Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Скайлинк » Переход из Скайлинка (CDMA) в Теле2


Переход из Скайлинка (CDMA) в Теле2

Сообщений 91 страница 120 из 247

91

Из отчёта о прошедшей встрече с питерским руководством:

parovoz написал(а):

Ещё:
1. сети "Скайлинка" закрылись не просто так. Даже были рассмотрены планы сохранения сети где-либо за счёт "релокации" оборудования из нескольких регионов в один, но, увы, оно оказалось настолько "разношёрстное", что сделать это было бы крайне дорого (отключение в одном месте, перевозка, установка и настройка в другом) и настолько ненадёжный бы получился "Франкенштейн", что легче его было просто закрыть, а всем пользователям - предложить перейти в теле2 с сохранением номеров (но не тарифов).

Непонятно только:
- Почему о фактическом отключении сети до сих пор нет официального объявления на сайте?! :angry:
- Почему, перед закрытием, нельзя было просто объявить об этом и пригласить абонентов либо для получения СИМ Теле2, либо финансового расчёта и закрытия Договора?
- Почему выключать сеть в СПб нельзя было по московскому сценарию, с сохранением одной несущей под голос (1Х)?
- Почему начать выдавать СИМ нельзя было ещё ДО полного отключения сети? Напомню: отработанная технология для этого была, называлась "пластиковый роуминг".
- Почему интересные условия для перехода были предложены только абонентам-физ.лицам. Юридическим лицам, напротив, было предложено переходить на заведомо худших условиях, нежели были в Скайлинке?! :mad:
В общем почему, почему, почему.... :mad:

0

92

Rotor написал(а):

В общем почему, почему, почему....

Возможно, позже узнаем...

0

93

Prizer написал(а):
Rotor написал(а):

Почему интересные условия для перехода были предложены только абонентам-физ.лицам. Юридическим лицам, напротив, было предложено переходить на заведомо худших условиях, нежели были в Скайлинке?! :angry:

Возможно, позже узнаем...

Лично я узнал уже.
Как уже говорил, мне удалось разрулить ситуёвину со своим прямым-конторским.
Отдельная тема, чего это стоило.
Так вот: в приватной беседе товарищ из Теле2 поведал мне, почему по корпоратам было принято решение душить их до последнего. Оказывается, анализ базы корпоративных клиентов показал, что 80!!! % из них до последнего сидело на "безлимитах" с абоненткой под 3 штуки. При этом голосовые трафики измерялись единицами (в худшем случае парой десятков) минут в месяц. Как я понимаю, у таких абонентов давно был установлен переадрес на другой номер, а номера Ская конторы оплачивали просто "по привычке" (весь голосовой траф - это минуты по переадресации). Естественно, что для таких клиентов, предложение тарифа "Альфа" за 800 + прямой номер за 250, выглядело прям, как манна небесная ;) :).
Вот и приняли решение выдоить всех корпоратов по максимуму и не идти на уступки до последнего.
Ну не скоты ли???!!! :mad:

Но вот что ещё хочу отметить: как мы видим, абоненты Скайлинка  платили существенно поболее, чем другие. Так что отдельные гондурасы, постоянно называющие скайлинковцев халявщиками, пусть засунут свои поганые язычки в свою тупую задницу! :mad:

+1

94

Уря, справедливость восторжествовала!

0

95

Какое "ура", какое "восторжествовала"?!!!
Во-первых:

Rotor написал(а):

Отдельная тема, чего это стоило.

А во-вторых:
Разве для остальных "восторжествовала"?!
Разве гондурасы наказаны?!
Вот послетали бы гондурасы, принявшие такое решение, со своих насиженных мест, без выходного пособия! Во подвесить бы главного гондураса за одно место! Вот тогда ДА, восторжествовала бы! :mad:

0

96

Rotor написал(а):

Вот и приняли решение выдоить всех корпоратов по максимуму и не идти на уступки до последнего.

Ты же должен радоваться и напиться до..... от счастья т.к. одни проклятые комерсы других проклятых комерсов доят. А ты негодуешь, почему то?

0

97

Ага, "вор у вора дубинку украл"(с) :) "Классно" получается ;)

0

98

Кодотел переводил из CDMA-800 в GSM без замены трубок, но поблажки были...

