Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Сравнение операторов по скорости моб. интернета


Сравнение операторов по скорости моб. интернета

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

Эксперты назвали оператора с самой высокой скоростью мобильного интернета

Самый быстрый мобильный интернет в России своим абонентам предоставляет МТС, лидер по Москве — Tele2, считают эксперты Радиочастотного центра, подведомственного Роскомнадзору. Другие операторы не согласны с этими данными
МТС является лидером среди операторов по средней скорости мобильного интернета в России. К такому выводу пришли эксперты Радиочастотного центра Центрального федерального округа, подведомственного Роскомнадзору, рассказал на конференции в Москве 26 мая заместитель генерального директора центра Дмитрий Митрофанов. Исследование проводилось по методике Роскомнадзора с замерами в 52 городах: эксперты фиксировали скорость передачи данных к абоненту.

Средняя скорость мобильного интернета у МТС составила 6,6 Мбит/с, в целом по рынку она оказалась ниже — 5,4 Мбит/с. Выше «среднероссийской» скорость интернета и у «МегаФона» — 5,6 Мбит/с. Третье место занял «ВымпелКом» (бренд «Билайн»), скорость в сети которого составила 5,2 Мбит/с. У Tele2 данные передаются со средней скоростью 4,8 Мбит/с. Последнее место занял крымский оператор «К-Телеком» (бренд Win Mobile) с показателем вдвое ниже среднерыночного — 2 Мбит/с.

Радиочастотный центр замеряет качество связи с 2015 года. За год оно улучшилось, говорит Митрофанов. Например, в Москве средняя скорость передачи данных увеличилась в два раза — с 3,2 до 6,1 Мбит/с. Это связано с ростом числа базовых станций для передачи сигнала по технологии LTE (4G), объясняет заместитель гендиректора центра. По данным Роскомнадзора, за год число базовых станций LTE в России выросло на 109%, до 72 тыс. Больше всего их у МТС — 27 тыс. У «МегаФона» 26 тыс. таких станций, у «ВымпелКома» — 11 тыс., у Tele2 — почти 4 тыс.

Самый быстрый мобильный интернет получают жители Центрального федерального округа, а самый медленный — Дальневосточного, рассказал Митрофанов. В Москве на первое место по скорости передачи данных эксперты поставили Tele2, который вышел на столичный рынок в октябре 2015 года. За ним следуют МТС и «ВымпелКом». Только у «МегаФона», который занял последнее место, скорость передачи данных оказалась ниже средней по столице. Конкретные данные каждому из операторов в столице Митрофанов не раскрыл.

Представители компаний-операторов разошлись в оценках исследования. С выводами согласились только в МТС: «Компания лидирует как по количеству базовых станций 4G, так и по территории покрытия — наши сети четвертого поколения запущены во всех регионах присутствия», — сказал представитель оператора Дмитрий Солодовников. При этом, по мнению Солодовникова, в Москве «сравнивать параметры сети МТС с сетью новичка [Tele2] рейтинга некорректно»: в ней в разы меньше абонентов, поэтому нагрузка в пять—семь раз ниже, чем у операторов «большой тройки».

«МегаФон» ежедневно проводит замеры: по данным оператора, средняя скорость мобильного интернета 3G в его сети — 7,6 Мбит/с, 4G — 20 Мбит/с, приводит данные представитель компании Юлия Дорохина. Скорость в сетях «ВымпелКома» также выше указанной в отчете Радиочастотного центра, отмечает представитель оператора Анна Айбашева. Представитель Tele2 пока не ответил на запрос РБК.

В каждом регионе России свои лидеры по скорости интернета, поэтому не стоит ориентироваться на «среднюю температуру по больнице», говорит генеральный директор аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков. Средние скорости интернета 3G в России — около 5 Мбит/с, 4G — 10–12 Мбит/с, указывает Кусков (его агентство делает собственные замеры). Но из-за того, что замеры Радиочастотного центра проводились по всем технологиям, даже «медленному» стандарту GPRS, скорости оказались низкими, объясняет эксперт. При этом абоненты в основном используют для выхода в интернет сети 3G и 4G, напоминает он.

http://www.rbc.ru/technology_and_media/ … 54e3214f66

Отредактировано grafor (2023-05-16 17:07:24)

0

2

_Alexander_ написал(а):

Самый быстрый мобильный интернет получают жители Центрального федерального округа,

_Alexander_ написал(а):

Самый быстрый мобильный интернет в России своим абонентам предоставляет МТС

_Alexander_ написал(а):

Средняя скорость мобильного интернета у МТС составила 6,6 Мбит/с,

не знаю, не знаю... передача данных в МТС, думаю, не самое их сильное место, убедитесь сами:
http://www.speedtest.net/result/5360363189.png

0

3

http://sh.uploads.ru/t/WVDqh.png
simba
Да ладно просто вам не выдали личную БС, или Вы не просили

Отредактировано zarus (2016-05-28 11:46:31)

0

4

zarus написал(а):

simba
Да ладно просто вам не выдали личную БС, или Вы не просили

другими словами, Вы подтверждаете, что данные статьи и, как следствие, выводы из нее нерелевантны?.. :-)

0

5

simba
Так я вроде бы всегда был такого мнения и даже убеждения.

0

6

simba написал(а):

не знаю, не знаю... передача данных в МТС, думаю, не самое их сильное место

От локации зависит.
Например в Токсово мой шеф экспериментировал со всеми. Пришёл к выводу, что МТС там самый лучший, как по скоростям, так и по стабильности.

