Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Общие тенденции изменений структуры тарифов операторов. Обсуждаем


Общие тенденции изменений структуры тарифов операторов. Обсуждаем

Сообщений 901 страница 930 из 1174

1

Всё о тарификации! Обсуждаем.
Новые типы тарифов! (Пакетные)
Как тарифицируется та или иная услуга, опция и др.
Хитрости/тонкости (как не попасть на непредвиденные списания)
Как экономить на сотовой связи вообще в частном случае (напр. в поездке)
И др.

0

901

SamLion написал(а):

Отказывается регистрироваться в 4G или даже не видит её в поиске сети?

Сеть видеть будет, но не заренистрируется.

0

902

Rotor написал(а):

Не было такого. Сеть(и) была с дырками, но она была!

Для меня, считай, что не было. Что в моих локациях в СПб, что на Выре.

Поэтому — прежде всего БС, а потом уже тарифы.

Вон, в том же Крыму, физически одна условно-нормальная сеть (win/volna) и недосети Крымтелеком и севмобайл.
Какой толк в их тарифах без связи?

0

903

grafor написал(а):

Для меня, считай, что не было. Что в моих локациях в СПб, что на Выре.

На Выре - верю. И согласен (с позицией)!
В СПб - не очень ;) :)
На момент запуска, ближайшая БС Теле2 от моего дома была на больнице Св.Георгия на Поклонной горе. Это практически до самого конца вдоль моей улицы, но прикрыто домами.
Поэтому если выйти на общественный коридор (к окну), то связь была, а в квартире - нет, от слова совсем!
Но зато Теле2 тогда вообще был почти бесплатным! (10 бесплатных минут на разговор, если правильно помню) И этой своей бесплатностью он, как минимум, действовал на нервы зажравшейся Б3.

Вот это ХОРОШО однозначно! Именно такой оператор очень нужен сейчас, что бы остановить рост тарифов!

Если тарифы станут по баксу за минуту, то нахрен тогда вообще нужна такая связь?!

0

904

SamLion написал(а):

Отказывается регистрироваться в 4G или даже не видит её в поиске сети? Если сделать поиск сети с жёлтой симкой, будут ли в списке сетей LTE, а также Йота?

Он не будет регистрироваться в сети вообще, ибо на симке нет ключей для 4G. Нет ключей - нет регистрации в 4G.

0

905

Вот это ХОРОШО однозначно! Именно такой оператор очень нужен сейчас,

Абоненты считают по другому. Все обсосы с низкими тарифами, но с дырявой сетью и без сервисов ушли с рынка.

Отредактировано Rotor (2020-08-17 12:11:37)

0

906

Общая тема про Билайн

С меня Би просит 120 рублей за 20 Гигов. Меня устраивает

Вот так ведут себя борцы за всеобщее благо. Выбил спец тариф только для себя. Надо было так, или всем 20 за 120 или ухожу.
Так же будет и с отжатыми у "буржуинов" материальными ценностями.  :crazyfun:

Отредактировано Rotor (2020-08-17 12:11:23)

0

907

Rotor написал(а):

parovoz, я НЕ продвигаю Билайн (и в мыслях нет).

О продвижении писал не я.

0

908

zarus написал(а):

Вот так ведут себя борцы за всеобщее благо. Выбил спец тариф только для себя. Надо было так, или всем 20 за 120 или ухожу.
Так же будет и с отжатыми у "буржуинов" материальными ценностями.

Естественно.

0

909

Неправда. Мою позицию ты знаешь: стараться (по возможности) платить ОПСОСам по минимуму или вообще НЕ платить. Не было у меня Билайна, да и хрен с ним. Пользовал 5 Гигов, включённые в тариф на МТС. Но оплачивать дополнительно приличную сумму?! - Нет уж, дудки!
Я к тому, что если бы все, как один, платили ОПСОСам по минимуму или не платили вовсе, то это было бы лучше всего!

parovoz написал(а):

О продвижении писал не я.

Вот тут действительно: естественно. Ты же не гондурас :)
Я о том, что когда мы "Безлим4Ж" обсуждали, так и я, и ты говорили, что многим из знакомых, кто пользовался, нравилось.

