Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Скайлинк » SkyLink - новая сеть LTE-450


SkyLink - новая сеть LTE-450

Сообщений 571 страница 600 из 968

571

В этом недоLTE он точно никому не нужен.
От роутера польза может быть, но я так и не проверил, нет тарифа (от других ;)) с безлимом на LTE.

0

572

Я хотел активно пользоваться Скаем, но жаба задушила, когда Ростелеком предложил обычный безлимитный LTE за 350 руб/мес, а Гатчина онлайн за 750 руб. Оператор очень нишевый, для тех, кому абсолютно недоступна фикса и кто не знает секретных предложений обычных сотовых операторов. Ну и для тех, у кого нет альтернативы, хотя таких мест за последний год убавилось в разы. Неплохо бы Скаю покрыть Псковскую область, как он давно обещает. Очень много небольших деревень будут безальтернативно на нем.

0

573

SamLion написал(а):

Я хотел активно пользоваться Скаем

И какой в этом сакральный смысл? От "Ская" только слово осталось ;)

SamLion написал(а):

Оператор очень нишевый, для тех, кому абсолютно недоступна фикса и кто не знает секретных предложений обычных сотовых операторов.

С такими-то тарифами? ;) Ну да, ну да :)

SamLion написал(а):

Неплохо бы Скаю покрыть Псковскую область, как он давно обещает. Очень много небольших деревень будут безальтернативно на нем.

Блин, да НЕ стоит у них задача деревни покрывать! Не собирались и не собираются!
Между прочим, настоящий CDMA-Скайлинк в этом плане был не лучше! Одни разговоры были про покрытие труднодоступных мест :angry:
Тарифы (на голос) - да, были хорошИ! Собственно, потому и пользовались.

0

574

Rotor написал(а):

И какой в этом сакральный смысл? От "Ская" только слово осталось

Потому что жил в глухомани, где фикса стоила 750 руб. Если б не Ростелеком за 350 руб, тариф был бы вполне приемлем. От Ская не только слово осталось, но и частота. Скорость стабильная на 450 МГц, но, скорее всего, чисто благодаря отсутствию абонентов.

Rotor написал(а):

С такими-то тарифами?  Ну да, ну да

Я б очень хотел видеть на тарифе День в сети 10 ГБ/сут. Тогда б Скай был мне полезен.

Rotor написал(а):

Между прочим, настоящий CDMA-Скайлинк в этом плане был не лучше! Одни разговоры были про покрытие труднодоступных

Безусловно, покрытие Дельты NMT было лучше Ская. Скай имел покрытие сравнимое с МТС, затраты на это оператор нес на порядок ниже

0

575

SamLion написал(а):

Потому что жил в глухомани, где фикса стоила 750 руб. Если б не Ростелеком за 350 руб, тариф был бы вполне приемлем. От Ская не только слово осталось, но и частота. Скорость стабильная на 450 МГц, но, скорее всего, чисто благодаря отсутствию абонентов.

Сам всё и написал ;)

SamLion написал(а):

Я б очень хотел видеть на тарифе День в сети 10 ГБ/сут. Тогда б Скай был мне полезен

Каким образом? o.O
Чем тебя 8 коп/Мб от Дэйником не устраивают? ;)

Прим.: про Дэйником есть отдельная ветка, если что ;) Прошу туда :)

Spoiler
SamLion написал(а):

Безусловно, покрытие Дельты NMT было лучше Ская. Скай имел покрытие сравнимое с МТС

Глупости. Сопоставимое покрытие было только в городе. И не надо мне рассказывать сказки про "никто не ловится, а Скай ловится". Я сам им пользовался ;) Единственное место, где мне в данном контексте повезло со Скаем в плане интернета - это был тёщин городок. Какое-то время Скай там был единственным со своим EV-DO.
Деления на палкомере ещё не означают возможность поговорить ;)

Rotor написал(а):

Тарифы (на голос) - да, были хорошИ! Собственно, потому и пользовались.

Но это уже не для этой темы! Поэтому в Spoiler :) А ностальжи тут :)

0

576

SamLion написал(а):

Потому что жил в глухомани, где фикса стоила 750 руб

В глухомани фиксы нет. И обычная мобильная связь только с внешней антенной.

SamLion написал(а):

Скай имел покрытие сравнимое с МТС

Шта?
Раза в 2 меньше
У меня дополнительный МТС был для связи как раз, где Ская не было.

0

577

Rotor написал(а):

Каким образом?
Чем тебя 8 коп/Мб от Дэйником не устраивают?

Тем, что 10 гигов стоит 800 руб, а это совсем не сравнимо со Скаем.  Да и покрытия практически нет в дер. Кандикюля и под Рощино,а у Ская там оно идеальное.

