Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Скайлинк » SkyLink - новая сеть LTE-450


SkyLink - новая сеть LTE-450

Сообщений 721 страница 750 из 968

721

SamLion написал(а):

Разные банды навалены в кучу и перекрываются как попало вместо того, чтобы максимально оптимально дополнять друг друга

Ты такой умный, что же не работаешь в TELE2?

0

722

SamLion написал(а):

Радиус покрытия вышки LTE-450 достигает 50 километров. Для сравнения: сигнал 4G распространяется на дистанцию до 8 километров.

А LTE-450 перестал быть 4G?

SamLion написал(а):

Пошевелил роутер, открыл окно. В итоге уже могу смотреть видео. Ping 28, Down 3.1, Up 1.9. RSRP стал -109.0, RSRQ -13.0

Почеши яйца соседу по даче, говорят, помогает c улучшением приёма именно LTE-450. Если соседа зовут одним из имён: Василий, Гурген, Самвэл, Магомед или Рамзан, то это +5 дБ сигнала.

0

723

parovoz написал(а):

А LTE-450 перестал быть 4G

Да, с грамотностью у руководства Новоская проблемы. Представители Дельты и Ская CDMA никогда в жизни не допускали технических ляпов в статьях, а тут в каждой статье по несколько сразу.
В общем, поиграюсь до полуночи и завершу эксперименты в Шепелево, так как Band 20 в том же роутере выдаёт стабильно порядка 20/10,причём совершенно бесплатно. А следующий эксперимент ценой 49 руб в сут проведу у себя в квартире на 25 этаже на Пролетарской, где нормально не работает никакой мобильный инет (1-2 МБит/сек и крайне нестабильно у всех). А затем B31 буду тестировать только там, где не работает инет с моей основной симки

Отредактировано SamLion (2020-08-03 18:32:48)

0

724

SamLion написал(а):

А следующий эксперимент ценой 49 руб в сут проведу у себя в квартире на 25 этаже на Пролетарской,

Надеюсь дом останется цел, но жильцовя бы эвакуировал, на всякий случай. 🤣

0

725

Кончился рабочий день и, что интересно, и скорость, и уровень сигнала существенно выросли. Уже имеем 4.8/2.9 ping 20, RSRP достиг уже - 106. Интересно, свойственно ли для LTE450 дыхание сот? Неужели эту связь активно используют на производстве, раз к вечеру нагрузка так существенно упала, когда, казалось бы, дачники должны бы садится смотреть кино? Уже сижу в инете очень уверенно, видеосвязь на WhatsApp больше не глючит

Отредактировано SamLion (2020-08-03 20:24:00)

0

726

SamLion, так и не понял, нафига платить 50 р/день, если можно 5 (или 10 - 15)? :dontknow:
В то, что другие операторы не работают, извини, не верю. Давно не видел таких мест.

дачники
SamLion написал(а):

дачники должны бы садится смотреть кино

Глупость какая.
Нафига ехать на дачу, что бы смотреть кино? Разве за этим на дачу едут?

0

727

В Шепелево отлично работают абсолютно все операторы. И автоматом тут Скай всегда сидит в B20 со стабильными 20/10 МБит/сек. А вот в садоводстве Берёзовая Роща в b31 уже необходимость есть. И под Рощино. И тем более на Оредеже, где 2 года назад я, чтобы позвонить с МегаФона, лез на крышу

0

728

SamLion написал(а):

А вот в садоводстве Берёзовая Роща в b31 уже необходимость есть.

А вот не верю :)

SamLion написал(а):

чтобы позвонить с МегаФона, лез на крышу

Видимо потому, что не взял с собой других СИМок ;)
Твоя непонятная привязанность именно к Мегафону давно известна ;)
Ну и само собой к "Скайлинку", от которого, на самом деле, давно ничего не осталось ;) Даже цвет логотипа эти засранцы поменяли :D

0

729

Rotor написал(а):

Видимо потому, что не взял с собой других СИМок

Я не взял, другие взяли. Теле2 работал в озере во время рыбалки, на берегу практически не было. Билайна не было вообще. МТС примерно как Мегафон был. Вот думаю в этом году понтануться там стабильно работающей связью Skylink, к которой сможет по WiFi подключиться вся наша компания.

Rotor написал(а):

Твоя непонятная привязанность именно к Мегафону давно известна

Была у меня такая привязанность. Давно уже нет, после тотального захвата Меги Усмановым. Но иногда пользуюсь по инерции, где нет Теле2, причём с каждым годом всё реже

Отредактировано SamLion (2020-08-03 22:01:59)

0

730

SamLion написал(а):

Вот думаю в этом году понтануться там стабильно работающей связью Skylink, к которой сможет по WiFi подключиться вся наша компания.

