Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Скайлинк » Переход из Скайлинка (CDMA) в Теле2


Переход из Скайлинка (CDMA) в Теле2

Сообщений 151 страница 180 из 247

151

parovoz написал(а):

Славненько. На старом номере можо пользоваться любым современным аппаратом! Поздравляю! :cool:

Учитывая то обстоятельство, что на момент перехода, у Теле2 не осталось ни одного нормального тарифа, это преимущество практически сходит на нет ;)
В качестве звонилки, да ещё и "в одну сторону", для входящих, можно с успехом пользоваться любым аппаратом, что скалинковской звонилкой, что GSM-ным Сименсом, изображённым на картинке. Разницы практически нет ;)
Единственное преимущество, которое приобрёл Костя, - это возможность использовать на своём номере опцию "Разговоры без границ" в зарубежных поездках :)

0

152

Rotor написал(а):

Учитывая то обстоятельство, что на момент перехода, у Теле2 не осталось ни одного нормального тарифа, это преимущество практически сходит на нет
В качестве звонилки, да ещё и "в одну сторону", для входящих, можно с успехом пользоваться любым аппаратом, что скалинковской звонилкой, что GSM-ным Сименсом, изображённым на картинке. Разницы практически нет
Единственное преимущество, которое приобрёл Костя, - это возможность использовать на своём номере опцию "Разговоры без границ" в зарубежных поездках

А через Samlion'а перейти на тот тариф, что у него? Вполне годный, да и наплевать, что корпоративный. Ну и радоваться жизни.

0

153

Да, "Гамма" - хороший тариф (у меня именно такой :)). Решать Косте.
Я бы перешёл, хотя ... если номер давно не основной, то ещё вопрос, стоит ли делать "рокировку" только ради самого номера.

0

154

Мне, как и на скае, прямой номер нужен только для входящих звонков.
Плюс изредка буду звонить на теле2 России. Ну и "Разговоры без границ" не лишние.
Так что тариф мне не важен. Главное, чтобы он был без абонентки.

Отредактировано Konstant (2016-10-06 17:37:55)

0

155

Rotor написал(а):

Да, "Гамма" - хороший тариф (у меня именно такой ).

СДС в разы лучше. Переводят по mnp на него за 500р...

0

156

У Кости прямой номер. Только в Теле2 :dontknow:

0

157

Четвертая с половиной часть марлезонского балета.

Сейчас получил от теле2 SMS, что они в качестве компенсации за мои мытарства с переносом прямого номера  мне на счет начислили 100 руб.  :crazyfun: . Это в добавок к тем 100 руб., которые мне ранее кинули на счет за перевод из ская к тузикам федерального зеркала прямого номера.

Резюмирую. Переводить прямой и федеральный номер выгоднее, чем просто федеральный. Вместо 100 рублей на счет кидают 200  :D

0

158

А мне "кинули" тысячу :cool:  потому, что я перешёл по бонусной программе (см. тему) :)

Vitalymts, глянь в ЛС, пож.

0

159

Хочу поделиться своими мыслями про это:

Konstant написал(а):

Спустя 8 дней после перехода из ская к тузикам с федеральным и привязанным к нему прямым номером ничего не изменилось. Прямой номер так и не перевелся.
Позвонил по 611, сказал им номер заявки. Они заявку с таким номером найти не смогли и посоветовали мне обратиться в офис, где я оформлял перевод. Я обратился. Парень в офисе сказал, что вроде прямой номер тоже перевелся, но он пока не работает. Оставил техническую заявку, которую должны рассмотреть в течение трех дней.

Я вот тут уже писал:

Rotor написал(а):

Раньше, у Ская, что прямой, что федеральный дублёр - были на едином биллинге.
Теперь биллинг Ская РосТеле2шники окончательно разрушили и чуть ли не вручную прописывают переадрес с прямого, на федеральный

Думаю, что дело вот в чём:
когда РосТеле2шники всё порушили, включая биллинг, и не оставалось ничего другого, как просто, без разбора, установить для всех прямых номеров переадресацию на соответствующий ему федеральный.
На старом скайлинковском форуме проскакивала информация о том, что человек перевёл федералку в Билайн, а потом с удивлением обнаружил, что и прямой тоже работает ;) :)
Думаю, что такими счастливчиками оказались далеко не единицы. В общем, когда РосТелеСкай стал нести от этого реальные убытки, судя по всему, они были вынуждены принять меры то есть ... вручную "лопатить" номерную базу и прописывать переадресацию индивидуально, только для тех номеров, что остались в Теле2.
Всё ИМХО, естественно, но думаю, что я недалёк от истины :)

0

160

Rotor написал(а):

В общем, когда РосТелеСкай стал нести от этого реальные убытки, судя по всему, они были вынуждены принять меры то есть ... вручную "лопатить" номерную базу и прописывать переадресацию индивидуально, только для тех номеров, что остались в Теле2.
Всё ИМХО, естественно, но думаю, что я недалёк от истины

Простейший скрипт написать и сравнивать с базой. Если не у себя - то отключать. Зачем руками-то ковыряться?

