Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Скайлинк » SkyLink - новая сеть LTE-450


SkyLink - новая сеть LTE-450

Сообщений 691 страница 720 из 968

691

SamLion написал(а):

...Позиционируют как частные сети для внутреннего корпоративного пользования крупных предприятий.

Именно. + без голоса ;)

0

692

parovoz написал(а):

Даже в Швеции уже решили перейти на 5G на частоте 700 МГц, несмотря на всю гомося нетрадиционность  решения.

А какая полоса: n12, n14, n71 али ещё какая?

0

693

Конечно, 5G 700 гораздо оптимальнее. Но пока нет ни 5G 700, ни даже нормального покрытия LTE800, Скай- это хорошее решение. Когда увижу ковровое покрытие хотя бы всего запада Ленобласти любым из операторов, чтобы в каждом болоте работало LTE либо 3G неважно на какой частоте, от Ская легко откажусь

Отредактировано SamLion (2020-07-09 13:46:27)

0

694

SamLion написал(а):

Когда увижу ковровое покрытие хотя бы всего запада Ленобласти любым из операторов, чтобы в каждом болоте работало LTE либо 3G неважно на какой частоте, от Ская легко откажусь

И скай не работает "на каждом болоте". Так что легко откажись от этого и, имея несколько симок всех операторов Б4, наиболее вероятно будешь на связи без LTE-450.

0

695

Вероятно, да, хотя не всегда. Но зачем иметь симки всех операторов, причём явно не тарифы без абонентки, если можно иметь одну симку Ская в дополнение к основному номеру Теле2?

0

696

Потому что тузиков и тем более скайлинка нет в куче регионах РФ.

0

697

Лично меня леса и болота интересуют на 85% на западе Ленобласти, на 10% в Томской области и на 5% глухомань Крыма. В Ленобласти есть Скай, в Томской Теле2 быстро вырывается в лидеры за счёт государственной программы цифровизации. В Крыму же выгоднее всего иметь местные симки в любом случае

0

698

Увы, на трассе М11 Скай не оправдал надежд. 70% трассы Новгород-СПб не имеет покрытия LTE450, почти половина трассы вообще не покрыта ни LTE, ни 3G от Теле2. Зато Б3 там так или иначе работает. По данному направлению обнаружено 2 мощных БС LTE450 в Великом Новгороде на площадках Юнисела DAMPS, отлично покрывающие область в сторону Ильменя и намного дальше и маломощая БС в Чудово (ранее там была штыревая CDMA450). Всё, в Новгородской обл в сторону Питера больше нет ничего. В ЛО на М11 сеть LTE450 тоже весьма дырявая

0

699

SamLion, я уже говорил: покрытие и не входило в планы ;)

0

700

Я дома. 25 этаж. Нормально не работает ни один оператор Б4 в плане инета. А вот Скай прекрасно прошибает стены и дает шикарную  стабильность соединения и устойчивую скорость при блокировке на режим b31. Завтра потестирую его в лифте. Не исключено, что там он будет работать единственным. Б4 в лифтах у нас не работает. Абсолютно никак и никто.
Похоже, Скай имеет огромные плюсы только в условиях сложных конструкций городов. Жаль, что это не востребовано, поскольку он не конкурент фиксе.
P. S. Раз нет покрытия трассы М11, неужели стабильная связь в Сапсанах тоже полная ложь? Rotor, а ты не планируешь в Москву случайно? Есть возможность потестить Скай?

Отредактировано SamLion (2020-07-24 00:28:01)

0

701

SamLion написал(а):

Б4 в лифтах у нас не работает.

Жуть :) И странно ;) Много раз звонил из лифта. Да, не очень стабильно, но позвонить вполне можно.
Или ты про тех, кому видео в лифтах нужно? ;)

SamLion написал(а):

Раз нет покрытия трассы М11, неужели стабильная связь в Сапсанах тоже полная ложь?

Нет, не ложь. У Сапсанов антенны на крышах и тырнет в них от Мегафона (через их WiFi) работает более - менее.

SamLion написал(а):

Rotor, а ты не планируешь в Москву случайно? Есть возможность потестить Скай?