Rotor написал(а):

Учитывая, что я писал ранее (про MNP), сейчас Билайн готов порадовать НЕ только меня

Это так, к слову ;) :)
(см. ниже)

0

910

Общая тема про Билайн

Savant написал(а):
Rotor написал(а):

ОПСОСОв с высокими тарифами давно пора послать на жуй!

А высоким тариф считается от какой цифры в месяц?

Savant, тут всё в сравнении, естественно.
Поясню свою мысль: уверен, что у ОПСОСОв НЕ бывает убыточных тарифов (даже закрытых). Ну то есть тарифы могут быть низкорентабельными, но НЕ убыточными для ОПСОСа.
Тот же Билайн предлагал мне "обвязать" одной абоненткой 500 рублей - три номера с безлимитным интернетом на каждом (плюс к этому домашний интернет 100 Мбит за плюс 150 р/мес).
Ну то есть, условно, 200 рублей на номер - для ОПСОСа уже НЕ в убыток. У того же МТС, тарифы СдС и "Персональный", как раз и стоят по 200 рублей ;)
Хорошо, добавим ещё сотку на прокорм, хрен с ним. Итого 300 рэ.
И это с учётом включённого в тариф пакета минут. Если без минут, то и того меньше!
Всё, что дороже - это чистая прибыль оператора, то есть деньги, гнусно и подло отжимаемые у абонента! :angry:
То есть выше 300-т - пошли в опу! :angry:

0

911

Хорошо, добавим ещё сотку на прокорм, хрен с ним. Итого 300 рэ

Неверный вывод. Билайн уже который год в убытках, читай отчетнлсть.

Отредактировано Rotor (2020-08-17 18:26:24)

0

912

Rotor написал(а):

Общая тема про Билайн

Savant, тут всё в сравнении, естественно.
Поясню свою мысль: уверен, что у ОПСОСОв НЕ бывает убыточных тарифов (даже закрытых). Ну то есть тарифы могут быть низкорентабельными, но НЕ убыточными для ОПСОСа.
Тот же Билайн предлагал мне "обвязать" одной абоненткой 500 рублей - три номера с безлимитным интернетом на каждом (плюс к этому домашний интернет 100 Мбит за плюс 150 р/мес).
Ну то есть, условно, 200 рублей на номер - для ОПСОСа уже НЕ в убыток. У того же МТС, тарифы СдС и "Персональный", как раз и стоят по 200 рублей
Хорошо, добавим ещё сотку на прокорм, хрен с ним. Итого 300 рэ.
И это с учётом включённого в тариф пакета минут. Если без минут, то и того меньше!
Всё, что дороже - это чистая прибыль оператора, то есть деньги, гнусно и подло отжимаемые у абонента! 
То есть выше 300-т - пошли в опу!

Про 300 руб в месяц скорее соглашусь. Для большинства вполне нормальная цена, если нет специфических потребностей.

0

913

Вот и я про это!
Причём именно для большинства!

0

914

Savant написал(а):

Про 300 руб в месяц скорее соглашусь

Вмем согласным сделать доход 10 000 в месяц. Это будет справедливо

0

915

Rotor написал(а):

Я о том, что когда мы "Безлим4Ж" обсуждали, так и я, и ты говорили, что многим из знакомых, кто пользовался, нравилось.

С припиской, на которую ты внимания не обратил: "при нахождении в зоне уверенного приёма". А вот с этим у билайна может и беда быть.

0

916

parovoz, я обратил :)
А написал я лишь про то, что мы оба тогда писали про Билайн в общем - то в положительном ключе :)

0

917

zarus написал(а):

Вмем согласным сделать доход 10 000 в месяц. Это будет справедливо

Капиталистический "угнетатор" детектед.

