Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Форум Теле2 » Теле2. Радиопокрытие.


Теле2. Радиопокрытие.

Сообщений 91 страница 120 из 145

91

Таки шо, я нахожусь в месте, где в индоре ловит только Теле2.
Окучили деревни с неуверенным приемом остальных операторов столбовой БС. Грамотно!
Д. Изора Гатчинского района.
https://thumb.cloud.mail.ru/weblink/thumb/xw0/Qo3t/GK1UNCk8o/20190409_153818.jpg

0

92

Rotor написал(а):

лично меня Т2, в последнее время, радует качеством голоса, по крайней мере в СПб

А мне тут срочно надо было с 611 поругаться, так чуть ли руку в окно не пришлось высовывать, чтобы поговорить. Индор у них говно.

0

93

А у нас в БЦ наоборот :)
А в лифте одинаково пропадают, что МТС, что Теле2.

0

94

_Alexander_ написал(а):

Индор у них говно.

Особенно в подвалах и на чердаках.

0

95

_Alexander_ написал(а):

Индор у них говно.

У друга в "Живи в Рыбацком" на данный момент ловят лишь МТС и теле2

0

96

Покрытие теле2 обгоняет карту охвата! Нахожусь в  Тосненском районе, в месте, где по карте только 2/3G, а по факту 4G в полный рост!

ЗЫ. Parovoz, я думаю, что ты часто проезжаешь кусок дороги Р-40, от поворота на Чащу до поворота на Форносово. У тебя там что-то ловит?
У меня лишь мега и т2, на грани потери.

0

97

grafor написал(а):

ЗЫ. Parovoz, я думаю, что ты часто проезжаешь кусок дороги Р-40, от поворота на Чащу до поворота на Форносово. У тебя там что-то ловит?
У меня лишь мега и т2, на грани потери.

Поворот на Чащу между посёлками Горки и Мины. А Мины - это, практически, Вырица. Там мега и МТС норм ловят. На бóльшей части указанного тобой участка - только мега. На повороте на Форносово (я там останавливался, надо было ;) ). Так вот если стоять на улице на этом повороте, то ловятся слабо, но все, т.к. "задувает" из Лисино-Корпус. Это тот самый участок, где много лет не было почти ничего (даже мега был, но связь обрывалась), хотя и находится относительно близко от крупного Тосно.

0

98

parovoz написал(а):

Поворот на Чащу между посёлками Горки и Мины

Да, я скорее имел в виду от Каушты до поворота на Форносово.

0

99

grafor написал(а):

Да, я скорее имел в виду от Каушты до поворота на Форносово.

Верно. Именно этот кусок я описал, как

parovoz написал(а):

На бóльшей части указанного тобой участка - только мега.

0

100

_Теле2_ написал(а):

До нас никто еще не запускал такое количество базовых станций за столь короткий срок. Мы не только расширили зону охвата, но и существенно повысили качество связи: почти в 2 раза увеличили скорость мобильного интернета.

Абсолютно с ними согласен! Молодцы!

Другой вопрос только в том, когда сетку абонентами забьют, она также мертво, как МФ и МТС в шестисоточных СНТ по выходным, лежать будет…

И, кстати, в Краснодарском крае с Адыгеей аналогично — МТС загружен в хлам, теле2 пока спасает. А мега и би там в жопе по покрытию моих любимых предгорных дичей)

Отредактировано grafor (2019-08-26 18:27:17)

0

101

еще бы в метро получше ловил, было бы идеально

0

102

Мда, а в городе с Т2 плохо: нахожусь в ТРЦ над м.Бухарестская — нет сети! "Только экстренные!"

0

103

grafor написал(а):

Мда, а в городе с Т2 плохо: нахожусь в ТРЦ над м.Бухарестская — нет сети! "Только экстренные!"

Именно. А старые помощники МТС и мега - норм.

0

104

Приложение «МТС Connect»

Rotor написал(а):

В контексте запуска приложения (МТС Коннект), проскочила даже мыслишка: а не пересесть ли обратно на айФон, оставив в нём МТС виртуально. Но как-то стрёмно целиком полагаться на интернет от Теле2 :confused:

Касаемо теле2, в городе сносно работает. Я, с симки без расходов, хотел свалить на другого опсоса, но мне теле2 дал скидку на тариф, правда, вместо 40 гигов дав 20. Теперь пробую и особых проблем в подавляющем большинстве мест не заметил.

ЗЫ: Но это - город без окраин типа Петергофа и Зеленогорска. В Зеленогорске (отель "Гелиос", внутри здания) - отстойнейшее качество.

0

105

Не, ну в городе я и сам знаю, что нормально.
А вот за городом всё же дыр много :(
И ещё один момент: с СИМ Теле2 мой айФон разряжался, ну очень быстро :(

Вот если бы Т2 в Питере близкое Коннекту (по сути) запустил, я бы точно попробовал :) (оставить на айФоне номер Теле2 виртуально).

0

106

Ромарио написал(а):

Уже давно не видел iPhone в режиме EDGE.
Хотя вру, у Билайна он всегда там. В квартире у меня по крайней мере.

У меня и теле2 нередко, на старенькой 5S.