0

161

Тогда твоя версия: почему так долго и неуклюже? o.O

0

162

Rotor написал(а):

Тогда твоя версия: почему так долго и неуклюже?

Не хотят красиво и грамотно сделать, мазохисты фиговы.
https://www.youtube.com/watch?v=ppurLWZoF7g

0

163

parovoz написал(а):

Не хотят красиво и грамотно сделать, мазохисты фиговы

Так и не понял, что понимается по "красиво и грамотно" и кто "мазохисты"? :dontknow:

0

164

Rotor
Сколько можно переходить? Один ты остался не перейдённый?

0

165

У меня остался один номер, вот просто взял и оставил :).
А что значит сколько? - Столько, сколько Я СЧИТАЮ НУЖНЫМ!!! Это МОЁ дело!!!
Хотелось бы встать у него - РосТеле2 костью в горле, что бы подавился, скотина :angry:

См. мою подпись: оператор, перед абонентом, должен бить хвостом и пресмыкаться! ;) :)

P.S. Кстати, речь в посте не про меня, если что :) Ты, как обычно, прочитал пару последних постов и быстренько, "пробегая" между форумами, написал ответ не вникая в суть ;)

0

166

Rotor написал(а):

Так и не понял, что понимается по "красиво и грамотно" и кто "мазохисты"?

Красиво и грамотно - это когда скрипт программист напишет с кучей ифов под каждый случай и запустит скрипт, где все номера автоматически обработаются. А мазохисты будут сидеть, руками всё разбирать и, кстати, всё равно сделают ошибки (усталость и всякие отвлекающие факторы никто не отменял).

0

167

Rotor написал(а):

Хотелось бы встать у него - РосТеле2 костью в горле, что бы подавился, скотина

То же, не в восторге от этой парочки, если что... (особенно от старшего..) ;-)

0

168

parovoz, а-а-а, так понятно :)

Prizer, "не в восторге" - это слишком мягко сказано ;)

0

169

У нас Рт запустил виртуального оператора. тарифы схожи с тарифами Теле2. Сам себе конкурент? Нет. Значит скоро Рт поглотит Теле2. будем посмотреть что из этого выйдет..
http://voronezh.rt.ru/mobile/mobile_tariff

0

170

Ответил

0

171

А интересно, как обстоит дело с переходом в теле2 на местности, где теле2 не обеспечивает покрытия? Вроде уже скоро прекратится действие БС, хрен с тем, что там уже мегафон и
мтс модемы есть, но как они переводят абонентов у которых CDMA покрытие обеспечивал, а их GSM – нет?

0

172

igor333 написал(а):

Вроде уже скоро прекратится действие БС

В СПб давно "прекратилось", в Москве - вот-вот.

igor333 написал(а):

как они переводят абонентов у которых CDMA покрытие обеспечивал, а их GSM – нет?

А никак :) Считают, что MNP достаточно, то есть пожалуйста, в те же

igor333 написал(а):

хрен с тем, что там уже мегафон и мтс модемы есть

:)

0

173

Rotor написал(а):

А никак :) Считают, что MNP достаточно, то есть пожалуйста, в те же

Я  имею ввиду, что у мня на даче к серверу подключено  три модема, один из которых скайлинк (причём основной !!!) - нахрена мне второй мегафон (который у мня с внешней направленной антенной) или мтс :).

0

174

Вы у меня спрашиваете? :)
Хорошо, отвечу, как могу: пришедшим к власти в Скайлинке, РосТеле2шникам на это абсолютно на....ть, как и вообще на абонентов :)

Что касается меня, то у меня интернет от Скайлинка давно не основной. Просто изжил себя и всё :)

0

175

Между прочим, для тех, кому важно:
warlock63 сообщил мне о проблемах с СМС в роуминге (в Латвии), на номерах, переведённых из Скайлинк в Теле2.
Конкретно: проблема обнаружена на прямом номере, переведённом в Теле2. НЕ ПРОШЛИ ни исходящие, ни входящие СМС на/с номера страны пребывания!
Ответ саппорта, как обычно у РосТеле2, "порадовал": "вот если у вас ещё раз возникнет такая проблема, звоните из Латвии, будем разбираться".
Зашибись ;) :angry:

+1

176

Отличный сервис!!!

0

177

Конечно "отличный" :D

0

178

А вот это уже очень хреново. И Теле2 обязан разобраться. К счастью, я в Латвии для общения с местными использую исключительно латышский Теле2, но если так, то это конкретная подстава

0

179

Позвони Andrew, он подробнее расскажет.

0

180

Rotor написал(а):

Между прочим, для тех, кому важно:
warlock63 сообщил мне о проблемах с СМС в роуминге (в Латвии), на номерах, переведённых из Скайлинк в Теле2. Конкретно: проблема обнаружена на прямом номере, переведённом в Теле2. НЕ ПРОШЛИ ни исходящие, ни входящие СМС на/с номера страны пребывания!

Радоваться надо т.к. прослеживается явная преемственность, в скайлинке тоже косяки с шортами были всегда.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Скайлинк » Переход из Скайлинка (CDMA) в Теле2