Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Скайлинк » Переход из Скайлинка (CDMA) в Теле2


Переход из Скайлинка (CDMA) в Теле2

Сообщений 31 страница 60 из 247

31

Да давно пора остатки перевести на теле2, иных - нафиг, ибо сеть содержать убыточно с вероятностью за 90%, учитывая, сколько "накрутчиков" было на скае.

ЗЫ: А тарифы что, оставляют?

0

32

Нет, тарифы не оставляют. При переводе подключают на обычные тарифы Теле2 (конкретно - на "Оранжевый", потом можно поменять самостоятельно).

0

33

Саша, т.е тебе перевели прямой Ская без абонетки в 250 руб, о которой шла речь ранее?☺

0

34

Нет, перевели мой личный (НЕ конторский), т.е. физлица. Про них и говорили, что пока без абонентки.
250 - это они с юриков хотят получать и не менее! :mad:

И вот ещё интересный вопрос возник: звонок с номера Теле2, обслуживающегося на тарифе с льготной внутрисетью, на "перенесённый" номер 715/716/97х, будет считаться, как звонок на Теле2 или, как звонок "в другие сети"? :flirt:

+1

35

Прикольно!

0

36

Rotor, подскажите пожалуйста в отношении переноса прямого из Ская в Теле2. Вы сначала обращались в офис Теле2, как при обычном MNP, или сразу в Скай на Большую Морскую? И второй вопрос - есть ли ясность в отношении размера абонентской платы за прямой номер? Вы пишите, что пока абонентка равна нулю. А что дальше? Есть определенность?

0

37

Nepo, с перспективами непонятно ничего, к сожалению (((
Есть всё же надежда, что после окончательного переноса номерной ёмкости, эти номера приравняют к обычным прямым номерам Теле2.
Хотя, конечно, по-всякому может быть (((

Nepo написал(а):

Rotor, понятно, спасибо. А обращались сразу на Большую Морскую?

Нет, сначала я обратился в ларёк Теле2 :) Но по тому заявлению мне, что и хорошо, отказали (ошибка в фамилии) :)
В ларьках Теле2 берут (как везде) 100 рублей, а про перенос прямого скайномера вообще ничего не знают. Наоборот, говорят, что однозначно работать не будет :)
Поэтому после того, как мне отказали, я поехал уже на Б.Морскую и подписал новое заявление, о чём совершенно не жалею. Как уже написал, удалось восстановить свой старый номер, что приятно :)

0

38

Как уже писал, в декабре перевёл два прямых скайномера в сеть Теле2. Потом кинул на каждый по 101-му рублю.
Сегодня проверил на одном (альтернативном домашнем): 100 бонусных рублей честно начислили :)

0

39

lexeich написал(а):
Rotor написал(а):

В офисе Скайлинка на Большой Морской (Санкт-Петербург) переводят абонентов, в том числе и с ПРЯМЫМИ номерами, в сеть Теле2.

а подробности можно - условия, на какой тариф, при исходящем с переведённого прямого номера префикс 901 или меняют на какой-нибудь теледвашный ???

lexeich, только не слушайте этот бестолковый, типа, Tele2_support, он абсолютно НЕкомпетентен.
Сидят там эдакие бестолковые девочки и отвечают на формальные вопросы, ибо единственной их целью является создание положительного имиджа для этого подлого оператора, хапнувшего частоты и предавшего абонентов! :mad:
В принципе написали уже: прямые переносят на Б.Морской (федералку - по MNP, а по прямому подписывается допсоглашение о переадресации). Я сам так перенёс уже два номера.
Для тех, кто перейдёт до 31-го января ещё и акция на 10 месяцев предусмотрена: ежемесячно по стохе на счёт при условии платежа от 100-а рублей.
Тариф предлагают только один - "Оранжевый" (где всё по 90 коп 1.20р.), но можно сразу поменять на любой из открытых для подключки (я на одном из номеров поменял на "Зелёный").

С "юриков" эти скоты пытаются дубасить абонентку за прямой, аж 250 рэ/мес, всячески подталкивая к заключению нового Договора (мне уже 3 раза звонили. Но, как только я начинал задавать вопросы, сразу же откровенно сливались :angry: ). Поэтому и замалчивают они пока про перевод, уроды! :angry:

0

40

кто перейдёт до 31 или кто напишет заявление до 31 ? (или они мгновенно переносят ?)

а что с абоненткой за прямой номер ?

Отредактировано lexeich (2016-01-22 13:47:31)

0

41

lexeich написал(а):

кто перейдёт до 31 или кто напишет заявление до 31 ? (или они мгновенно переносят ?)