Ну попробуй ;)
Сдаётся мне, другим и не придётся подключаться ;) :)

0

731

Rotor написал(а):

Сдаётся мне, другим и не придётся подключаться

Буду только рад, если покрытие у любого из операторов будет развиваться в глушь. Вся надежда только на LTE800. UMTS900 уже поздно, а другие диапазоны вряд ли туда полезут
P. S. Голос через LTE450 звучит субъективно чище. Может, это, конечно, просто показалось

0

732

Скорее всего НЕ будут :(. Но и Ново"Скайлинк" в этом смысле НЕ исключение ;)
Этим уродам бабки нужно собирать, а не глушь покрывать. А какие бабки можно собрать с трёх грибников на 1 квадратный километр по выходным? ;)

Про Мегафон

0

733

При запуске новоСкая была абсолютно чётко обозначена его миссия - цифровизация самых малых населённых пунктов, лесов, озер и болот. Про города ни слова не было сказано. Так пусть выполняют свою миссию, под которую был освоен государственный бюджет.

Отредактировано SamLion (2020-08-03 22:17:49)

0

734

SamLion написал(а):

При запуске новоСкая была абсолютно чётко обозначена его миссия - цифровизация самых малых населённых пунктов, лесов, озер и болот.

Ты в это веришь? ;)

0

735

Rotor написал(а):

Ты в это веришь

Хотелось бы верить,что Ростелеком займётся исполнением своего прямого назначения - работать там, где другим невыгодно.

0

736

Не займётся :dontknow:
Занялся бы при коммунистах, если бы поставили такую задачу.

0

737

Rotor написал(а):

Ну попробуй
Сдаётся мне, другим и не придётся подключаться

Ну вот и пригодился вчера мой роутер именно по делу. База отдыха Кандикюля. Там собрались друзья на 3 дня. Мы со своего Шепелево отправились в гости на день. Связь ужасная - голос постоянно рвётся, все сети, включая Мегафон, нервно скачут между 4G,3G и GSM, но это мало что даёт. Инет формально есть, но крайне нестабильный. Взял с собой роутер Скай, установил в режим b31 only. В итоге, дал стабильно в районе 7.2 МБит/сек Down и 4.8 МБит/сек Up. В итоге, все получили стабильную связь по WiFi и возможности для сёрфинга. При попытке смотреть видео более, чем на 2 устройствах одновременно, скорость падает до 1МБит/сек и меньше. Но без просмотра видео инет идеальный даже для семерых одновременно. В итоге, я уже на работе, а друзья остались на базе с моим роутером. Скай пока что там вне конкуренции, хваленый Мегафон не помогает

0

738

SamLion написал(а):

Связь ужасная - голос постоянно рвётся, все сети, включая Мегафон, нервно скачут между 4G,3G и GSM

Потому и рвётся, что скачут ;) Поэтому:

SamLion написал(а):

Инет формально есть, но крайне нестабильный

Нужно было попробовать в роутер новоСкая  пихнуть  СИМку(и) от Б4. И скорее всего было бы тоже самое:

SamLion написал(а):

все получили стабильную связь по WiFi и возможности для сёрфинга

0

739

Вполне возможно. Потому что, роутер можно поставить в удобном для приёма месте и у него есть 2 внешних антенны. Rotor, а у тебя какой роутер? Тоже H1 или Skylink V-FL500?

0

740

Да, v-fl500.

0

741

SamLion написал(а):

База отдыха Кандикюля

Опять сказки, был я там, в Сентябре того года.
База отдыха это с натяжкой, сараи - скорее всего.

0

742

Турбаза

Турбаза не предполагает никакого комфорта. Главное - крыша над головой в месте, где можно очень хорошо порыбачить, сходить за грибами и просто насладиться природой. А природа там шикарная. Хотя, конечно, цены высоковаты для такого уровня сервиса- даже в Крыму можно найти дешевле

Отредактировано SamLion (2020-08-10 12:39:32)

0

743

Разговор был про связь.

0

744

zarus написал(а):

Опять сказки, был я там, в Сентябре того года.
База отдыха это с натяжкой, сараи - скорее всего.

И связи там Б4 работает наверняка нормально.

0

745

Вот здесь, по крайней мере, у МТС и МФ всё пучком. http://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/43/t68048.png

0

746

Б4 работает, но ненормально. Дозвон с третьего раза, хрюканье в трубке,полное выпадение из сети в некоторых местах. Что интересно, в 2003 году связь у  МегаФона там была идеальная. А сейчас ухудшилась.  До БС всех операторов Б4 всего порядка 3-4 км, а до БС Ская, который работает нормально, порядка 7-8 км по прямой. До БС Теле2 LTE800 всего 5 км, но сигнала в этом стандарте нет вообще.

Отредактировано SamLion (2020-08-10 14:27:25)

0

747

SamLion написал(а):

Б4 работает, но ненормально. Дозвон с третьего раза, хрюканье в трубке,полное выпадение из сети в некоторых местах. Что интересно, в 2003 году связь у  МегаФона там была идеальная. А сейчас ухудшилась.  До БС всех операторов Б4 всего порядка 3-4 км, а до БС Ская, который работает нормально, порядка 7-8 км по прямой. До БС Теле2 LTE800 всего 5 км, но сигнала в этом стандарте нет вообще.

Отредактировано SamLion (Сегодня 14:27:25)

Сдаётся мне, наш шизоид опять получил «хрюканья» от меги и МТС очередным отстоем, а не телефоном.

0

748

Зато в LTE-450 точно не хрюкает ;) :D

0

749

WhatsApp в LTE450 точно не хрюкает. По нему и общаемся в этой сети

0

750

Ещё раз ;)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Скайлинк » SkyLink - новая сеть LTE-450