В принципе собираюсь (тока сам пока не знаю, когда), но потестить возможности нет. Скай давно аннулировал мою СИМку, а другой у меня нет

0

702

SamLion написал(а):

А вот Скай прекрасно прошибает стены и дает шикарную  стабильность соединения и устойчивую скорость при блокировке на режим b31.

А какой смартфон используется для b31?

0

703

У нас нет такого смартфона. Говорят, есть у спецслужб телефон, хотелось бы его взять хотя бы в коллекцию, но никто не даёт пока. У меня роутер Skylink V-FL500. Для простоты сверял соответствие шкалы роутера с Benefon Exion. В общем, неплохая корреляция сигнала LTE450 и шкалы Exion. Поэтому, зная места, достаточно Exion, чтобы понять, стоит в этом месте БС или нет. В прямой видимости БС на Exion полная шкала, которая очень редко мигает. В удалении более 15-20 км нулевая шкала, где не мигает ни одного деления. При нулевой шкале на Exion роутер тоже показывает полное отсутствие сигнала. А мой товарищ тестирует любительской радиостанцией- и это точнее всего

Отредактировано SamLion (2020-07-24 09:30:26)

0

704

Куплю роутер Skylink
Раз вы все не побежали разом продавать мне свои роутеры, значит либо они вам нужны и вы будете пользоваться Скаем, либо у вас их нет вовсе и вы понятия не имеете, о чем пишете. В свое время косячную Энидату 505 все хотели продать, когда она не оправдала ожиданий

Отредактировано SamLion (2020-07-25 00:31:30)

0

705

Роутер может и есть, и нужен, но новоСкай - то зачем? ... зачем он нужен??!!

0

706

SamLion написал(а):

и вы понятия не имеете, о чем пишете.

Знаем, три мегагерца спектра, максимальная теоретическая скорость 22.128 Мбит/с, 10 МГц duplex spacing. К стати, при таком разносе dl/ul никакой "дальнобойности" быть не может.
Вот кабы, было бы, так:
http://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/43/t356552.jpg
Устройство с 4х4 под такую длину волны я не предстааляю.

Отредактировано zarus (2020-07-25 08:23:52)

0

707

zarus написал(а):

Знаем, три мегагерца спектра, максимальная теоретическая скорость 22.128 Мбит/с, 10 МГц duplex spacing. К стати, при таком разносе dl/ul никакой "дальнобойности" быть не может.
Вот кабы, было бы, так:

Устройство с 4х4 под такую длину волны я не предстааляю.

Отредактировано zarus (Сегодня 08:23:52)

Да я недавно смотрел на LTE-450, там такая ширина "бахромы" выше и ниже несущей, что аж страшно стало от узости полосы,  в которую это дело пытаются запихнуть. Так что да, никакой "дальнобойности" там нет, можно на большом расстоянии заметить, что связь есть, но никак не комфортно пользоваться связью, а очень даже затруднительно, если не полностью невозможно.

0

708

parovoz написал(а):

"бахромы"

Фобос-кречет? Али есчё что?

0

709

zarus написал(а):

Фобос-кречет? Али есчё что?

Не, у нас свои погремушки.

0

710

А можно ли роутер Skylink H1 вместо сети подключить к пауэрбанку при помощи переходника или не подойдёт напряжение? Можно как - то заставить его работать без электросети?

0

711

712

Zarus, спасибо. А кто - нибудь знает входное напряжение на роутере и выходное на пауэрбанке?
Съезжу в Чип и Дип, надеюсь, подберем. Заодно подберу переходник от прикуривателя до стандартной розетки в машину

0

713

Шепелево, режим LTE450 only. 11 км до БС по прямой. Роутер стоит на улице на подоконнике. Ping 48 Down 1.49 Up 1.10
Мало, но всяко лучше, чем EDGE. Если роутер поставить в комнату, то Ping 179, Down 0.56 Up 0.43. Полагаю, если купить и правильно установить внешнюю антенну, то 5 МБит/с наберётся. Хорошее решение для мест, где нет классических 3G и 4G.
Наблюдаю чёткую корреляцию скорости инета через роутер и уровня сигнала на шкале телефона NMT450. Тут у меня одна палочка, соответственно и скорость крайне низкая. Значит,, сигнал можно измерять по проекции на телефоны NMT. А как на роутере называется показатель мощности сигнала? Rx и Tx не вижу зато есть другие буквенные обозначения и числа, похожие на правду (-123, например, и ещё три числа порядка - -80-95)

