Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Скайлинк » Переход из Скайлинка (CDMA) в Теле2


Переход из Скайлинка (CDMA) в Теле2

Сообщений 121 страница 150 из 247

121

Костя, для перенесённых из Дельты в Т2Мобайл прямых номеров заключается вот это:http://s0.uploads.ru/t/KE8q7.jpg
(веб-формы нигде не нашёл, это скан подлинной "бумажки"), с "расценками"(2й лист):http://sh.uploads.ru/t/wiGjp.jpg
Полагаю, тут всё очевидно.

Отредактировано ITRain (2016-09-11 12:28:53)

0

122

Ну и замечательно. Давно у меня не было прямых номеров без абонентки  8-)

0

123

Со времён Скайлинка и не было ;) :)
У Скайлинка, как раз, были :cool:

Кстати, Костя. Как перенесут, обязательно сразу проверь прохождение звонков на прямой и отслеживай периодически. Дело в том, что с 23-го августа с этим (выборочно) были проблемы, которые исправляют очень долго. Есть ощущение, что чуть-ли не вручную этот переадрес прописывают.

0

124

Саша, спасибо, понял.

0

125

Да не за что, Костя.
Но тарифчик, конечно, ты ещё тот подключил :dontknow:
ИМХО, лучше бы через Авито попробовал.

0

126

Саша, мне прямой номер исключительно для входящих нужен. Поэтому я и не парился с выбором тарифа.

Для исходящих мне за глаза и за уши нонстопа хватает  :glasses:

0

127

Rotor, переход по MNP на Звони Своим технически невозможен! Так как Ростелеком - по прежнему технически другой оператор виртуал на Теле2. Пробовал перейти в Дельте, на Чернышевский и в РТ- всюду чисто технический отказ при первой сверке номеров

Отредактировано SamLion (2016-09-13 23:19:43)

0

128

А я разве где-то про "Звони своим" написал? o.O
И почему именно на него? o.O

0

129

Rotor написал(а):

И почему именно на него?

Мы не ищем лёгких путей.. ;-)

0

130

А это тут причём?
Я тоже предложил далеко не самый просто путь ;) Но вопрос был конкретный: почему именно "Звони своим"? o.O

0

131

Rotor написал(а):

А это тут причём?

Подмигивание не видишь? (Уже и пошутить нельзя? ;-)

0

132

Подмигивание вижу :) Можно :)

0

133

SamLion написал(а):

переход по MNP на Звони Своим технически невозможен! Так как Ростелеком - по прежнему технически другой оператор виртуал на Теле2.

Вот заразы! Это единственный "реальный" тариф!
Андрей,я даже хотел  было выкупить под это дело у тебя "лишний" 991й номер-оказалось,зря :tomato:

0

134

Почему единственный?
Навскидку: "Синиий", "староЗелёный" и самый первый "Чёрный" (с полутора Гигами за стоху, безлимом на Т2 и звонками "на врагов" по 70 коп). Чем плох?
Условно сюда же можно добавить "Бирюзовый" (всяко лучше нынешнего "Оранжевого").

Прим!: но тарифы здесь прошу не обсуждать. Я написал лишь пример того, что можно было бы попробовать подпихнуть в качестве временной СИМ при переходе.
Тарифы Теле2 обсуждаются в другой ветке и других темах.

0

135

Вторая часть марлезонского балета.

Сегодня с утра мне пришла SMS, что мой федеральный скаевский номер переведен телетузикам.
Проверил. Все действительно так. Вместо "временного" номера +7-952- на симке теперь мой родной +7-901-.

Но прямой номер вместе с федеральным к тузикам не перевелся. При попытке позвонить получаю сообщение "Неправильно набран номер".

Пошел в офис теле2. Тамошние теледевушки мне объяснили, что перевод прямого номера может произойти позднее, чем федерального. На 2-3 дня. За подробностями посоветовали обратиться в справочную по номеру 611.

Звякнул я туда. Молодой человек Александр меня заверил, что прямой номер обязательно перейдет к тузикам. Но попозже :). Максимум - в течение двух дней. А вообще их база обновляется раз в 2 часа, начиная с 00:00 даты переноса федерального номера. Так что придется подождать.

Продолжаю наблюдения.

+2

136

Konstant написал(а):

Но прямой номер вместе с федеральным к тузикам не перевелся. При попытке позвонить получаю сообщение "Неправильно набран номер".

Cейчас почти на всех так.
Эти "тузики",похоже, вляпались в незавидную историю: почти 100тыс.(гипотетических) экс-Скаевых "прямономерников" сидят без этих самых "раскрученных" прямых!
Потому что, как совершено справедливо  указывал выше Rotor, переадресация ABC-> DEF осуществлялась средствами коммутатора ныне покойной Дельты, и- "как только,так  сразу..." :tired: .
Ничего не попишешь,- "издержки реализации". Может когда и приведут в порядок.
Но пока что в среднем- все когда-то "блатные" 715/716/97х номера = "тыква".

0

137

ITRain написал(а):

Cейчас почти на всех так.
Эти "тузики",похоже, вляпались в незавидную историю: почти 100тыс.(гипотетических) экс-Скаевых "прямономерников" сидят без этих самых "раскрученных" прямых!
Потому что, как совершено справедливо  указывал выше Rotor, переадресация ABC-> DEF осуществлялась средствами коммутатора ныне покойной Дельты, и- "как только,так  сразу..."  .
Ничего не попишешь,- "издержки реализации". Может когда и приведут в порядок.
Но пока что в среднем- все когда-то "блатные" 715/716/97х номера = "тыква".

