Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Абонентское обслуживание » Оформление номера МТС на себя


Оформление номера МТС на себя

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Есть в редком пользовании номер МТС (более 10 лет), оформленный на "дядю Васю", планирую оформить на себя. Кто удачно решил подобный вопрос, расскажите пож-ста, что для решения этого нужно? Как проще всего?

0

2

Companion написал(а):

Есть в редком пользовании номер МТС (более 10 лет), оформленный на "дядю Васю", планирую оформить на себя. Кто удачно решил подобный вопрос, расскажите пож-ста, что для решения этого нужно? Как проще всего?

Проще и просто не получится.

0

3

Я понимаю. Но возможно, у кого-нибудь есть успешный опыт решения такой ситуации, хочу понять какие подводные камни могут встретиться мне по пути решения этого вопроса.

Отредактировано Companion (2016-08-19 18:58:50)

0

4

Пойти и написать соответствующее заявление в салоне МТС. Через 6 месяцев номер переоформят (после проверки).

0

5

Companion написал(а):

какие подводные камни могут встретиться

Какие такие подводные? Там надводные размером с айсберг размера В-15.

0

6

_Alexander_ написал(а):

Пойти и написать соответствующее заявление в салоне МТС. Через 6 месяцев номер переоформят

я слышал, что для быстрого переоформления нужно приходить в салон вместе с тем, на кого оформлен номер. В моём случае это не возможно. Заявление? В течение 6 месяцев после оформления мною заявления МТС, как я слышал, даёт письменный запрос на почтовый адрес "дяди Васи" (о чём не знаю, но какая-то бумажка отправляется). И тут есть тонкий момент: либо "дядя Вася" не отвечает и я оформляю номер на себя, либо суетится и ... я теряю номер. Знать бы, что за бумага должна прийти "дяде Васе"... :sceptic:

0

7

Запрос о согласии на смену владельца. Или соглашается, или нет, тогда номер действительно уходит к "дяде Васе". Во втором случае возвращаемся к первому варианту с переоформлением с присутствием владельца, если согласится. Других вариантов переоформления нет.
Еще дядя Вася номер может закрыть.

0

8

_Alexander_ написал(а):

Еще дядя Вася номер может закрыть

вот это мне нужно меньше всего. Потому и размышляю как быть.

0

9

Если СИМка ещё старая (а она, как я понимаю, старая), то можно попробовать клонировать и уповать на то, что "дядя Вася" про номер не вспомнит :)

0

10

А зачем её клонировать?

0

11

Companion написал(а):

А зачем её клонировать?

Чтобы, в случае утери, не нужно было идти в офис и восстанавливать, для чего нужны были бы данные "дяди Васи".

0

12

Данные "дяди Васи" имеются.

0

13

В случае утери СИМ-карты или её выхода из строя, просто "данных" для замены будет недостаточно.

0

14

Rotor написал(а):

В случае утери СИМ-карты или её выхода из строя, просто "данных" для замены будет недостаточно.

Пользуюсь симкартой оформленной на "дядю Васю" уже очень давно. Номером дорожу, поэтому не раз пытался оформить номер на себя. И из личного опыта скажу:
Самое страшное, если "дядя Вася" решит закрыть договор с МТСом. Это самое плохое. А остальное всё решаемо.

0

15

Call написал(а):

Пользуюсь симкартой оформленной на "дядю Васю" уже очень давно. Номером дорожу, поэтому не раз пытался оформить номер на себя. И из личного опыта скажу:
Самое страшное, если "дядя Вася" решит закрыть договор с МТСом. Это самое плохое. А остальное всё решаемо.

Не вкурил. Вопрос что, до сих пор не решён положительно?

0

16

Просто при смене владельца надо менять симку, а я пользуюсь мультисимом, поэтому и не переоформляю.
Новые симки не клонируются.

0

17

Call написал(а):

Просто при смене владельца надо менять симку, а я пользуюсь мультисимом, поэтому и не переоформляю.
Новые симки не клонируются.

Впервые слышу про такое. Это что за глупость? Это только в МТС? В билайне и мегафоне ничего менять не надо.

0

18

parovoz написал(а):

Впервые слышу про такое

Я тоже, недавно № переоформлял на дочку, никакую симку не меняли. Но 320 руб. содрали. МТС если что.

Отредактировано zarus (2016-08-23 20:05:47)

0

19

Как я понял, речь в начале идет о том, что владелец номера не знает, что его  номер переоформляют на другого человека. У меня как раз такой случай.
Номер можно получить, если владелец не откликнется в течении 6 месяцев, с ним закрывают договор, а со мной отрывают договор с новой симкартой

0

20

А в твоём случае ты же, вроде бы, мог договориться лично просто на переоформление с владельцем? Или что?

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Абонентское обслуживание » Оформление номера МТС на себя