Отредактировано SamLion (2020-08-03 12:02:46)

0

714

При RSRP - 120 и ниже будет полная ЖП😁. Ещё важен RSRQ желательно до - 15.

Отредактировано zarus (2020-08-03 12:55:12)

0

715

SamLion написал(а):

Хорошее решение для мест, где нет классических 3G и 4G.

Они там есть, просто у кого-то руки из ЖП.

SamLion написал(а):

Полагаю, если купить и правильно установить внешнюю антенну, то 5 МБит/с наберётся.

А на 3г/4г может и 20, и даже более набраться, с антенной.

Я ловил 3G 2100 за 21 км по долине реки и за 15 км через лес. С антенной, разумеется. Без антенны там даже gsm практически не ловил.

0

716

RSRP - 110 и RSRQ - 14.0, RSSI - 87 и SINR - 3.0 что означает? Как качество сигнала? Что означают все эти параметры? Есть тут соответствие привычным нам Rx и. Тх?
Направил антенну на Сосновый Бор и связь вообще пропала. Такое ощущение, что ловлю сигнал вообще с северного берега Финского залива

Отредактировано SamLion (2020-08-03 15:18:07)

0

717

Радиус покрытия вышки LTE-450 достигает 50 километров. Для сравнения: сигнал 4G распространяется на дистанцию до 8 километров. Скорость передачи данных на сети LTE-450 составляет от 3 до 40 Мбит/с в зависимости от рельефа местности и удаленности абонента от базовой станции. Но даже этой минимальной скорости хватит, чтобы с комфортом пользоваться всеми цифровыми услугами «Ростелекома».
https://www.afanasy.biz/news/economy/138905
Вот что не так? Почему в реале я не вижу ни такого радиуса покрытия, ни таких скоростей?

0

718

SamLion написал(а):

RSRP - 110

Это мощность сигнала на входе трансивера, P это Power - Мощьность.

SamLion написал(а):

RSRQ - 14.0

Q это Quality - какчество, грубо это сколько ресурсных блоков  тебе выделяет сеть, - 14 это почти ЖП😁.

SamLion написал(а):

Радиус покрытия вышки LTE-450 достигает 50 километров. Для сравнения: сигнал 4G распространяется на дистанцию до 8 километров.

Покрытие зависит от линии видимого горизонта а не от частоты
дециметрового диапазона.
Мокс скорость для скайлинка 22.

SamLion написал(а):

Вот что не так? Почему в реале я не вижу ни такого радиуса покрытия, ни таких скоростей?

Ты читаешь статьи идьётиков и веришь им.
Радиус ещё ограничен лицензией и полнодуплексным разносом частот. Для b31 - 10 МГц и это ЖП.

Отредактировано zarus (2020-08-03 17:42:09)

0

719

Ой😍

Отредактировано zarus (2020-08-03 17:42:31)

0

720

Пошевелил роутер, открыл окно. В итоге уже могу смотреть видео. Ping 28, Down 3.1, Up 1.9. RSRP стал -109.0, RSRQ -13.0
Не пойму, почему Теле2 не хочет поработать над архитектурой сети. По идее, задача b31 не конкурировать с классическими диапазонами, а закрывать дыры. Можно было б погасить сеть в городах и перенести БС в самую глушь, даже не закупая при этом ни одной новой, в итоге мы бы получили хорошую целостную четырехдиапазонную сеть. Теле2 LTE тоже сконструирована безграмотно. Разные банды навалены в кучу и перекрываются как попало вместо того, чтобы максимально оптимально дополнять друг друга

Отредактировано SamLion (2020-08-03 17:53:55)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Скайлинк » SkyLink - новая сеть LTE-450