Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Скайлинк » SkyLink - новая сеть LTE-450


SkyLink - новая сеть LTE-450

Сообщений 841 страница 870 из 968

841

Ромарио написал(а):

Есть сим Мегафон, «Мегафон.Безлимит». 13,30 руб/сутки. Платишь в дни пользования. С раздачей.
Какой ещё в жопу Скай Линк, а?

У меня круче. Есть симка МФ, 4 руб/сутки, остальное аналогично :D

Также есть симка Би, там 6 руб/сутки, остальное аналогично.

Блин, еще есть симка Би "Z" и всё! Больше в коробочке ничего не осталось! Всё сгорело за ненадобностью.

PS. (Чтоб Rotor не переносил) Где-то, кстати, валяется Curitel hx510b, помнится, я Сэму даже отдать предлагал.

0

842

Артур, я недавно нашёл коробочку, в которой лежат три U-300 :D
Но это уже про тот Скайлинк, а не про этот - который вообще непонятно для чего и для кого.

Пы.Сы. Мегафона такого у меня нет, а вот Билайн есть. Тоже не вижу смысла в озвученном Самлионом ;)

0

843

Билайн уж точно не имеет смысла держать для глухих лесов Ленобласти. Смысл Скайлинка только для связи в медвежьих углах, где Теле2 и Би нет вообще, а Мега и МТС  ловятся местами, чисто для голоса. Хотя, не знаю, возможно, если поставить симку Мегафона или МТС не в смартфон,а в роутер, да ещё и подключить направленную антенну, возможно, в Скае смысл и отпадет. Но я не пробовал

0

844

SamLion написал(а):

. Смысл Скайлинка только для связи в медвежьих углах, где Теле2 и Би нет вообще, а Мега и МТС  ловятся местами, чисто для голоса.

Между Лугой и Волосово (дорога через Осьмино) лучшее покрытие теперь у Т2. Практически, вся дорога и окружающие нас. пункты покрыты.

А у Ская на эти 150 км всего 3 БС: Луга, Сара-Лог, Волосово.

Аналогично по дороге Луга-Сланцы.

0

845

Интересно, реально ли как-то узнать перечень всех БС Ская хотя бы в Ленобласти, а в идеале ещё и в Новгородской? Обозначить бы их все на карте вместо тупой мазни на официальном сайте.
Лично я из тех локаций, где бываю, в настоящее время знаю только одно место, где нужен Скай- база отдыха метрополитена Оредеж. Был там в последний раз почти полтора года назад. Мегафон работает только на холме, МТС местами светится. Во всех остальных локациях мне хватает инета из пакета моего тарифа Теле2.
Ещё теоретически Скай интересен на базе отдыха Кандикюля, но я там ловлю рыбу и обхожусь без инета обычно. Хотя бываю летом там часто, но Скай не включал 2 года.
Хотел бы попользоваться Скаем в Томской области в Кедровом и по пути к нему, а также в деревне Останино,  но увы, его там нет.

0

846

SamLion написал(а):

Лично я из тех локаций, где бываю, в настоящее время знаю только одно место, где нужен Скай- база отдыха метрополитена Оредеж. Был там в последний раз почти полтора года назад. Мегафон работает только на холме, МТС местами светится.

Уже не надо. Мегафон, билайн, МТС и теле2 там поставили новые БС-ки и должны обеспечивать отличный охват.

Вот на этой вышке все 4 опсоса расположились

https://www.google.com/maps/@59.0427919,30.4534181,99m/data=!3m1!1e3
ТУТ
Расстояние там 5км350м всего
http://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/18/t393325.jpg

+1

847

SamLion написал(а):

Хотел бы попользоваться Скаем в Томской области в Кедровом и по пути к нему, а также в деревне Останино,  но увы, его там нет.

Тогда зачем хотел? o.O

0

848

Rotor написал(а):

Тогда зачем хотел?

Магия логотипа «Скай Линк».

0

849

Потому что там нет нормально интернета. По крайней мере не было 3 года назад, когда я там был. Cdma работал до конца января 2017 года только в режиме 1Х

0

850

SamLion написал(а):

Потому что там нет нормально интернета. По крайней мере не было 3 года назад, когда я там был. Cdma работал до конца января 2017 года только в режиме 1Х

Подпись автора

    Абонент CDMA

Сейчас будет. Ото всех четырёх опсосов.
Расстояние там 5км350м всего.
http://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/18/t512049.jpg

0

851

Зависит от того, поставит ли там кто-то b20. Хотя, в центре Шепелева (недалеко от Соснового Бора) стоит БС b20 от Теле2. На окраине, на расстоянии 3.5 км связь совсем неудовлетворительного качества. Почему-то не хотят настраивать БС на дальность
Прим. Далее --> Сравнение покрытий Мегафона, Теле2, МТС, Билайн.

