Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » ОТТ сервисы! Viber, Whatsapp, Telegram, Skype, ICQ, IRC и др..


ОТТ сервисы! Viber, Whatsapp, Telegram, Skype, ICQ, IRC и др..

Сообщений 301 страница 330 из 880

301

Ромарио написал(а):

Яндекс, на дух не переношу честно говоря. Приблизительно так же и с mail.ru. Акк в майле есть, но их облачным хранилищем не пользуюсь.

Одно непонятно - с чем это связано. Версий - миллион, один ты может свою идиосинкразию объяснить.

0

302

А я пользуюсь Я-Диском. Что было под рукой, тем и пользуюсь :) Я вообще непритязателен в таких вопросах :)

У нас в БЦ, если пользуешься их интернетом, есть такая бяка, что почта уходит только через их SMTP-сервер.
И, соответственно, при пользовании другим инетом, почту не отправить, ну или надо лезть в настройки почты и перепрописывать SMTP. И ещё: с офисного SMTP почему-то не уходила (точнее не ДОходила) почта одному из партнёров в Англии.
В общем, в силу этих причин вынужден был, давненько ещё, завести себе альтернативную почту. Разницы между мэйлом и джимэйлом я тогда вообще не понимал :) В общем, просто от балды, завёл почту на Яндексе :)

0

303

Rotor написал(а):

Разницы между мэйлом и джимэйлом я тогда вообще не понимал

Ну сейчас то хоть понял?))

0

304

В общих чертах - да. Хотя, если честно, абсолютно пофиг, какой почтой пользоваться, поэтому и в общих чертах :)

Я вообще считаю, что все эти современные навороты в реальности (а не для понтов) мало кому нужны :)

Впрочем это мы уже совсем от темы отклонились. Завязываем!

0

305

Rotor написал(а):

Хотя, если честно, абсолютно пофиг, какой почтой пользоваться, поэтому и в общих чертах

Ахаха!)) Значит ты или слишком мало пользуешься, ну или тебе просто повезло)

0

306

Может быть.
Но тема НЕ об этом!

0

307

911! написал(а):

Ахаха!)) Значит ты или слишком мало пользуешься, ну или тебе просто повезло)

Всё вместе - ему повезло, что он мало этим всем пользуется.

И таки да, закончили.

0

308

parovoz написал(а):

Одно непонятно - с чем это связано. Версий - миллион, один ты может свою идиосинкразию объяснить.

А ни с чем не связано! Не лежит у м еня душа к этим сервисам и всё.

0

309

Новое давление на Telegram и Facebook.

Telegram На Telegram вновь началось давление в России. Опять идет речь о возможной блокировке мессенджера. ФСБ потребовала у Павла Дурова дать ключи шифрования к переписке пользователей за 14 июля 2017 года, на что, разумеется, получила отказ. В связи с этим на Telegram были заведены административные протоколы о невыполнении «закона Яровой». Для составления протоколов Дурову было велено отправить в Москву своего представителя, однако представитель Telegram на мероприятие так и не явился и документ составили без него. В июне этого года Роскомнадзор внес мессенджер в Реестр распространителей информации, что само по себе является довольно безобидной процедурой формального характера. Однако несмотря на это Дуров четко выразился, что доступ к переписке пользователей Telegram власти все равно не получат никогда. Более того, Павел в очередной раз добавил, что ключи для расшифровки информации хранятся на оконечных устройствах пользователей и предоставлены властям не могут быть в любом случае. Как сообщают юристы Дурова, из-за данного инцидента в отношении Telegram могут быть начаты судебные процессы, в результате которых компании грозит штраф до 1 млн рублей и блокировка мессенджера на территории России. Цитата Дурова: В России у Telegram уже около 10 миллионов пользователей, и страна, похоже, спешит присоединиться к Ирану в вопросе заведения дел на руководство Telegram. Из-за невыполнения антиконституционного закона Яровой ФСБ составляет на нас административные протоколы, которые, как считают юристы, неизбежно приводят к судебным процессам. Далее относительно уже заведенных репрессий на Павла этим летом в Иране: Сегодня Иран официально выбыл из числа стран, которые я могу посещать, - прокурор Тегерана завел там на меня уголовное дело. Телеграмом в Иране пользуется более 40 миллионов человек, и за все годы работы мы не заблокировали ни один политический канал и не выдали властям ни байта личных данных. [...] Отсутствие возможности изредка посещать Россию для меня более болезненно, чем невъезд в Иран, - прежде всего, из-за родителей. Но переживем - глобус большой. «Закон Яровой» Telegram выполнять не будет. Нетрудно догадаться, что в покое Telegram и его замечательное приложение наша цензура не оставит. В то же время: Facebook По словам руководителя Роскомнадзора Александра Жарова ведомство не исключает возможность блокировки еще и Facebook на территории России. Причина: социальная сеть должна в 2018 году выполнить закон РФ о локализации персональных данных. Цитата угрозы Жарова: Закон обязателен для всех. В любом случае мы или добьемся того, чтобы закон был исполнен, или компания прекратит работать на территории Российской Федерации, как, к сожалению, произошло с LinkedIn. Тут исключений нет. В общем, сценарий давления узнаваем. Управы на этот беспредел, к сожалению, нет. Разве что неподчинение, которое мы увидели со стороны полезной в бизнес-кругах соцсети LinkedIn и видим сейчас относительно Telegram. И это не может не радовать - с цензурой нужно бороться в т.ч. ее игнорированием. Роскомнадзору можно лишь пожелать заблокировать самого себя.

