Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Двухсимочные телефоны - приобретенное зло


Двухсимочные телефоны - приобретенное зло

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Искал намедни для своей благоверной двухсимочный агрегат. Ей нужно было - чтобы легко управлялся, отсюда хороший сенсор, приличный дисплей, громкая связь, масштабируемый шрифт в приложениях.

В итоге взял ей Lumia 640 и сильно промахнулся.

Во-первых, дисплей неплохой.
Во-вторых, настраивается вполне себе ничего, даже с моим пристрастием к BB плохого не скажу.
В-третьих, в магазине приложений есть все необходимое

Теперь остальное:

В-четвертых, в Microsoft завести учетную запись не могу, ибо сервис недоступен вторые сутки.
В-пятых, исходя из вышеизложенного пункта скачать нужное приложение не могу

Самое главное - как телефон данный девайс отвратителен. Передача голоса совершенно неприемлима. Голос глухой и тихий. Напомнило Сони. Не путать с Сони-Эриксон, у которых с голосом все было в порядке. А все эти Сони M, Z и прочая шваль никуда не годится. Microsoft туда же, полный шлак.

Не зря я жду Jolla, Паровоз, обломись :)

0

2

А что Вы хотите от бюджетника за 10 000. По сути, есть у меня знакомый с ежевикой у него такой прямоугольный кирпич (паспорт кажысь) разговаривать с ним вапче невозможно.

0

3

если что в Юлмарте-дисконте куча асусов (поле ремонта, с гарантией) с фуллхд, 4гб оперативы, 4g, wi-fi ac и тд ~+-11к
типо дёшева, для девушек есть красные :)

0

4

На самом деле у ежевик с голосом более-менее все в порядке. Если есть проблемы, нужно искать на обратной стороне. Особенно, если речь идет про Паспорт или Порше. Да и вся 30-я серия недурна. А вот обратка уже настораживает, особенно после непечатной люмии и сони. "Аналоги" айфончегов давайте вообще не трогать.

0

5

warlock63 написал(а):

Если есть проблемы, нужно искать на обратной стороне.

А что у него с обратной стороны? Или его надо во время разговора держать экраном от себя? :flirt:

Отредактировано zarus (2016-06-04 23:26:27)

0

6

warlock63 написал(а):

На самом деле у ежевик с голосом более-менее все в порядке. Если есть проблемы, нужно искать на обратной стороне. Особенно, если речь идет про Паспорт или Порше. Да и вся 30-я серия недурна. А вот обратка уже настораживает, особенно после непечатной люмии и сони. "Аналоги" айфончегов давайте вообще не трогать.

Про голос: идеальнейший голос для меня BB Bold 9780. Лучше не встречал.
Про приложения: перед покупкой Classic, смотрел то ли 950, то ли 850 люмию. Да, хорош, но приложений мало(хотя на BB их вообще нет;-)) А именно Periscope, Gett, iGuides, Spotify и еще много каких. Плюнул на приложения купил BB. Установил Google Play- все приложения есть, но работают не все стабильно, некоторые просят сервисы Google. Вроде это тоже обходится, но руки пока не дошли.
Что касается самого двухсимочника: у меня Андройдовские знакомые в основном Гнусами пользуются.  А 5 вроде не совсем поганый-это в районе 14 рублей кажись.
Обиженного ( не от того слова:-)))911 нет с нами, он читатель теперь, тот бы рассказал какие телефоны за 10000, сродни ~30-40 тысячным.;-)

0

7

Ромарио написал(а):

Про голос: идеальнейший голос для меня. Лучше не встречал.

давно, голос в телефоне для меня ничего не значит.. (Точнее, я о нем узнаю только из обзоров, и отзывов)
Потому как всегда пользуюсь хорошей блютус гарнитурой (Т.е. меня никто ни разу не переспрашивал и даже не подозревал что я с гарнитуры вещаю. Я же слышу очень хорошо, есть четкость запас и все такое.. ;-)
:flirt:  ;)  :)  :canthearyou:  :flag:  :O

Отредактировано Prizer (2016-06-05 08:03:29)

0

8

Prizer написал(а):

Потому как всегда пользуюсь хорошей блютус гарнитурой

Кабы я постоянно облучал свои мозги беспроводной гарнитурой то я наверное то же бездумно тыкал в смайлики.

