Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Скайлинк » SkyLink - новая сеть LTE-450

SkyLink - новая сеть LTE-450

Сообщений 1 страница 30 из 523

1

Новая сеть Скай Линк LTE-450 готовится к запуску

Появилась информация о скором запуске сети LTE-450 по всей России. Известны даже тарифные планы. Их будет два:
1. Абонемент.  Плата за подключение 5000 руб. При подключении выдаётся роутер стандарта LTE-450 в подарок. Абонемент действует 12 месяцев.
2. Ежемесячный безлимитный.  Покупка роутера 3000 руб. Абонентская плата составит 500 руб в месяц.
Трафик абсолютно не ограничен. Тарифы действуют при перемещениях по всей России. Зона покрытия сети - вся Россия, включая отдалённые уголки сельской местности

Прим.: ссылка на форум НовоСкайлинка (дохлый :))

2

SamLion написал(а):

Появилась информация о скором запуске сети LTE-450 по всей России. Известны даже тарифные планы. Их будет два:
1. Абонемент.  Плата за подключение 5000 руб. При подключении выдаётся роутер стандарта LTE-450 в подарок. Абонемент действует 12 месяцев.
2. Ежемесячный безлимитный.  Покупка роутера 3000 руб. Абонентская плата составит 500 руб в месяц.
Трафик абсолютно не ограничен. Тарифы действуют при перемещениях по всей России. Зона покрытия сети - вся Россия, включая отдалённые уголки сельской местности

И роутер размером с чемодан :crazyfun:

3

Инфа безусловно интересная, но ...

SamLion написал(а):

Трафик абсолютно не ограничен. Тарифы действуют при перемещениях по всей России. Зона покрытия сети - вся Россия, включая отдалённые уголки сельской местности...
Абонентская плата составит 500 руб в месяц.

Для абсолютно дырявой сети - это ДОРОГО! То есть типично по-ростелекомовски :mad:

Про "покрытие - вся Россия" - улыбнуло, ... в который раз :)

4

SamLion написал(а):

Зона покрытия сети - вся Россия, включая отдалённые уголки сельской местности

За счет чего? Не через спутник же оно работать будет.

5

Я в осадок выпал, у РТ есть 60Мгц в (В40) хоть LTE cat 9 (до 450 Мбит на приём) запускай так нет будут всяку фигню делать.

6

SamLion написал(а):

Тарифы действуют при перемещениях по всей России.

zarus написал(а):

И роутер размером с чемодан

Забыли упомянуть - железнодорожная платформа с аккумулятором для роутера прилагается, аренда оплачивается отдельно  :crazyfun:
SamLion, Вы, случайно, не первоапрельскую новость где то запоздало прочитали?

Rotor написал(а):

Для абсолютно дырявой сети - это ДОРОГО! То есть типично по-ростелекомовски

Я бы сказал, в стиле а-ля Скайлинк  :dontknow:

7

MalS, а вот ёрничать не надо. Тарифы в Скае были вполне, в былые времена они вообще были самыми выгодными из всех. Окончательно испоганили тарифы Ская именно поганые ростеле2шники :mad:

8

Возможны некоторые неточности. Тарифы ещё разрабатываются, возможна разного рода коррекция. Тем не менее, в проектном отделе информация на сегодня именно такая. Человек, сообщивший мне это, вообще играет очень скромную роль и обладает минимальной информацией. Тем не менее, он ей реально обладает, хоть, возможно, что-то и сказал неточно. У вас тоже будет возможность пообщаться совсем скоро. Подсказок о том, кто это и откуда, не дам, кроме тех, кого хорошо знаю и доверяю. С кем я знаком, если интересно, спрашивайте в личке

Отредактировано SamLion (2016-04-05 20:07:50)

9

Rotor написал(а):

MalS, а вот ёрничать не надо. Тарифы в Скае были вполне, в былые времена они вообще были самыми выгодными из всех.

Rotor, при чём тут ёрничать? И кто сказал, что про тарифы речь?
Я сравниваю стоимость оборудования. Такая же высокая, как у Скайлинка. И такое же ограниченное оборудование. Если будет роутер на 450 MHz, то сомневаюсь, что он будет поддерживать все остальные диапазоны. Думаю, будет какой нибудь экслюзив.

10

Но я-то про тарифы написал и даже выделил болдом ;)

А что цена оборудования? Роутер за 3 тыра - это безумно дорого?
А скока в Б4 сейчас роутер стоит?

Про ограниченность оборудования согласен. Но что поделаешь, коли так? :dontknow:

11

Rotor написал(а):

А что цена оборудования? Роутер за 3 тыра - это безумно дорого?
А скока в Б4 сейчас роутер стоит?

До 14 000 вечнодеревянных, а самые популярные 1 200.

12

1200 - это с предоплатой трафа или нет?

13

Rotor написал(а):

1200 - это с предоплатой трафа или нет?

Да с симкой в нагрузку с инетом на две недели, например.

14

Rotor написал(а):

Роутер за 3 тыра - это безумно дорого?

