Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » ОТТ сервисы! Viber, Whatsapp, Telegram, Skype, ICQ, IRC и др..


ОТТ сервисы! Viber, Whatsapp, Telegram, Skype, ICQ, IRC и др..

Сообщений 841 страница 870 из 884

841

SamLion написал(а):

Есть в украинских источниках

Тебе наверное самому смешно.

0

842

Россиянину дали три года за использование защищенного мессенджера.

суть

Россиянину дали три года за использование защищенного мессенджера
Суд в Томске вынес обвинительный приговор по делу об использовании защищенного мессенджера Vipole, который свободно распространяется в App Store и Google Play. Мужчину приговорили к трем годам ограничения свободы.

Три года за диалоги в мессенджере
Томский районный суд приговорил местного жителя Константина Белоуса к трем годам ограничения свободы за использование защищенного мессенджера Vipole. Мужчине запрещено выезжать за пределы территории муниципального образования «город Томск», изменять место жительства и пребывания. Суд квалифицировал его действия по статье 273 УК РФ – использование вредоносной компьютерной программы, заведомо предназначенной для нейтрализации средств защиты компьютерной информации.

Частичная информация была опубликована на сайте Октябрьского районного суда Томска, где обвиняемый был назван гражданином К., а название программы не указывалось. Из ее описания некоторые Telegram-каналы заключили, что речь идет об использовании VPN-сервиса в личных целях.

Представители Томского районного суда сообщили CNews, что гражданин был обвинен не за использование VPN-программы.

Позже на сайте суда появилась подробный обвинительный приговор по делу № 1-981/2022 от 21 октября 2022 г. с мотивировочной частью, где детально описывается ситуация с участием жителем Томска Константином Белоусом. Уголовное дело рассматривала судья Ильина А.А.

politsiya_600.jpg
Персональный компьютер Белоуса сейчас хранится в камере хранения УФСБ
Суд считает, что Белоус использовал «вредоносную компьютерную программу, заведомо предназначенную для нейтрализации средств защиты компьютерной информации». Сделал он это на своем личном компьютере – в октябре 2018 г. скачал программу Vipole, которая делает невозможной однозначную идентификацию пользователя в интернете, в том числе провайдером «Ростелеком».

Программу Белоус записал на SSD диск Samsung MZ-76E250 со своего персонального компьютера. Затем до 20 августа 2020 г. мужчина использовал ее в целях, которые в приговоре не раскрываются.

Раскаяние и сделка со следствием
Отмечается, что Белоус вину в предъявленном обвинении признал полностью, раскаялся и в ходе предварительного следствия в присутствии защитника заявил ходатайство о постановлении приговора в особом порядке принятия судебного решения без проведения судебного разбирательства.

«Подсудимый пояснил, что данное ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитником, он осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, пределы обжалования постановленного в особом порядке приговора ему известны и понятны», – отмечается в приговоре.

Возражать гособвинитель не стал, суд посчитал, что все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства в порядке главы 40 УПК РФ соблюдены.

«Мягкое наказание»
Суд признал Белоуса виновным и назначил ему наказание в виде трех лет ограничения свободы. Мужчине запрещено выезжать за пределы территории муниципального образования «город Томск», изменять место жительства и пребывания без согласия госоргана, ответственного за отбывание осужденными наказания в виде ограничения свободы. Раз в месяц он должен «отмечаться».

Сообщается, что на смягчение меры суд пошел потому, что Белоус «не судим, молод, характеризуется положительно в быту, по месту учебы, работы» и всячески содействовал расследованию.

Судя по данным Rusprofile, Белоус Константин Вячеславович был гендиректором двух уже ликвидированных компаний. Первая – ООО «Регалия» в Новосибирске, которая занималась оптовой торговлей лесоматериалами, строительными материалами и санитарно-техническим оборудованием. Вторая – ООО «Делдерс» в Томскве, вид деятельности – рекламное агентство.

https://www.cnews.ru/news/top/2022-11-1 … vinitelnyj

Отредактировано zarus (2022-11-10 19:07:53)

0

843

Хи, хи. Теперча власти гейропы грозятся заблокировать твиттер.
Фиг-ли, свобода и толерантность.

Отредактировано zarus (2022-12-01 14:34:00)

0

844

Илон Маск-жирный тролль! А сейчас он просто упивается своей властью!
Не пора ли в России вернуть всем доступ в Twitter? Илон Маск это уж точно заслужил хотят бы своими настойчивыми предложениями. А людям нужна нормальная соцсеть, потому что многие граждане России работают с западными клиентами, Twitter, Facebook и Instagram им просто необходимы, чтобы продвигать свои услуги на западные рынки.

