Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Скайлинк » SkyLink - новая сеть LTE-450


SkyLink - новая сеть LTE-450

Сообщений 181 страница 210 из 955

181

zarus написал(а):

Может они через приложение запустят
Так это будет не VoLTE те более через приложение уже работает голос, МТС, МФ так что первым им уже не быть.

Rotor написал(а):

Абсолютно верно!
И чего тогда в этом нового?!
Через приложение работало ещё у Скайлинка (в СПб). Услуга назвалась "SkyPhone"

У меня, ключевое предположение:-

Prizer написал(а):

Сами же писали что способов передачи голоса через сеть айпи несколько...

А зацепились, за хвостик, еще одного предположения.. ;-)

0

182

Твои девиантные высказывания уже ......

+1

183

zarus написал(а):

Твои девиантные высказывания уже ......

И чо, тебе конкуренцию составил? Пардон, не хотел, так сильно высовываться.
(еще раз, пардон, что доставил раздражение..)

0

184

zarus написал(а):

Только вот новоявленный Skylink выдаёт банальные USIM-карточки, когда для VoLTE нуны ISIM. Что через два месяца они резко всем поменяют карточки?

Тоже мне, прям проблема пяти людям заменить симки!
:D

0

185

parovoz написал(а):

Тоже мне, прям проблема пяти людям заменить симки!

дык до них дозвониться будет еще та проблемка.

0

186

zarus написал(а):

дык до них дозвониться будет еще та проблемка.

Особенно на их скаевские, "гордые, неперенесённые номера в ожидании включения сети CDMA-450"
:D

0

187

Может, уже была ссылка на пк в Твери: http://abloud.blogspot.ru/2016/05/tele2-lte-450.html
особо покоробило это (после всяких тв “хватит много платить за связь!”
“Как добиться в условиях, когда интернет в интересующей вас точке предоставляет только ОДИН оператор мобильной связи (Скайлинк), чтобы его абонентами не стал каждый второй житель в области, что убьет возможность пользоваться сетью? Это вопрос, ответить на который может каждый. Ввести ценовой барьер, преодолеть который сможет столько абонентов, сколько сеть сможет обслуживать не "ложась".
Оператору придется тонко балансировать свое предложение - так, чтобы оно было по цене привлекательнее, чем у мобильного спутникового интернета, и при этом настолько дорогим, чтобы удерживать число пользователей в сети на достаточном для ее нормального функционирования уровне. “
Урюки! Меня всем старая сеть устраивала, и брал я тариф  безлимит со скоростью 256Кб/с за 256 р/мес т.к. он был существенно меньше безлимита(которого, кстати и не было) “большой тройки”, а сейчас оне сравнивают с дуплексным спутником! О..как!

0

188

zarus написал(а):

дык до них дозвониться будет еще та проблемка.

Письмо пришлют...  :cool:

0

189

... голубем :D

0

190

Rotor написал(а):

... голубем

Азбукой Морзе!  :offtop:

0

191

Азбукой Морзе быстрее, чем голубем, "бесконечно" быстрее ;)
Не-е-е, именно голубем :D

0

192

Rotor написал(а):

Не-е-е, именно голубем

В смысле, курьером из числа руководящих сотрудников?

0

193

Конечно :D

Лёша, рад видеть тебя :cool:

0

194

По теме:-
"до конца месяца будут выдавливать на Теле2 и Скайлинк ЛТЕ, соотв.
Потом появится голосовая связь и соотв. телефон (стационарный и носимый)

Отредактировано Prizer (2016-07-10 16:41:17)

0

195

Так, а выдавливать то зачем? Почему просто не переключить абонентов и всё?

0

196

Rotor написал(а):

Так, а выдавливать то зачем? Почему просто не переключить абонентов и всё?