Нет, как у всех - 10 дней.
Думаю, что регистрация в бонусной программе открыта до 31-го, т.е. номер должен быть уже перенесён.

lexeich написал(а):

а что с абоненткой за прямой номер ?

Для "физиков" пока бесплатно :)

0

42

Rotor написал(а):

Для "физиков" пока бесплатно

может навсегда  :flirt:   (при переносе нигде ничего о сроках халявы написано не было ?)

0

43

Не помню, надо бумажки дома смотреть.
Но не думаю, что так. Скорее всё унифицируют с Теле2, когда весь пул номеров передадут.

Отсюда:

lexeich написал(а):
Rotor написал(а):

А дружественный - это какой?

tele2life.ru

lexeich, он НЕ особо дружественный, как я уже успел на себе почувствовать :)

Как только нам с SamLion'ом удалось таки продавить там наличие специализированной темы про СкайЛинк (как только её там не старались "закопать" и переименовать ;)), меня вежливо попросили ;)

0

44

В феврале номерную емкость унифицируют и mnp больше не понадобится. А я до июня посижу на Скае и буду копить на качественный смартфон с VoLTE. Куплю дорого и надолго

0

45

Rotor написал(а):

Прямые переносят на Б.Морской (федералку - по MNP, а по прямому подписывается допсоглашение о переадресации). Я сам так перенёс уже два номера.

Обнаружился забавный прикол: на такие прямые, "перенесённые" из Ская в Теле2, не проходят звонки с "чистокровных" СИМок РТ. При наборе, как прямом - 716..., так и через 8/+7-812..., роботётя говорит "Вы набрали несуществующий номер". О, как! :)

С СИМок Теле2, МТС и Би без проблем, с МФ не пробовал.

+1

46

Rotor написал(а):

lexeich написал(а):

   

Rotor написал(а):

        В офисе Скайлинка на Большой Морской (Санкт-Петербург) переводят абонентов, в том числе и с ПРЯМЫМИ номерами, в сеть Теле2.

    а подробности можно - условия, на какой тариф, при исходящем с переведённого прямого номера префикс 901 или меняют на какой-нибудь теледвашный ???

lexeich, только не слушайте этот бестолковый, типа, Tele2_support, он абсолютно НЕкомпетентен.
Сидят там эдакие бестолковые девочки и отвечают на формальные вопросы, ибо единственной их целью является создание положительного имиджа для этого подлого оператора, хапнувшего частоты и предавшего абонентов! :mad:
В принципе написали уже: прямые переносят на Б.Морской (федералку - по MNP, а по прямому подписывается допсоглашение о переадресации). Я сам так перенёс уже два номера.
Для тех, кто перейдёт до 31-го января ещё и акция на 10 месяцев предусмотрена: ежемесячно по стохе на счёт при условии платежа от 100-а рублей.
Тариф предлагают только один - "Оранжевый" (где всё по 90 коп), но можно сразу поменять на любой из открытых для подключки (я на одном из номеров поменял на "Зелёный").

С "юриков" эти скоты пытаются дубасить абонентку за прямой, аж 250 рэ/мес, всячески подталкивая к заключению нового Договора (мне уже 3 раза звонили. Но, как только я начинал задавать вопросы, сразу же откровенно сливались :angry: ). Поэтому и замалчивают они пока про перевод, уроды! :angry:

Акцию продлили до до 29-го февраля !
Видно народ плохо переходит или наборот много желающих?
Информация общей службы информации(000)

0

47

shop написал(а):

Rotor написал(а):
В офисе Скайлинка на Большой Морской (Санкт-Петербург) переводят абонентов, в том числе и с ПРЯМЫМИ номерами, в сеть Теле2.
    В принципе написали уже: прямые переносят на Б.Морской (федералку - по MNP, а по прямому подписывается допсоглашение о переадресации). Я сам так перенёс уже два номера.
    Для тех, кто перейдёт до 31-го января ещё и акция на 10 месяцев предусмотрена: ежемесячно по стохе на счёт при условии платежа от 100-а рублей.
    Тариф предлагают только один - "Оранжевый" (где всё по 90 коп), но можно сразу поменять на любой из открытых для подключки (я на одном из номеров поменял на "Зелёный").

Акцию продлили до до 29-го февраля !
Видно народ плохо переходит или наборот много желающих?
Информация общей службы информации(000)

Акцию продлили ещё  до  31.03.2016.

0

48

shop написал(а):

Акцию продлили ещё  до  31.03.2016.