Крутость хочется? Ну, подождите чутка. Вроде бы, полного же отказа не прозвучало? А уж теле2 уже можно пользоваться и значительно лучше, чем скаем (памятуя даже про те же станции метро, где у ская не было покрытия, за исключением редкого появления сигнала на платформах станций, находящихся на поверхности).

ЗЫ: А у ж про любые модели телефонов, смартфонов, планшетов и любой другой разновидности девайсов - это вам, прям, как подарок!
;)

0

138

Зы.: Не, не подарок :dontknow:
Самим покупать пришлось ;) :)

0

139

Rotor написал(а):

Зы.: Не, не подарок 
Самим покупать пришлось

Вот же ж привыкли к халяве, едрИть-метИть!

Пора становиться, как все: покупать устройства нормального и перспективных стандартов (речь не идёт об LTE-450), платить за разговоры и главное - отвыкать от всего бесплатного.

0

140

Ты о чём? Скайлинковское разве не покупали? Где ты халяву увидел?

И ты реально считаешь LTE-450 перспективным стандартом? ;)

0

141

Rotor написал(а):

Скайлинковское разве не покупали? Где ты халяву увидел?

Хакамада, сэр  :crazyfun:

0

142

... со всеми её недоделоннастями и глюками ;)

0

143

Зато хакамады только у нас были. Типа, только у людей в черном избранных!  :glasses:

Помнится, я по акции брал скаевский модем и Лыжу. Что-то из них было бесплатным.

0

144

Не бесплатно, а деньги на счёт.
Все операторы очень часто так продают оборудование.

0

145

Третья часть марлезонского балета.

Спустя 8 дней после перехода из ская к тузикам с федеральным и привязанным к нему прямым номером ничего не изменилось. Прямой номер так и не перевелся.

Позвонил по 611, сказал им номер заявки. Они заявку с таким номером найти не смогли и посоветовали мне обратиться в офис, где я оформлял перевод. Я обратился. Парень в офисе сказал, что вроде прямой номер тоже перевелся, но он пока не работает. Оставил техническую заявку, которую должны рассмотреть в течение трех дней.

Продолжаю наблюдения.

0

146

Всё понятно.
Раньше, у Ская, что прямой, что федеральный дублёр - были на едином биллинге.
Теперь биллинг Ская РосТеле2шники окончательно разрушили и чуть ли не вручную прописывают переадрес с прямого, на федеральный :)

0

147

:crazyfun:

http://img15.nnm.me/4/6/c/7/4/43ff8e181c2b01ca0be04622414.jpg

0

148

Ага, вот к чему пришли :D ... и к кому перешли ;)  "Прогресс" называется ;) :D

С другого ресурса (просто в тему):

В Зеленограде работает. Причем на моем рабочем месте сигнал от далекой вышки CDMA намного лучше ,чем у современного 3Г имени Т2, вышка которого находится где-то неподалеку.

;) :)

0

149

Четвертая (надеюсь, заключительная) часть марлезонского балета.

В понедельник, 3 октября, мне на МТС (этот номер я привел в техзаявке, как резервный) позвонила девушка из теле2 и сказала, что техники решили проблему по переносу моего прямого номера из ская к тузикам, и попросила проверить, как оно работает. Телефон с симкой теле2 у меня был дома. Я попробовал набрать мой прямой номер, но снова получил традиционное сообщение "Неправильно набран номер". Вечером пришел домой, включил телефон с симкой теле2, но дозвон на прямой номер снова не прошел. Я решил  выждать сутки, а уж потом звонить тузикам с очередной претензией.

Да, два момента.
1. Тузики мне кинули 100 руб. на счет в знак благодарности, что я перешел со ская к ним;
2. На телефон с симкой теле2 и на МТС пришли SMS с информацией, как я могу связаться с их техниками, если мой прямой все-таки не будет работать. Для этого мне надо было позвонить по номеру 608 и набрать указанный в SMS дополнительный номер.

Я позвонил на 608 сегодня с утра. Девушка спросила номер моей техзаявки (НЕ ТЕРЯЙТЕ ЕГО, ПОКА ВАША ЗАЯВКА НЕ ВЫПОЛНЕНА). Потом она связалась с техниками и сказала, что по идее у меня прямой уже должен работать. Но раз не работает, то она принимает новую заявку (ее номер пришел потом по SMS).

:jumping: И вот. Наконец. Развязка.  :jumping:

Сегодня в середине дня я в который раз набрал мой прямой скаевско-тузиковский номер и услышал долгожданную фразу "Абонент вне зоны действия сети". Вечером дома я включил мой старый симес c35 с теледвушной симкой, набрал с домашнего прямой номер 715-xx-xx, и... СТАРИЧОК СИМЕНС ЗАЗВОНИЛ! Вот она, победа! Я ответил на вызов и убедился, что мой прямой номер работает!

:cool:

ИТОГ.

1. Я подал заявку на перенос из ская к тузикам моего прямого номера 715-xx-xx и его федерального зеркала 901-315-xx-xx 7 сентября.
2. Федеральный номер перенесли в теле2 15 сентября.
3. Прямой скаевский номер после неоднократных претензий перенесли к тузикам сегодня, 5 октября.

То есть за какой-то месяц перенос прямого номера из ская к тузикам был благополучно осуществлен.

Йа кончел.   %-)

P.S. Ссылки на мои предыдущие посты по этой теме:

1. Переход из Скайлинка (CDMA) в Теле2
2. Переход из Скайлинка (CDMA) в Теле2
3. Переход из Скайлинка (CDMA) в Теле2

+1

150

Славненько. На старом номере можо пользоваться любым современным аппаратом! Поздравляю!
:cool:

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Скайлинк » Переход из Скайлинка (CDMA) в Теле2