Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Форум Теле2 » Теле2. Радиопокрытие.


Теле2. Радиопокрытие.

Сообщений 1 страница 30 из 145

1

Собственно, зона покрытия сетью, Карта покрытия и т.д.
http://ru.tele2.ru/regions/coverage/

0

2

Итого:-
1. Не нравится, что нет возможности оставить только "план" (Кстати, планов по 4G в Воронежской области-нет!)
2. В многих местах, БС не обозначены, а сеть там работает, на ура! (БС 3G)
3. Московская карта с разных сайтов захода-разная..
4. и тд.

P.S.
Отстой! (отстойнее, только у билайна.. )

0

3

Просто в тему (про покрытие ;)), с соседнего форума:

Не перестает разочаровать, подававший большие надежды Теле2.
Специально для поездки в СПБ купил тариф Черный.
Действительно дешево 500 минут за 399 рублей и 10 гигабайт интернета. ....
Но это в теории, а на практике связь "дырявая"
По трассе еще боле-менее ,а немного в сторону и тишина..
Заехал по пути к деду, в Валдайский район....Мегафон работает, МТС и Билайн -кое как, Теле2 вообще ни как.
Были провалы и по трассе.Да и в Санкт Петербурге неоднократно терялся интернет.
Так,что получается Теле2 не для путешествий. Еще очень много надо поработать для того, чтобы поднять уровень связи. Зря поменяли тарифы. По моему , меньшие пакеты пользовались бы большим спросом.

Те, кому достаточно 300 минут, не будут покупать 500.......а те кто платит более 600 руб. могут выбрать более качественную связь другого оператора
Вот такая арифметика.

0

4

...Не перестает разочаровать, подававший большие надежды Теле2.

Ну здесь, с покрытием они постарались.. (или фарс? Так же сплошняком была закрашена карта CDMA-450 в Санкт-Петербурге и Лен. области..)
https://msk.skylink.ru/

0

5

Уважаемые, никто не в курсе:
Теле2 в Геленджике работает?
Заранее благодарю!

0

6

Год назад Теле2 в Геленджике очень даже работал. Превосходно работал.

0

7

Rotor
Позвонил знакомому он сейчас как раз там, так вот работает тама все включая LTE (но в сеть LTE не пущает)

0

8

zarus написал(а):

но в сеть LTE не пущает

Пущает только москвичей.. (Странный подход,, имх)

0

9

Ага, zarus, спасибо!
Просто завтра сынулю в лагерь в Геленджик отправляю, а он, как на грех, сегодня свой смартик добил ((((
(который мне, в своё время, parovoz подогнал)
Придётся его со старым кнопочным "Моторчиком" отправлять + дам ему своего недобитого "китайца" с СИМкой РосТеле2, для вконтактов всяких.
Эх, не знаю, доживёт ли "китаец" до возвращения :dontknow:

0

10

Про Москву:
Я вот сегодня утром приехал в Москву и двинулся на электричке в обратную сторону ))), ну то есть в сторону Питера, в д. Подолино (это ж.д.ст. "Сходня"). В поездку, специально для проверки, взял с собой старую Нокию с СИМ Теле2.
Ну что могу сказать: покрытие мне объективно понравилось! Постоянно глазами в экран, естественно, не пялился, но где бы не достал телефон, везде полная шкала 3G :cool:
Сейчас проверил на предмет разряда аккума: телефон включен примерно с 9-ти утра, пока не подъело ни одной палочки )))

0

11

Rotor написал(а):

Сейчас проверил на предмет разряда аккума: телефон включен примерно с 9-ти утра, пока не подъело ни одной палочки )))

Дык если не включать ПД то да. Да и вдоль Ж/Д покрытие сделали но! шаг влево, шаг вправо.....

Отредактировано zarus (2016-07-20 17:56:12)

0

12

Дык если не включать ПД

"... И не надо включать!"(с)М.Жванецкий
:D

0

13

Rotor написал(а):

"... И не надо включать!"(с)М.Жванецкий

А есжели еще и телефон не включать то одного заряда аккумулятора хватит на долго.

0

14

Rotor написал(а):

Я вот сегодня утром приехал в Москву и двинулся на электричке в обратную сторону ))), ну то есть в сторону Питера, в д. Подолино (это ж.д.ст. "Сходня"). В поездку, специально для проверки, взял с собой старую Нокию с СИМ Теле2.
Ну что могу сказать: покрытие мне объективно понравилось! Постоянно глазами в экран, естественно, не пялился, но где бы не достал телефон, везде полная шкала 3G

Ну так по определению, связь в первую очередь налаживают вдоль основных дорог...
А питер-москва, имхо, самая главная дорога!