Странно o.O
Совсем недавно разговаривал с grafor"ом, так он мне сказал, что тоже совсем недавно звонил и интересовался. Так ему сказали, что эта акция уже закончилась, а вместо неё другая: скидка на абонентку при переходе на "Чёрные" тарифы.
Может это и имелось в виду под "продлением"? o.O

0

49

По инфе с форума Теле2 акцию с бонусом 1000 рублей на счёт действительно продлили.

0

50

shop написал(а):

как юридическое лицо. ...  и перенести в теле2

Дык пока что с переводом прямых в РосТеле2 не всё гуд :'( .
Звонят какие-то посредники и предлагают перевод, обязательно с заключением нового Договора, и абоненткой 250 р/мес! за прямой :mad:
А сотрудники самого Ская на Б.Морской молчат, как партизаны, и говорят, что для юрлиц только так и можно :dontknow:

0

51

warlock63 написал(а):

В итоге в BlackBerry 9900 заправлена карта Теле2, на который перекочевал прямой номер Скайлинка...

Привет тебе, Андрей. Рад видеть! :)

Прим.:

shop написал(а):

Кстати продлили MNP в ТЕЛЕ2 с бонусом до 30 апреля вчера звонил 000.

0

52

shop написал(а):

Я переносил   свой городской номер .Подключают городским номерам при условии перехода в теле2 . Остались  3 номера на 97103** вроде, на 715 и 716 нет. Народ потихоньку переходит.

Коль уж подняли сей вопрос-тоже слегка "встряну".
С недавних пор "исторический" 970**** стал ("на общих основаниях")  Т2шным Оранжевым
(ЭТО ещё надо ВИДЕТЬ : типовое Заявление о переносе обслуживания номера из- ООО "Т2Мобайл",  в-...ООО "Т2Мобайл"!- чюдеса отечественной бюрократии невообразимы!),-и всё бы здОрово(только вот плохо представимо,как в нонешних реалиях извлечь из ЭТОГО профит?),но...это лищь пока.
Ибо, хоть и действует Доп.соглвшение о бесплатной переадресации (средствами пока ещё работающего  коммутатора Дельты !) с прямого 7знака на перенесённый "федерал"- но ведь ежу понятно,что вечно оно продолжаться не будет-не сможет !
И что тогда?- а это "тогда" явно не за горами и  может случиться хоть нынешним летом! а хоть бы и через пару-тройку лет(про бОльшее страшно даже загадывать)- обычная Оранжевая,извините за каламбур, "тыква"?
Ведь,"как обычно",никто заранее ничего не скажет и не предложит адекватной альтернативы...
(причина редактирования-вст.гиперссылку)

Отредактировано ITRain (2016-04-22 15:32:20)

0

53

ITRain написал(а):

shop написал(а):

    Я переносил   свой городской номер .Подключают городским номерам при условии перехода в теле2 . Остались  3 номера на 97103** вроде, на 715 и 716 нет. Народ потихоньку переходит.

Коль уж подняли сей вопрос-тоже слегка "встряну".
С недавних пор "исторический" 970**** стал ("на общих основаниях")  Т2шным Оранжевым
(ЭТО ещё надо ВИДЕТЬ : типовое Заявление о переносе обслуживания номера из- ООО "Т2Мобайл",  в-...ООО "Т2Мобайл"!- чюдеса отечественной бюрократии невообразимы!),-и всё бы здОрово(только вот плохо представимо,как в нонешних реалиях извлечь из ЭТОГО профит?),но...это лищь пока.
Ибо, хоть и действует Доп.соглвшение о бесплатной переадресации (средствами пока ещё работающего  коммутатора Дельты !) с прямого семизнака на перенесённый "федерал"- но ведь еку понятно,что вечно оно продолжаться не будет !
И что тогда?- а это "тогда" явно не за горами и  может случиться хоть нынешним летом! а хоть бы и через пару-тройку лет(про бОльшее страшно даже загадывать)- обычная Оранжевая "тыква"?
Ведь ("как обычно")никто заранее ничего не скажет и не предложит достойной альтернативы.....

Подпись автора

    Влачу вериги МТСа за память Дельты Телеком...

Я когда в офисе теле2  переходил Заявление о переносе обслуживания номера из- ООО "Т2Мобайл",  в-...ОАО "ТЕЛЕ 2 Санкт-Петербург Телеком"! Я в ООО "Т2Мобайл" (скайлинк) спросил -сказала правильно из- ООО "Т2Мобайл",  в-...ОАО "ТЕЛЕ 2 Санкт-Петербург Телеком" ,если она всем исправлять будет намного меньше народу перенесёт MNP.

0

54

shop написал(а):

Я в ООО "Т2Мобайл" (скайлинк) спросил -сказала правильно из- ООО "Т2Мобайл",  в-...ОАО "ТЕЛЕ 2 Санкт-Петербург Телеком" ,если она всем исправлять будет намного меньше народу перенесёт MNP.