0

99

Prizer, о чём вы? При переходе из Ская о замене трубок вообще речи не шло!!!
Наоборот, юрлицам пытались навязывать условия худшие, чем были в Скайлинке!
Если точнее, то это преподносилось так, что компенсацией являются существенно более хорошие тарифы. При этом, как мы видим, эта "хорошесть", в основном, основывалась на инертности абонентов Скайлинк и их незнания действующих тарифов Теле2.
Ну не скоты ли?! :mad:

Прим.: вот лично мне пофиг на оборудование, хоть у меня на руках его осталось достаточно много. Но я об общем подходе. Неужели непонятно, что по-русски это называется просто: кидалово?!!! :mad:

0

100

Кидалово,- это мягко сказано.. Рт все время так делал.. Я ему не верю (с)

0

101

Включил я на днях свою скаевскую трубку с прямым номером (Город без границ), а она сети и не увидела.. И только тут я и узнал, что скай всё... Жаль, если честно.

За номер я уже пару месяцев не платил, и он ушел в минус. Думаю переходить на теле2 или нет. Как я понял, с сегодняшнего дня акция со скидкой на абонентку на всяких "черных" теле2 при переходе из ская закончилась.

Отсюда вопрос: на какой самый дешевый тариф можно еще перейти с "прямым" скаем, если это, конечно, возможно?

0

102

Konstant написал(а):

... И только тут я и узнал, что скай всё...

Костя, на форум надо почаще заходить :)

Konstant написал(а):

на какой самый дешевый тариф можно еще перейти с "прямым" скаем, если это, конечно, возможно?

Костя, дешёвых у нынешнего Теле2 не осталось :dontknow: . Если без абонентки, то тока "Оранжевый" со "всё по рупь-двадцать".
Но можно попытаться купить какой-нить хороший архивный тариф Теле2 на Авито (обязательно с переоформлением!), а потом попытаться использовать этот купленный номер в качестве временного при переводе по MNP.
Ничего другого как-то в голову не приходит :dontknow:

0

103

Rotor написал(а):

Костя, на форум надо почаще заходить

Это да, согласен. Я, к сожалению, взял за привычку заходить на форум, только когда что-то случается  8-)

На следующей неделе ломанусь в офис теле2. Может, они что-нибудь интересное мне скажут.  :idea:

0

104

Отпишись!

0

105

Обязательно!

0

106

Можно перейти на тариф Гамма:
Если интересно, могу скинуть в личку телефон дилера, который может подключить Гамму физлицу:
http://spb.tele2.ru/business/tarify-i-s … iff/gamma/

0

107

Отсюда:

Prizer написал(а):

Но, имх, они [в РосТеле2] считают уродами абонентов, которые до сих пор пользовались непонятно чем (и никуда не перешли)

А почему ты не допускаешь, что их ПРОСТО устраивало?
Если абонента устраивает, то почему он должен что-то менять лишь по той причине, что оператору эта сеть неудобна?
Если им была неудобна, то может стоило тогда нормальное завлекалово для абонентов придумать? Может тогда действительно сами давно перешли бы? Я неправильно рассуждаю?

0

108

Rotor написал(а):

А почему ты не допускаешь, что их ПРОСТО устраивало?

Да не про тебя речь.. :-) Просто есть люди, которые будут на гнилой машине, 100 летней, ездить до последнего(пока не переломится). Хотя есть возможность купить новую.. Сегодня ехал за такой.. (чуть не задохнулся..)

Rotor написал(а):

Если им была неудобна, то может стоило тогда нормальное завлекалово для абонентов придумать? Может тогда действительно сами давно перешли бы? Я неправильно рассуждаю?

Знаю абонентов, которые до сих пор "сидят" на АВУ (абонентское высокочастотное уплотнение). Оператору, обслуживать эту хрень, вообще уже давно нет смысла. Одни проблемы. То же и с спаренными номерами.. (палкой не выгонишь)

Отредактировано Prizer (2016-09-08 09:57:48)

0

109

Rotor написал(а):

Если абонента устраивает, то почему он должен что-то менять лишь по той причине, что оператору эта сеть неудобна?

Она просто стала невыгодна, постоянные издержки могли легко стать не только больше дохода, но даже и больше выручки.

0

110

Prizer написал(а):

... Просто есть люди, которые будут на гнилой машине, 100 летней, ездить до последнего(пока не переломится). Хотя есть возможность купить новую.. Сегодня ехал за такой.. (чуть не задохнулся..)

Знаю абонентов, которые до сих пор "сидят" на АВУ (абонентское высокочастотное уплотнение). Оператору, обслуживать эту хрень, вообще уже давно нет смысла. Одни проблемы. То же и с спаренными номерами.. (палкой не выгонишь)

parovoz написал(а):

Она просто стала невыгодна, постоянные издержки могли легко стать не только больше дохода, но даже и больше выручки.

Всё верно, но ведь и я написал:

Rotor написал(а):

Если им [сеть] была неудобна (невыгодна), то может стоило тогда нормальное завлекалово для абонентов придумать? Может тогда действительно сами давно перешли бы? Я неправильно рассуждаю?

