Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Форум Теле2 » Теле2. Радиопокрытие.


Теле2. Радиопокрытие.

Сообщений 61 страница 90 из 145

61

Как же хреново ловится теле2 в Подмосковье! Отстой! На той неделе был в Щёлково - фуфел, а не охват, только в городе, зашли в "Кастораму" - всё, не поговорить, обрывы связи. Сейчас в Королёве - та же фигня, на улице - норм, а зайдёшь в здание - показатели приёма показаны, но разговор слышится наполовину
:(

ЗЫ: а вот МТС здесь ловится отлично!
;)

0

62

Вчера был в Пулково на терминале (ГТП). У Теле2 (внутри здания) полная шкала 4G, у МТС одна жалкая палочка.
Давно убедился, что в городе с покрытием Теле2 проблем практически нет.

0

63

Количество палок на палкометре никакой дельной инфы не даёт.

0

64

zarus написал(а):

Количество палок на палкометре никакой дельной инфы не даёт.

Даёт информацию о наличии связи, но не о качестве.

0

65

Везде всё по разному. Я под Великим Новгородом спасался корпоративным Мегафоном ибо Теле2 там отсутствовал, вернулся коллега из отпуска, у него в деревне под Курском корпоративный Мегафон еле работал для голоса и интернет от Мегафона отсутствовал, Теле2 же работал прекрасно для всего.

0

66

Якунин написал(а):

Везде всё по разному. Я под Великим Новгородом спасался корпоративным Мегафоном ибо Теле2 там отсутствовал, вернулся коллега из отпуска, у него в деревне под Курском корпоративный Мегафон еле работал для голоса и интернет от Мегафона отсутствовал, Теле2 же работал прекрасно для всего.

По какому ещё разному? Это фамилия такая? Почему с маленькой буквы тогда?

0

67

Кстати, напомните, плиз, как должно работать это теле2 в тех регионах, где его нет?

ЗЫ: я сейчас в одном из таких регионов, так нифига не ловится теле2, не цепляется ни за что.

0

68

У меня на Ставрополье тоже не цеплялось :dontknow:
Видимо потребовали отменить роуминг, вот они и отменили ;)

0

69

Rotor написал(а):

У меня на Ставрополье тоже не цеплялось 
Видимо потребовали отменить роуминг, вот они и отменили

Так и я тут. Хорошо, билайн и МТС здесь отлично приём обеспечивают.

0

70

parovoz написал(а):

Кстати, напомните, плиз, как должно работать это теле2 в тех регионах, где его нет?

Официально — через МФ.
Но именно на Ставрополье я слышал много жалоб на полное отсутствие роуминга. Хотя, повторюсь,  официально он там должен быть через МФ.
Ручная регистрация не проходит?

0

71

grafor написал(а):

Официально — через МФ.
Но именно на Ставрополье я слышал много жалоб на полное отсутствие роуминга. Хотя, повторюсь,  официально он там должен быть через МФ.
Ручная регистрация не проходит?

Не проходит, а в телефоне помечена доступной сеть МТС вместо мегафона, при ручном поиске сетей. Но ни к одной из сетей (пробовал все три) подключиться нельзя.

UPD: после перезагрузки тела удалась ручная регистрация в меге.

0

72

parovoz написал(а):

UPD: после перезагрузки тела удалась ручная регистрация в меге.

Мда, забавно.

0

73

grafor написал(а):

именно на Ставрополье я слышал много жалоб на полное отсутствие роуминг

В Калмыкии та же фигня.

0

74

Т.е. теперь, приезжая в регион, где нет теле2, я оказываюсь без связи? Или есть какие-то варианты?

0

75

Savant написал(а):

Т.е. теперь, приезжая в регион, где нет теле2, я оказываюсь без связи? Или есть какие-то варианты?

Дык parovoz выше написал же.

parovoz написал(а):

Не проходит, а в телефоне помечена доступной сеть МТС вместо мегафона, при ручном поиске сетей. Но ни к одной из сетей (пробовал все три) подключиться нельзя.