Spoiler
Rotor написал(а):

Глупости. Сопоставимое покрытие было только в городе

В центре Питера у Ская индор явно страдал, а вот на дачах, где я бывал под Сосновым Бором, а также на базах отдыха в Рощино и Кандикюле Скаю не было равных! Только год назад мне в Липово обеспечили качественное покрытие Теле2. В лесу Скай однозначно лидировать, а также в Заливе

0

578

SamLion написал(а):

Тем, что 10 гигов стоит 800 руб

Тогда тебе прямой резон нарыть тариф с безлимом на LTE (есть такие) и попробовать поэкспериментировать с роутером от новоСкая :)
Да и в Андроидах есть возможность выбрать режим LTE-Only.

SamLion написал(а):

..Да и покрытия практически нет в дер. Кандикюля и под Рощино,а у Ская там оно идеальное

Ты хочешь сказать, что нет Теле2 (1800), но есть LTE-450 от новоСкая?
Что-то как-то с трудом верится :confused:
Да, собственно, и на одном Теле2 свет тоже клином не сошёлся ;)

0

579

Рощино, база отдыха метрополитена в помещении. Билайна нет вообще, только 2G и очень слабо. Остальные для голоса вполне сносно работают, но сигнал LTE и 3G крайне нестабилен для активного пользования инетом. Скай LTE450 работает идеально. То же касается базы отдыха Кандикюля (несмотря на отличное качество связи в центре деревни Кандикюля)
Садоводчество Берёзовая Роза под Сосновым Бором- тоже инет в доме фактически возможен только от Ская

Отредактировано SamLion (2020-04-03 14:08:16)

0

580

Ты точно всех проверил? Во всех режимах? ;)
Или, как твой земляк:
Я ему: А Мегафон и Би проверял?
Он: Ещё чего! Это что это я должен МФ и Билайн заводить?!
;) :)
Да и со Скайроутером неплохо бы проверить (LTE других ;)), он поуловистей карманных аппаратов благодаря длинной антеннке :)

Не, ну понятно, что если 450 работает, то хорошо! Вот тока я сильно сомневаюсь, что у них нормальные тарифы (для "физиков" ;)) когда-нибудь появятся ;)

0

581

Какие блин ещё роутеры за 7000?
Совсем делать нечего людям. Можно же проще поступить.http://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/19/t81081.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/19/t38098.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/19/t97406.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/19/t24399.png

Работают сим в любых устройствах.
То есть, в роутере за 2500 тоже работать будет.

Отредактировано Ромарио (2020-04-03 15:06:47)

0

582

SamLion написал(а):

Рощино, база отдыха метрополитена в помещении.

Нету базы отдыха метрополитена в Рощино. Есть детский лагерь. А база отдыха - далеко от Рощино, ближе к Питеру, ближе, чем Зеленогорск. Короче, засвистелся ты.

Ромарио написал(а):

Какие блин ещё роутеры за 7000?
Совсем делать нечего людям. Можно же проще поступить.

Если бы ему надо было решение - найти не сложно. У него цель другая - себе и другим мозги трахать.

0

583

Ромарио написал(а):

Совсем делать нечего людям. Можно же проще поступить.

Собственно да!
Именно про такие тарифы я и написал :)

Просто вот прицепился Sam к этому недоLTE и не смотрит по сторонам :)

0

584

Паровоз, ты засвистелся. Я езжу туда раза по 3-4 каждую зиму. Летом там детский лагерь, а зимой база отдыха для взрослых с лыжным уклоном, детей тоже берём с собой. Стоит 600 руб с человека в сутки полный пансион. В Зеленогорске санаторий и туда так просто не попасть. Ещё есть у метро база отдыха на Оредеже, туда мы ездим в августе - сентябре. И там уж точно работает ТОЛЬКО Скай. Лично я не пользуюсь пока что--жаба душит 990 руб платить, выходные и без инета обходимся на рыбалке, в походах за грибами и за столом. Если поедем на неделю и с ребёнком, тогда уже включу Скай. Ромарио, а все эти непубличные тарифы разве не имеют платы за подключение в несколько тыс?

Отредактировано SamLion (2020-04-03 15:19:41)

0

585

SamLion написал(а):

И там уж точно работает ТОЛЬКО Скай.

Ой, опять "толькаскаи" начались ;) :)

0

586

SamLion написал(а):

Ромарио, а все эти непубличные тарифы разве не имеют платы за подключение в несколько тыс?

До 2000 рублей. Минимум 990 вроде.

0

587

Если есть возможность поймать билайн 4G, то вполне на любой публичной симке можно подключить "Безл*мит 4G" общими затратами 6,10 руб/сутки.

Нет ограничений ни на раздачу, ни на торрент (!).

Инструкция по подключению на форуме 4пда.

Шантажный МФ — вообще за 3,5 руб/сутки, без ограничений на раздачу, но без торрентов.