Это не ко мне...
(Моё имхо, хотят трудоустроить всех, сначала, кто как может сам, потом особо нуждающимся подадут голос в лте(дальних точках, непокрытых степей(лесов))

0

197

Prizer написал(а):

...потом особо нуждающимся подадут голос в лте(дальних точках, непокрытых степей(лесов))

Вот вам и "супер" покрытие для самых отдалённых мест, где ничего другого не ловится.
И всего-то в 8-ми км от БС уже нет сигнала.
Мда-а-а, просто "супер" сеть получится, а главное, как "востребовано" будует ;)
:D

0

198

Rotor
Может там самолёт пролетал? (Шютка)

0

199

На фотке вижу мачту, две антенны... А громоотвод не вижу. Не хотел бы я там оказаться в грозу...

0

200

Rotor написал(а):

Вот вам и "супер" покрытие для самых отдалённых мест, где ничего другого не ловится.И всего-то в 8-ми км от БС уже нет сигнала.

Неужели ты верил PR-астам? Ни о каком супер-пупер покрытии от одной БС с таким разносом частот речи быть не может. Про это было сказано уже не раз.

0

201

Prizer написал(а):

Может там самолёт пролетал?

Ты про "Фобос-Кречет"?

0

202

zarus написал(а):

Ты про "Фобос-Кречет"?

Не помню как это называлось.. Что то связанное с старым скайлинком..

0

203

Rotor написал(а):

Вот вам и "супер" покрытие для самых отдалённых мест, где ничего другого не ловится.
И всего-то в 8-ми км от БС уже нет сигнала.
Мда-а-а, просто "супер" сеть получится, а главное, как "востребовано" будует

Просто жесть! 3G 2100 спокойно вылавливалось за 21 км от БС антенной на уровне 10 метров от земли! И скорость повыше, чем у 4G-450.
Щас антенна на 12 метрах и на другую БС повернута, до которой 15 км. Скорости ночью до 15 мБит/с вниз. Днём 5-10.

0

204

Rotor написал(а):

Вот вам и "супер" покрытие для самых отдалённых мест, где ничего другого не ловится.
И всего-то в 8-ми км от БС уже нет сигнала.

grafor написал(а):

Просто жесть!

Там написано:-"Возможно, это из-за того, что мой дом находится в низине"
http://forum.lte-450.ru/index.php?/topic/13-в-предверии-запуска-скайлинк-lte-450-в-москве/#comment-214

P.S>
На практике, это случай, когда нет прямой видимости. Сигнал пролетает над головой, мимо, и отразиться не от чего.

Отредактировано Prizer (2016-07-13 21:11:22)

0

205

Prizer написал(а):

Там написано:-"Возможно, это из-за того, что мой дом находится в низине"

Я уже говорил: "Если рыба есть, то она клюёт, а вот если её нет ..."(с) ;)

0

206

grafor
Ничего удивительного, у 450 одно преимущество это меньшее затухание во всяких стенах, деревьях и остальной растительности.

0

207

Rotor написал(а):

Я уже говорил: "Если рыба есть, то она клюёт, а вот если её нет ..."(с)

А если она есть но её мало или распугали и она под корягу заныкалась?

0

208

Тогда считай, что её нет. Не стоило людей и на "рыбалку" приглашать, тем более на платную и отнюдь НЕ дешёвую ;)
:D

zarus написал(а):

grafor
Ничего удивительного, у 450 одно преимущество это меньшее затухание во всяких стенах, деревьях и остальной растительности.

А из минусов - офигенная загаженность диапазона промышленными помехами + менты на очень близкой частоте "работают" (на старом скайфоруме не раз писали про это).
Правда к глуши и тмутаракани это не относится.

0

209

Rotor написал(а):

Тогда считай, что её нет. Не стоило людей и на "рыбалку" приглашать, тем более на платную и отнюдь НЕ дешёвую

Не, я лучше при помощи всякой фигни (антенна, мачта) эту рыбку (сигнал) достану и буду сытым, а ты со своим подходом можешь помирать с голоду.

0

210

Дык, а откуда уверенность, что там, где "другой рыбы" нет вообще, эта всё же будет ловиться? Хоть без антенок, хоть с ними ;)
Так, что "помирать" вместе придётся, ну или консервами запасаться :), вместе с другими, "особо нуждающимися":

Prizer написал(а):

потом особо нуждающимся подадут голос в лте(дальних точках, непокрытых степей(лесов))

:D

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Скайлинк » SkyLink - новая сеть LTE-450