0

918

Ромарио, а ты говоришь убогие ОПСОСы не влияют на зажравшися. Ещё как влияют ;)
Этим гондурасам из МТС и Мегафон, видите ли не нравится, что кто-то предоставляет бесплатную связь. Вот они и сговорились ;)
А по сути надо МТС с Мегафоном оштрафовать за сговор. Да не просто оштрафовать, а похлеще! Что бы другим гондурасам не повадно было! :angry:

0

919

Rotor
Преже чем писать фигню пойми суть иска.
В комерсанте кривая инфа.
https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10931530

Отредактировано zarus (2020-08-18 15:07:37)

0

920

Общая тема про Билайн
Без коммерческой деятельности (ОПСОСов) дадут нам десяток БС LTE450 на весь Питер и пользуйтесь как хотите с практически нулевой ёмкостью сети. Сигнал есть - значит связь работает хорошо.

0

921

SamLion написал(а):

Без коммерческой деятельности дадут нам десяток БС LTE450 на весь Питер и пользуйтесь как хотите с практически нулевой ёмкостью сети. Сигнал есть - значит связь работает хорошо.

Даже наш специфический человек это понимает. Но, всё равно, пропихивает даже в предположениях свои любимые 450 мегагерц, ненужные никому ввиду нераспространённости.

0

922

parovoz, что понимает?
Разе до появления коммерческих структур у нас не было целой отрасли - отрасли связи? ;)

Только так!

Я уже ни раз говорил и повторю: если связь отдать на откуп поганым коммерсам, то отправить обычное письмо куда нить в Якутию будет стоить пару-тройку тысяч.
Поэтому считаю, что связь (и другие социально-значимые услуги) им вообще отдавать нельзя! То, что сдуру отдали - отобрать обратно, а недовольных праведным отбором - низвести до невозможности.

parovoz написал(а):

Но, всё равно, пропихивает даже в предположениях свои любимые 450 мегагерц, ненужные никому ввиду нераспространённости.

Сам поражаюсь упёртости :)

0

923

Rotor написал(а):

parovoz, что понимает?
Разе до появления коммерческих структур у нас не было целой отрасли - отрасли связи?

А что, и предоставляла эта отрасль мобильную связь с индивидуальными терминалами связи? И у каждого в квартире были телефоны?

0

924

parovoz написал(а):

и предоставляла эта отрасль мобильную связь с индивидуальными терминалами связи?

Так это было более сорока лет назад ;) А лет 100 назад вообще никаких не было ;)

parovoz написал(а):

И у каждого в квартире были телефоны?

Нет. Но развивалась связь именно в этом направлении. Сейчас, чисто из экономических соображений (в силу себестоимости), давно заменили бы на мобильную... что бы медные провода не прокладывать.

0

925

Rotor написал(а):

у нас не было целой отрасли - отрасли связи

Отрасль была - связи небыло.

0

926

Rotor написал(а):

Нет. Но развивалась связь именно в этом направлении.

Ложь. Она не развивалась, а её развитие только декларировалось.

0

927

Не гони, а ;) Ложь - что её (связи) не было.
Развивалась, дома телефонизировались. parovoz, в моём районе это происходило на моих глазах: построили новую АТС (511-ю) и у моих однокласников появились домашние телефоны ;)

И, кстати, очень быстро сошла на нет очередь у таксофона, по вечерам. Во-первых это означает, что телефоны появились НЕ только у моих однокласников (они преимущественно жили в другом квартале).
А во-вторых: раз у таксофона, по вечерам, до этого была очередь, то значит люди кому-то звонили с него ;)
Это к разговору о том, что "телефонов у людей не было" ;)

0

928

Мы 8 лет прожили без телефона с 1988 по 1996

0

929

Rotor написал(а):

И, кстати, очень быстро сошла на нет очередь у таксофона, по вечерам

Потому что поблизости открыли общественный туплет😂.

Rotor написал(а):

давно заменили бы на мобильную... что бы медные провода не прокладывать.

Про оптику забыл?
Проклинаемые тобой "комерсы" мне оптику в дом поедоставили, государственный Ростелеком отвечает что типа - нет технической возможности.
При большевикая я бы до сих пор жил бы без связи.
И это всего лишь в 50 км. от МКАД.

Отредактировано zarus (2020-08-26 06:33:05)

0

930

Родителям дали квартиру в 79 году вроде. Насколько помню, телефон сразу появился. АТС была через дорогу.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Общие тенденции изменений структуры тарифов операторов. Обсуждаем