Прим.: далее тут: Общие тенденции изменений структуры тарифов операторов. Обсуждаем

0

588

Как только люди стали выкладывать нормальные, рабочие варианты, SamLion сразу же потерял интерес ;) :)

0

589

Потому что интерес у меня в данный момент чисто гипотетический. Сейчас пользую на Ваське ГТК 50 МБит за 450 руб /мес. Конечно, Би- это очень выгодно, но может ли он полноценно заменить фиксированный инет? А в местах, куда я езжу отдыхать, никто кроме Ская нормально не работает. Хотя, стоит проверить получше Мегафон в Скайроутере, может и получится

0

590

SamLion написал(а):

Хотя, стоит проверить получше Мегафон в Скайроутере, может и получится

Смысл есть.

0

591

SamLion написал(а):

Паровоз, ты засвистелся. Я езжу туда раза по 3-4 каждую зиму. Летом там детский лагерь, а зимой база отдыха для взрослых с лыжным уклоном, детей тоже берём с собой.

Это - детский лагерь по документам, а то, что там размещают взрослых вне сезона каникул, так это не меняет статуса заведения, как бы ты тут своими страннодумающими мозгами не пытался пыжиться.

ЗЫ: может, ещё надо заяву написать за нецелевое использование, незаконное предпринимательство и уход от налогов? Ну и ещё чего найдут, главное - нАчать
:rofl:

0

592

Это не предпринимательство, а льготные путёвки от профсоюза для сотрудников, дешевле себестоимости. В общем, молодцы. Сохранили с советских времен бесплатный и полезный для здоровья досуг для своих сотрудников. Рощино для лыжников, а Оредеж для рыбаков и грибников. Ещё есть Ольгинка под Туапсе, но в гости туда нельзя

Отредактировано SamLion (2020-04-04 17:23:30)

0

593

Поддержу! Так и надо!
Моя любимая "Чайка" (в Комарово) в межсезонье тоже работала, как дом отдыха сотрудников и приближенных к ним :)

Но к теме Скайлинка это уж точно не относится :)

Spoiler
SamLion написал(а):

Сейчас пользую на Ваське ГТК 50 МБит за 450 руб /мес

Чёт дорого пользуешь ;) У меня 30 Мегабит за 200. Провайдер много раз агитировал перейти на более дорогой тариф, но лично я считаю, что ломить более 250-ти рублей за интернет - это жлобство!

0

594

В связи с самоизоляцией граждан резко возросла популярность оператора Скай Линк. Так, стоимость роутера возросла до рекордных 7500 руб. На сегодня по такой конской цене раскуплены абсолютно все экземпляры и роутеров в продаже больше нет вообще нигде

Отредактировано SamLion (2020-04-16 11:33:18)

0

595

SamLion написал(а):

В связи с самоизоляцией граждан резко возросла популярность оператора Скай Линк. Так, стоимость роутера возросла до рекордных 7500 руб. На сегодня по такой конской цене раскуплены абсолютно все экземпляры и роутеров в продаже больше нет вообще нигде

Отредактировано SamLion (Сегодня 11:33:18)

Подпись автора

    Абонент CDMA

Надо писать правду. Раскуплены все 4 завалявшихся на складах роутера.

0

596

SamLion написал(а):

и роутеров в продаже больше нет вообще нигде

Аминь!🙏

0

597

Рома, роутер у новоСкая полезный, он LTE-Only.

0

598

Rotor написал(а):

Рома, роутер у новоСкая полезный, он LTE-Only.

На миллиард процентов уверен, что он мне никогда не понадобится.
А то, что якобы их раскупили, то parovoz всё верно написал. Мой «аминь», это не издёвка, это такое «ну ok ». Можно вообще было ничего не писать, но не удержался.😁 Человеку 100500 вариантов предложили, но он и слышать ничего не хочет. Сектант.

0

599

Ромарио написал(а):

А то, что якобы их раскупили, то parovoz всё верно написал.

Согласен!

SamLion, новоСкаю давно пора наконец перестать заниматься "эксклюзивщеной"! :angry:
Чипы с поддержкой этого бэнда ставят даже в некоторые телефоны(смартфоны)!
Просто подобрать подходящий универсальный роутер и написать инструкцию по включению требуемого диапазона. Всё!

0

600

Rotor написал(а):

Чипы с поддержкой этого бэнда ставят даже в некоторые телефоны(смартфоны)!
Просто подобрать подходящий универсальный роутер и написать инструкцию по включению требуемого диапазона. Всё!

"Глупость кака!". Ты ещё предложи, чтобы в сеть LTE-450 начали пускать всех и с симками теле2!
:D

ЗЫ: Не просто не давать пользователям теле2 залезать, но и на симках ская включить высочайший приоритет других диапазонов, кроме частоты 450. Ибо он "дрисисёвый", нихрена не будет тянуть. Его бы как сигнальный использовать - цены бы не было.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Скайлинк » SkyLink - новая сеть LTE-450