Причём возможности для этого БЫЛИ!
В Питере, например, была обкатана технология так называемого "пластикового роуминга" - это когда R-UIM карта Ская работала в GSM аппаратах в забугорном роуминге. Достаточно было просто запустить "технический роуминг" в сети Теле2 и пригласить абонентов за новыми R-UIMКами. Вот уверен, что основная масса абонентов давно перешла бы. Разве это было сделано?
А вместо этого наоборот, абонентов до последнего держали в сети Ская и единственным вариантом был только MNP.
Ну так, что реально было сделано для того, что бы "не сидели до последнего"?!!!

0

111

Rotor написал(а):

абонентов до последнего держали в сети Ская

Ну так. Ювелиры! Продержались, день в день. И лицензии сохранили и места для БС, и помещения, и за все это заплатили оба-ненты

0

112

Ну так я потому и написал: УРОДЫ! Козлы вонючие! На абонентов вообще на...рать! А потом ещё будут говорить, что "абоненты, мол, сами не хотели переходить" (мне об этом SamLion поведал после разговора на встрече с руководством).
Говнолиры херовы!!! :mad:

0

113

Значит, так.

Пошел я в среду в офис теле2 у Приморской, чтобы узнать, могу ли я перейти к телетузикам со своим скаевским прямым (715-). Теледевушки (две штуки :)) заверили меня, что это возможно (у меня останутся и прямой скаевский номер, и его федеральное зеркало 8-901-315-) и предложили выбрать тариф. Я выбрал тариф Оранжевый (без абонентки) и уже было полез в карман за 200 рублями (которые затребовали теледевушки), но туд одна из них сказала "стоп, пока не оформляем". У нее в компе было написано, что мой номер заблокирован и как бы у меня изъят. Я не сильно удивился, так как где-то с мая-июня я не платил абонентку  (тариф ГбГ) и, соответственно, ушел в минус. Теледевушка, видя моё уныние, дружески мне улыбнулась и сказала, что сейчас позвонит и уточнит, жив ли мой номер. Оказалась, что номер вполне жив (хоть и в минусе), поэтому я перейти могу. Я заплатил 200 руб., теледевушки выдали мне симку и сказали, что 200 руб. зачислены на счет этой симки. На симке был теледвушный номер. Как мне объяснили, переход будет длиться 8 дней, а этот номер - "временный". Еще у меня спросили номер мобильника, на который придут sms с оповещением о переходе. Я дал свой номер МТС, подписал гору макулатуры и счастливый покинул это гостепреимное телезаведение.

Но не успел я пройти и 100 метров, как мне на МТС пришли две SMS за подписью TELE2. В первом SMS мне сообщили, что моя заявка на переход номера в tele2 зарегистрирована. А во втором SMS , чтобы жизнь мёдом не казалась, мне сообщили, что заявка отклонена, так как "данные владельца не соответствуют указанным в заявлении". Мне ничего не оставалось делать, как развернуться и снова пойти в гостеприимный офис телетузиков.

Войдя внутрь, я улыбнулся девушкам, как родным, и вежливо спросил, какого чёрта?! высказал своё недоумение. Девушки снова взяли мой паспорт, порыскали в компе, куда-то звякнули и сказали, что всё ok. Но заявка на переход будет повторной, и поэтому мне опять надо подписать бумажки. Что я и сделал.

Попрощавшись с теледевушками, я вышел из офиса и двинулся по своим делам. Через минут 15 мне пришла повторная sms о том, что моя заявка на переход номера в tele2 зарегистрирована. Других sms не было. Так что мне остается ждать 8 дней (точнее уже 6).

Дома я вставил полученную в офисе симку tele2 в мой старенький Siemens C35 (ДА,  ЭТО МОЙ ПЕРВЫЙ ТЕЛ И ОН ЕЩЕ ЖИВ!). Телефон резво зарегистрировался в сети, на него свалились все три sms, полученных мной днем на номер МТС. Баланс показал 200 руб. Номер, как я и говорил выше, временный. Звонки с него проходят.

Выводы:
1. процесс перехода из ская к тузикам запущен и должен закончиться на следующей неделе;
2. за прямой номер tele2 вроде должна списывать абонентку 3 руб. в день, но это будет ясно после  перехода.

Йа кончел.

+1

114

Konstant написал(а):

Йа кончел.

Пора переходить в тему "Рюмочная" и отметить енто дело :crazyfun:

0

115

Отмечу, когда перейду в tele2!   :jumping:

0

116

Konstant написал(а):

Значит, так.

