутер Ская работает на обычном 1800.

grafor написал(а):

Надо будет спросить у него, какой режим по-факту выставлен.

521

grafor написал(а):

Кстати, у твоего коллеги, более чем вероятно, роутер Ская работает на обычном 1800.

Rotor написал(а):

grafor написал(а):

Надо будет спросить у него, какой режим по-факту выставлен.

Спросил у коллеги. Оказывается он обновил прошивку роутера и теперь можно отдельно ставить галочки на требуемые диапазоны. Теперь у него вот так выставлено:
http://sa.uploads.ru/t/1HES9.jpg
Интересно, что бы это значило?
Неужели у Т2 LTE800 запущен?

Коллега говорит, что после того, как поставил галочку на 800, роутер перестал периодически отваливаться.

P.S. Экспериментировать и ставить на 1800 он не хочет. Говорит, что не надо ничего трогать, пока нормально работает :)

522

А это какой роутер? Интересно, а у мобильного роутера с новой прошивкой не появился выбор диапазона?

523

Стационарный, с батарейкой.

Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Скайлинк » SkyLink - новая сеть LTE-450