Отредактировано SamLion (2022-12-01 15:15:27)

0

845

SamLion написал(а):

Илон Маск-жирный тролль! А сейчас он просто упивается своей властью!
Не пора ли в России вернуть всем доступ в Twitter? Илон Маск это уж точно заслужил хотят бы своими настойчивыми предложениями. А людям нужна нормальная соцсеть, потому что многие граждане России работают с западными клиентами, Twitter, Facebook и Instagram им просто необходимы, чтобы продвигать свои услуги на западные рынки.

Ложь. Не было настойчивых. Один раз "пукнул", в надежде на лохах поднять ещё пару миллиардов.

0

846

Он чуть ли не ежедневно озвучивает свою позицию по переговорам

0

847

SamLion написал(а):

Он чуть ли не ежедневно озвучивает свою позицию по переговорам

Или СМИ продолжают "озвучивать его позицию"?

0

848

SamLion написал(а):

...А людям нужна нормальная соцсеть, потому что многие граждане России работают с западными клиентами, Twitter, Facebook и Instagram им просто необходимы, чтобы продвигать свои услуги на западные рынки.

Опять "достойных" ресурсов начитался? ;)

0

849

Международный роуминг "Тинькофф мобайл"

Rotor написал(а):
Savant написал(а):

В безлимитные мессенджеры телеграмм у них не входит, что сильно ограничивает использование опции.

... разве лишь идейным противникам Вотцапа :)

Нет, есть много людей, которым можно писать только в тг.

0

850

Savant написал(а):

Нет, есть много людей, которым можно писать только в тг.

Например, я.

ЗЫ: я вацап с нуля ставлю и потом удаляю, если нужен. А в последнее время и не нужен, телега есть.

+1

851

У меня WatsApp для личного общения и для рабочего и родительского чата, а в Telegramm различные форумы. Оба мессенджера всегда на связи.

0

852

parovoz написал(а):

Например, я.

ЗЫ: я вацап с нуля ставлю и потом удаляю, если нужен. А в последнее время и не нужен, телега есть.

Вот, и таких товарищей немало.

0

853

Savant написал(а):

Международный роуминг "Тинькофф мобайл"

Нет, есть много людей, которым можно писать только в тг.

Это я!😁

0

854

Международный роуминг "Тинькофф мобайл"

Rotor написал(а):

... разве лишь идейным противникам Вотцапа
Кстати: зато iMessage, например, входит, что весьма неплохо...

Идейных пользователей ватсаппа у меня достаточное количество. Они в зоне СВО сейчас. Все дружно это говно удалили. И только ТГ теперь.

0

855

Да я бы и рад, но работа и детский сад,а также 80% моих контактов выбирают WА. Главное, чтобы хотя бы не заставили рабочие чаты перевести в ВК

Отредактировано SamLion (2023-02-10 18:25:01)

0

856

Аска наше всё :cool:

0

857

SamLion написал(а):

Да я бы и рад, но работа и детский сад,а также 80% моих контактов выбирают WА. Главное, чтобы хотя бы не заставили рабочие чаты перевести в ВК

Отредактировано SamLion (Сегодня 17:25:01)

Отвратительная позиция! Давным-давно, всем сказал, я в ТГ. В WA меня нет.  Ипите себе мозг сами. Ради вас не собираюсь подстраиваться. Всё! У всех теперь ТГ.

+1

858

Радуйся, Рома, ради тебя они поставили себе ТЛГ, для связи с тобой ;)
И каждый раз крутят пальцем у виска, открывая его :D

P.S. Не надо превращать обычный мессенджер в секту ;)

SamLion написал(а):

У меня WatsApp для личного общения и для рабочего и родительского чата, а в Telegramm различные форумы. Оба мессенджера всегда на связи.

По работе у 99% Вотцап, у всех родственников он тоже есть.
В ТГ я есть, но там я инкогнито, меня там не найти ;) :)
Только с очень близкими там общаюсь :)

+1

859

Rotor написал(а):

И каждый раз крутят пальцем у виска, открывая его :D

Ты родственник что ли мой?

Rotor написал(а):

Радуйся, Рома, ради тебя они поставили себе ТЛГ, для связи с тобой

Мне вообще по хер для чего они себе его поставили.

Rotor написал(а):

P.S. Не надо превращать обычный мессенджер в секту ;)

Отвечай за себя, а!
Если ты не в состоянии обозначить своё вероисповедание, не нужно превращать мессенджер в секту.

0

860

В соседней теме написал про сектантов Wa и что им пришлось сделать. И отнюдь не для связи со мной.