0

15

Prizer написал(а):

А питер-москва, имхо, самая главная дорога!

А вот это как раз не так, самая главная это "Москва-Петушки" :D А самый главный перегон, "Серп и Молот-Карачарово".

Отредактировано zarus (2016-07-21 08:02:15)

0

16

Надо бы отмониторить днём (из Сапсана), по всей трассе.
Если покрытие по трассе действительно приличное, то это не может не радовать.
Можно будет спокойно юзать Теле2 и в очередной раз послать ГомоФон в его 4 ж... :D

0

17

В Сапсане только мегафон нормально ловит. Все остальное, мягко говоря, не важно. Об этом здесь писали неоднократно.

0

18

Вот именно поэтому и нужен Теле2. В данном случае ОЧЕНЬ нужен!

0

19

Не нужен он.

0

20

Пусть будет, ради конкуренции. Но пользоваться им - буэ...

0

21

Унылая штука - этот ваш теле 2. Покрытие дырявое, тарифы так себе, дизайн черный...

0

22

Savant написал(а):

Унылая штука - этот ваш теле 2. Покрытие дырявое, тарифы так себе, дизайн черный...

Скоро будет один оператор и куча виртуальных, с различным дизайном и с экзотическими названиями.
Бум меряться, непонятно чем... ;-)

0

23

По поводу этого:

Vitalymts написал(а):

Пусть будет, ради конкуренции.

Я потому и написал:

Rotor написал(а):

В данном случае ОЧЕНЬ нужен!

Вот лично меня дико раздражает монополизм Мегафона, например в метро :mad:
Давно пора поставить на место этого чванливого ОПСОСа.
И если у других это не получается, то пусть хотя бы Теле2, пользуясь господдержкой, сделает это!

0

24

Уважаемые, кто-нить пробовал юзать Т2 в 3G-айФоне? Как работает?
Просто пихнул СИМку Т2 в свою древнюю Nokia N70, так аппарат постоянно "бесится" от регулярных перескоков из сети в сеть, пару раз вообще зависал. Пришлось пока переключить в "Только GSM" :dontknow:

0

25

Rotor написал(а):

Уважаемые, кто-нить пробовал юзать Т2 в 3G-айФоне? Как работает?
Просто пихнул СИМку Т2 в свою древнюю Nokia N70, так аппарат постоянно "бесится" от регулярных перескоков из сети в сеть, пару раз вообще зависал. Пришлось пока переключить в "Только GSM"

Я правильно понял iPhone3G?
Или в сети 3G? Не бесится.
Я пробовал и в LTE и 3G. Батарею, сеть TELE2 высасывает. Уж не знаю с чем это связано.А вообще, по наблюдениям, самый непрожорливый и стабильный в сети, это MTS. LTE стабильно, правда не быстро.

Отредактировано Ромарио (2016-07-30 16:28:19)

0

26

Рома, спасибо. "Не бесится" - это хорошо :)

Ромарио написал(а):
Rotor написал(а):

в 3G-айФоне

Я правильно понял iPhone3G?

Правильно. Я имел в виду айФон с 3G (без LTE), свой 4-й, например :)

0

27

Отсюда:

Prizer написал(а):

Оператор Tele2 вырвался на третье место среди сотовых операторов России по числу базовых станций. Компания по этому показателю опередила «Вымпелком».
Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2016-08-23 … h_stantsij

Касаемо СПб и, главное, ЛО, то толку от большого количества мало, ведь количество, почти всё, по 2G, в области не то, что 4G, а даже 3G крайне слабо представлено. И что толку, что у билайна меньше БСок,если качество предоставляемой связи - лучше, чем у теле2, и намного?

ЗЫ: само собой, если количество перейдёт в качество, разговор будет иным.

0

28

Дык Т2 и БИ используют разную архитектуру построения сети, ну у Т2 столбики  а у БИ нормальные башни под 72м. и больше, по крайней мере так а Московском регионе.

0

29

У Еле2 почти нет вышек 900.

0

30

Но вроде есть лицуха на LTE800. На него вся надежда.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Форум Теле2 » Теле2. Радиопокрытие.