0

852

Ну что, поздравляю абонентов Skylink с важным шагом в развитии сети. Сеть будет жить. Вышли новый модем и роутер с поддержкой в том числе band40, которого так не хватало в старых моделях.
IR-100. LTE Ethernet модем
Роутер HL-552
https://new-spb.skylink.ru/shop/product/mbb/hl-552
https://new-spb.skylink.ru/shop/product … e-ethernet
А кто может подсказать, что за новая фишка ПоддержкаPoE 802.3af (48V)? Что это такое?

+1

853

Интересно:

FXS порт RJ-11

он под что? :confused:

0

854

Rotor написал(а):

Интересно:

    FXS порт RJ-11

он под что? :confused:

Под проводной телефон/факс-модем.

0

855

Спасибо, кэп :)
Вот и вопрос: будет ли проводной телефон работать? :confused:

0

856

По логике должен, раз работает на последней модели Скайлинк уже несколько лет. Только вот очень интересно, как это реализовано и какие там номера?

0

857

SamLion написал(а):

раз работает на последней модели Скайлинк уже несколько лет

О, как! Телефон работает? o.O
Можешь подробнее?

0

858

Rotor написал(а):

SamLion написал(а):

    раз работает на последней модели Скайлинк уже несколько лет

О, как! Телефон работает? o.O
Можешь подробнее?

Наличие гнезда не говорит о работоспособности телефона, подключённого к этому гнезду RJ-11, находящемуся в модеме.

ЗЫ: Может, необходимы доп.настройки, или спецтариф для работы телефона.

+1

859

В Скайлинке говорят, что надо подключить телефон к любому оператору Ip-телефонии

0

860

SamLion написал(а):

подключить телефон к любому оператору Ip-телефонии

И каким боком это к RJ-11? :canthearyou:

0

861

Типа можно подключить любой стационарный телефон к интернету таким образом. Как именно, я так и не понял

Отредактировано SamLion (2023-02-13 18:26:59)

0

862

Для этого сам роутер должен поддерживать ф-ии IP-телефона.
Что-то я сильно сомневаюсь ... ;)

Ну и опять же: а нафига Скайлинк? o.O Так можно от любого провайдера интернетом пользоваться ;)

0

863

Rotor написал(а):

Для этого сам роутер должен поддерживать ф-ии IP-телефона

Ну так именно роутер и поддерживает. И будет работать в IP- телефонии вне зависимости от того, какая в нем сим-карта

0

864

Ещё раз: и можно прямо в него, в гнездо RJ-11, подключить проводной аналоговый аппарат?

То, что с любой СИМ-картой , как всегда писал, - это отлично! :cool:

parovoz написал(а):

Может, необходимы доп.настройки, или спецтариф для работы телефона.

Вот это и интересно  :confused:

0

865

Прошу прощения за дезинформацию. Роутер за 6300 покупать не стоит. Он не работает в Lte450, как мне пояснили на Нетмониторе. А вот первый- за 9800- очень интересен

0

866

Как только появится смартфон с поддержкой VoLTE450, куплю за любую сумму

0

867

SamLion написал(а):

Прошу прощения за дезинформацию. Роутер за 6300 покупать не стоит. Он не работает в Lte450

О, как! А как же Скайлинк его продаёт? ;) Даёт пользоваться сетью Теле2, но по своим ужасным тарифам? ;)
Кстати: на LTE 450 вообще накласть, он нафиг никому не нужен!
Так что может и стоит (покупать) ;)

SamLion написал(а):

А вот первый- за 9800- очень интересен

Особенно ценой :D

SamLion, что там с RJ-11 всё же?

0

868

Rotor написал(а):

Даёт пользоваться сетью Теле2, но по своим ужасным тарифам?

У Теле2 нет публичных нормальных тарифов. Была непубличная безлимитка за 220 руб на Ростелекоме, сейчас все абоненты переведены уже на тариф 100 ГБ за 270 руб. За 400 руб вроде есть 200 ГБ. В общем, и всё.

0

869

Rotor написал(а):

на LTE 450 вообще накласть, он нафиг никому не нужен!

Справедливости ради, я могу допустить, что есть некие уникальные места, где ловит только lte450.

0

870

grafor написал(а):

Rotor написал(а):
на LTE 450 вообще накласть, он нафиг никому не нужен!

Справедливости ради, я могу допустить, что есть некие уникальные места, где ловит только lte450.

Теоретически можно так допустить о любом из опсосов и любом из имеющихся в их лицензии диапазонов
;)

SamLion написал(а):

У Теле2 нет публичных нормальных тарифов. Была непубличная безлимитка за 220 руб на Ростелекоме, сейчас все абоненты переведены уже на тариф 100 ГБ за 270 руб. За 400 руб вроде есть 200 ГБ. В общем, и всё.

Ну ты совсем болен, что ли? Сначала пишешь про отсутствие нормальных публичных, затем, неизвестно, зачем, пишешь про непубличные в РТ. В Теле2 тоже есть непубличные отличные тарифы. И что? Сравнивай одинаковое!

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Скайлинк » SkyLink - новая сеть LTE-450