0

861

Rotor написал(а):

но там я инкогнито

Какой ты нафик инкогнито!? Привязка к импортной сим, не делает тебя инкогнито.

0

862

Ромарио написал(а):

Мне вообще по хер для чего они себе его поставили.

Не удивился ;)

Ромарио написал(а):

Отвечай за себя, а!
Если ты не в состоянии обозначить своё вероисповедание, не нужно превращать мессенджер в секту.

А что, мессенджер уже стал частью религии? :D

Я православный, но это моё, личное!
И это вера, а НЕ религия, что суть разное!

Ромарио написал(а):

Какой ты нафик инкогнито!? Привязка к импортной сим, не делает тебя инкогнито.

Как минимум очень мало контактов, очень! Это резко сужает круг поиска ;)

Ромарио написал(а):

В соседней теме написал про сектантов Wa и что им пришлось сделать. И отнюдь не для связи со мной.

Уже в этой теме :)
В теме про роуминг это было вообще ни к селу, ни к городу :)

0

863

Интересно, а Viber ещё кому-нибудь интересен? И почему про него все так решили забыть? Чем он хуже? Мне он бывает нужен исключительно для общения с украинцами и белорусами.  Там это главный мессенджер, там все контакты, в том числе по вопросам заселения в отели или съёмные квартиры, идут через Viber.

0

864

А чего, мне нужно за них думать что ли, для чего они то или иное приложение устанавливают.?
То ли для связи со мной, то ли лично для себя.
Так что не удивляйся.

Про часть религии это ты написал, даже не поняв оного.
А Православие не есть вера. Себе то в первую очередь не ври.
То, что касается круга поиска. Ты себя уже не единожды засветил в общедоступных тг-чатах. Ты вообще на инкогнито ни разу.

0

865

SamLion написал(а):

украинцами

Там да, был вайбер популярен (жена ставила его исключительно для связи с родсвенниками), но теперь тоже ТГ.

+1

866

Ромарио написал(а):

Про часть религии это ты написал, даже не поняв оного.

Я написал то, что считаю правильным (для себя): вера - религия - церковь, это близко конечно. Но это не одно и тоже.
Уж если на то пошло: церковь - это ведь дом Бога! То есть любому, даже заблудившемуся, там должно стать хорошо и спокойно.

...

Так вот, я был, например, в мечетях и в католических храмах. И в них заблудившемуся будет лучше, чем в православной церкви :(
У нас подача идёт через страдание, а у них - через успокоение. Ладно, не будем, это уже совсем за рамки ...
-- >

Ромарио написал(а):

То, что касается круга поиска. Ты себя уже не единожды засветил в общедоступных тг-чатах. Ты вообще на инкогнито ни разу.

Я там вообще не был ни в каких чатах! Вернее никогда не писал в них.
Рома, если не сложно, напиши в личку примеры (ссылки). Просто я действительно был уверен, что в ТГ я никто.

0

867

grafor написал(а):

Там да, был вайбер популярен (жена ставила его исключительно для связи с родсвенниками), но теперь тоже ТГ.

У учительниц в Питере тоже был популярен Viber, потому что директрисы школ там массово сидели. Теперь нафиг не сдался, часть в вацапе, часть в телеге.

ЗЫ: меня Viber раздражал рекламой постоянно. И больше месяца я им пользоваться не смог.

0

868

parovoz написал(а):

ЗЫ: меня Viber раздражал рекламой постоянно. И больше месяца я им пользоваться не смог.

Верно! Плюс к этому ещё и фотки ужимает (порой это очень неудобно).
Но как ни странно, до сих пор есть любители.
У меня есть пара контактов, у которых только Viber.

Про WA: учитывая, что никаких секретов я там не передаю, он, по большому счёту, меня устраивает.
Как-то писал уже: Вотцап - как Сбербанк, не самый лучший, но есть у очень многих. Это удобно :)
ТЛГ тоже есть у многих, но я, как писал выше, пока не хочу там "светиться" :)

0

869

Rotor написал(а):

учитывая, что никаких секретов я там не передаю, он, по большому счёту, меня устраивает.

Ну а какие наши секреты могут интересовать американскую компанию? Им наша жизнь абсолютно по барабану. В плане секретов меня волнует только ВК.

0

870

SamLion написал(а):

Ну а какие наши секреты могут интересовать американскую компанию? Им наша жизнь абсолютно по барабану. В плане секретов меня волнует только ВК.

Твоя точно всем ***.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » ОТТ сервисы! Viber, Whatsapp, Telegram, Skype, ICQ, IRC и др..