UPD: после перезагрузки тела удалась ручная регистрация в меге.

0

76

Позвонил в теле2, сказали, что надо выбирать сеть мегафона, если автоматически не регистрируется.

0

77

Savant
О том и речь в сообщениях выше

0

78

grafor написал(а):

Savant
О том и речь в сообщениях выше

Да, подтвердил информацию.

0

79

grafor написал(а):

UPD: после перезагрузки тела удалась ручная регистрация в меге.

Именно так. С самого приземления в самолёте остальные опсосы подключались сами после отключения авиарежима, а теле2 не стал.

В итоге,  благодаря информации от grafor-а (огромная благодарность ему за неё) я начал "стучаться" в мегу за обслуживанием симки теле2. Но не получилось. Просто решил попробовать перезагрузить смартфон и (о чудо!) мега начала меня роумить (значок роуминга на экране появился сразу после ручного выбора опсоса).

0

80

parovoz, ты же вроде не пользовался Теле2?

parovoz написал(а):

Именно так. С самого приземления в самолёте...

Ты куда приземлялся? В КавМинводы?

parovoz написал(а):

у меня, самолёт из Ставрополя

Ясно.

0

81

Rotor написал(а):

parovoz, ты же вроде не пользовался Теле2?

Ну вот экспериментирую. Есть симка.

0

82

Rotor написал(а):

Или ты и правда думаешь, что есть куча мест, где кроме Sky-450 никого больше нет?

Я повторюсь, в глухой Ленобласти есть места где уже есть LTE 1800 от Теле2 и нет 450.
Как пример — д. Лемовжа Волосовского района.
В этой деревне до этого года был только МФ (вообще, из всей связи), с этого года Т2 в 3 стандартах добавился, без 450.
Видимо, наигрались.

0

83

parovoz написал(а):

Не проходит, а в телефоне помечена доступной сеть МТС вместо мегафона, при ручном поиске сетей. Но ни к одной из сетей (пробовал все три) подключиться нельзя.

UPD: после перезагрузки тела удалась ручная регистрация в меге.

В Москве в 2G сидит в Билайне, в Меге и МТС — отлуп.

0

84

grafor написал(а):

В Москве в 2G сидит в Билайне, в Меге и МТС — отлуп.

Странно. У товарища и в подморковье симка теле2 сидит в меге. Места: Щёлково и Королёв.

0

85

Тем не менее, такое на двух телефонах и двух разных симках.

0

86

grafor написал(а):

Тем не менее, такое на двух телефонах и двух разных симках.

Подпись автора

    Абонент без операторов в ХХI веке - ноль с "палочкой"!

Ну победил! У меня пример только по одной симке. Моя тестовая - в 3G едва оставалась на связи, но никуда не лезла.

0

87

Кого победил?
Речь, скорее, о том, что Т2 снова сменил роуминг-партнера на Билайн.
На НГ в мск Т2 роумился в Меге.

0

88

grafor написал(а):

Кого победил?
Речь, скорее, о том, что Т2 снова сменил роуминг-партнера на Билайн.
На НГ в мск Т2 роумился в Меге.

Наверное. Я опять с билайном и МТС там был, теле2 не проверял.

0

89

Вставил Т2 во второй слот… Покатался по области… Мда… Думал, будет лучше.
По-прежнему, куча мест без покрытия, куча мест, где только 2G.
Моя родная местность (Выра Гатч.района и окрестности) обозначена на карте, как уверенный прием 3G/4G, по факту — индора нет! Остальная тройка давно есть.
Лживая карта, как и у Билайна, правда, не настолько.

0

90

Блин, по карте покрытия должно получаться, что БС, которую вижу из окна в соседней деревне (2 км, Даймище Гатч.р-н), должна быть с 3G/4G. Но, по факту, на ней лишь 2G.
3/4G пытается ловиться с соседней БС в 4 км, но хреново...
ЗЫ — бальзам на душу любителям Би: он тут на  уровне МФ и чуть хуже МТС.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Форум Теле2 » Теле2. Радиопокрытие.