Какие 3 тыра? Кому это надо, если есть 5000 за год и роутер в подарок?!!
P.S. Неужели никто кроме меня не слышал про эти тарифы? Не буду это обсуждать открыто, но уверен, что многие полноценные абоненты Ская получили 30% этой информации, в частности, названные мной тарифы многим уже должны быть известны

Отредактировано SamLion (2016-04-05 21:22:53)

15

5990!!! Это дёшево?! :tired:  Бу-га-га! :D
Куда мне стока инета на две недели?!!! Вот если бы на год!
А так это просто равносильно поднятию ценника до 6-ти тыр и в там, кстати, это прекрасно понимают ;)

Так что MalS, и хде там дешёвое оборудование у Б4? ;)

16

Rotor написал(а):

5990!!! Это дёшево?!   Бу-га-га! 
Куда мне стока инета на две недели?!!! Вот если бы на год!
А так это просто равносильно поднятию ценника до 6-ти тыр и в там, кстати, это прекрасно понимают

Так что MalS, и хде там дешёвое оборудование у Б4?

Я дал сцыль на самый короший cat6 роутер а так самые популярные 1 200.
Ежели Вам 30Гб кажется много то кому то может показаться мало.

Вот мне разговоры про большие цены от владельцев ипхонов слышать странно.  :D

Отредактировано zarus (2016-04-05 21:33:26)

17

Про 1200 согласен. И сам не знал :)

Про "30 Гигов мало": по мне, так очень сильно смахивает на втюхивание принтеров, чуть ли не по цене картриджей к ним ;) И примеры такого, с позволения сказать, маркетинга можно продолжить ;)

Доп.: Пример оборудования под LTE-450.
Первый модем, кстати, поддерживает VoIP (телефон/факс)

18

Rotor написал(а):

Доп.: Пример оборудования под LTE-450.
Первый модем, кстати, поддерживает VoIP (телефон/факс)

Видео:

о запуске тестовой сети в Костромской обл.
См. на 5 минуте - комплексное решение с голосом (видимо VoIP).

Кстати, ранее разговор про LTE450 не раз поднимался, например:LTE: Диапазон 450 МГц обладает потенциалом для LTE

Или в марте - про LTE-450 от Т2-Мобайл уже поднимался: Tele2 планирует строить сети LTE на частотах «Скай линка» (Ведомости) или "Tele2 планирует строить сети LTE на частотах "Скай линка" (ComNews).

19

Rotor написал(а):

Кстати, в марте разговор про LTE-450 от Т2-Мобайл уже поднимался: Tele2 планирует строить сети LTE на частотах «Скай линка»

Дык у Скайлинка частоты были и под В1 и под В3.

20

Всё будет хорошо!  :music:  :nope:
Перепродадут 10 раз все это... С потрохами (читай с лицензиями и т.п.)
будут новые акционеры, новые бренды.. Забудем скоро про МСС, Сонет, СМАРТС, МОТИВ, Кодотел, Вотек Мобайл и т.п. (Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ№)

21

Поубивать бы нафих гадов - этих продаванов поганых! :D

22

zarus написал(а):

Я в осадок выпал, у РТ есть 60Мгц в (В40) хоть LTE cat 9 (до 450 Мбит на приём) запускай так нет будут всяку фигню делать.

Не просто фигню, а фигню на ширине 5 МГц. Это уже не фигня, это уже извращение.

23

Тоже думаю, что это очередная авантюра, ... ну или планируют очередной пилёж ;)

24

Надо б подключиться в Финке и всё изучить, что это за зверь такой. В Эстонии так и не могут начать строить из-за того, что мешают последние абоненты CDMA, которых никак не могут выкурить из сети. В Эстонии желание абонента-закон и ради последнего, возможно, десятка, большую часть БС так и не могут вырубить

25

Живя в приграничье с Эстонией, так интересно читать твои сказки)

26

Ну так съезди и отмониторь сеть, раз не веришь, и пообщайся с сотрудниками Теле2 ЕЕ. Уже в Ивангороде прекрасно ловится EV-DO от Kou. Я в Таллинне бываю 1-2 раза в месяц и имею постоянную симку там

27

Когда я был в Нарве, правда это было много лет назад, местный "Скай" ловился отлично! Практически везде, где был, наблюдал полную шкалу и, что характерно, на Синнере S500, известным своим очень хреновым приёмом.

28

На Синнере был ивангородский Скай. В Эстонии только EV-DO на всех 3 несущих, а вот в Ивангороде и Нарве сети ловятся одновременно

29

Rotor написал(а):

Когда я был в Нарве, правда это было много лет назад, местный "Скай" ловился отлично! Практически везде, где был, наблюдал полную шкалу и, что характерно, на Синнере S500, известным своим очень хреновым приёмом.

Что, у всех такой свободный доступ в Ивангород, что приём там ская так всех волнует? Раньше ездил, всегда была приграничная зона и оформление документов на въезд туда было связано с потерей времени и неудобствами.

30

Очень волнует :)

Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Скайлинк » SkyLink - новая сеть LTE-450