Источник: http://www.mobile-networks.ru/news/2017 … ebook.html

0

310

Кабмин предложил разрешить мессенджерам идентифицировать пользователей без их согласия

Москва. 29 сентября. INTERFAX.RU — Правительство РФ разработало проект постановления, устанавливающего порядок идентификации мессенджерами пользователей по абонентским номерам.

Источник: Reuters
Как следует из проекта документа, мессенджер не должен будет получать согласие пользователя на осуществление идентификации. «Согласие пользователя сервиса обмена мгновенными сообщениями на обработку его персональных данных организатором сервиса обмена мгновенными сообщениями в целях осуществления идентификации не требуется», — говорится в тексте проекта.
В случае, если организатор сервиса мгновенных сообщений зарегистрирован в РФ, он сможет самостоятельно идентифицировать пользователя по абонентскому номеру.
Для иностранных мессенджеров потребуется заключение договора с мобильным оператором, который должен подтвердить достоверность номера.
При расторжении договора между абонентом и сотовой компанией оператор должен в течение суток уведомить мессенджер об этом факте, а мессенджер со своей стороны должен будет провести повторную идентификацию пользователя.
Разработка порядка идентификации пользователей сервисами мгновенных сообщений является частью создаваемой системы регулирования мессенджеров в РФ.
В июле 2017 года президентом РФ был утвержден закон о мессенджерах. Закон ввел в российское правовое поле понятие «мессенджер» и установил обязанности подобных сервисов. Одной из таких обязанностей является идентификация пользователей по абонентскому номеру. При этом, согласно закону, сведения об абонентском номере пользователей мессенджера могут передаваться третьим лицам только с согласия пользователей мессенджера.

https://news.mail.ru/economics/31173887/?frommail=1

Отредактировано lexeich (2017-09-29 23:18:57)

0

311

Билайн продвигает свой Veon.
Идёт реклама по ТВ, а также на сайте самого Билайна.
Прикол в том, "бесплатный" трафик, предоставляемый другими операторами для мессенджеров (Мегафон, МТС, Йота, Теле2 (РТ)), на Veon, как раз таки не распространяется :)
Билайн что, решил противопоставить себя всем другим операторам? ;) :)

0

312

Ппц. Причем тута противопоставление? :flag:

0

313

Rotor написал(а):

Билайн продвигает свой Veon.
Идёт реклама по ТВ, а также на сайте самого Билайна.
Прикол в том, "бесплатный" трафик, предоставляемый другими операторами для мессенджеров (Мегафон, МТС, Йота, Теле2 (РТ)), на Veon, как раз таки не распространяется
Билайн что, решил противопоставить себя всем другим операторам?

Тут нет противопоставления, тут процесс "поскрести по сусекам", то бишь, переманивание в свою сеть особо жадных, для которых халявное кино и отсутствие тарификации и, особенно, халява при минусовом балансе является важными. А с другими мессенджерами противопоставления нет, ибо херня недоделанная, с мощными соперниками типа вацапа, вайбера и телеграма даже близко "не лежала". Для билайна выгодно продвигать "продукт родственной конторы", ради чего даже пошли на отсутствие тарификации, хотя нагрузки на сеть прибавится ох как немало, даже в среднесрочной перспективе.

0

314

parovoz, да эт понятно :).
Я про то, что перетащить всех всё равно не получится, проходили уже не раз.
Тот же какой-нить йотовец или теле2шник, тем паче, будет весьма недоволен, если эдакий хрендель с Билайном скажет: "Э, ну ты скинь мне в Veon". Тот скинет и попадёт на тарификацию. А у него же, типа, приложения безлимитны ;) Ан нет.
Сначала он покроет матюгами своего оператора, а потом, когда ему всё объяснят, покроет матюгами своего приятеля, а вмести с ним и "его хренов Билайн с Veono'ом" ;) В любом случае имиджа Билайну это не добавит ;)

parovoz написал(а):

А с другими мессенджерами противопоставления нет, ибо херня недоделанная, с мощными соперниками типа вацапа, вайбера и телеграма даже близко "не лежала".