Пошел я в среду в офис теле2 у Приморской, чтобы узнать, могу ли я перейти к телетузикам со своим скаевским прямым (715-). Теледевушки (две штуки :)) заверили меня, что это возможно (у меня останутся и прямой скаевский номер, и его федеральное зеркало 8-901-315-) и предложили выбрать тариф. Я выбрал тариф Оранжевый (без абонентки) и уже было полез в карман за 200 рублями (которые затребовали теледевушки), но туд одна из них сказала "стоп, пока не оформляем". У нее в компе было написано, что мой номер заблокирован и как бы у меня изъят. Я не сильно удивился, так как где-то с мая-июня я не платил абонентку  (тариф ГбГ) и, соответственно, ушел в минус. Теледевушка, видя моё уныние, дружески мне улыбнулась и сказала, что сейчас позвонит и уточнит, жив ли мой номер. Оказалась, что номер вполне жив (хоть и в минусе), поэтому я перейти могу. Я заплатил 200 руб., теледевушки выдали мне симку и сказали, что 200 руб. зачислены на счет этой симки. На симке был теледвушный номер. Как мне объяснили, переход будет длиться 8 дней, а этот номер - "временный". Еще у меня спросили номер мобильника, на который придут sms с оповещением о переходе. Я дал свой номер МТС, подписал гору макулатуры и счастливый покинул это гостепреимное телезаведение.

Но не успел я пройти и 100 метров, как мне на МТС пришли две SMS за подписью TELE2. В первом SMS мне сообщили, что моя заявка на переход номера в tele2 зарегистрирована. А во втором SMS , чтобы жизнь мёдом не казалась, мне сообщили, что заявка отклонена, так как "данные владельца не соответствуют указанным в заявлении". Мне ничего не оставалось делать, как развернуться и снова пойти в гостеприимный офис телетузиков.

Войдя внутрь, я улыбнулся девушкам, как родным, и вежливо спросил, какого чёрта?! высказал своё недоумение. Девушки снова взяли мой паспорт, порыскали в компе, куда-то звякнули и сказали, что всё ok. Но заявка на переход будет повторной, и поэтому мне опять надо подписать бумажки. Что я и сделал.

Попрощавшись с теледевушками, я вышел из офиса и двинулся по своим делам. Через минут 15 мне пришла повторная sms о том, что моя заявка на переход номера в tele2 зарегистрирована. Других sms не было. Так что мне остается ждать 8 дней (точнее уже 6).

Дома я вставил полученную в офисе симку tele2 в мой старенький Siemens C35 (ДА,  ЭТО МОЙ ПЕРВЫЙ ТЕЛ И ОН ЕЩЕ ЖИВ!). Телефон резво зарегистрировался в сети, на него свалились все три sms, полученных мной днем на номер МТС. Баланс показал 200 руб. Номер, как я и говорил выше, временный. Звонки с него проходят.

Выводы:
1. процесс перехода из ская к тузикам запущен и должен закончиться на следующей неделе;
2. за прямой номер tele2 вроде должна списывать абонентку 3 руб. в день, но это будет ясно после  перехода.

Йа кончел.

Абонентку пока  за городской не берут ,правда у меня не один из 3 городских  не работает с 31 августа, а у приятеля все работает.
Насчёт ,задолженности у них та мне не понятно у меня тоже был отказ номер говорят был в минусе ,а по skypoint  5о рублей ,говорят эти компенсационные (тратиться только на услуги связи).
У меня в скаи осталось два номера .Один номер без городского номера,без абонентской платы  ,тоже минус 47 рублей в skypoint 3рубля ,по  7150555 внятна ничего объяснить не могут тоже компенсационные (правда с городского ростелекома  мне не дозвонится на 7150555 номер  не существует.) Второй номер там две с лишним в плюсе подтвердили.Я думал сначала  они вогнали номера в минус ,чтоб 180дней и расторгнуть  договора. На одном номере у меня нормально всё .....

0

117

shop написал(а):

правда у меня не один из 3 городских  не работает с 31 августа ,а у приятеля все работает.

У меня тоже один из 3-х не работает. Не знаю, что и делать? o.O
Составил жалобу через ЛК.

0

118

У меня все номера ская в минусе, но реанимировать я хочу только городской.

Сегодня пришла SMS: "Заявка на перенос номера одобрена. Срок переноса 2016-09-15, 01:00".

0

119

Konstant написал(а):

за прямой номер tele2 вроде должна списывать абонентку 3 руб. в день, но это будет ясно после  перехода.

С какого...? Это будет обычный "Оранжевый" с бесплатной переадресацией с ABC на DEF :cool: .

0

120

ITRain написал(а):

С какого...? Это будет обычный "Оранжевый" с бесплатной переадресацией с ABC на DEF :cool: .

У них на сайте вот что написано:  http://spb.tele2.ru/services/udobnoe-ob … koi-nomer/

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Скайлинк » Переход из Скайлинка (CDMA) в Теле2