0

107

Rotor написал(а):

И ещё один момент: с СИМ Теле2 мой айФон разряжался, ну очень быстро

Вот прям сейчас.
На лого оператора не обращай внимание iOS 10.3 не отображает лого, который ты купил. Стоит сим Tinkoff Mobile.

Есть тестовая Теле2 и Тинькофф.
С новой АКБ, Теле2 съедает заряд за 70-75 часов. Поставил туда Тинькофф, заряда хватило на я так думаю 190-192 часа. Последний раз смотрел, было 186 часов при остатке в 9%. Утром телефон уже выключился из-за полного разряда АКБ.
Так что абсолютно точно подмечено!

http://sh.uploads.ru/EAcbq.jpg

Отредактировано Ромарио (2019-11-11 20:29:37)

0

108

Ромарио написал(а):

parovoz написал(а):
У меня и теле2 нередко EDGE, на старенькой 5S.

Сейчас-то у меня только Мегафон и Йота. Уже очень давно причём. И я за них говорю.  На них уже и не помню EDGE.

Ну простите, решил попробовать теле2. Много где норм по Питеру. Увы, не везде, в застройке плотной - хуже билайна.

0

109

parovoz написал(а):

Ну простите, решил попробовать теле2. Много где норм по Питеру. Увы, не везде, в застройке плотной - хуже билайна.

Да не, я ничего и не говорю. И не исключаю, что хуже Би.

0

110

parovoz написал(а):

Таки ты подключил eSIM от тузиков?

И хочу отметить, что покрытие сильно изменилось в лучшую сторону. Скорости тоже вполне приличные. Я доволен. :)  Но к сожалению пользоваться не буду.
http://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/19/t77533.jpg

0

111

Линейка Компаньон - аналог "Smart для своих" от Теле2
Нет не проще - нет покрытия в деревне от Теле 2, да и по трассе Питер -Вологда все печальнее у Теле 2 по сравнению с МТС.

0

112

Очень интересно, в какой деревне до сих пор абсолютно начисто отсутствует покрытие Теле2? Даже в самой глуши на севере Томской обл, где раньше работал только CDMA, сейчас можно звонить через Т2. В Вологодской обл  трассы, конечно покрыты очень плохо, но в деревнях, где я был, есть голос и хоть какой - то инет

Отредактировано SamLion (2020-09-19 16:20:50)

0

113

SamLion написал(а):

Очень интересно, в какой деревне до сих пор абсолютно начисто отсутствует покрытие Теле2? Даже в самой глуши на севере Томской обл, где раньше работал только CDMA, сейчас можно звонить через Т2. В Вологодской обл  трассы, конечно покрыты очень плохо, но в деревнях, где я был, есть голос и хоть какой - то инет

Отредактировано SamLion (Сегодня 16:20:50)

В той же Новгородской области полно населенных пунктов без теле2.

0

114

Например, какие? А какие операторы там работают?

0

115

SamLion написал(а):

Очень интересно, в какой деревне до сих пор абсолютно начисто отсутствует покрытие Теле2?

Там ещё и МФ отсутствует.
Большие Коковичи Лодейнопольского района.
Это у АлексеяФ

Но, поверь, она не единственная такая.
Целый список могу накидать. И по Ленобласти, и по ККраю с Адыгеей.

А вообще нет, не могу список накидать — лень. Открой карту покрытия, она у теле2,в целом, правдивая, и посмотри сам.

0

116

Ну с Адыгеей всё понятно. А можешь перечислить, что знаешь, по ЛО, кроме Лодейнопольского, Подпорожского и Тихвинского р-нов?

0

117

SamLion
Тебе ни с Адыгеей, ни с Ленобластью ничего не понятно.

Какой бы оператор ни был, все равно у него есть неохваченные населенные пункты.

Открой карту и сам посмотри.

0

118

Есть такая деревня Пялья )) между Шугозером и Пашозером, так там как раз только Теле 2 есть ))
Мне кажется операторы как то поделили ответственность за покрытие в глухих и нерентабельных деревнях.
По моему есть какой то областной закон или договор с операторами, по которому они должны обеспечить связью всех жителей области , вот они и встают по одному в деревнях с населением 20-30 человек + 5 авто за час мимо проедут.Нет смысла им вдвоем или втроем вставать на башню в такой точке или тем более строить свои мачты.
В 20 км от меня Еремина Гора , где 200 человек населения зимой, школа , спортивный лагерь итд. Там вся четверка присутствует на трех башнях и  три оператора даже 4G добавили , может уже и МТС есть в 4G , надо проверить.

0

119

Обычно убыточные деревни по договору с правительством покрывает Мегафон или Теле2. В Московской и Псковской областях МТС. Билайн вроде только в Калининградской обл - и то это было лет 15 назад

0

120

SamLion написал(а):

Обычно убыточные деревни по договору с правительством покрывает Мегафон или Теле2.

Во Владимирской области, есть такое село, Саванчаково называется. Там есть все операторы. Постоянного населения человек 15.  МТС  Теле2 точно в LTE, другие в 3G.  Не сходится Сэм с твоей теорией.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Форум Теле2 » Теле2. Радиопокрытие.