0

9

zarus написал(а):

Кабы я постоянно облучал свои мозги беспроводной гарнитурой

По вашему, постоянно, это сколько? На время разговора? Если так, то телефон в разы больше излучает..

zarus написал(а):

я наверное то же бездумно тыкал в смайлики.

С сегодняшнего дня, тыкать не буду.. Автоматизировал процесс.. Буду периодически менять в наборе любимых..

Отредактировано Prizer (2016-06-05 12:17:40)

0

10

Prizer
Вам следует изучить спецификацию WPAN что бы понять что эта фигня жарит ваши мозги не только во время разговора, + телефон с включенным синим зубом в кармане брюк жарит ваши яйца. :idea:

0

11

zarus написал(а):

+ телефон с включенным синим зубом в кармане брюк жарит ваши яйца.

Ха ха ха.. Не угадал.. Блютус в телефоне включается только во время звонка. (Автоматически, приложение называется "Auto bluetooth". Да и жарит вам мозги больше ваша " спецификацию WPAN". Начитались теперь спать не можете спокойно, и других пугаете.. ;-)
А по теме, двусимочники,- зло! Причем, по определению, скоро исчезнет. ИМХО, ваши исимки, в двусимочник не встанут.. Или как?

Отредактировано Prizer (2016-06-05 15:01:50)

0

12

Prizer написал(а):

ваши исимки, в двусимочник не встанут.. Или как?

Или как, у ISIM стандартные размеры. :rofl:

Prizer написал(а):

Автоматически, приложение называется "Auto bluetooth".

Это Вы себя успокаиваете. :flag:

Отредактировано zarus (2016-06-05 15:13:40)

0

13

zarus написал(а):

Это Вы себя успокаиваете.

Точно! И тем что пью вотку, курю, сигареты и работаю напротив ОРТПЦ башни..

0

14

Prizer написал(а):

пью вотку,

Наш человек! :mybb:  :flag:

0

15

А почему — зло?
Со времен Самсунг D780, а это уже более 10 лет, приобретаю себе только двухсимники.
Удобно.
Как правило, у меня там МТС и МФ, всегда на связи.

0

16

grafor
Вот когда можно будет два вацапа и т. д.. установить тогда....

0

17

zarus написал(а):

grafor
Вот когда можно будет два вацапа и т. д.. установить тогда....

Давно уже можно, проснись!

ЗЫ: в теории, даже четыре.

0

18

parovoz
Ну так поделись тайным знанием

0

19

zarus написал(а):

parovoz
Ну так поделись тайным знанием

Начнём ликбез
;-)

Итак:
1. Берём мой двухсимочник (в диспуте не уточнялось, условием был было лишь, чтобы был именно такой телефон) и ставим на него Whatsapp;
2. Идём в функцию "Клонировать приложение" и клонируем его;
3. Радуемся наличию двух официальных, "самых-пресамых настоящих" приложений. И всё это без рута и мозготраха.

ЗЫ: у меня телефон Xiaomi Redmi 4x, MIUI Global 9.5 стабильная 9.5.10.0 (NAMMIFD).

ЗЗЫ: про четыре приложения - ещё пара пунктов.

grafor написал(а):

А почему — зло?

Согласен, про зло написана глупость.

0

20

Ясненько.

0

21

zarus написал(а):

Ясненько.

Кушайте, не обляпайтесь. Но, если надо больше четырёх любых приложений, то тут не поможет даже ксяоми с их фирменной ОСью.

0

22

Кнопочные сотовые телефоны

Rotor написал(а):

попал в руки прикольный аппаратик - Samsung  GT-E1182.
Прикол в том, что аппарат вроде бы и двухсимочный, но, по сути, просто имеет два слота для СИМкарт, которые можно переключать. То есть по факту работает только один. Забавное решение :).
А так, вполне удобненький, маленький кнопочный телефон, нормальная такая звонилка :)

parovoz написал(а):

Теряется функционал двухсимочника как такового, а потому - фекальное решение.

Как выяснилось, я тогда ошибся. Это именно полноценный двухСИМочник :)
На приём работают обе, а активная (для исходящих и СМС) выбирается длинным нажатием на кнопку #.
У (моего) аппарата что-до с динамиком (иногда пропадает звук), поэтому для голоса его почти не использую.
Но у него ёмкая батарейка и малые размеры, поэтому нашёл ему применение: стоят СИМы Меги и Тиня. Использую аппарат для получения платёжных СМС от этих банков (валяется на дне портфеля :))

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Двухсимочные телефоны - приобретенное зло