Согласен!

parovoz написал(а):

Для билайна выгодно продвигать "продукт родственной конторы", ради чего даже пошли на отсутствие тарификации, хотя нагрузки на сеть прибавится ох как немало, даже в среднесрочной перспективе.

И с этим тоже.

0

315

Что-то серьёзное истратить через эту бишную фигню невозможно. Этот мессенжер фотки ужимает безбожно.

0

316

515 написал(а):

Что-то серьёзное истратить через эту бишную фигню невозможно. Этот мессенжер фотки ужимает безбожно.

Ну сам же писал про архивы
;)

0

317

parovoz написал(а):

Ну сам же писал про архивы

По-моему про них Rotor спрашивал и zarus отвечал. :blush:

0

318

515 написал(а):

По-моему про них Rotor спрашивал и zarus отвечал.

так ты и отвечал, когда заходил под ником zarus.

0

319

т-с-с, это же большая тайна ;) :D
Я, кстати, про архивы не спрашивал. Я говорил про файлы вообще.

И, между прочим, видеозвонки тоже не кисло трафик жрут, если что ;)

0

320

Rotor написал(а):

Я, кстати, про архивы не спрашивал

Вроде бы спрашивал, типа чем создать архив в ипхоне?

parovoz написал(а):

так ты и отвечал, когда заходил под ником zarus.

Ты случайно в этой теме не тусуешься?
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=589572

0

321

ОФФТОП: Да достаточно безлимиточкой выстрелить хотя бы на месяц, вот это будет продвижение!

0

322

Я вот одного не понимаю: времена были, что все опсосы безлимит давали-бери пожалуйста. У кого-то дорого, у кого-то чуть дешевле. Не брали, дорого мол. Сейчас же все почикали, и уже считаем видеозвонки, безлимитные приложения, veon'ы и прочую фигню. Чего же не брали ранее, чем теперь довольствоваться 10гб?

Далее ТУТ.

0

323

Ромарио написал(а):

Я вот одного не понимаю: времена были, что все опсосы безлимит давали-бери пожалуйста. У кого-то дорого, у кого-то чуть дешевле. Не брали, дорого мол. Сейчас же все почикали, и уже считаем видеозвонки, безлимитные приложения, veon'ы и прочую фигню. Чего же не брали ранее, чем теперь довольствоваться 10гб?

Так было во все времена, чего удивляться?! Даже пословица старая есть: "имеючи - не ценим, потерявши - плачем".

ЗЫ: это можно и не переносить.

Далее ТУТ.

0

324

Дуров объявил о появлении в Telegram русского и украинского языков

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59dd4a4f9 … m=newsfeed

Вот чем мне не нравился телеграмм кроме интерфейса это отсутствием русского языка. Но теперь то точно поставлю, тем более что ребенок на него жестко подвис)

0

325

911! написал(а):

Вот чем мне не нравился телеграмм кроме интерфейса это отсутствием русского языка. Но теперь то точно поставлю, тем более что ребенок на него жестко подвис)

Мдааа... Русский туда давно ставился, наверное даже с самого появления. Запросом "locale ios" или  "android" роботу Антону:-)

0

326

Ромарио написал(а):

Мдааа... Русский туда давно ставился, наверное даже с самого появления. Запросом "locale ios" или  "android" роботу Антону:-)

Я с роботами не общаюсь))

0

327

911! написал(а):

Я с роботами не общаюсь))

О, да-а-а....

0

328

911! написал(а):

Я с роботами не общаюсь))

Суровая позиция.

0

329

Ромарио написал(а):

О, да-а-а....

Что о дааа? Одно дело когда я хочу поставить ту же резалку рекламы, которой нет на плеймаркете тогда я лезу на совсем другие ресурсы и довожу телефон до нужного мне состояния.  И совсем другое это когда я просто скачиваю мессенджер из плеймаркета, сделанный рускоязычными товарищами, и бац - а он на английском! И в настройках русского нет. Нахер-нахер.

0

330

Ну и добавлю про язык. Меня всегда веселила позиция некоторых продвинутых "компьютерщиков" типа винда на английском - нет проблем,да и работает она на нем лучше)) Как и многие другие программы. Но я блин русский, и мой основной язык - русский. И я хочу пользоваться продуктами на русском языке. Нсмотря на то что английский на технническом уровне знаю и понимаю.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » ОТТ сервисы! Viber, Whatsapp, Telegram, Skype, ICQ, IRC и др..