0

7

Я уже свои скрины спидтеста выкладывал: 10 вниз 0,7 вверх, при расстояниях от 15 до 25 км от БС. Да, МТС. С мегой немного экспериментировал, лучше мегабита вниз пока не видел (в конкретной локации).
ЗЫ. Щас под Н.Ладогой, БСка рядом, скорости 11/0,8.
ЗЗЫ: устройства разные.

0

8

Rotor написал(а):

От локации зависит.
Например в Токсово мой шеф экспериментировал со всеми. Пришёл к выводу, что МТС там самый лучший, как по скоростям, так и по стабильности.

рад за Токсово. Но вот мне ни Токсово, ни тем более интернет в Токсово не нужны, но нужна качественная связь МТС.

позвонил в КЦ, составили заявку в техотдел. В МТС нет денег на самостоятельный мониторинг работы сети?

0

9

Да в Токсово МТС рулит - делал вебкамеру другу на базе смартфона, мегафон не потянул, МТС - нормуль, 720p без тормозов, как раз успели нонстоп подключить
но бывает и мега местами нормально жарит
http://s8.uploads.ru/bcfIQ.jpg

0

10

Шурик
Я в Москве видел 152 Мбит/сек в торрент клиенте.

0

11

simba написал(а):

рад за Токсово. Но вот мне ни Токсово, ни тем более интернет в Токсово не нужны, но нужна качественная связь МТС

simba, а ряд за абонентов МТС :) потому, что вполне приличная связь у них есть (тарифы - другой вопрос).
Сейчас вот на работу Йоту взяли (для подстраховки офисного инета - чегой-то часто ложиться стал). Взяли из-за тарифа, хоть я и говорил, что 30 Гигов нам хватит, так от Йоты плюёмся, фуфло, а не интернет, по крайней мере там, где было надо.

0

12

Rotor написал(а):

Сейчас вот на работу Йоту взяли (для подстраховки офисного инета - чегой-то часто ложиться стал

А что, и проводной у Вас тоже фуфло ежели на Йоту часто перекидывает?

0

13

Rotor написал(а):

simba, я рад за абонентов МТС :) потому, что вполне приличная связь у них есть

местами... -)

0

14

simba, так про всех можно сказать ;)

0

15

Rotor написал(а):

simba, так про всех можно сказать ;)

но "оператор с самой высокой скоростью мобильного интернета"(с) только один, не так ли? -)

0

16

Ну, а если выборка случайным образом совпала с местами, вроде Токсово :) (шутка)

На самом деле МТС по РФ и правда весьма неплохо работает.

zarus написал(а):

А что, и проводной у Вас тоже фуфло ежели на Йоту часто перекидывает?

Да, в последнее время подлаживать стал частенько :confused:

0

17

zarus написал(а):

Я в Москве видел 152 Мбит/сек в торрент клиенте.

Это выше чем в существующих сетях FTTB..
:cool:

0

18

Prizer написал(а):

Это выше чем в существующих сетях FTTB..

У нас провайдер по заявлению подключает тариф "Домашний гигабит", так вот те кто подключился выкладывали замеры со скоростью около 458Мбит/сек.

0

19

Да в Питере на безлимите билайна со скоростями вообще беда в 3G. В LTE -  пока нормально. Режут, что ли?

0

20

parovoz написал(а):

Режут, что ли?

В ЖЖЖ у всех фигня.

0

21

zarus написал(а):

В ЖЖЖ у всех фигня.

Сегодня проверял: у МТС отлично работает 3G в центре и на севере Питера.

0

22

parovoz
Всё для жителей крупных городов, так было и будет, во веки веков, аминь. :crazyfun:  :cool:

0

23

zarus написал(а):

parovoz
Всё для жителей крупных городов, так было и будет, во веки веков, аминь.

Наивный ты... Далеко не везде!

0

24

Средняя скорость мобильного интернета 4G в США составляет 13,95 Мбит/с, в мире — 16,6 Мбит/с

http://pcnews.ru/news/srednaa_skorost_m … 00717.html

0

25

Сравнение покрытий Мегафона, Теле2, МТС, Билайн.
Ночью вот так

https://b.radikal.ru/b28/2104/40/a340a91fbeac.jpg

0

26

grafor написал(а):

Вообще у всех опсосов в посёлке инет с 20 до 23 еле дышит. И по выходным.

Мегафон, судя по жалобам в ВК, везде ослаб. Даже у меня "нарайони".

0

27

grafor написал(а):

Ночью вот так

Хорошо устроился. 👍

parovoz написал(а):

Мегафон, судя по жалобам в ВК, везде ослаб

У нас в деревне, после акции по подключению оптики (3500 - 4500 руб.), скорости выросли у всех операторов

Отредактировано zarus (2021-04-15 13:50:35)

0

28

parovoz написал(а):

Мегафон, судя по жалобам в ВК, везде ослаб. Даже у меня "нарайони".

У молодого коллеги Йота. Последние, наверное уже полгода, жалуется постоянно :)

0

29

Померил скорость теле2 в центре посёлка — в выходные около 5 мбит/с даун.
А у меня, на окраине, не менее 40! БСка та же.
А оказывается, у меня отдельный сектор. И прямо в окно мне смотрит. Высота моего окна и высота подвеса антенн примерно на одном уровне.

Вот, вид из окна

https://a.radikal.ru/a27/2105/08/9bcb3439815b.jpg

0

30

Это в каком поселке?

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Сравнение операторов по скорости моб. интернета