На типографском бланке  написано именно так,как в моём посте- из Т2Мобайл в Т2Мобайл!
В том и прикол.
Номер,кстати,"переехал" без сучка и задоринки,через штатные 8 дней в течение..15 минут!

0

55

ITRain написал(а):

shop написал(а):

    Я в ООО "Т2Мобайл" (скайлинк) спросил -сказала правильно из- ООО "Т2Мобайл",  в-...ОАО "ТЕЛЕ 2 Санкт-Петербург Телеком" ,если она всем исправлять будет намного меньше народу перенесёт MNP.

На типографском бланке  написано именно так,как в моём посте- из Т2Мобайл в Т2Мобайл!
В том и прикол.
Номер,кстати,"переехал" без сучка и задоринки,через штатные 8 дней в течение..15 минут!

Подпись автора

    Влачу вериги МТСа за память Дельты Телеком...

В скайлинке у меня из Т2 Мобайл в Т2 Мобайл! Им надо было временные номера бывшего ростелекома выдавать.

http://www.imageup.ru/img87/2413493/bezymyannyjj2.jpg

http://www.imageup.ru/img87/2413494/bezymyannyjj3.jpg

Отредактировано shop (2016-04-22 14:43:08)

0

56

shop написал(а):

В скайлинке у меня из Т2 Мобайл в Т2 Мобайл! Им надо было временные номера бывшего ростелекома выдавать.

Это,кстати,было бы крайне неплохо(особенно если с "дефолтным" ЗвониСвоим!).НО-
Мне и соседям по очереди к "окошку" выписывали обычные чёрные симки на 953(как на Вашем втором скрине)...правда,с гордой нашлёпкой 3G+4G  на конвертике :rofl:

Отредактировано ITRain (2016-04-22 15:36:59)

0

57

ITRain, а у тебя еще остались номера на CDMA?

0

58

SamLion написал(а):

у тебя еще остались номера

См.ЛС

0

59

ITRain написал(а):
shop написал(а):

В личном кабинете :Предлагаем Вам перейти на обслуживание оператора связи Tele2 с сохранением всех номеров, для продолжения обеспечения Вас качественными услугами связи.
:whistle:

:question: ???
И если исходить из формулировки "всех номеров"- то и 715/716 в том числе.
Опять-таки,вместе с "обязательствами" пресловутое ООО "Т2 Мобайл" поимело право на ЭТУ ABC-нумерацию, и,соответственно,теперь должно "думать что с ней делать"  .
Вот пусть у них и "трещат мозги"(по Г.Остеру), а абонентам ДОЛЖНО БЫТЬ как минимум НЕ ХУЖЕ,чем при исходном владельце.
Пока же ничего особо выдающегося ЭТИ придумать не смогли  .

Полностью поддерживаю! Должно быть, как минимум, не хуже, в том числе и тарифно!
Мне, вот, вчера опять звонила мадемуазель из, типа, Теле2 по поводу перевода конторских номеров. И опять сказала, что ничего, кроме абонентки 250р/мес она предложить не может.
Тогда я её спросил прямо: ну, а зачем нам, в таком случае, вообще надо переходить? Не резонней ли будет дождаться окончательного объединения номерных ёмкостей?
На это она мне ответила: ну, если вас устраивает обслуживание в CDMA...
Говорю: вполне устраивает, вот вчера, например, нормально звонил :)
Хотел вообще съязвить, что нас-то устроит даже работа одного коммутатора и одной БС для управления переадресацией, :D
но не стал :)

P.S. Вечор, кстати, написал ей письмо по электронке. Естественно ни ответа, ни привета :angry:

+1

60

Новые условия бонусов один на выбор для перехода из скайлинка  на эксклюзивных предложениях в теле2 по телефону 661.

бонус 1 пополнять ежемесячно счёт на сумму от 100 рублей, то ещё по сотке будут начислять в течение 10-ти месяцев. Участие в акции, в течение 8-ми дней после перехода, можно активировать USSD-командой *116*111#

бонус 2   скидка на абонентку на 3 месяца  50%   на самые популярные тарифы очень черный ,самый черный ,сверчерный .
бонус 3 приобрести модем теле2  и первый месяц бесплатно  30 Gb бесплатно.

Насчёт 3 бонуса какой эксклюзив и так в теле2 покупаешь модем первый 30 дней  30 Gb бесплатно.

Отредактировано shop (2016-04-27 19:28:58)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Скайлинк » Переход из Скайлинка (CDMA) в Теле2